Текущее время: 25 апр, 2024, 12:22






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2011, 12:03     ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2011
Сообщения: 8
Изображения: 13
Откуда: Подмосковье
Про Нехотеевку.
Многие в своих отчетах пишут, что после получения талона в зеленый коридор и требования таможенников заполнить декларацию, просят выдать им талон в красный коридор. Какой смысл в этом? Ведь декларацию могут потребовать заполнить и в зеленом коридоре.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 12:53     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ККИ
В Нехотеевке это не актуально, а вот в Гоптовке - да!, надо смотреть в оба :-)
Устроенно так:
1 - талон на прохождение в ЗК вручается между первым украинским шлагбаумом и рядом будок в каждом из коридоров
2 - после прохождения паспортного контроля есть будка(и) с таможенным контролем. Вот в этой будке и может произойти молчаливая подмена талона ЗК на талон КК. У меня было именно так и когда я задал вопрос под навесом осмотра\досмотра, типа зачем Декларация, если у меня талон в ЗК и везу я только себя и свои личные вещи? Мне спокойно ответили, что у меня талон в КК! Возвращаться не стал, в 3-5 минут заполнил Декларацию, подозвал таможенного инспектора и тут же, после проставления таможенного штампа уехал на последний шлагбаум, чтобы отдать отштампованный Контрольный талон.
В следущий раз я молча, но очень внимательно наблюдал за действиями таможенника в будке и без слов получил второй штамп на контрольный талон в ЗК. Молча подъехал под навес, где погранец задал мне свои наводящие вопросы и по поводу заполнения Декларации тоже, я ответил, что могу и заполнить без труда, только зачем, если у меня уже отмеченный талон в ЗК? Погранец подошел к таможеннику, тот махнул рукой и я ничего не открывая проехал под навесом в сторону последнего шлагбаума.

Написано не из Технологии, написано так как в реале происходит :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 17:50     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
А реально ли в Гоптовке при наличии 2-х печатей в талоне ехать сразу на выезд, минуя остановку под навесом? Т.е. как это предусмотрено технологией.
Или же там все устроено таким образом, что в любом случае нужно еще объясняться со следующим таможенником под "навесом"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 23:08     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Для белгородских реально. С ними все чин-чином по Технологии.
Для остальных регионов даже наличие разрешения на выезд из зоны таможенного контроля в виде 2х печатей на талоне (что означает пограничный и таможенный контроль пройден) не освобождает от пробивки перед навесом на оплачен/неоплачен проезд.
Я бы даже не останавливался при 2х печатях. Ехал бы по зеленому сразу на КПП-выезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 7:55     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
при наличии двух печатей - сразу еду на выезд. выпускают без проблем.
правда, 'добро' от митника пришлось получить настойчиво. но, без купюр! )))



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 11:29     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Мои же родственники из Белгорода последние 2 года ездят исключительно за 100 рублей. И свято уверены что в случае чего им будет устроен полный досмотр и несколько потерянных часов (уже разводили их так).
Вот хочу как-нибудь съездить с ними по Технологии. Тем более, правом выбора коридора прохождения располагает и пассажир.
Мне только еще остается неясным момент п.2.9 Технологии, а именно не перевод из зеленого коридора в красный, а досмотр в рамках зеленого коридора. Цитата из темы "текст для книги":
Цитата:
4.4.4. Печать на талоне в «зеленый» коридор не стоит, но талон в «красный» коридор таможенник не дал. Прямо спросите, означает ли это, что он решил подвергнуть вас таможенному досмотру с обязательным составлением акта (право на это у таможенника есть), а если да, то зафиксировал ли это таможенник в служебной базе данных «Инспектор-2006». Подчеркиваем, составление акта в этом случае необходимо. Если таможенник мнется и кивает на коллег, мол, дальше все объяснят, требуйте поставить печать на «зеленый» талон, а если служивый сопротивляется – зовите старшего смены. То же самое сделайте, когда таможенник прямо отвечает, что инициировать досмотр не собирался <пп. 2.9 Технологии, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостаможслужбы Украины от 11.06.2008 N 505/642, пп. 2.6, 3.9, 3.10 Инструкции, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 14.12.2010 N 1473>.

Кто-нибудь проходил такую процедуру?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 16:09     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Есть же тема про технологию



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 16:49     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я проходил. ТАможенники при этом зудели: "Давно бы уже проехал". Потратил на ожидание 2х актов (1 про осмотр и отсутствие запрещенных предметов, 2 про идентификацию автомобиля) минут 10.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 16:53     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
vk555 писал(а):
Цитата:
4.4.4. Печать на талоне в «зеленый» коридор не стоит, но талон в «красный» коридор таможенник не дал. Прямо спросите, означает ли это, что он решил подвергнуть вас таможенному досмотру с обязательным составлением акта (право на это у таможенника есть), а если да, то зафиксировал ли это таможенник в служебной базе данных «Инспектор-2006». Подчеркиваем, составление акта в этом случае необходимо. Если таможенник мнется и кивает на коллег, мол, дальше все объяснят, требуйте поставить печать на «зеленый» талон, а если служивый сопротивляется – зовите старшего смены. То же самое сделайте, когда таможенник прямо отвечает, что инициировать досмотр не собирался <пп. 2.9 Технологии, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостаможслужбы Украины от 11.06.2008 N 505/642, пп. 2.6, 3.9, 3.10 Инструкции, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 14.12.2010 N 1473>.

Кто-нибудь проходил такую процедуру?

Сейчас перенаправление в красный коридор потеряло актуальность, т.к. в декабре 2010 вышла ИНСТРУКЦИЯ, позволяющая не переводить в красный, а трясти прямо в зеленом. Инструкция в этой части "удачно" дополнила Технологию, к сожалению.
В этом году. кстати, исчезли сообщения о выдаче пустого бланка в червоний коридор-
значит на перевод в красный в соотв. с Технологией они забили и просто трясут в зеленом. Но там нужен Акт в бумажно и электронном виде, отметка "отправлен на досмотр" и "результат досмотра" в системе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 16:56     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Sergmi16 писал(а):
Сейчас перенаправление в красный коридор потеряло актуальность, т.к. в декабре 2010 вышла ИНСТРУКЦИЯ, позволяющая не переводить в красный, а трясти прямо в зеленом. Инструкция в этой части "удачно" дополнила Технологию, к сожалению.В этом году. кстати, исчезли сообщения о выдаче пустого бланка в червоний коридор-значит на перевод в красный в соотв. с Технологией они забили и просто трясут в зеленом. Но там нужен Акт в бумажно и электронном виде, отметка "отправлен на досмотр" и "результат досмотра" в системе.

А можно подробнее... Какие действия должны осуществляться при выдаче доплнительно талона в красный, а какие при осмотре в зеленом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 17:09     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Sergmi16 писал(а):
А можно подробнее... Какие действия должны осуществляться при выдаче доплнительно талона в красный, а какие при осмотре в зеленом.

Про перевод в красный подробно написано в теме про Технологию, и при настойчивом требовании они выпишут талон в красный. Но Инструкция позволила им при нежелании не выписывать лишние бумажки, чем они и пользоваться стали.
Результатом таможенного контроля у инспектора зеленого коридора является:
отказ в таможенном оформлении
разрешение на проезд
направление на досмотр в зеленом же коридоре,

а досмотра без акта не бывает по той же инструкции. Там в системе акт в электронном виде должен быть, отметка о результате досмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 18:02     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Понял. Осмотр в зеленом от осмотра в красном отличается только наличием талона?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 22:52     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В зеленом осмотр (открыли двери, окинули взглядом), в красном - досмотр с вскрытием сумок.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 8:21     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я не уверен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 8:59     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vkforum писал(а):
Осмотр в зеленом от осмотра в красном отличается только наличием талона?

Ну есть же тема про Технологию...
В зелёном всегда таможенник должен провести визуальный осмотр. Вот так:
den_s писал(а):
В зеленом осмотр (открыли двери, окинули взглядом)

По его результатам три варианта:
Sergmi16 писал(а):
отказ в таможенном оформлении
разрешение на проезд
направление на досмотр в зеленом же коридоре

Досмотр же и в зелёном и в красном - только с составлением акта.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 9:14     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Но Антон трактует иначе
"4.5.2. Предположим, вас законно вывели из «зеленого» коридора, сменив его на «красный» и на руках у вас два талона, причем оба напечатаны в типографии, а не на принтере. Тогда вас точно ждет заполнение декларации. А вот будет ли в «красном» коридоре проводиться досмотр с составлением акта, или все ограничится визуальным осмотром – решать таможенникам <пп. 2.9, 3.2, 3.3, 5.5 Технологии, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостаможслужбы Украины от 11.06.2008 N 505/642, пп. 2.5, 4.6.8, 4.8.1, 4.8.6 Инструкции, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 14.12.2010 N 1473>"

Взято отсюда


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 9:22     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А что тут иначе?
отказ в таможенном оформлении = направление в красный коридор. А что там будет в красном - опять осмотр или досмотр - зависит от прихоти таможни. Но досмотр должен быть только с актом.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 9:57     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
"А вот будет ли в «красном» коридоре проводиться досмотр с составлением акта, или все ограничится визуальным осмотром – решать таможенникам"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 11:01     Re: ? про талончик в зеленый коридор
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vkforum писал(а):
"А вот будет ли в «красном» коридоре проводиться досмотр с составлением акта, или все ограничится визуальным осмотром – решать таможенникам"

Ну и? ИМХО, это ясно изначально. Даже если вы сразу берёте талон в красный коридор и декларируете, скажем, собачку, то таможенник в красном коридоре может осмотреть машину и собачку визуально, а может и досмотр пакета с сухим кормом провести - а вдруг там наркота :wink: То же самое может произойти, если без собачки, а только с сухим кормом :) , поехать в зелёный коридор.

Но досмотр в любом случае - только с составлением акта.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru