Текущее время: 20 апр, 2024, 15:22






 Страница 2 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2011, 18:11     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Средняя Волга
По дороге в Крым по территории России на посту ДПС после Морозовска (Ростовская) остановлен инспектором "по-списку нарушителей" (мятая бумажка в его руках). ОН - нарушаете... Я - у меня другие данные: соблюдаю (был уверен на все 101% т.к. р/д предупредил о "треноге" заблаговременно, следили за знаками всем "экипажем", потом "прицепился" за фурой и тащился за ней до поста, но его не тормознули....). Спрашиваю, что я конкретно нарушил. ОН - иди на пост, там всё расскажут. Я - т.к. себя в данной ситуации не считаю нарушившим, предлагаю ЕМУ самому прогуляться на пост, и оформить протокол, а я потом впишу свои возражения (в т.ч. видео и GPS трек). ОН - как хотите, вот ваши доки, езжайте, придёт письмо. Я - ок, встретимся в суде. Хотя уверенность в своей правоте была полная, осадок остался на весь отпуск.
PS: уже дома пересмотрел видео, GPS-трек, ну не за превышение на 9 км/ч они меня хотели же наказать - это самый максимум трека...
И в Крыму останавливали только один раз: рано утром на посту Ангарского перевала на обратном пути. Увы, но видео с регистратора "затёрлось".
Остановил скорее по-рефлексу - увидал российские номера, как говорится "сам от себя не ожидал" рука сама взмахнула. На дороге машин было мало, в основном местные, на посту - вообще не было. Всё как положено - здравствуйте, инспектор такой то, можно ваши документы... Я - что то случилось? ОН - нет-нет ничего, просто ИНСТРУКТАЖ иностранцев... Я - О_О ?! Вот есть МВУ, СРтс. Ещё что нибудь? ОН - всё нормально, будьте осторожны, двигайтесь на пониженной при спуске, и т.д. и т.п. Счастливого пути.
На всё общение у меня с ним ушло пару минут.
Ни страховку, ни НВУ (в дополнение к МВУ) даже не спросил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 19:32     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
прошу обратить внимание - водитель предъявляет, а не передает документы согласно последним изменениям в КУоАП, Законе "О дорожном движении" и Законе "О милиции".
видимо инструктаж с личным составом уже провели.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 22:20     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Готовимся к Евро :lol:


другие ролики автора




 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 22:30     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в последнем ролике так и не понял в чем заключается "беспредел ГАИ".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 22:33     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I писал(а):
в последнем ролике так и не понял в чем заключается "беспредел ГАИ".

+1!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 22:34     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
в последнем ролике так и не понял в чем заключается "беспредел ГАИ".

особого беспредела не увидел.
Там два ролика
Цитата:
Инспектор Трофименко Юрий Валентинович. Город Кривой Рог. Видео из 3-х частей! 3-я часть в данный момент не будет выложена, т.к. находится на рассмиотрении в МВД Украины в городе Киеве. В ней инспектор возвращается с документами, при этом грубо превышает свои служебные полномочия, пытаясь ворваться в автомобиль, аргументируя это действие тем, что по закону он имеет право это делать, если дверная ручка находится с наружи автомобиля =)
P.S. Интересно, с каких пор ДПСники проверяют паспорта???




 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 22:38     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kampana
Вот тут уже есть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 22:43     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Первый ролик (где общение на английском) не спроста закончился раньше времени - по ходу так просто он не отделался. Машина-то у него на украинских номерах (св-во о регистрации украинское, зеленое такое), так что думаю инспектор его раскусил.
Последнее видео вообще, оставляет негативное отношение к автору :(

Добавлено: пока писал, еще ролик добавился :roll:

Не, мнение свое не поменял - борзый какой-то чувак :P



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 0:21     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Индюк за рулем.
Совет из жизни - расписывайтесь в получении копии протокола только после её получения. Вчера 30 мин не отдавали, невзирая на звонок по телефону, написанного на борту машины ДАI.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 17:13     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ФиЛ писал(а):
Скажите, если я не ошибаюсь, то машина ДПС припаркованна не по правилам. Реально ли этим, прости Господи, блюстителям закона, вынести мозг за это нарушение?


Да, действительно, на тротуаре стоят.
Чаще машина там (остановка "Гипсовый комбинат") стоит в кармане за остановочным павильеном. В основном, вроде пасут пропуск пешеходов на ПП (пешеходов там реально всегда много и выходят они бывает резко из-за остановившегося транспорта, паршивое место, опасное для всех участников).
И иногда пасут знак 40.
Да, то что ролик не с начала, и снят как-то мутно (ладонью объектив прикрыт?), наталкивает на "додумывания и подозрения". Хотя, сталкивался и я с этим экипажем, так что вполне верю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 21:04     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Не знаю было или нет, но всем бы только такие остановки даишниками, как в июле в Харькове:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 19:09     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Киев, бывшая "кобра" вышла на пастбище возле авторынка с целью подкормиться на автомобилях с просроченными "транзитами" и теми кто ехал вообще без номеров. Не побрезговали и литовским авто.




 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 22:09     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Возвращался из Крыма домой, в районе села Варваровка остановило ГАИ, предъявили якобы обгон через сплошную, я говорю пишите протокол (документы отдал: страховку, в/у, тех паспорт) ну как всегда пройдемте и т.д. Я остался в машине так как работал кондиционер и мне было хорошо ( да для устрашения остановили грузовик сказали , что это свидетель , но через минуту уехал). ГАИ продержали мои документы 15 минут потом вернули( но хитро, подошли и позвали в машину свою, яко бы вернуть документы, что они и сделали) когда проверил документы свои то обнаружил, что эти КЛОУНЫ исправили в страховке (зеленая карта) числа якобы она просроченная. Так , что друзья будьте внимательны.
ДА И СОВСЕМ ЗАБЫЛ УКРАИНСКИМ КЛОУНАМ ТЕПЕРЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАВАТЬ ДОКИ ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАТЬ, А ДАЛЬШЕ ПУСТЬ ОНИ ЛЕЧАТ СВОЮ ПРОСТАТУ!
А если эти клоуны читают форум сей то я с вас угораю полуумки зеленая карта составляется 4 экземплярах и один остается в страховой компании и даже если я потеряю её мне главное зНать номер и серию страховки.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 14:15     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
8 августа поехал в Крым. Пересёк Валки поперёк. Между Валками и автобамом , подъезжая к населённому пункту стоит знак ограничение скорости 40. Ехал 80. Оттормаживаться специально не стал,просто отпустил педаль газа. Смотрю, в метрах ста стоят родимые. Подъезжаю, ну и понятно останавливают. Подходит ,представляется:
Я: в чем дело?
ОН: превышение скорости
Я: показывай фотки
ОН: демонстрирует визир с тремя моими снимками-скорость 62
Я: нет проблем командир составляй протокол
ОН: сейчас составим протокол и надо будет поехать в банк оплатить
Я: нееет так не пойдет, у меня 10 суток на протест и ещё 15 суток на оплату штрафа, давай пиши, а я уж где нибудь в Крыму оплачу.
ОН: начинает мяться, мямлит что-то про реквизиты банка.
Я: Ничего не знаю, составляй протокол и я поехал.
ОН: мнётся-мнётся. Может хоть на кофе.......
Я: а сколько у вас кофе стоит?
ОН: а у вас?
Я: 15 рублей.
ОН: "счастливого пути" протягивая мне документы.
вот такая встреча с ДAI


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 14:24     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Готовимся к Евро :D



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 14:31     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
Странно, у меня в этой теме одни белые квадраты вместо фото....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 14:39     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Аолег писал(а):
Странно, у меня в этой теме одни белые квадраты вместо фото.

Тут ролики, не фото. Возможно, какой-то плагин к браузеру не установлен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 19:32     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: г. Ногинск
kampana писал(а):
Готовимся к Евро :D


:ROFL: вот что значит лингвист законник :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2011, 21:21     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: москва
27.08-12.09.Проехал Украину из Москвы от Новобелой через Крым ( Алушта),далее в РБ, через Херсон,Николаев,Умань,Винница,Ровно,Луцк, (около 1700 к.м.) далее через пп.Дольск,в РБ. ДАИ видел много но старался ехать по правилам.Незатейливая остановка в районе Любешова (Волынь)-замаскированая машина ДАИ, останавливают по выбору- т.к. в районе Маневичей пост ДАИ судя по всему дирижирует по телефону-т.к. дорога до таможни одна ,итого 5 минут, скорость -83 на выезде из деревни,права не отдавал, угроза насчет границы, и до свидания, но ДАИшники злые-это Волынская область, москвичи им не часто попадаются, да и язык я их просто не понимал, слово протокол судя по всему понимали по разному. Слова -Киев- ДАИ-телефон дежурного подействовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 16:19     Re: Общение с ДАІ/ГИБДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
ВПЕРВЫЕ с 1998г мне впаривали левую скорость авто, не измеряя её и это было в (на) Украине.

Вкратци - ночь, незнакомая дорога с дырками, перекатами и сужением, скорость очень минимальна (время около 2 часов ночи) из темноты взмах жезла... присмотрелся патрульное авто стоит.
Удивился антирадар не пискнул - подумал секретная местная разработка. Ну начался разговор... говорю пишите протокол и не парьте моск. За рулем жена была, поэтому она пошла, а я у авто. И тут ...мой радар ожил, смотрю они скорость измеряют..гм... вот думаю "...." подхожу и говорю
- почему вы в темноте стоите и спрятались?
- почему не вкл мигалка?
- и ОЧЕНЬ непорядочно, втирать тут нам фигню ( и рассказываю свои наблюдения)

Ну вообщем... закончилось тем что))))))))))) Нам нужно заплатить штраф по несуществующему протоколу в любом отделении банка (на неизвестную сумму) и отвезти квитанцию в Новомосковск.

ночное ДАI




Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru