Текущее время: 28 апр, 2024, 16:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 окт, 2008, 11:31     [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вот пришло по рассылке с сайта знакомого автомастера.
Думаю будет полезно ознакомиться.
Похоже, что подлость людская не имеет границ :-(

http://www.electrovovik.ru/?id=other_ment

==
Как гайцы разводят водителей.

Алкоразвод ДПС.

Если это началось в одном месте, значит скоро опыт будет перениматься другими подразделениями ДПС. Так что будьте внимательны при общении с инспектором ДПС. Это было взято с форума авторушников.

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.

И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»

«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.

Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.

Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите

Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!

Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

Тут вкратце мой опыт общения с молодым инспектором.

Еду утром, трезвый как огурчик, останавливает меня гаец. Спрашивает не употреблял ли я пивко вечером, или еще чего? Отвечаю- нет. А давайте проверим, на всякий случай, вот приборчик, дуньте в него, и все увидим. Как только тут нули зажгутся, тогда и дуйте. Я не успел дождаться пока загорятся нули, мне говорят - дуй. Я дунул, приборчик запищал, индикатор показал 0,08 чего то там, наверно попугаев, и радостный голос гайца- Ооооо... оказывается пили! Самое главное в этой ситуации не дергаться, и не паниковать. Если ты лох- ты попал на бабки, если ты не пил, то начинается игра: я не лох, а мент - козел. Самое главное не паниковать, и спокойно задавать вопросы, и отвечать на чужие. гаец начинает тебя разводить на то что ты пил, прибор показал. В ответ на это я сказал: поехали в наркодиспансер, я сдам на анализ мочу, и если понадобится кровь, а по результатам будет видно что делать дальше. На что меня с пристрастием спросили: а точно поедете на экспертизу? ведь если она покажет наличие алкоголя вас лишат прав! Я сказал что от слов не отказываюсь, и готов ехать. Помурыжив еще немного мои документы, гаец вернул их мне и сказал: Счастливого пути!

Благо гаец сразу понял что тут лоха не разведешь, и только зря потеряешь время. Если бы дело пошло дальше, я бы поинтересовался инвентаризационным номером приборчика, и попросил бы взглянуть на его сертификат. Сравнил бы номер на приборчике с тем что написано в сертификате, и попутно добавил бы, что доказательства вины полученные незаконным путем, не могут лечь в основу обвинения.
Постановление освидетельствования на алкогольное опьянение лежит тут: Постановление №475 от 26,06,2008 . Конкретно нас интересует п6 и п7. где сказано о целостности клейма и свидетельства о проверке.
После этого гайца можно попросить показать Карточку поста или маршрута потрулирования . она должна быть у него согласно приказу № 297 от 20.04.1999, редакция от 31.12.2005 конктретно п9.7. И поинтересоваться на законных основаниях он тут стоит?
Ну и поразрушать мозг различными вопросами, грамотно указывая кодекс и номер статьи. После этого гаец потеряет к вам интерес, по тому что он сам незнает законов, и не будет вас дальше разводить.

Я не против того чтобы ловили и лишали прав за пьянку, любое такси будет стоить дешевле взятки, чтобы вернуть права. Но мне очень не нравится, когда власть начинает разводить на ровном месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2008, 22:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
на все это это есть есть старая и добрая сказка "Буратино" называется... найдите различия!.. :twisted:



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 10:55     Про алкотестеры
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
В эту пятницу (15 февраля) в нашей думе (не хочется писать с большой буквы) прошёл очередное чтение законопроект депутата яровой, который значительно ужесточает требования закона к автомобилистам, в том числе и по "нулевому промиле". Скорей всего этот вариант закона в России и примут. Форумчане наверняка уже давно пользуются личными алкотестерами, чтобы обезопасить себя в общении с ДПС (ДАI). Может быть обсудить и послушать советы бывалых пользователей - кто что рекомендует возить с собой, какой именно прибор более надёжен и сколько стоит.
Господа модераторы, если не в этой ветке тему открыл - не ругайтесь, поправте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 11:27     Re: [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ух ты, у Палыча новая аватарка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 17:50     Re: [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Драгер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 21:08     Re: [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо брать с электрохимическим сенсором (да, тот же драгер), так как только они "разбираются" в минимальных промилле, обычные электронные сенсоры не столь чувствительны, и могут завышать "малые промилле".
Тут в форуме рекомендовали недорогой китайский "Стопка" (Stopcar) как раз с таким датчиком. Каков он на самом деле - но взял бы, если бы не купленный 5 лет назад полупроводниковый AL-7000 :)

http://www.alcotector.ru/devices/devices/alkotesteri/stopcar.htm



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2013, 13:51     Re: Про алкотестеры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
uarus писал(а):
.... Форумчане наверняка уже давно пользуются личными алкотестерами, чтобы обезопасить себя в общении с ДПС (ДАI). ...

Обезопасить каким образом? Для самоконтроля если только....Не уверен, что ходатайство о приобщении к материалам результатов личного алкотестера, ИДПС (ДАI) обязан удовлетворять...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2013, 14:06     Re: [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Только морально, типа - вот видите мой не показывает, не будем тратить время друг друга :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2013, 14:15     Re: [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alister
Согласен, только в том случае, если у Вас хороший прибор, а лучше драгера я не знаю.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2013, 14:44     Re: [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Любой алкотестер. Включенный регистратор+алкотестер в руках+нагловежливая морда водителя - все сводится к светской беседе с ИДПС о погоде :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2013, 18:24     Re: [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
den_s писал(а):
...Тут в форуме рекомендовали недорогой китайский "Стопка" (Stopcar) как раз с таким датчиком.
http://www.alcotector.ru/devices/devices/alkotesteri/stopcar.htm

3540 за недорогой китайский. Сколько же тогда стоит дорогой некитайский..... Еще можно было бы как-то извлекать пользу, будь он точно такой же модели как у гайцов, с актом поверки и сертификатом, а суды принимали к рассмотрению результаты параллельного замера.
А так, ради морального убеждения идпса, не совсем бюджетно получается.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2013, 18:52     Re: [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alister писал(а):
Только морально, типа - вот видите мой не показывает, не будем тратить время друг друга :)


Совершенно верно. Разговор на этом закончится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 12:43     Re: [RUS] Гайцы тоже не лыком шиты (про алкотестеры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
Только морально, типа - вот видите мой не показывает, не будем тратить время друг друга

Настойчивое предложение съездить на экспертизу действует не менее эффективно ;)

Алкотестер нужен только для тех, кто действительно любит злоупотребить по вечерам, для самоконтроля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru