Текущее время: 29 мар, 2024, 18:54






 Страница 4 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2011, 10:49     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zz11 писал(а):
Вне зависимости от времени суток?

Уже нет, не должны.
Прямо сейчас пишу заметку на этот счёт. Убрали это из Приказа 111


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 18:12     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Очередные лица украинского ГАИ - осторожно, ненормативная лексика!



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2011, 5:26     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.07.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тосно, Лен.обл.
какой то вообще непонятный спектакль. все друг ждруга давно знают и выясняют давние счеты :?



_________________
Mitsubishi L200 2,5 Diesel
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 9:51     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ColonelTY писал(а):
ВПЕРВЫЕ с 1998г мне впаривали левую скорость авто, не измеряя её и это было в (на) Украине.


Ха, перед тем же Чонгаром мне как-то вменяли превышение скорости - вообще без радара. Поначалу. Когда я потребовал предъявить радар, как я писал выше, начали тупо попрошайничать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 11:22     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Сегодня услышал на Авторадио : http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12474


Цитата:
Страшная статья 12. 8, часть 2-я…

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пассажиры! С вами, как и всегда в это время, программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Да, именно так назвал свое письмо на форум «Автоликбеза» некто Артем под ником «musicant»: «Страшная статья 12.8, часть 2-я».

У кого нет под рукой КоАП или кто по 12.8 не еще не попадался, для тех поясню: управление автомобилем «в состоянии опьянения». А часть 2-я – передача управления «лицу, находящемуся в состоянии опьянения». И там, и там – лишение прав на полтора-два года.

Что же произошло с Артемом? Изложу сам, для краткости.
Итак, ехал он летним солнечным днем за рулем своего автомобиля с друзьями на природу. На заднем сидении – его товарищ, рядом с Артемом – девушка товарища. Товарищ попивал пивко и, естественно, просил Артема остановиться – пиво, все же…

Уже лес начался, остановились, товарищ вышел. И вдруг - автомобиль ДПС, проверили документы Артема, а его товарищу, тут же справлявшему нужду, инспекторы сделали замечание.

Процитирую Артема: «На замечание была несколько неадекватная реакция - что-то вроде "не ваше дело" - вот тут и началось. Сначала они потребовали его документы, на что тоже получили отказ и кучу замечаний, что он не обязан их с собой возить и прочее.

Началась перепалка, в результате которой нам прямым текстом сказали "Вы хотите проблем - вы их получите". Далее все, как страшный сон...» Конец цитаты.

Легко догадаться, что суд лишил… Артема права управлять автомобилем на полтора года по статье КоАП 12.8 ч.2, как якобы передавшего управление лицу, находившемуся «в состоянии опьянения». Алкотестер показал у товарища 0,53 промилле. Точно, по моим многолетним исследованиям - одна бутылка пива!

Но товарищ-то автомобилем не управлял!! Ну и что - а инспекторы написали - управлял. Хотели проблем? Вы их получили.

Судя по ошарашенному тону письма Артема, да еще и по его нику «musicant»,- он интеллигентный и молодой человек.

И он покорно ждал суда, ничего не предпринимая, потому что был уверен, что суд – суд! – слово-то какое серьёзное: суд во всем разберется, судья рассудит по-справедливости – не может же он или она не учесть такие явные и вопиющие факты, что инспектор свидетелем вписал своего напарника, что есть свидетель и с его стороны – девушка.

И главное - на машине полицейских стоял видеорегистратор! Он же наверняка записал – кто сидел за рулем!! Приборы эти как раз и устанавливаются - против коррупции, для справедливости!!

А вот реальность: «Судья,- пишет Артем,- не стесняясь в выражениях, "поставила меня на место". Она заявила, что у суда нет оснований не доверять ГАИ, и что мой свидетель – близкий знакомый. Хотя я третий раз в жизни видел эту девушку.

А инспекторы заявили на суде, что «да, видеорегистратор работал. Но через пару дней к ним в машину был поставлен новый регистратор, и запись не сохранилась». Вот так.

И Артем задает нам всего один робкий вопрос: «Есть ли смысл подать апелляцию или тихо со всем смириться? Секретарь суда "втихую" мне сказала, что вариантов нет. Адвокатура не берется за мое дело, ибо - у них указание сверху по таким статьям лишать всех без разбора».

А вот что скажу тебе я, Артем: во-первых, это не статья 12.8 страшная, а страна. Статья нормальная. А вот страна наша вся – «кущевская», беззаконная.

И во-вторых, Артем: попал ты в беду и сразу появился на форуме «Автоликбеза». А был бы раньше - наверняка бы в такую ситуёвину не попал. Даже, если не ты, а твой друг "в распор" с ментами встал.

На то мы и АВ-ТО-ЛИК-БЕЗ! Я не раз именно о такой ситуации предупреждал, последний - в выпуске 935-м, 3 июня, тема: «Общение с инспекторами в условиях российского беззакония».

Инспекторы эти и все другие - не выродки, они нормальные – продукт нашей системы, которая дает им возможность сделать с тобой, с водителем, с человеком, все, что угодно.

Поэтому с ними надо – вежливо, шибко права не качать, особенно, когда стоишь со спущенными штанами, да еще и с перегаром.

Ну, а если уж «нашла коса на камень»,- не помогла вежливость, заискрило, то надо было там же заявить, что сейчас же поедешь в прокуратуру, а потом к их руководству, напишешь заявление в КПО – контрольно-профилактический отдел – сработало бы.

Это у профнепригодного их министра Нургалиева вся коррупция и злоупотребления МВД «за спиной остались», потому он их и не видит. А у нас они все – впереди, на дорогах.

Если хочешь бороться за справедливость, давай ВСЕ факты: где, когда, кто, номер автомобиля ДПС, в какое отделение тебя привезли, кому твой товарищ дышал в прибор, медикам? Свои данные присылай.

Попробуем тебе помочь, у нас хорошие контакты и с главой ГИБДД, и с их Службой собственной безопасности – найдут, если захотят, они ту запись видеорегистратора. И, если вычислят беспредельщиков, - подавай апелляцию в суд высшей инстанции. Но держи нас в курсе. Удачи тебе, Артем!

Удачи всем! И – слушайте «Автоликбез»! С вами он как раз только что и был на волне «Авторадио», и - его автор и ведущий Юрий Гейко.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 15:12     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Видимо, страдалец долго за границей жил (как и тут некоторые на форуме ни разу не слышали про НОНД, о котором я тут который раз талдычу).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 21:50     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
vimaks писал(а):
Похоже те же лица, с теми же левыми претензиями на скорость, то же посланные далеко :)


На обратном пути там же стояли, прикормили место :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2011, 11:56     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Несколько советов от автора пособия «100 аргументов против штрафов ГАИ» Владимира Караваева. http://job.ukr.net/news/kak-zarabatyvaj ... oditeljah/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 17:33     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Героев вышеупомянутого сюжета в youtube уволили из ГАИ!

http://news.liga.net/video/NV110508.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 14:35     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ст.лейтенант высказался все что думает о министре Могилеве (ненормативная лексика), высказывания начиная с 7:30 видео:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 15:34     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
vvk54 писал(а):
Героев вышеупомянутого сюжета в youtube уволили из ГАИ!

http://news.liga.net/video/NV110508.html

Почему хоть уволили, а не посадили...Бардель, что в Украине, что у нас...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 15:37     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Двойственное чувство после просмотра... с одной стороны развести на пьянку хотели, с другой - инспектора подставил, выложив его откровения в сеть...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 21:16     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
видео перезалили многие, хотя сам автор у себя его обрезал.
Хана руководству гаи Харькова.
Скандал за скандалом
раз


два


теперь и три :D
Кстати, видео про ругань в адрес Могилева, похоже, с машинкой Октавия взвода сопровождения. Во всей красе в субботнем утреннем разводе на алкоголь. Да и звания у обоих немаленькие. Первый с номером нагрудного знака 0057 меня не раз останавливал.
События происходят на Новгородской у стадиона Динамо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 21:30     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
вот эта звезда 0057
помню хада :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2011, 23:36     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
дача взятки под прицелом видеорегистратора:



Melnitskiy писал(а):
Двойственное чувство после просмотра... с одной стороны развести на пьянку хотели, с другой - инспектора подставил, выложив его откровения в сеть...

инспектор на том видео уже уволен, но не по причине высказываний, а по сокращению.
видео было снято в один из последних дней его работы, вот и высказался все что думал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 10:50     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Alex_I писал(а):
дача взятки под прицелом видеорегистратора

Пусть я и не скажу чего-то нового, но:
1. Водитель 100% знал, что нет там проезда прямо, в том числе и потому, что целая толпа стоит в правом ряду и терпеливо ждет своего часа, а этому в лом...
2. ГАИ секло это нарушение в зеркало тоже не случайно, видимо лишний раз хотели получить мани...и получили
3. "Ведь никто не смотрит, что вы не пристегнуты, у вас тонировака..." Смотрит и ...берет. А вот если б не брали, или хотя бы не так открыто - ездил бы он пристегнутым и по правилам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 11:56     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Бывший работник ГАИ работающий в своей форме - это вообще полный ахтунг %)

Alex_I писал(а):
дача взятки под прицелом видеорегистратора:

Неспроста он физиономию свою закрыл...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 21:33     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Пост ГАИ перед МАП Гоптовка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 6:55     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Я вот заметил одну особенность - из них никто не выходит и большинство ждут в машине. Я, допустим, при каждом удобном и случае выхожу чтобы кровь разогнать, ну и перекурить сразу же. А как остальные форумчане поступают в этом случае?

По последнему видео: человек такой правильный, а документы отдал :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru