Текущее время: 20 май, 2024, 19:12






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:46     Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Шахтинский
Дополнение по Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине.
Во въездной декларации в Украину указывается только иностранная валюта для Украины, гривны указывать не нужно.
Это объяснил украинский таможенник на Изваринском посту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:59     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Demik писал(а):
Это объяснил украинский таможенник на Изваринском посту.

Это лишний раз показывает ужасающий уровень правовой грамотности должностных лиц. Либо их иезуитскую хитрость.
Указывается любая валюта. Достаточно заглянуть в форму декларации. А человек, последовавший доброму совету таможенника с Изваринского поста, рискует конфискацией гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:32     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Шахтинский
Я вчера выезжал, указал в декларации доллары, рубли и гривны, гривны он не стал проверять и сообщил, что их не надо декларировать.
Вопрос: если я не воспользовался этой декларацией, она осталась у меня, я планирую еще 12 августа выехать в украину, купить там кондиционер и ввезти его в Россию, мне не надо заполнить 12 августа новую декларацию или подойдет оная от 2 августа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:42     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Demik писал(а):
Вопрос: если я не воспользовался этой декларацией, она осталась у меня, я планирую еще 12 августа выехать в украину, купить там кондиционер и ввезти его в Россию, мне не надо заполнить 12 августа новую декларацию или подойдет оная от 2 августа?

Лучше заполнить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 11:47     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Шахтинский
Мне при выезде таможенник сказал, что декларация имеет срок действия год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 11:51     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Demik писал(а):
Мне при выезде таможенник сказал, что декларация имеет срок действия год.

Я валяюсь. Простите, это не к вам.
Ну какой год? То есть так: 1 января написал, что ввожу $9000 и год катаюсь, перевозя по $100 000? Декларация подтверждает ввоз чего бы то ни было от даты въезда, указанной в ней, и до ближайшей даты выезда. Это даже без заглядывания в "нормативку" очевидно.
Demik, скажу нескромно. Везде обманут. Здесь - нет 8)
Всё сильнее подозреваю, что таможенник врал намеренно, чтобы пощипать Вас при случае. И гривны припомнить, и отсутствие декларации, оформленной днём последнего въезда, на ввоз суммы, достаточной для крупной покупки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 11:56     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Шахтинский
Если ты вывозишь товар и предъявляешь декларацию по ввозу денег, то эту декларацию у тебя изымают! Я же свою при выезде не предъявил, ибо не удалось кондер купить.
Это были разные таможенники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 12:25     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Demik писал(а):
Если ты вывозишь товар и предъявляешь декларацию по ввозу денег, то эту декларацию у тебя изымают!

И что же? :)

Demik писал(а):
Я же свою при выезде не предъявил, ибо не удалось кондер купить.

Это ничего не меняет. Декларация протухла.

Demik писал(а):
Это были разные таможенники.

Значит всё ещё хуже, чем казалось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:04     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Шахтинский
adybov писал(а):
То есть так: 1 января написал, что ввожу $9000 и год катаюсь, перевозя по $100 000? Декларация подтверждает ввоз чего бы то ни было от даты въезда, указанной в ней, и до ближайшей даты выезда. Это даже без заглядывания в "нормативку" очевидно.

Это только твои предположения. В Декларации нет поля с датой и сроком ее действия.

adybov писал(а):
То есть так: 1 января написал, что ввожу $9000 и год катаюсь, перевозя по $100 000?

Не вижу логики в этой фразе.

adybov писал(а):
И что же?

А то что декларация не вечная, а при 1-м предъявлении изымается и целый год ни кто ни чего не сможет возить.

adybov писал(а):
Это ничего не меняет. Декларация протухла.

На чем основано такое утверждение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:30     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Demik писал(а):
Это только твои предположения

Я с Вами на "ты" не переходил.

Demik писал(а):
В Декларации нет поля с датой и сроком ее действия

И не может быть.

Demik писал(а):
Не вижу логики в этой фразе.

Логика простая: о ввозимом имуществе надо заявлять при каждом въезде, а не один раз в год. Иначе в декларировании нет никакого смысла.
Въехал 1 января, заявил $5000. Выехал 10 января. Декларация на руках.
Въехал 12 января, ничего не заявлял. Что ответите на вопрос таможенника: "А откуда я знаю, что Вы 12 января те же $5000 ввезли? Откуда я знаю, что Вы их дома не оставили?" Скажете, что срок действия декларации - год? Он лишь в ответ хищно улыбнётся.
;)

Demik писал(а):
На чем основано такое утверждение?

А на чём основано Ваше, кроме слов таможенника? :)
У меня предотпускные дни, завал на основной работе. Чуть позже отвечу.
А вообще, если очень хочется, езжайте с этой декларацией. Выгорит - отлично, не выгорит - значит не повезло :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:37     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Шахтинский
adybov писал(а):
Логика простая: о ввозимом имуществе надо заявлять при каждом въезде, а не один раз в год. Иначе в декларировании нет никакого смысла.
Въехал 1 января, заявил $5000. Выехал 10 января. Декларация на руках.
Въехал 12 января, ничего не заявлял. Что ответите на вопрос таможенника: "А откуда я знаю, что Вы 12 января те же $5000 ввезли? Откуда я знаю, что Вы их дома не оставили?" Скажете, что срок действия декларации - год? Он лишь в ответ хищно улыбнётся.
;)

А если я деньги вывез, ничего не купил и положил их в сейф камеры хранения, поехал 2-й раз забрал их и купил кондер. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:39     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Demik писал(а):
А если я деньги вывез, ничего не купил и положил их в сейф камеры хранения, поехал 2-й раз забрал их и купил кондер.

Очень жизненная ситуация :)
Я ещё могу понять вклад в украинский банк. Тогда, при предоставлении набора "банковский договор или выписка со счёта + старая декларация" может всё и получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:40     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Антон!
Перед отъездом неплохо бы проверится, вдруг забеременел от общения?! :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:56     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Ишь ты, есть еще оказывается люди которые верят таможенникам украинским. Да еще как верят!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 14:59     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Шахтинский
Добрый писал(а):
Ишь ты, есть еще оказывается люди которые верят таможенникам украинским. Да еще как верят!

А кому верить? Голословным фразам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 15:02     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Demik писал(а):
А кому верить? Голословным фразам?

Ага, весь сайт - сплошная голословная фраза :D
Не верите - не надо, насильно мил не будешь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 15:06     Re: Дополнение по "Краткая памятка к поездке в / на Украину"
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Шахтинский
adybov писал(а):
Demik писал(а):
А кому верить? Голословным фразам?

Ага, весь сайт - сплошная голословная фраза :D
Не верите - не надо, насильно мил не будешь :)

Об этом ни кто не говорил!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru