Текущее время: 13 май, 2024, 9:24






 Страница 10 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 мар, 2012, 11:38     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Это фактически нападение на сотрудников милиции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 12:07     Re: Общественность и МВД Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
а подделка протоколов этими сотрудниками милиции в кавычках это нормально ?
драки я там не вижу, потасовка с угрозами и куча мрачных личностей в качестве подмоги у гаишников.
туда даже Кобра по помощь выехала , базировавшаяся до этого в Днепре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 12:23     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Нет, не нормально. Однако существует процессуальный порядок действий. Если представители общественности позволяют себе нарушать закон, то чем они лучше этих упырей в форме?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 12:28     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Есть вопрос или трудность выбора для руководства ;-)

Если уволить всех нарушителей со стороны ГАИ, то они все побреют голову и переметнутся со своими удостоверениями МВД в команду Рината или как там его и команда бывших только пополнится.

Совсем не понятно, как у них на руках остаются, пусть и просроченные, но настоящие удостоверения МВД?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 12:31     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
"...если выдернуть криминальную составляющую из жизни страны, то страна просто рухнет. Развалится. Секунд за пять реального времени. Конец света получится без криминала...". (с)
Х/Ф "Next" (3-я серия)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 12:31     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Пишу заявление об утере и остается. Или в ГУК такой бардак на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 12:37     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
НП писал(а):
Рината

Прошу прощения, прослушал ещё один раз, человека с просроченным удостоверением зовут Марат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 20:30     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
На 5 минуте сержант который бегал останавливал меня в 2011 году дважды, и дважды он сходил за тридевять земель!
Да, а кто нибудь знает телефон дежурный ДК (дорожного контроля)?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 21:39     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
http://roadcontrol.org.ua/node/27


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 23:04     Re: Общественность и МВД Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В ГАИ рассказали свою версию инцидента с Дорожным контролем в Запорожье

Группа лиц, среди которых были представившиеся представителями проекта Дорожный контроль, 18 марта в Запорожье незаконно препятствовали действиям инспекторов ГАИ при составлении протокола о нарушении правил дорожного движения, заявляют в Управлении Государственной автоинспекции МВД Украины.

На пресс-конференции в понедельник в Киеве заместитель начальника УГАИ Владимир Резников, комментируя размещенное на сайте организации видео о данном инциденте, рассказал, что в 12:21 18 марта автомобиль ВАЗ 2105 красного цвета, двигаясь по улице Набережная магистраль города Запорожья, превысил установленное в городе ограничение скорости и двигался со скоростью 86 км/час, что было зафиксировано прибором Визирь. Автомобиль был остановлен инспектором ГАИ, но водитель отказался предъявлять ему удостоверение водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства. Он начал спорить с сотрудником ГАИ, требовал вызвать старшего наряда, отказался ознакомиться с данными прибора Визирь.

Затем было остановлено два свидетеля. В их присутствии сотрудник ГАИ повторил свою просьбу, а водитель вновь отказался. Тогда было принято решение составить протокол о том, что водитель отказался предъявить требуемые документы и составить протокол о том, что он нарушил ПДД. "После этого появилась группа лиц, которая начала совершать определенные действия, правовая оценка которым будет даваться имеющим на это полномочия органом. Было около 20 лиц, представители так называемой организации Дорожный контроль, или какие-то другие лица, у некоторых были журналистские удостоверения. Сейчас это устанавливается", - отметил Резников.

По его словам, данные лица мешали инспектору ГАИ составлять протокол, который остался практически незаполненным, блокировали служебное транспортное средство, всячески провоцировали. Не изменил ситуации и приезд старшего наряда. "В протокол вписано буквально несколько данных. На протоколе стоит подпись инспектора ГАИ, старшины милиции, который составлял протокол. И нет подписей лица, в отношении которого составлялся протокол. В протоколе нет данных водителя, его пояснений, сути правонарушения. И никакой речи о фальсификации быть не может", - подчеркнул замначальника ГАИ.

Резников также отметил, что указанные лица вырывали из рук сотрудника милиции бланки строгой отчетности, за сохранение которых инспектор несет персональную ответственность. Он заявил, что лицо, которое в данной ситуации имеет статус свидетеля, не имеет права требовать от сотрудника ГАИ показать протокол, а тем более толкать его и вырывать документы.

По его словам, приехавший на место события старший экипажа, увидев, что ситуация выходит за рамки разумного, вызвал подкрепление. "На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы, других служб милиции. Общее количество сотрудников ГАИ было 8-10 человек", - сказал он.
Представитель УГАИ также сообщил, что "сбор лиц, которые пытались мешать действиям сотрудников милиции, был заранее запланирован в сети интернет". Про его словам, они собрались в одном из кафе Запорожья и после определенного инструктажа выехали на место события.

Резников подчеркнул, что данным событиям будет дана правовая оценка, а также проведена служебная проверка действий сотрудников ГАИ.

В свою очередь, председатель правления международной правозащитной организации Международная лига защиты прав граждан Эдуард Багиров отметил, что представители общественной организации должны следить за действиями сотрудников милиции, но не использовать такие радикальные методы. "Инспектора ГАИ тоже нарушают закон, но такими методами действовать нельзя. Что ж мы творим?! Я понимаю, что общественная организация и надо контролировать милицию, но должна быть объективность. Если бы мои коллеги проводили такие действия относительно полицейского Германии, Италии или Франции, то те бы действовали намного жестче. Мне также непонятно, почему инспектора ГАИ вели себя так боязливо и четко не отстояли свою правовую позицию в соответствии с законом о милиции и инструкциях", - сказал он.

19.03.2012, 21:05 Корреспондент.net


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 5:21     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я в данном случае тоже не поддерживаю представителей этого ДК


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 13:34     Re: Общественность и МВД Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Налицо факт заполненных заранее протоколов и непонятные личности с просроченными удостоверениями работника милиции. Поверил бы в милицейскую версию, если бы сам в 2008-09 г.г. не стал жертвой двух липовых протоколов, причем не только я.
Для водителей положительные сдвиги все же есть и свою лепту внес ДК - непередача доков узаконена, постановления теперь выносятся не сразу, идпс стали принимать ходатайство, определен исключительный список причин остановки идпс и тд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 13:53     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Alex_I писал(а):
Для водителей положительные сдвиги все же есть и свою лепту внес ДК

Зароились мысли вокруг возможной причины такой нелюбви господином Потапенко парней из "Дорожного контроля", никакого сотрудничества от такого взаимонеприятия получиться не может. Они для ГАИ, что красная тряпка для быка ;-)
Понятно, что все борятся под солнцем за свои интересы и ДК, и Потапенко, и Резников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 14:59     Re: Общественность и МВД Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Кобра в Запорожье, позабирали документы у водителей и удерживали их час без объяснений. или это тоже провокация ?

"и один в поле воин", с 12й минуты интересно:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 15:27     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
судя по ролику полный абсурд со стороны сотрудников "кобры", высочайший уровень не профессионализма. после таких поступков всех в отставку. Причем, что самое смешное, ни один адекватно не захотел объясниться.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 15:49     Re: Общественность и МВД Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
это они на камеру еще очень любезно отвечали, а когда камеры нет: "выйти из машины, открыть капот, передать документы для проверки. а, не передаешь ? оформляем по 185 статье (неповинование)".
документы забирают, ну а дальше как в ролике. и это накануне Евро-2012.
и чихали они на Законы, Указы Президента и внутренние инструкции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 16:20     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2012
Сообщения: 47
Откуда: Киев
НП писал(а):
Alex_I писал(а):
Для водителей положительные сдвиги все же есть и свою лепту внес ДК

Зароились мысли вокруг возможной причины такой нелюбви господином Потапенко парней из "Дорожного контроля", никакого сотрудничества от такого взаимонеприятия получиться не может. Они для ГАИ, что красная тряпка для быка ;-)
Понятно, что все борятся под солнцем за свои интересы и ДК, и Потапенко, и Резников.


Так поделитесь роящимися мыслями-то!
По поводу себя могу сказать одно - парней безотносительно к ДК, ГАИ, ООН и пр. - действительно не люблю... Есть за мной такой грех!
По поводу места под солнцем. Оно для меня, ДК и ГАИ - действительно разное. Хотя бы потому, что себе на жизнь я деньги привык зарабатывать с детства...

Кстати, разъясните уж мне, сирому и убогому, какие такие свои интересы я потерял в Новомосковске? У меня лично все нормально - никто не останавливает почем-зря, не хамит и такое прочее, в т.ч. и в РФ, и в эвропах просвещенных... Может, таки дело в чем-то другом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 16:28     Re: Общественность и МВД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
Налицо факт заполненных заранее протоколов


Протоколов с вписанными зараннее свидетелями так и не показали

Цитата:
Для водителей положительные сдвиги все же есть и свою лепту внес ДК - непередача доков узаконена, постановления теперь выносятся не сразу, идпс стали принимать ходатайство, определен исключительный список причин остановки идпс и тд.


Вы несколько преувеличиваете роль ДК! А исключительный список причин остановки значительно увеличился по сравнению с прошлым исключительным списком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 19:42     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
vipotapenko писал(а):
Так поделитесь роящимися мыслями-то!

С Вашего позволения, я подожду, вдруг что-то не так пойдёт и придется извиняться.

vipotapenko писал(а):
По поводу места под солнцем. Оно для меня, ДК и ГАИ - действительно разное. Хотя бы потому, что себе на жизнь я деньги привык зарабатывать с детства...

В этом отношении мы с Вами очень близки.

vipotapenko писал(а):
Кстати, разъясните уж мне, сирому и убогому, какие такие свои интересы я потерял в Новомосковске?

Сам до сих пор понять не могу, но личный момент точно есть.

Ладно, наступит время и Вы с помощью или без сможете победить Перещепинскую аномалию, а дальше что?
Неужели возьмётесь за обыкновенных ИДПС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 20:04     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
НП писал(а):
.....наступит время и Вы с помощью или без сможете победить Перещепинскую аномалию, а дальше что?
Неужели возьмётесь за обыкновенных ИДПС?

да желательно бы сначала разобраться с гоптовскими служаками, ИДПС могут подождать....своей очереди. Главное, чтобы энергии хватило на всю эту ***братию.....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru