Текущее время: 25 апр, 2024, 1:21






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:56     ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писаревка)
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Модераторы! Запуталась куда написать - переместите что ли если надо?!

По пути домой через В.Писаревку-Грайворон в Ольшанах ДАИшная КОРМУШКА!
Будьте бдительны! В Ольшанах ехать ТОЛЬКО прямо!!!

2 часа ночи. Ольшаны. За рулем муж. Знак поворот запрещен (направо) за некоторое время до поворота, далее развилка - есть путь прямо и слегка правее, пустой столб на дороге правее без кирпича (по ощущениям он там должен быть!), указатель "Богодухов" на развилке развернут так как будто нужно уйти правее, а не ехать прямо. Уходим правее по указателю. Изгиб дороги 20 метров и красня люстра впереди мигает. Тормозим.
Оказалось односторонняя встречка. Машина Даишная стоит там припаркованная и тормозит россиян (при нас 4 машины за 40 минут).

Инкриминируют выезд на встречку с созданием аварийной ситуации (дорога пустая, встречных машин нет). Права международные (ДАИшники расстроились), но все равно давят.
-Права забираем до суда. В Харькове суд-разбирательство.Мм.. В России такое нарушение стоит от 5 до 10 т.р. Иди подумай (это мужу).

Муж приходит - смеется. Хотят денег. Денег 2000 рублей до дома на бензин. Решаем что делать. Говорю "Денег не дам". И поднимаю вонь Трепыхайтесь всегда - отпустят.

Звоню в киев в телефон доверия по Украине. Тишина.
Звоню в тел.доверия по Харьковской области. Описываю ситуацию. Приукрашаю чутка (всегда можно отмазаться не так поняли), называю номер машины. Отбой.
Муж идет опять к ним - фарят, денег хотят.
Садится, даишник выбегает с телефоном (звонят из дежурки). 10 минут разговоров. Муж идет обратно - "Требуют того умника который позвонил в дежурку"
Ура! Иду на разговор, злая и уставшая как черт.
Разговор - шедевр для меня, не имеющей прав и не вродящей машину :)
Сначала было страшно, потом смешно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:56     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Разговор с ДАИ по душам на предмет "изъять права-дать денег-отпустить".

В машине двое - за рулем приятный дядька, улыбается, шутит (Добрый ДАИ - ДД). На заднем развалился злой прапор (главный по ощущениям в парочке) с нашими документами и протоколом (Злой ДАИ - ЗД). Классика жанра.
Я: Доброй ночи.
ДД: Доброй. Как тебя зовут.
Я: Аня.
ЗД: Ты зачем в дежурку позвонила?
Я: А что такое? Сомневаюсь в правомерности забора прав наших.
ЗД: И чего ты там такого наговорила?
Я: Описала ситуацию и спросила, что делать нам несчастным. (Я в шортах, майке, на голове шухер, под глазами синяки, в кресло села с ногами и чешу коленки и улыбаюсь).
ЗД: Кто вас в Харьков разворачивает? Мы только права заберем! До суда. Ты что-то там недопоняла со слов своего мужа, и что нам теперь делать?
Я: Я бы не хотела отдавать права. Отпустите нас. Мы устали. Мы виноваты. А в Харьков – я так поняла мужа, что нас разворачивают и мы едем туда чего то там ждать и права забирать.
ЗД: (очень злиться) Откуда такая умная взялась – сразу в дежурку звонить? Думать надо!
Я: Я подготовилась. (улыбаюсь) Отпустите нас.
ЗД: Как я теперь вас отпущу – ты же наговорила там! Тем более вы создали аварийную ситуацию, а это лишение прав.
Я: Кому создали? Дорога пустая. Вас увидели сразу и остановились у обочины. (далее даю определении аварийной ситуации как по учебнику)
ЗД: Нам создали!
Я: Вы не считаетесь! Где свидетели? Де тот водитель, которому мы помешали? Где его показания?
ЗД: Да мы сейчас любого тормознем и он нам напишет что нужно, поняла?
Я: У меня в руках телефон, который может вести аудиозапись – осторожнее.
ЗД: Да я ничего незаконного не говорю (тон снижает).
Я: А я и не записываю (показываю что нет записи ДД – он улыбается и выходит тормознуть еще 2 машины с рос.номерами)
ЗД: Что теперь с вами делать?
Я: Отпустите. Мы раскаиваемся. Мы виноваты. Или штраф выпишите. Но уж никак не лишение прав.
ДД: (садиться в машину) Ну вот смотри в правилах – лишение прав. (показывает правила на украинском языке, еще и мужу на украинском читали статью).
Я: Уууу. Так это мне переводчик нужен и защитник – вызывайте, обсудим. (улыбаюсь)
ДД: Да я и сам могу тебе перевести.
Я: Не не не! Мне дипломированный нужнее, а то вы напереводите.
ЗД: Думать надо прежде чем что-то делать!
Я: Да а что такого? Пишите протокол!
ЗД: Так я пишу лишение?
Я: Да пишите.
ЗД: Пишу!
Я: Пишите , а мы напишем кое что в ответ (берусь за ручку двери, изображая что выхожу)
ЗД: Подожди. Вот если бы влетели сюда и была бы авария, кто бы это расхлебывал?
Я: Вы. Ваша сложная работа. Мы виноваты, да.
ЗД: А почему бы самой не разрулить?
Я: ?
ЗД: Самой уладить как бы с встречным водителем все разногласия?
Я: По согласию сторон?
ЗД: Да!
Я: ДЕНЕГ НЕТ! (развожу руками и улыбаюсь)
ЗД: (оскорбленный до глубины души) Да зачем мне твои деньги! Ты с дежуркой уладь чтобы мы могли без протокола отдать права и отпустить. (вот туту я поняла что мы победили).
Я: Я с дежуркой?
ЗД: А что мне звонить? Ты там такого наговорила что нас теперь проверять будут! Звони и что хочешь говори. А то мы отпустим а потом без протокола нам 5 лет дадут за то что отпустили. Чтобы и мы чистыми остались и тебе хорошо было.
Я: да ну?
ЗД: А ты что думала?!!!???!! Думать надо!!! (злой как черт!)
Я: У, как все строго! Ну позвоню.
Достаю телефон, открываю последние вызовы.
ЗД: Покажи куда звонишь! (показываю) Ты что в Киевское отделение звонила???!!!
Я: Да.
ЗД: … ты…
Я: Но не дозвонилась.
Звоню, говорю что недопоняли, что нам все разъяснили, что прошу прощение за беспокойство и помощь. Добрый дядя по телефону разъясняет в ответ что у нас сейчас заберут права и выдадут времянку. Говорю – да да. И кладу трубу.
Я: Ну все, ок. Позвонила. (ДД садиться в машину, ЗД ему обрисовывает ситуацию).
ДД: Ну отдай документы и пусть едут.
ЗД: Не. Позвоника в дежурку.
ДД: да ладно, уже. Отдай права.
ЗД: Она в киевское отделение звонила!!!...
ДД: (выхватывает у ЗД доки и отдает мне в руки) Счастливого пути.
Я: Ну вы уж не обижайтесь. Не со зла.
ЗД: Думать надо (по губам читаю «дура»). Как с тканью – семь раз отмерь, один отреж.
Я: Досвидания.

20 минут. Выхожу – стоит еще 4 рос.машины.
Суть «Откуда такая умная вылезла» сквозила через весь разговор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:02     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Не удивлюсь если на ночь "кирпич" снимается умельцами, а указатель "Богодухов" поворачивается немножко в сторону. И вуаля - торопящиеся домой русские смело сворачивают по указателю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:04     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Anika писал(а):
ЗД: Покажи куда звонишь! (показываю) Ты что в Киевское отделение звонила???!!!
Я: Да.
ЗД: … ты…
Я: Но не дозвонилась.

Это пять! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:05     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Anika писал(а):
В России такое нарушение стоит от 5 до 10 т.р.


А причем тут Россия? Вы в Украине. К чему это?

А в остальном - хорошо вы их развели.
Казалось бы - причем тут вы, если у них могут быть претензии только к водителю.
А куда муж спрятался? Догадываюсь, "кто в семье хозяин" :)
А вообще - "хочу и звоню в дежурку, у меня там дядя работает, генералом, могу ему еще раз позвонить и сказать, что вы мне делаете непристойное предложение". Вылетели бы пулей оттуда даже без этих лирических разговоров :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:17     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Вот Уроды=( Прости Господи..



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:24     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Цитата:
А причем тут Россия? Вы в Украине. К чему это?

Так намекали сколько денюх надо дать. Так и сказали же - "вот в россии это стоит столько то...иди и подумай".

Цитата:
А куда муж спрятался?

А муж пока я сидела в машине стоял рядом и мерз - его не пустили внутрь - прапор сзади возлежал на сиденье :) места не осталось.

Цитата:
Догадываюсь, "кто в семье хозяин"

я штурманом в дороге работаю. перед поездками все штудирую, печатаю, изучаю - поэтому и обрадовалась когда меня на разговор пригласили. готова была биться до последней капли крови.

Тем более когда звонила включила свет в машине - сидели как в аквариуме пока я разговаривала, они видели что я звоню и фарили дальним. чтобы муж подошел :)
В общем то на самом деле могли и штраф выписать. мы ж все же виноваты были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:13     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
А нафигатор не подсказал, что не туда повернули?
За подготовку к поездке зачет. Неготовые и платят.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:31     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Anika писал(а):
Так намекали сколько денюх надо дать. Так и сказали же - "вот в россии это стоит столько то...иди и подумай".


А вы б спросили, сколько это стоит в Монголии, так как у вас только тугрики с собой.

Anika писал(а):
А муж пока я сидела в машине стоял рядом и мерз - его не пустили внутрь - прапор сзади возлежал на сиденье :) места не осталось.


имел право попроситься к прапору на коленочки... :) Тот бы задумался, о возможных перспективах диалога...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:42     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Увы!
Упакованные были - регистратор на 2 камеры - в салон и наружу.
Радар Белтроникс 65 Азия.
А навигатор сломался.
Я была за него, распечатки подробные (как оказалось нужно было еще подробнее)+по указателям ехали.
Но там реально подстава в Ольшанах. Указатель на Богодухов развернут правее и кирпича нет + ночь, устали, машин мало, + стоят на обочине в темноте и только люстру включают как кто-то едет - реально засада. Вместо того чтобы регулировать дорожное движение, раз туда столько россиян залетатет и встать на повороте, встали в засаду и штрафуют. Нарушают свою присягу - где то я про такое читала. Но думаю протоколов оттуда мало - все деньги дают, граница рядом, домой хочется, МВУ не у всех.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:42     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Anika писал(а):
Не удивлюсь если на ночь "кирпич" снимается умельцами


Проехал там 25.08 вечером. Кирпича не было! В сумерках тоже со знаками запутался и проехал по встречке (за мной еще машин пять сунулись). Встречных машин было много, повезло что хоть ДАИшникоов не было.

306-ой писал(а):
А нафигатор не подсказал, что не туда повернули?


Нафигатор даже не пискнул, спокойно повел по встречке (iGo с картами 2011).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:43     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Anika
Молодец! :Bravo: :good:
У нас с мужем так же! Я изучаю правила, а он расчитывает на мои знания! :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:50     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
axt Повезло что проскочили!!! Мы 27го в 2 ночи попали!

Может модераторам куда нить занести инфу об Ольшанах? - например в описание маршрута через В.Писаревку-Грайворон! 4 машину за 40 минут+ мы. 5 машин. И сомневаюсь что все бадаются.

Там странная нелогичная встречка - нужно ехать левее, а правее односторонка встречка вливается. Хотя по логике правильнее было бы наоборот. А то так на скорости полосы и пересекуться... Я не разбираюсь но интуитивно когда полосы пересекаются это не-ло-гич-но.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:54     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А где эти Ольшаны? Между чем и чем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:55     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В России не отбиться, в Украине я б повоевал - нет кирпича - нет "встречки", значит вменять могут только нарушение знака "поворот запрещен", а это копейки...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:56     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
да уж, неприятная подстава. Не помешает схема на карте, чтоб народ не попадал.
а как ехали? через Берминводы? там проезжаемо? имхо, через Мерчик лучше.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:59     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
viewtopic.php?f=26&t=654
Первая картинка - оранжевый путь.
Ольшаны между Богодуховым и Пересечным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 17:24     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
zelyal писал(а):
А где эти Ольшаны? Между чем и чем?

За Пересечной на сумской трассе. Там всегда односторонка была.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 22:03     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Интересно, а воздействовать на инспекторов, что на закрепленном за ними участке имеется админправонарушение - отсутствие знаков кирпича и проч можно или нет?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 22:34     Re: ДАИшная кормушка! Ольшаны (по пути домой через В.Писарев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Только не на этих. Эти отмажутся, ибо с этого и кормятся ;)
МАксимум - просто снимутся с места и уедут на "срочный вызов"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru