Текущее время: 13 май, 2024, 10:52






 Страница 11 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 мар, 2012, 10:18     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Лейтенант - з.п. 45 000 руб
Это 12 600 грн
У наших, по-моему, окло 2500-3000.
Разница существенна :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 10:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kampana писал(а):
Лейтенант - з.п. 45 000 руб

Это в мск. В регионах нет такого.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 10:54     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
образец для подражания прям, приятные они в Московском регионе стали, меня даже на 15 суток не забрали :beach:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 16:33     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
dimsand писал(а):
меня даже на 15 суток не забрали

А был повод? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 17:07     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Melnitskiy писал(а):
А был повод?

лишение прав до 15 мая 2012 сплошная однако :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 17:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
dimsand писал(а):
лишение прав до 15 мая 2012 сплошная однако

Опа... так ты сейчас пешеход?! :shock:
Пользуйся случаем - пей :beer:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 19:06     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Только что приехал в Крым. Ехал сегодня по М-2, Херсонская область. Между Геническом и постом Крым есть пост ГАИ. Там знак 50. Еду 80, выбегает тормозить, остановился, показал документы, он мне "превышаете". Я го споосил, какой пункт правил я нарушил, на что получил ответ (с выдержанной паузой секунд в 15) - п. 12.9. Я спрашиваю его, что об этом говорит 12.10 - гаишник молчит и потом снова про 12.9. В результате я ему сказал, что спорить с ним не хочу, делайте, что должны делать, то есть составляйте протокол. Он посетовал, что не может этого сделать, поскольку документы у меня, а данные он наизусть не выучил. Я предложил ему взять лист бумаги и переписать мои данные. Подумав, профырчал "ждите" и ушел. Однако в пост он не пошел, а встал с двумя другими у поста и о чем-то начали они там говорить. Позже они остановили Камаз, проверили документы и отпустили, потом еще одну машину. Я смотрю, что ко мне никто не идет и уехал.
Думал, может совсем они обнаглевшие и погонятся, но нет, никто не погнался. Подумал, может передадут пеня на пост Крым, но тоже нет: проехал и никто меня не остановил. Вот так было.

Каковы мои ошибки?


Последний раз редактировалось 2x2 21 мар, 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 19:12     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
1. Езда со скоростью 80 там где знак 50
2. Езда без видеорегистратора вообще и в Крым в частности (если это так)



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 19:13     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
1 - не нарушение - там загородная трасса (90)
2 - с регистратором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 19:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
SAGE писал(а):
показал документы,

И не пытались "предъявите путём передачи в руки" ? Иначе злостное неповиновение сотруднику ст.185. ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 19:22     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Нет, ни слова не сказал. Я даже был более настойчив в наборе документов. Предлагал дважды доверенность, он дважды отказался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 19:32     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
SAGE писал(а):
1 - не нарушение - там загородная трасса (90)

Т.е по аналогии с приведенным здесь роликом, данный знак следует понимать как временный и действует он только при проведении дорожных работ?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 19:54     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да. Гаишник мне втирать начал, что тут стационарный пост, на что я сказал, что правилами не предусмотрены дополнительные ограничения перед стационарными постами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 20:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Получается, что законных способов ограничить скорость движения перед постом у ДАИ нет? В населенном пункте идем 60 (+20) вне его 90 (+20) не смотря на знаки? Я к тому, что может, есть смысл иногда сбросить скорость, чтобы не провоцировать их на остановку? А разбираться по ГОСТу или нет стоит светофор или те же знаки предоставить местным водителям - они же это терпят каждый день...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 20:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
SAGE писал(а):
Каковы мои ошибки?

да все верно, они пытались пощупать иностранца. Но!
Я езжу, соблюдая эти знаки.
Это помогает избежать потери времени.
Хоть и есть спорный п. 12.10 в ПДД.
Скорее всего что-то будут с этой коллизией в пдд делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 20:55     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ник10 писал(а):
SAGE писал(а):
показал документы,

И не пытались "предъявите путём передачи в руки" ? Иначе злостное неповиновение сотруднику ст.185. ?

передача документов идпс не предусмотрена ПДД (убрали в последней редакции), достаточно показать (предъявить).

vasiljev писал(а):
Получается, что законных способов ограничить скорость движения перед постом у ДАИ нет? В населенном пункте идем 60 (+20) вне его 90 (+20) не смотря на знаки?

законный способ и есть и некоторые экипажи стали этим пользоваться. достаточно у патрульной машины на посту включить люстру синего цвета и водители обязаны снижать скорость до 40 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 21:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
передача документов идпс не предусмотрена ПДД (убрали в последней редакции), достаточно показать (предъявить).

а если захотят составить протокол тоже не давать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 21:09     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alister писал(а):
а если захотят составить протокол тоже не давать ?

имеете законное право.
Обычно, если водитель признает нарушение и видит себя виновным - доки передаются.
Если нет - инспектор переписывает данные. Правильно - это сразу в протокол.
Переписывание на листик или фотографирование некоторые считают сбором личной информации. Я скорее, не согласен с этим :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 21:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Честно говоря я тоже соблюдаю ограничения по знакам, но на максимально допустимом пределе без санкции. Сегодня просто решил снизиться, но не подностью. То есть, проверить, что получится ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 21:18     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
между прочим превышение скорости на 0-20 км/ч это тоже нарушение ПДД и санкция за это следует в виде предупреждения - ст.125 КОАП Украины.
меня когда-то остановил идпс на трассе (скорость была около 105 при 90 разрешенных), показал фен, заодно понюхал и устно вынес предупреждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru