Текущее время: 23 апр, 2024, 22:21






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2011, 10:30     можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: москва
Собрались с семьей в Одессу на море, а тут папа попадает в дтп и ему дают временные права. Подскажите, возможен ли заезд на Украину по временным правам? Не развернут на границе? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заранее всем спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 11:19     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: москва
спасибо за ответ. очень жаль, что срывается поездка :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 15:44     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот для этого люди и делают МВУ - ЗАРАНЕЕ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:18     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
но перемещаться с таким ВУ по территории Украины нельзя


Не могли бы Вы дать ссылку на нормативно-правовой акт, где это подробно описано? Дело в том, что, у меня с друзьями получился ожесточенный спор на эту тему. Я доказывал, что нельзя ездить с укр. времянкой по России и с рос. времянкой по Украине, друзья доказывали обратное. Отстоять свою точку зрения я не смог, т.к. не нашел документального подтверждения. Друзья же интернетом не интересуются и наш форум им по барабану (к сожалению, т.к. частенько попадают на развод ДАИшников) и смотрят на это сугубо практично, в доказательство своей правоты назвали мне фамилии 2 общих знакомых, у которых забрали права на Украине, они спокойно ездили по России и у ГАИ вопросов не возникало. (Сразу оговорюсь, знакомых этих я еще не встретил и не узнал у них как оно действительно было, возможно они откупались на каждом посту). Вот поэтому, очень хочется увидеть, где это подробно расписанно. Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось юрок 15 авг, 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:34     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
ПДД читать, там все и написано, что должно быть у водителя при себе


Прочитал, дальше что? Там написано, что можно ездить с времянкой, на форуме пишут, что нельзя. Кому верить?
[b]2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
[/b]



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:35     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
юрок писал(а):
Не могли бы Вы дать ссылку на нормативно-правовой акт, где это подробно описано?


ПДД UA:

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:

а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:36     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
юрок
А теперь просто смотрим в нормативке что есть временное разрешение и кем выдается.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:01     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
так если они домой ехали и у них забрали права на Украине, то вполне возможно что инспекторы входили в их положение, потому к ним и вопросов не было, а запросто могли и протокол нарисовать и на спец.стоянку оформить

Ехали типа в гости (в Россию) из дома (Приднестровье). По России мотались пару месяцев с времянкой, пока срок не вышел, потом поехали на родину и поменяли, типа потеряли
denis1009 писал(а):
А теперь просто смотрим в нормативке что есть временное разрешение и кем выдается.
Что за нормативка такая?



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:25     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
ой не верю я, что два месяца катались по России с времянкой и никаких проблем не было, скорее всего умалчивают
либо ГАИ не разу не тормознуло, конечно опустить тоже могли, но реально ездили на свой страх и риск

Да я тоже не верю, жду когда появятся, тогда и распрошу что и как. Но друзей разубедить пока нечем :P т.к. они не понимают, что здесь не так (да и я уже тоже):
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;

Я в глаза не видел никакой нормативки, они тем более.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:29     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
ПДД UA:

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:

а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;


Я имею ввиду граждан России. С Украиной все понятно. Интересуют законы России.
(Почему то 2 сообщения получилось)))



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 18:01     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
юрок писал(а):
Я доказывал, что нельзя ездить с укр. времянкой по России и с рос. времянкой по Украине, друзья доказывали обратно.

Ездить нельзя, т.к. времянка имеет силу только на территории государства, выдавшего эту времянку. Но гаишники родного государства могут лояльно отнестись к отсутствию прав, если права забрали в другой стране - просто войти в положение ведь домой то доехать надо. Отсюда и истории всякие. Однако это отнюдь не означает, что граждане РФ могут ехать в другую страну с времянкой, выданной в РФ. Оправданий такому поступку в глазах гаишников не будет (сорванные планы это не оправдание), поэтому на первой же проверке документов будут большие проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 11:51     Россиянин с временным ВУ на Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!Не нашла в списке тем, поэтому спрашиваю: Россиянин на Украине управляет ТС по временному ВУ.На трассе Киев-Одесса был остановлен на стационарном посту якобы за превышение скорости.Видеофиксации не предъявили, были вежливо посланы, но страшно обрадовались увидев временное Российское ВУ.Захотели его изъять.При угрозе позвонить по телефону доверия ВУ вернули со словами "а все равно не имеете прАва с временным ВУ ездить". Поскольку отпуск продолжается хотелось бы знать, как оно по Украинским законам на самом деле.Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 12:04     Re: Россиянин с временным ВУ на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Обсуждали уже. Правильно сказали.
viewtopic.php?p=174140#p174140



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 12:43     Re: Россиянин с временным ВУ на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Изъять временное ВУ права они не имели. А вот отстранить от управления и оштрафовать за езду без прав вполне могли. Т.к. российская времянка не документ за пределами РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 13:12     Re: можно ли выехать на Украину со временными правами
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
опять ниче не понял... в украине и россии чтоль разные времянки и они не соответствуют международной конвенции обе???? что в конвенции то про времянки написано???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru