Текущее время: 23 апр, 2024, 17:39






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:15     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lexanand писал(а):
он утверждал, что надо смотреть правило с комментариями

Ну-ну. Каким документом установлено это "надо"? :)

lexanand писал(а):
хотели связаться с Вами, но не нашли в тех условиях контакт

Именно поэтому его и нет
Вы представляете, какой будет моя жизнь, если все, попавшие в затруднение, будут звонить мне в три часа ночи?.. :oops:
А история поможет, безусловно. Спасибо, что нашли время поделиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:33     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
lexanand писал(а):
и там было написано про трещину более 5 см в зоне заботы стеклоотчистителей.

я могу Вас понять.
Уверен на 100%, что гаец показывал комментарии к старой редакции ПДД.
Это раз.

Самое главное - комментарии пусть он засунет себе в одно место, простите за грубость. Это так, может поможет остальным избежать разводов в подобных ситуациях.
Комментарии - это субъективное мнение автора. Комментарием (редакций) бывает куча. И они не являются догмой и основой, которой должен руководствоваться водитель и инспектор. Даже если на них написано, что издало их само ГАИ с подписью Лозового.
Есть закон, есть подзаконный акт - ПДД. Всё.
Вы должны руководствоваться этим.

ЗЫ. По-моему что-то было в старых пдд по трещине на лобовике. Но это в прошлом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:35     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
lexanand, очень сочутсвую за напрасно потраченное время и нервы. Вы уж пожалуйста не оставляйте этот беспредел просто так. Удачи!

П.С. как уже многие заметили, что если б вы не передали права, а лишь предъявили, то разговор с инспектором был бы совершенно иной...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:45     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград
kampana писал(а):
lexanand писал(а):
и там было написано про трещину более 5 см в зоне заботы стеклоотчистителей.

я могу Вас понять.
Уверен на 100%, что гаец показывал комментарии к старой редакции ПДД.
Это раз.

Самое главное - комментарии пусть он засунет себе в одно место, простите за грубость. Это так, может поможет остальным избежать разводов в подобных ситуациях.
Комментарии - это субъективное мнение автора. Комментарием (редакций) бывает куча. И они не являются догмой и основой, которой должен руководствоваться водитель и инспектор. Даже если на них написано, что издало их само ГАИ с подписью Лозового.
Есть закон, есть подзаконный акт - ПДД. Всё.
Вы должны руководствоваться этим.

ЗЫ. По-моему что-то было в старых пдд по трещине на лобовике. Но это в прошлом.


Самое хреновое, что разговариваешь как со стенкой... как будто меня не слышит... на любые мои реплики ответ один: вот правила действующие, а у вас не полные...
Кстати, для информации, у них правила были потрепанные совсем, некоторые листочки выпадали и не было обложки, я пытался доказать, что у него старые правила, но как уже говорил как об стенку горох!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:48     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград
Melnitskiy писал(а):
lexanand, очень сочутсвую за напрасно потраченное время и нервы. Вы уж пожалуйста не оставляйте этот беспредел просто так. Удачи!

П.С. как уже многие заметили, что если б вы не передали права, а лишь предъявили, то разговор с инспектором был бы совершенно иной...


К сожалению, я поздно понял, что это просто развод!!!!
и еще к слову они стояли у какого-то не достроенного поста без крыши.... возможно в первые мгновения я подсознательно решил, что это стационарный пост, но это было не так, никаких знаков не было!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:50     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Melnitskiy писал(а):
Вы уж пожалуйста не оставляйте этот беспредел просто так

Сейчас вы должны думать об этом, ситуация с дайцем более-менее понятна. А ролик я б все-таки посмотрел...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:57     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград
Кеша писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Вы уж пожалуйста не оставляйте этот беспредел просто так

Сейчас вы должны думать об этом, ситуация с дайцем более-менее понятна. А ролик я б все-таки посмотрел...


Сейчас пытаюсь выложить ролик на Ю-ТУБ....надо было конечно сразу начинать снимать и не переставать... и жалко что нет момента остановки (я регистратор ночью отключил, потому что по шоссе почти ничего не видно на нем)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:07     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград


это первая часть марлезонского балета, где инспектор Куземкин пытается объяснить за что он нас задерживает!!!
во второй части будет пресловутый протокол!!


Последний раз редактировалось lexanand 06 сен, 2011, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:12     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lexanand писал(а):
Самое хреновое, что разговариваешь как со стенкой... как будто меня не слышит... на любые мои реплики ответ один: вот правила действующие, а у вас не полные...



Моя практика показывает, как только украинский служивый (таможенник, ДАИ-шник) начинает тыкать в какие-то старые бумажки, то начинается развод - я, так как не понимаю украинской мовы (как бы), не обязан эти писульки смотреть и читать (у меня в машине тоже всяких печатных бумаг в дорогу полно, лучше я их почитаю), а тупо требую протокол и переводчика. И даже речь его, украинскую, я тоже не понимаю, так что общение у меня с ними просто - разговаривать и обсуждать мне с ними нечего: "Я вас не понимаю, гив ми э протокол" :) . Все. Или вам скучно на дороге было, и не с кем поговорить?
Далее, Захарыч верно написал - задежали вас незаконно, раз долго держат, протоколы не дают - звонить в ментовку, пусть вас вызволяют из лап "неизвестного человека в милицейской форме" - ведь он небось вам документ свой не показал? пусть они между собой разбираются. А больше шума - вам проще, им-то не нужен лишний шум, им нужны денежки...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:19     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград
den_s писал(а):
lexanand писал(а):
Самое хреновое, что разговариваешь как со стенкой... как будто меня не слышит... на любые мои реплики ответ один: вот правила действующие, а у вас не полные...



Моя практика показывает, как только украинский служивый (таможенник, ДАИ-шник) начинает тыкать в какие-то старые бумажки, то начинается развод - я, так как не понимаю украинской мовы (как бы), не обязан эти писульки смотреть и читать (у меня в машине тоже всяких печатных бумаг в дорогу полно, лучше я их почитаю), а тупо требую протокол и переводчика. И даже речь его, украинскую, я тоже не понимаю, так что общение у меня с ними просто - разговаривать и обсуждать мне с ними нечего: "Я вас не понимаю, гив ми э протокол" :) . Все. Или вам скучно на дороге было, и не с кем поговорить?
Далее, Захарыч верно написал - задежали вас незаконно, раз долго держат, протоколы не дают - звонить в ментовку, пусть вас вызволяют из лап "неизвестного человека в милицейской форме" - ведь он небось вам документ свой не показал? пусть они между собой разбираются. А больше шума - вам проще, им-то не нужен лишний шум, им нужны денежки...


Я уже понял в чем были мои многочисленные ошибки, но речь сейчас не об этом, я хочу во первых, чтоб другие не попались как я, и во вторых хоть как-то наказать этих ублюдков (если это конечно возможно)!!! Сам я никогда этим не занимался, поэтому предоставляю максимально информации, для того, чтобы мне подсказали:
1.как действовать
2.кому писать письма
3.есть ли вообще смысл
4.можно ли использовать видео
и тд
PS через 10 мин будет вторая часть видео


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:27     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград
Вторая часть!!!



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:28     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже написал - если все же у вас забрали документы "для оформления" - чтобы не попасться на разводку (только если уверены в своей правоте) - не общаться, никуда не ходить, ждать протокола в своей машине. Сидите себе, дремите. Через минут 30-40 нет телодвижений, звонить в ментовку - вас незаконно задерживают. Составление протоколоа не может занимать более получаса, ну никак.
А так - да, действительно, документы передавать теперь вы не обязаны.

Нюанс есть, сам хочу понять - "для оформления протокола" как быть - отдать им документы, или пусть списывают только с моих рук?

Как теперь быть? "пишите письма", как говорится, хотя все ваши жалобы свалятся, скорее всего, в лучшем случае, комбату того батальона, который вас остановил, и они могут вас пригласить "для выяснения". В письмо можно вложить флешку с видео. Пусть комбат полюбуется... и обяжет того сотрудника "дополнительно принести NNNN гривен, как доставившего неприятности". А вам пришлют отписку.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:44     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
мдя... вторая часть интересней... протокол осмотра авто есть а протокол об административном нарушении нет... кстати на сколько я понимаю и осмотр при понятых должны проводить


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:46     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я думаю, прокурору жалоба такая будет в радость.
Но - думаю, к этому времени, у ДАИшников уже появится своя копия протокола о правонарушении с подписями понятиых и записью, что-де вы от подписи отказались. По крайней мере, российские гайцы в этом сообразительны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:49     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград
74serg писал(а):
мдя... вторая часть интересней... протокол осмотра авто есть а протокол об административном нарушении нет... кстати на сколько я понимаю и осмотр при понятых должны проводить


На сколько мне известно, осмотр ТС иностранца кроме понятых они должны снимать на видео...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:59     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ленинград
SLAVIk писал(а):
lexanand писал(а):
На сколько мне известно, осмотр ТС иностранца кроме понятых они должны снимать на видео...

откуда такие сведения?

могу ошибаться, где-то встречал такое!!! сейчас не найти :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:00     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lexanand писал(а):
могу ошибаться, где-то встречал такое!!! сейчас не найти

Отсюда: viewtopic.php?f=9&t=741 (пункт 4)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:16     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Да, уж, инспектор Куземкин. Какой-то малолетний ублюдочек изгаляется над взрослыми людьми.
Напрасно ТС дискутировал с ними. Надо было звонить по 02 и говорить, что оборотни вымогают деньги.
А протокол, кстати, ненастоящий. Это ксерокопия для игры на нервах отдыхающих. У меня как-то пару лет назад была игра в ксерокопию протокола где-то в Запорожской области. Закончилась ничьей, но гораздо быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru