Текущее время: 29 апр, 2024, 12:45






 Страница 94 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 янв, 2014, 19:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Может и нарушение, но если водитель бы возражал (я видео не смотрел), то все сделали бы по процедуре, то есть аппаратом, предусмотренным нормативами.

Кстати, как сейчас обстановка на трассе Дон? Закончился разный беспредел, на который постоянно жаловались участники дорожного движения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 20:22     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По какой процедуре ? Тупое сельское быдло вооружили приборами из дальнего угла гаишной кладовки и отправили на заработок . Оно мычит и пытается сообразить что происходит .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 0:29     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
вилич писал(а):
По какой процедуре ? Тупое сельское быдло вооружили приборами из дальнего угла гаишной кладовки и отправили на заработок . Оно мычит и пытается сообразить что происходит .

И даже деньги даёт, при виде камеры:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 2:29     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Воронеж-Фео
А были ли уже случаи с липовыми постановлениями о нарушениях на Украине?
Я 30.12 была принята в радостные объятья Даишника на запоржском кольце за неостановку на стопе, доки свои им в руки не дала, но все данные переписали в какойто журнал. Потом разводили на деньгу, в итоге (при содействии юриста УМКИ) была отправлена восвояси без протокола и без материальных потерь. Чему Даи был нервически раздосадован. Вот только покоя не дает факт фиксации моих данных. Можно ли узнать какие нарушения за мной числятся? Может стоит куданить пожаловаться? Только не помню как звали того Даи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 10:19     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я не очень себе представляю, как можно использовать Ваши данные. Составить липовый протокол? Так его легко опротестовать. Зачем так рисковать в то время, как по дорогам ездит масса водителей, которые подпишут любой протокол и согласятся с нарушением?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 0:26     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Простите, если было, но повеселило:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 7:15     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Правильно служивый сделал, чего с придурками связываться. Наверно, эти два эмм... водiя, были очень довольны собой, вон даже в сеть выложили. Здесь как раз "Дурость каждого видна", в одном был не прав Пётр I, и по написанному, она тоже видна.
Одно радует, что умных водителей, всё таки больше, хотя тенденция хреновая.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 12:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да, дураков хватает. А как угон - бегут к ним же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 20:31     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Смешно ! Служивый решил что он не дурак .
А насчет любви к власти - любовь должна быть обоюдной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 8:23     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
:rtfm: :rulz:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 13:41     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Развод на негорящие ДХО, работник ГАИ возомнил себя техническим экспертом.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:47     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Даже не знаю что сказать ! С одной стороны дятлов погонах надо учить, с другой стороны жалко потерянного времени , так как это бесполезно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 18:58     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Остановленный водитель - действующий адвокат, он вызвал наряд 102, те приняли заявления. Гаишнику надо было сразу включать заднюю, теперь придется заносить начальству, в прокуратуру, чтобы дали нормальные отписки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 17:37     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Продолжение предыдущего ролика.
Инспектор наверное уже сто раз пожалел что начал разводить действующего адвоката.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 19:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Я уже забыл, за что он бился в первой серии, но во второй, при всей нелюбви к даишникам правда на их стороне. Правила писаны не для полных идиотов и требование предъявить вод. удостоверение может относиться именно к тому, кто только что управлял машиной. То, что на время остановки он "не водитель" - не катит, ясно, что проверить права во время движения невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 19:34     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zelyal писал(а):
Я уже забыл, за что он бился в первой серии, но во второй, при всей нелюбви к даишникам правда на их стороне.

Адвоката обвинили в том, что у него не были включены ДХО, хотя даже на видео четко видно. что они горят. Потом гаишник возомнил себя техническим экспертом и заявил, что это не ДХО, а посему должен быть включен ближний свет фар.

zelyal писал(а):
Правила писаны не для полных идиотов и требование предъявить вод. удостоверение может относиться именно к тому, кто только что управлял машиной. То, что на время остановки он "не водитель" - не катит, ясно, что проверить права во время движения невозможно.

Все он впоследствии предъявил, просто идпс переклинило по поводу ДХО, а когда увидел адвокатскую ксиву, думаю еще и в штаны наложил. Теперь придется хорошо так занести в прокуратуру, чтобы те дали отписку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 20:58     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Alex_I писал(а):
Все он впоследствии предъявил,

Так то - впоследствии, а то, что он в начале второй серии валял дурака, ему не делает чести.
По крайней мере, выкладывать такое на всеобщее обозрение - несолидно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 21:11     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Может я ошибаюсь, но где-то в первой серии проскочило. ДАИшник попросил протереть ДХО и водитель может ехать дальше.
У меня вот вопрос, а не проще было протереть и ехать, чем устраивать этот, простите балаган ?
Или это дело принципа ? Или ДАИшник предложил что-то , что унижает человеческое достоинство ?
Смысл препираться или терять свое время ?
К тому-же, что, не позволяет религия показать документы через стекло ?



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 6:46     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
jack-5 писал(а):
Может я ошибаюсь, но где-то в первой серии проскочило. ДАИшник попросил протереть ДХО и водитель может ехать дальше.
У меня вот вопрос, а не проще было протереть и ехать, чем устраивать этот, простите балаган ?
Или это дело принципа ? Или ДАИшник предложил что-то , что унижает человеческое достоинство ?

Видимо для адвоката, который знает законы, это оказалось принципиальным. Водитель не обязан выполнять действия, которые не входят в его обязанности.
А вот если бы вас гаишник попросил бы станцевать, просто так, вы бы станцевали, чтобы быстрее поехать дальше ? Танец никоим образом не унижает человеческое достоинство.

jack-5 писал(а):
Или это дело принципа ? Или ДАИшник предложил что-то , что унижает человеческое достоинство ?
Смысл препираться или терять свое время ?

Есть законы и их надо выполнять, чего не скажешь про гаишника, к-рый даже законную причину остановки не назвал, а еще присвоив себе полномочия технического эксперта, начал нести всякий бред. Этот ролик еще раз показывает уровень образованности работников ГАИ. Ему просто не повезло, что адвокат попался, а если бы был обычный водитель, то уже давно бы развел его на деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 10:45     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Alex_I писал(а):
jack-5 писал(а):
Может я ошибаюсь, но где-то в первой серии проскочило. ДАИшник попросил протереть ДХО и водитель может ехать дальше.
У меня вот вопрос, а не проще было протереть и ехать, чем устраивать этот, простите балаган ?
Или это дело принципа ? Или ДАИшник предложил что-то , что унижает человеческое достоинство ?

Видимо для адвоката, который знает законы, это оказалось принципиальным. Водитель не обязан выполнять действия, которые не входят в его обязанности.
А вот если бы вас гаишник попросил бы станцевать, просто так, вы бы станцевали, чтобы быстрее поехать дальше ? Танец никоим образом не унижает человеческое достоинство.

jack-5 писал(а):
Или это дело принципа ? Или ДАИшник предложил что-то , что унижает человеческое достоинство ?
Смысл препираться или терять свое время ?

Есть законы и их надо выполнять, чего не скажешь про гаишника, к-рый даже законную причину остановки не назвал, а еще присвоив себе полномочия технического эксперта, начал нести всякий бред. Этот ролик еще раз показывает уровень образованности работников ГАИ. Ему просто не повезло, что адвокат попался, а если бы был обычный водитель, то уже давно бы развел его на деньги.


Не путайте мягкое с теплым, я вовсе не агитирую выполнять все прихоти ваших ДАИшников. И уж тем более, плясать, отжиматься и т.п. никого не призываю Более того, как только я вижу попытку, даже призрачную, развода, тут-же говорю очень простую дежурную фразу: "Денег не дам вообще, есть претензии - составляйте протокол, а я уж там решу далее обжаловать-ли его или согласится оплатить". Как правило, после такого заявления, всегда слышу в ответ : "Счастливого пути"!
А здесь, водитель разозлил ДАЙца, отказом предоставить документы. И причина, мне кажется в этом. Я думаю даже протирать ничего не пришлось. Не стал бы ДАЕц писать дальше протокол.
А то что человек адвокат-или юрист, это не говорит ещё о том, что поступает правильно и самое главное разумно, по жизни обычной человеческой.
Вы думаете адвокаты-юристы реально защищают нас в суде или реально искренни в желании помочь нам. Да нет же, они зарабатывают деньги и удовлетворяют собственные амбиции.
Данный юрист, просто удовлетворял собственные амбиции. Показал бы он документы, попросил бы ДАЙца, если тот считает что он не прав, составить протокол, на этом дело и закончилось бы. Он повел себя по другому, поэтому поимел весь этот "гемморой".
Я и за что не агитирую, тут сам должен решить каждый, как ему поступить.
Если что, не раз был остановлен Вашими доблестными ДАИцами за 7 поездок на авто в Крым. Только один раз был составлен протокол согласно процедуре. В остальных случаях желали счастливого пути, и заметьте плясать не приходилось !



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 94 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru