Текущее время: 25 апр, 2024, 20:52






 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2012, 12:03     Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: г. Надым
Здравствуйте, помогите разобраться, а то совсем запутался.
Предположим ситуация: Я, супруга, ребенок 7 лет пересекаем границу на Украину на автомобиле с целью отдыха. Денег не много 20 т.р., 400 гр., из личных вещей ноутбук, планшет, драгоценности только на себе. Соответственно предполагается что нам декларироваться не надо, но на таможне нас отправляют в красный коридор и обязывают заполнить декларацию. Вот от сюда я запутался почему я обязан за декларироваться если сумма денег и имущество меньше требуемого для декларирования. Далее ладно я заполняю бланк в разделе 3. декларации сведения о наличии товаров и денежных средств п.3.1. наличие денежных средств, валюты, драгоценности вопрос да, нет - что ставить в моем случае, мои гроши не подходят же к декларированию? и далее надо ли вписывать имеющиеся деньги и драгоценности если их мало как в моем случае? Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 12:06     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Изображение
Изучите, для начала. Останутся вопросы - задавайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:34     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: г. Надым
Спасибо, конечно я предварительно читал образец, почему и запутался в последствии при толкование пунктов декларации. В образце на сколько я понимаю есть кольцо 200 евр. оно подлежит декларации и правильно крестик на ответе да, но в моем случае если меня заставляют её заполнить, а ценностей и денег менее требуемого для декларации, так как же я могу поставить крестик на да (который подразумевает что у меня есть деньги подлежащий декларированию). На форуме я читал историю где описывалась примерно же такая ситуация просто у него денег была тридцатка (и он то же думал что так как его лимит менее декларируемого записал двадцать, в результате червончик таможня отжала у него. Я конечно понимаю что объяснить толком не могу свои хотелки , но может вы исходя из моей ситуации опишите кратко алгоритм действий, и что где отмечать и записывать? А вообще большой респект, многое полезного узнал, и для себя решил больше не платить за не знание, задолбали пока в отпуск 5 тысяч км. намотаешь штаны продашь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:41     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Vladimir070
А вы вообще "Памятку" читали? Или сразу на форум?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:41     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Vladimir070, на образце вроде написано, что по ЗАКОНУ ни валюту, ни кольцо Вы вписывать не должны. Но таможенники свято уверены в обратном. Есть силы на споры, не пишите. Нет сил - пишите. Что тут ещё добавить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:42     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Vladimir070
1. Если дали декларацию, значит надо заполнять. Это не обсуждается. Даже если у Вас все в порядке и по идеи ничего не декларируется. Спорить с таможенниками себе дороже.
2. В пункте 3.1 указываюся ВСЕ наличные деньги которые есть, до копейки. И рубли, и гривны.
3. Что касается драгоценностей, то лично я их никогда не указывала. Но я не езжу в дорогих украшениях, а на простенькую цепочку, сережки, кольцо никто внимания не обратит. Если это все-таки Вас смущает - снимите их перед границей, положите в карман, а по выезду с ПП одените



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:57     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: г. Надым
Спасибо за толкование, в прошлом году решил в наглую с ними и туда и оттуда сразу на красный отправили, я отказался заполнять если не будет решения старшего которого не хотели мне позвать, но самое смешное я понимаю что не прав был но когда попросил номер телефона доверия таможенной службы меня сразу же с извинениями отпускали без заполнения декларации. Поэтому то и запало сомнение а может они косячат? один раз допускаю чтоб меня с почестями отпускали, но два подряд? чото не то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 14:04     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
снимите их перед границей, положите в карман, а по выезду с ПП одените

Зачем? :crazy: Пока украшения на вас это однозначно личные вещи, которые однозначно не подлежат ни оценке ни декларированию. А в кармане это уже могут зацепиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 14:31     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А в кармане это уже могут зацепиться.


Теоретически могут, но практически в карман никто не полезет.
Иначе как они узнают, что лежит в кармане?
Личный досмотр? С чего бы? При заполнении обычной декларации это надо очень сильно допечь чем-то таможенника чтобы он устроил такой тотальный досмотр.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 14:33     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По закону, декларация составляется в 3-х экземплярах, насколько помню?
Если только в 1-м, и потом кидается в урну - вы ничего и не заполняли, это просто средство устрашения, проверки, на что вас можно "потрясти".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 14:34     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
По закону, декларация составляется в 3-х экземплярах, насколько помню?

Украинская в одном. Российская в двух.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 14:44     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, но мои декларации все оказывались в урне при мне :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 16:47     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Угу, но мои декларации все оказывались в урне при мне :)

А разве декларация не остается у пересекающего границу:
11. Заполнение украинской пассажирской таможенной декларации: ....
11.1.2. Вы хотите купить на Украине товары на сумму свыше 200 евро. Тогда на въезде в страну вам нужно письменно задекларировать сумму наличности, достаточную для покупок.

и предъявить ее на выезде???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 17:02     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже написал об этом в предыдущем сообщении, с какой целью используется требование заполнения 90% деклараций.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 7:54     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Завтра в дорогу, вот сижу, заполняю украинские декларации(взятые в прошлом году в Гоптовке). То ли с памятью что стало, то ли ещё что... Не могу вспомнить, автомобиль вписывает в декларацию только тот кто ввозит или все члены экипажа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 8:06     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Кто ввозит :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 0:53     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: М.О. г.Балашиха
Marinchik писал(а):
Vladimir070
2. В пункте 3.1 указываюся ВСЕ наличные деньги которые есть, до копейки. И рубли, и гривны.

Как я понял декларацию заполняют все кто присутствует в авто.вопрос если общая сумма(бюджет отдыха) более 50т.р. то можно будет в пункте 3.1 написать я 30тыщ жена 25 тыщ будет ли это каким-нибудь нарушением ввоза денежных средств(10000 евро) не превышает али я что-то не так понял?подскажите и объясните плиз по человечески(первый раз в Украину еду отдыхать)сильно не ругайте если что не так :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 9:21     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
50 тысяч рублей это чуть больше одной тысячи евро, а ни как не 10 000 тыс. евро. Можно всё задекларировать на себя и обойтись одной декларацией. Остальным декларировать будет нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 10:08     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: М.О. г.Балашиха
спасибо за ответ вчера голова не думала:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru