Текущее время: 14 май, 2024, 23:20






 Страница 31 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2012, 15:46     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sergnn писал(а):
Что в этой ситуации мне действительно грозило?Как надо было себя вести? То что надо документы проверять я знаю

Касаемо случая 3 - у вас собой не было техталона в смысле техпаспорта ? Вот-это да ! Действительно могли бы задержать авто до выяснения обстоятельств. Санкции за управление без регистрационных документов следуют по ст.126 коап - штраф от 425 до 850 грн.
В таком случае надо связываться с тем кто бы мог подвезти техпаспорт , вобщем действовать по обстоятельствам.
Процесс задержания авто муторный - это кучу бумаг надо заполнить. Они ж знают, что авто не в розыске и вы на вид адекватный товарищ, а им лишняя сотня тоже бы не помешала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 16:35     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sergnn писал(а):
Он кладет мне на панель приборов 100руб, я подписываю,


Ааа, взятка! :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 17:49     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
sergnn писал(а):
И2: Ну так что, тебе 100 рублей все-таки жалко?
Я: Да жалко мне 100 рублей, жалко...
И2: Да я их тебе отдам
Я: (в ступоре). Ну если отдадите - тогда подпишу.

Забавная ситуация.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 18:48     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Александр К писал(а):
Забавная ситуация.

Он эти 100 рублей у предыдущего водилы забрал и купил на них себе безгеморную смену с нормальными протоколами


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 19:33     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sergnn писал(а):
Оплачивать не стал

:(
Нарушил - оплати штраф.
А то сами требуете, чтоб все по закону было, чинно, благородно... Вот и сами поступайте как того закон велит. Вообщем, абсолютно неправильно вы поступили. Наплевательское отношение к законам чужой страны - я бы на вашем месте даже не хвастался этим. :(



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 20:34     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Орел
Я и не хвастался. Просто поведал историю. Там непонятно нарушал или нет. Но скорость могла быть и не моя (Лансер впереди шел)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 22:13     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sergnn писал(а):
Там непонятно нарушал или нет. Но скорость могла быть и не моя

Ладно-ладно. Все-равно неоплаченный штраф останется на вашей совести. :wink:
Или глядишь, в ближайшем будущем у украинских гаишников нововведения какие-нибудь произойдут... и будут у таких должников как вы, прям по дороге в Крым во время долгожданного отпуска отбирать авто. И по делу, надо отметить :)


Последний раз редактировалось Melnitskiy 14 июл, 2012, 11:48, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 22:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я у гаишников в Днепропетровской области отобрал 2000 рублей России. Подробности рассказывать не буду, обещал. Но было. ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 23:02     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Melnitskiy писал(а):
Ладно-ладно. Все-равно неоплаченный штраф останется на вашей совести.

Извините, но 255гр., т.е. чуть ли не 1500руб за плёвое нарушение - это не серьёзно (у нас 300руб). Понятно, что под Европу косить пытаются, но согласитесь - Украине до Европы, как до Луны. Впрочем, как и нам.
И вдвойне обидно платить приличную сумму за нарушение, которого возможно и не было (хотя с ним и согласился).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 0:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Light писал(а):
Извините, но 255гр., т.е. чуть ли не 1500руб за плёвое нарушение - это не серьёзно

Dura lex, sed lex.
Вы приехали в Украину, значит обязаны соблюдать её законы. А то что штраф лично вам кажется несправедливо большим - это, извините меня, детский лепет. В чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят.

П.С. 255грн = 1043 рубля :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 7:21     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
http://100argumentov.com/



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 13:39     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 136
Изображения: 1
Откуда: Москва,ЗАО.Внуково.
Захарыч писал(а):
http://100argumentov.com/

какой интересный сайт,


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 15:20     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
дальнобой Роман из Чернигова :lol:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:04     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kampana писал(а):
дальнобой Роман из Чернигова

Сплошные клоуны с обеих сторон. Какие же они все тупые...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:15     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
не наш форумчанин? :)

Цитата:
Опубликовано 14.07.2012 пользователем AlexioMoralez

В Украине нас остановили сотрудники ДАI (ГИБДД). Я признал, что нарушил ПДД - занял не свою полосу при пересечении перекрестка. Мне вменяли пересечение сплошной. Я попросил составить протокол о правонарушении. Сотрудник попросил дать ему документы в руки. Я, руководствуясь Законом от 05.07.2011 N 3565-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины для устранения чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок". (вступил в силу в середине августа 2011 года), отказал ему в этом. На что получил обвинение в подделке своих документов. После этого регистратор был опять включен. Продолжение на видео.
Парень впереди тоже быстро "отделался" - сел к ним в машину и вскоре вышел. Кормить украинских гайцов мне лично не хотелось.

Думаю, что если бы дал им документы в руки, то пришлось бы проследовать с ними до ближайшего отделения банка для срочной оплаты квитанции. На это времени тоже не было.

Кроме всего, сотрудник не представился, жетон был скрыт накидкой. Т.е., запас тем для общения еще был...

Через обещанных 2,5 км. увидели искорёженный авто, который грузили на эвакуатор...



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 23:39     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Псков
Вопрос может покозаться странным. Но всё же. Как правильно обращаться к сотруднику ДАИ? ТОВАРИЩ, ПАН,чи ще як?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 8:20     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
pilot писал(а):
Вопрос может покозаться странным. Но всё же. Как правильно обращаться к сотруднику ДАИ? ТОВАРИЩ, ПАН,чи ще як?

А как хотите, только не товарищ он вам. Называйте просто - "инспектор"
Главное, не кричите, а говорите спокойно и из машины не выходите, документы в руки не давайте. Не согласен, пишите протокол, приложу ходатайства и т.п.
Главное не позволяйте ему вас называть иначе, как по имени-отчеству и на "ВЫ", или просто "водитель", опять же на "ВЫ".. И еще не позволяйте облокачиваться на машину, стукать по ней жезлом и т.п. Это делается специально с целью проверить, готовы вы дать денег или нет..
Никаких панибратских обращений на "ТЫ", "Иванычей" и т.п.
Если с самого начала покажете, что вы себя уважаете, а инспектора не боитесь, то уедите с устным замечанием...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 11:15     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kashenko писал(а):
Никаких панибратских обращений на "ТЫ", "Иванычей" и т.п.

Даже служебная инструкция этого требует:

Цитата:
Приказ №111 Департамента ДПС МВД Украины от 27.03.2009, пункт 18.4. «Забороняється вступати в розмови з учасниками дорожнього руху з питань, які не мають відношення до служби».



Цитата:
Приказ №111 Департамента ДПС МВД Украины от 27.03.2009, пункт 18.7. «У взаємовідносинах з учасниками дорожнього руху забороняється: звертатися до учасників дорожнього руху на "ти"; використовувати погрозливі чи ображаючі жести; допускати при спілкуванні зневажливий тон, грубість, неввічливе викладення зауважень, вирази або репліки, які ображають людську гідність, погрози».


Цитата:
Приказ №111 Департамента ДПС МВД Украины от 27.03.2009, пункт 28.2. «У розмові з громадянами працівники підрозділів ДПС зобов'язані виявляти спокій і витримку. Недопустимі грубощі, вирази та репліки, які ображають людську гідність, будь-які дії, що свідчать про неповагу до громадян, коментарі, які не стосуються виконання службових обов'язків».



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 13:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Melnitskiy писал(а):
Light писал(а):
Извините, но 255гр., т.е. чуть ли не 1500руб за плёвое нарушение - это не серьёзно

Dura lex, sed lex.
Вы приехали в Украину, значит обязаны соблюдать её законы. А то что штраф лично вам кажется несправедливо большим - это, извините меня, детский лепет. В чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят.

П.С. 255грн = 1043 рубля :wink:

Тем не менее, скажу за себя: если я буду согласен с тем, что я нарушил - пусть пишут протокол, заплачу. Если не согласен - не заплачу, даже если составят протокол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:41     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Про ГИБ 2Д можно же туточЬки выкладывать? Тада ось



- Полицейского позовите
- Я полицейский
- Нет, Вы не полицейский
- Счастливого пути

:lol:

И даллары открыто хранит в удостовернии... Геленджик, чё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru