Текущее время: 14 май, 2024, 15:32






 Страница 33 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:04     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Беспредел ГАИ Краснодара


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:18     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Неизвестно, как всё начиналось, поэтому невозможно оценить кто прав, а кто не прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 14:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В описании к ролику есть как дело начиналось.
В любом случае непонятно на основании чего идпс требует выйти из машины.

В Украине двоих таких "вытягивальщиков" из машины уже засудили, одному из них даже срок дали - пару страниц назад в этой теме давал ссылки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 14:11     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I писал(а):
Беспредел ГАИ Краснодара

Что за мода у них неподобающе удостоверение свое показывать?! :(
Подскажите, на какой НПА нужно ссылаться, что инспектор нормально показал свое удостоверение?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 14:17     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
2x2 писал(а):
Моё мнение (по последнему ролику, и не только), что не так надо действовать. Я уже это неоднократно писал. Какой смысл доказывать им что-то на дороге, если необходимого результата всё равно не будет? Не получится исправить таких на дороге. Зафиксируйте незаконные действия и дальше крутите их по закону. Зачем самим балансировать на острие законности и беззаконности? Зачем давать лишний повод и возможность для "диверсии" с их стороны в момент такого общения?

Я тоже был такого мнения. Где-то год назад :)
Что мы видим по ролику "труселя, патрулька уехала". Протокол не составлен. Бестолковый и ни за что. Я, кстати, тоже в таких случаях на направляющих островках не останавливаюсь с нарушением ПДД. Еду за перекресток. Есть даже ответ из ГАИ (специально запрос делал, так как любят у нас так "патрулить" :) ). "Имеете право продолжить движение и остановиться с соблюдением требований ПДД".
Да, потеряно время, но в обратном случае (если не доказал свою правоту на дороге) - ты проиграл системе. И она работает против тебя. Время, ресурсы, средства.
Я приводил уже свой пример (да и у знакомых полно). Составлен протокол, оспорен (суд, время, поездки, бумажки). Попытка наказать ИДПС, так как действия ещё и признаны противоправными. Через прокуратуру. Не получилось - отписка. Оспаривать не стал. Через 4 месяца получаю от исполнителей лист об открытии производства и требованием заплатить штраф в двойном размере. Переписка с исполнителями. Закрыли производство. Наказывать их сил и времени не было.
Через пол года мой штраф до сих пор в базе гаи. Письмо в гаи с копиями и требованием удалить его из базы.
Инспектор остался сух, как и исполнители. А гражданин бегает - оспаривает. "Законные" действия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 15:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну хорошо, если чувствуют, что обстановка нагнетается, почему не позвонить дежурному и не вызвать его помощника на место? Не помогает местный (102), звонить дежурному по МВД Украины в Киев. Иначе получается, что инициативу с вызовом "подмоги" берут на себя такие служители закона и, таким образом, занимают уже доминирующую позицию, поскольку водитель не обратился по экстренным телефонам и не заявил о противоправных действиях. И тут уже приехавшие стражи порядка начинают вникать в происходящее с точки зрения вызвавших их гаишников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 15:38     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
Позвольте вмешаться в обсуждение по теме видео из Кировограда. Я и есть тот водитель- хам))) В двух словах - Кировоград мекка отмороженных гаишников, у каждой патрульке свои свидетели, накатанные схемы разводов с подставными "терпилами" и свидетелями, абсолютное чувство безнаказанности. По поводу моего "хамства" - я не нарушил ни одного Закона. НИ ОДНОГО! Разговаривать корректно? Я считаю, что я разговаривал максимально корректно и адекватно ситуации. Если мне светят ночью в глаза и не реагируют на просьбу это прекратить - не вижу другого способа общения. Вы видели "рожи" этих царей дорог, когда они подходят к водителю? В статье и видео не возможно передать атмосферу той ситуации. Для меня вопрос стоит так - кто нарушил Закон, я или они? Я не нарушил. А рассуждения о морали здесь не уместно. Не может быть морального отношения к преступникам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 15:38     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Автор ролика по Кировограду у нас на форуме. Думаю, выложит больше мыслей :)
опс. Опередил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 15:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
2x2 писал(а):
Ну хорошо, если чувствуют, что обстановка нагнетается, почему не позвонить дежурному и не вызвать его помощника на место? Не помогает местный (102), звонить дежурному по МВД Украины в Киев. Иначе получается, что инициативу с вызовом "подмоги" берут на себя такие служители закона и, таким образом, занимают уже доминирующую позицию, поскольку водитель не обратился по экстренным телефонам и не заявил о противоправных действиях. И тут уже приехавшие стражи порядка начинают вникать в происходящее с точки зрения вызвавших их гаишников.

Звонки в 102, в последнее время, бесполезны - либо не реально дозвониться, либо неадекватная реакция. Во-первых - районные гаи находятся в подчинении у РОВД, которое и приезжает на эти вызовы. Во-вторых - в тот момент когда ты еще имеешь возможность позвонить, никаких противоправных действий против тебя не производится - ты просто понимаешь, что сейчас будут убивать, но доказать не можешь))) В-третьих - мы потом ездили еще раз в Кировоград (инфа позже будет), так вот когда мы вызвали 102 приехали дсо и ппс. Естественно они все здороваются за руку и отлично друг друга знают. Под конец общения пэпсы по команде гаишников пытались заблокировать одну из наших машин. Они себя более менее адекватно ведут только при условии получения взятки или видимой видеосъемки и уверенности, что эта съемка станет достоянием гласности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 17:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
По Вашим рассказам Кировоград - это бандитская зона, неконтролируемая администрацией Украины. Об этом знаю ВСЕ!!! Но никто ничего не делает.
Где пресса, где телевидение, где хваленый украинский ДК, который не сиськи мять должен подставляя гаишников под "нарушения" (порой), а заниматься именно проблемами с наростом в этой стране?
Или давайте все примем к сведению, что Кировоград - это бандиты и пожалеем жителей этого блокадного города.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 17:47     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
2x2 писал(а):
По Вашим рассказам Кировоград - это бандитская зона, неконтролируемая администрацией Украины.


А казачки на бетонке и далее - по Днепропетровской обл?
То же самое. Сколько лет - все по-прежнему.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 19:39     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
От казачков нет угрозы оказаться без головы или за решеткой по прихоти их упырей. По сути они безобидны и даже комичны.
Крометого, казачками конкретно занимаются и даже вылавливают. В данном же случае речь о МИЛИЦИИ, а не об общественном формировании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 19:52     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
2x2 писал(а):
По Вашим рассказам Кировоград - это бандитская зона, неконтролируемая администрацией Украины. Об этом знаю ВСЕ!!! Но никто ничего не делает.
Где пресса, где телевидение, где хваленый украинский ДК, который не сиськи мять должен подставляя гаишников под "нарушения" (порой), а заниматься именно проблемами с наростом в этой стране?
Или давайте все примем к сведению, что Кировоград - это бандиты и пожалеем жителей этого блокадного города.

Вчера общался с тамошним журналистом, так он говорит, что в Кировограде тех кто противится гаишному беспределу называют просто - охотники за привидениями, т.е. гоняющимися за не понятно чем. Я не знаю - сложилось это исторически или делалось продуманно, но фйакт остается фактом. Вот Вам простой пример - это бывший начальник кировоградского гаи:



Какие будут подчиненные? Я живу в Днепре, общаемся с местными гаишниками - у нас такого нет, во всяком случае на виду. Наши всегда включают видеосъемку , дабы оправдаться потом перед отцами-командирами.
Про СМИ - оно им надо? Для них это заезженная тема, не актуальная уже. Плюс- цензуру никто не отменял. Дк, я думаю, ни кому ничего не должен - все таки на общественных началах. Да и не нужно полагаться на кого-то - в Кировограде масса водителей, но когда ехали туда в рейд, с нами поехали всего четверо... Народ запуган и инертен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 20:30     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Под лежачий камень и тараканы не проползают. СМИ - надо. Это их работа. Скандалы в госорганах - их хлеб.
Направляйте информацию министру МВД, в администрацию президента и т.д. Сработает однозначно. А находить причины для бездействия - тогда вообще, надо ли об этом говорить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 20:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Езжу транзитом через центр Кировограда раза 4 в год. Один раз остановили лет за 5 за проезд под "кирпич" по улице возле управления МВД. Ну не заметил я знак, и ехал там впервые. Я сказал, что туриста могли бы и просто предупредить. На том и сошлись. Бывая там 8-10 раз в год, бандитов ни разу не встречал.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 21:00     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я за эту зиму тоже два раза ездил. Один раз ночью там колесил в поиске обменного пункта. Ни встретил ни одного экипажа гаи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 21:36     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
2x2 писал(а):
Под лежачий камень и тараканы не проползают. СМИ - надо. Это их работа. Скандалы в госорганах - их хлеб.
Направляйте информацию министру МВД, в администрацию президента и т.д. Сработает однозначно. А находить причины для бездействия - тогда вообще, надо ли об этом говорить?

А мы и не бездействуем)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 22:08     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Лично знаю человека, который передает деньги на самый верх. Поверьте, фраза
Цитата:
Alexandr1300 писал(а):
А мы и не бездействуем)))
носит чисто символический характер. Могу устроить интерьвью, если денег хватит. Хотя, я и шутить так люблю, особенно в пятницу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 22:21     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Что за интервью за деньги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 0:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Посмотрел еще раз начало ролика с кировоградскими гаишниками-гопниками и водителем-быдло.
Думаю, что гаишникам огромный респект, что не вырубили этого водятла уже на 3ей минуте ролика. Зачем они так долго его терпели?
Неправильно, конечно, бить водителя :), но в данном случае он просто напрашивался.
Смотрите 2ю минуту и наслаждайтесь быдло-водителем:
-да мне плевать
-уберите фонарь свой!
-у вас какие-то претензии, мужчина? :shock:
-вы кто такой?
-почем это видно?
-вот эта жилетка, которая похожа на жилетку дорожника?
-ближе подойдите!
-вы какие-то два невменяемых мужика :shock:
-шо "ну вот"?
-а снимите кепку!
-змей-горыныч или шо?
Ну знаете ли, я против рукоприкладства, но в данном случае....
На 4:55 гаишник требует предъявить документы для составления протокола, а в ответ :"А всвязи с чем?" и так еще несколько раз
Так что не надо ля-ля, что гаишники плохие, протокол составлять не хотели. Ведут они себя мега-достойно, пока я видел первые минут семь. Дальше выключил - водителя было уже не жаль при любом исходе.
Если видеть в каждой встрече с ГАИшником повод к великой битве, то она и наступит с большой вероятностью!
Самое обидное, что после своих местечковых побед в стычках с инспекторами, они выкладывают победное видео в и-нет, а если их обидели, то требуют пожалеть в сети и поругать гаишников, а обозленные ими даишники срывают возникшую после таких общений злость на простых водителях, которые и постоять за себя не могут.
Поведение с инспекторами таких гобленов во многом задает тон дальнейшего общения с простыми водителями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru