Текущее время: 19 апр, 2024, 13:41






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2011, 21:52     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 22:25     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Да хороший ролик, как раз в тему!

SLAVIk писал(а):
ведущий говорит на украинском, Караваев на русском

Украинское телевидение все такое... :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 22:30     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Караваев мне очень напоминает российского Травина - говорит, да не все договаривает. :)
Уж больно елейно расписывает, что надо глядеть только в ПДД :)
А в КУОАП, к примеру? А в прочие подзаконные акты? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 22:32     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
может кому интересно будет? И кого то сделает подкованным?
Некоторые вещи с интересом послушал.
Сюжеты длинные, вот блог на тубе
часть 4
http://www.youtube.com/user/acmediaukra ... hx34xHuYSo
(там можно найти и предыдущие три)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 10:39     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
дали ссылку на ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні. Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи контролю"
Там это есть :( . П. 11.2.
Насколько правомерно требовать на дороге выполнение требований ДСТУ от водителя, если в ПДД четко прописано с какими неисправностями запрещается эксплуатация ТС? Водитель обязан знать ДСТУ?

Или это как наказать водителя за невыполнение требований знака, который установлен не по ДСТУ? :D

Кому интересно - ссыль http://vzjatkamnet.at.ua/load/dstu_3649 ... e/1-1-0-65


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 11:48     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В законах применяется всегда частная норма закона по сравнению с общей.

На примере России.

Если в ПДД/КОАП написано конкретно в каком состоянии нельзя эксплуатировать, то по этой статье и решается вопрос. А статья за нарушение ГОСТов - общая, и, кстати, к частным лицам неприменима вообще:

Статья 19.19. Нарушение требований технических регламентов, обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, нарушение требований нормативных документов по обеспечению единства измерений

- применяется только для должностных лиц.

Вывод - нарушение вами ГОСТа ненаказуемо, так что важно не нарушать записанное в ПДД и КОАП. А в приложении к ПДД есть полный перечень нарушений для запрета эксплуатации авто + разъяснения, указывающие, что с большей частью этих неисправностей ездить можно :)
Так что, выкиньте ГОСТ, и возите с собой только ПДД + КОАП (равно как и для Украины) :)
Прочие книжечки "с комментариями" - идут лесом, как не являющиеся законодательными актами.

kampana писал(а):
Или это как наказать водителя за невыполнение требований знака, который установлен не по ДСТУ?


Тут ситуация несколько обратная - по закону придется выполнить требования любого знака, описанного в ПДД, а если нарушил, только после появления протокола обжаловать оный, вот тут уже привлекая ГОСТ - что-де, знак, несоответствующий ГОСТУ - недействительный, и ничего не нарушил...
При этом российским судьям часто на это плевать, увы :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 22:02     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Уважаемые форумчане. Из сообщения топикстартера абсолютно не следует однозначная правота той или иной стороны. В представленном видео есть следствие , а не пред история конфликта. Не вижу оснований однозначно принимать чью-либо сторону.
Сорри, ну не похож паренек ДАИшник на Волчару вымогателя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 22:28     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Mazurenko писал(а):
Уважаемые форумчане. Из сообщения топикстартера абсолютно не следует однозначная правота той или иной стороны. В представленном видео есть следствие , а не пред история конфликта. Не вижу оснований однозначно принимать чью-либо сторону.

А я верю тс. Хотя бы по этому следствию, что есть на видео. Если инспектор и здесь тасует понятия и пытается выдать один протокол за другой, то я не верю, что в помыслах он чист.

Mazurenko писал(а):
Сорри, ну не похож паренек ДАИшник на Волчару вымогателя.


В тихом омуте...
Конечно, он был обеспокоен безопасностью остальных участников движения, которым данное ТС угрожало трещиной на правой половине стекла.
И если так, то почему он в итоге не задержал ТС? Если он такой правильный и чистый, и если он был прав? Смена закончилась, бабок нашинковали, вот и отпустили несговорчивых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 23:23     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Mazurenko писал(а):
Сорри, ну не похож паренек ДАИшник на Волчару вымогателя.

он похож на волчару :D
Промурыжить людей - это быть 100% уверенным в своей безнаказанности за откровенно незаконные действия. Что может сделать иностранец? Протокол за нарушение так составлен и не был.
Плохо, если автор так и оставил дело с заявой. :(
Следующим может быть любой другой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 13:50     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
den_s писал(а):
документы передавать теперь вы не обязаны.

я, наверное, что-то где-то пропустил... В Украине что теперь, можно через окошко доки демонстрировать?Каким нормативным актом дано такое право участникам дорожного движения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 13:56     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
uarus, всё пропустили? :)
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=18


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 14:23     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Антон, спасибо большое! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 15:12     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mazurenko писал(а):
ну не похож паренек ДАИшник на Волчару вымогателя.

Ага, белый и пушистый. Уже только за фразы "Отойдите от служебной машины", "Что вы здесь бегаете и снимаете", "Не имеете права меня снимать" его надо по асфальту размазать. Хамство и тупость.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 11:31     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград
Mazurenko писал(а):
Уважаемые форумчане. Из сообщения топикстартера абсолютно не следует однозначная правота той или иной стороны. В представленном видео есть следствие , а не пред история конфликта. Не вижу оснований однозначно принимать чью-либо сторону.
Сорри, ну не похож паренек ДАИшник на Волчару вымогателя.


В первом видео пред история конфликта!!! "Парнишка" вменяет П.31.4.7 и говорит об изьятии ТС. ИДПС когда трещину увидел, аж расцвел весь. И с его стороны грамотный психологический ход быстро показывать иностранцу две книжки в которых написано, в одной - что запрещена эксплуатация, а во второй - за данное нарушение помещение ТС на штраф стоянку, думаю он так не одного развел!!! не надо было мне светить камерой, может поймал бы на вымогательстве...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 11:41     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
lexanand писал(а):
поймал бы на вымогательстве...
- тогда уж миникамеру в карман с диктофоном и можно к ним в машину садиться и сказки слушать. а потом дать прослушать факт вымогательства и уже с них денег трясти за то,чтоб записи ходу не было. Шутка.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 12:33     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
lexanand, есть продвижение в борьбе с оборотнями в погонах? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 7:53     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
lexanand, позавчера вернулся из Крыма. За 5 тыс. км. пути по России, Беларуси и Украине единственный раз тормознули инспектора в Новых Яриловичах за три-четыре км до границы. Тормозили всех подряд. Дело было 6 сентября, часов в 14 по московскому, ясный солнечный день. Инспектор представился (фамилию не запомнил), попросил документы и страховку. Затем поинтересовался происхождением круглой трещины на лобовом стекле (сантиметров 10 в диаметре), напротив пассажирского места, в зоне работы дворников.
я ему сообщил, что езжу с ним года четыре, получил камнем от грузовика на Московской объездной, и грубовато, признаюсь, поинтересовался, почему это его волнует, т.к. талон ТО имеется (висит на стекле), а рулевое-тормоза в порядке. Инспектор (ст.лейтенант) начал рассказывать, что трещина в районе работы дворников, что, дескать, я и без капота хотел бы ездить. Однако, вполне миролюбиво, документы отдал, пожелав счастливого пути. Т.е., тема трещин и т.п. дефектов у ДАИ в кармане припасена. Видимо, офицеры ДАИ ума-опыта поболее сопливого сержанта Кузекина имеют и не идут на явный подлог. Письмо в прокуратуру отправляйте обязательно, полагаю материала для увольнения зарвавшегося юнца выше крыши, да и его напарнику, если офицер и старший наряда, "неполное служебное совпадение" не избежать. Удачи Вам и семье.



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 9:44     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
lexanand писал(а):
Mazurenko писал(а):
Уважаемые форумчане. Из сообщения топикстартера абсолютно не следует однозначная правота той или иной стороны. В представленном видео есть следствие , а не пред история конфликта. Не вижу оснований однозначно принимать чью-либо сторону.
Сорри, ну не похож паренек ДАИшник на Волчару вымогателя.


В первом видео пред история конфликта!!! "Парнишка" вменяет П.31.4.7 и говорит об изьятии ТС. ИДПС когда трещину увидел, аж расцвел весь. И с его стороны грамотный психологический ход быстро показывать иностранцу две книжки в которых написано, в одной - что запрещена эксплуатация, а во второй - за данное нарушение помещение ТС на штраф стоянку, думаю он так не одного развел!!! не надо было мне светить камерой, может поймал бы на вымогательстве...



1.Первое видео было недоступно.
2. Решать проблемы на дороге стоит самому, без привлечения своей второй половины.
3. Дети в машине не есть индульгенция
4. ДАИшники тоже люди, и нормальный доброжелательный диалог всегда поможет избежать конфликтных ситуаций.
5. Поездки по нашим дорогам ночью - сродни русской рулетке. Где любая лужа может оказаться залитым тоннелем метро.
6. Налицо классическая "обоюдка" Вы пошли на принцип, они ответили адекватно. Или наоборот.
[b]И еще сказал моей жене, что если бы я не бегал с камерой, то можно было всё решить гораздо быстрее![/b]
Не суть важно . Поверьте у них достаточно много более"законных" методов отъема денег у населения. Возиться с Вами пол ночи "безвозмездно" и просто отпустить - не их метод. Цель была одна - потрепать нервы.
7. У меня старенькая иномарка. Уже много лет трещина на лобовом, в треть стекла. Обзору не мешает. Достаточно часто бываю в ближнем зарубежье, в том числе и в описанных Вами местах. Еще ни один придорожный соглядатай не вменял подобной чуши. Ни в коей мере не оправдываю Ваших оппонентов, однако думаю, что ситуацию можно было повернуть совсем в другое русло и впечатления от отпуска были-бы не омрачены этим конфликтом. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 10:09     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград
Mazurenko писал(а):
1.Первое видео было недоступно.
2. Решать проблемы на дороге стоит самому, без привлечения своей второй половины.
3. Дети в машине не есть индульгенция
4. ДАИшники тоже люди, и нормальный доброжелательный диалог всегда поможет избежать конфликтных ситуаций.
5. Поездки по нашим дорогам ночью - сродни русской рулетке. Где любая лужа может оказаться залитым тоннелем метро.
6. Налицо классическая "обоюдка" Вы пошли на принцип, они ответили адекватно. Или наоборот.
Не суть важно . Поверьте у них достаточно много более"законных" методов отъема денег у населения. Возиться с Вами пол ночи "безвозмездно" и просто отпустить - не их метод. Цель была одна - потрепать нервы.
7. У меня старенькая иномарка. Уже много лет трещина на лобовом, в треть стекла. Обзору не мешает. Достаточно часто бываю в ближнем зарубежье, в том числе и в описанных Вами местах. Еще ни один придорожный соглядатай не вменял подобной чуши. Ни в коей мере не оправдываю Ваших оппонентов, однако думаю, что ситуацию можно было повернуть совсем в другое русло и впечатления от отпуска были-бы не омрачены этим конфликтом. Удачи.

Если я правильно Вас понял, то оптимальное решение для меня сделать так:
OKO писал(а):
Надо же, и я 24 июля попался тоже с трещиной в последнем НП перед Веселовкой (Сеньковкой). Тоже были показаны обе книженции и что-то там обведенное красным. Забавно, но как только гаец увидел трещину, то даже документы перестал проверять. Похоже, у кого-то там случилось прояснение в мозгу, а может случайно, но нашли таки новую статью развода. У меня кроме трещины еще самую малость капот помят (снег упал зимой), так этот крендель сначала справку стал требовать, но когда увидел трещину, про капот сразу забыл.
Много лет езжу в Украину и обратно и штрафован был только за превышение скорости. Последние два года езжу спокойно, типа соблюдаю ПДД. Думал, этого достаточно, ан нет!
Теперь мое новое стекло будет на 100 грн. дороже :? .

Зачем спорить и доказывать, что не осёл?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru