Текущее время: 10 май, 2024, 16:04






 Страница 85 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2013, 8:30     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Тарасевич писал(а):
Начинаю изучать ПДР Украины и не совсем пока въехал, о каких табличках речь? (какой пункт правил?)

У них запрещено необоснованное снижение максимальной скорости одинокостоящим знаком. Каждый знак ограничения скорости должен быть с табличкой, указывающей характер опасности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 8:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
RAV-24 писал(а):
приказ МВД № 451 о полисе обязательного страхования.

Вот ссылка на Приказ МВД №451, только он содержит нормы, противоречащие Закону об обязательном страховании, где сказано, что полис имеют право требовать при составлении протокола про административное нарушение и при ДТП:

21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:

Відповідними підрозділами МВС України при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;


RAV-24 писал(а):
Знающие товарищи, поясните, что имелось ввиду под п.12 во вложенном документе и вправе ли инспектора ДАИ от россиян требовать предоставления полиса обязательного страхования гражданской ответственности (у многих из нас это просто зеленая карта) при остановке.
Я, например, на Славянском посту ДАИ показывал зеленую карту, просто не видел в этом ничего предосудительного, у нас в РФ за его отсутствие наказывают, а проверить его наличие на дороге может любой инспектор ГИБДД.

В ПДД и в Законе об обязательном страховании коллизия, ПДД требует предъявлять при остановке работником милиции, а Закон дает право требовать полис только при составлении протокола и при ДТП. Закон по юридической силе выше подзаконного акта (ПДД), однако мало кто из гаишников на дороге про это знает и ничто ему не помешает составить протокол за отсутствие полиса, в случае, если вы его не предъявите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 9:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Supric писал(а):
У них запрещено необоснованное снижение максимальной скорости одинокостоящим знаком. Каждый знак ограничения скорости должен быть с табличкой, указывающей характер опасности.

Т.е. ЛЮБОЙ одинокий знак 3.29 считается незаконным? А если под ним знак 6.10 "ДАI", то это уже правильная установка? ДАI является "характером опасности"?
А на трассе голый знак можно игнорить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 9:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Alex_I Спасибо за разъяснения!
Если верно понимаю, составленный инспектором ДАИ протокол об отсутствии полиса не будет иметь никакой силы, потому как противоречит закону?
Впрочем, мы всегда ездим со страховкой.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 9:30     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 9:34     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Тарасевич писал(а):
Т.е. ЛЮБОЙ одинокий знак 3.29 считается незаконным?

В данном случае за невыполнение его требований согласно ПДД не имеют права привлекать к административной ответственности.

Тарасевич писал(а):
А если под ним знак 6.10 "ДАI", то это уже правильная установка?

См п.12.10 ПДД, там все написано.

Тарасевич писал(а):
А на трассе голый знак можно игнорить?

На ваш страх и риск. Если составят протокол, искать правду придется в суде. Ролики выше тому доказательство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 9:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
RAV-24 писал(а):
Alex_I

Впрочем, мы всегда ездим со страховкой.


Однако работники ДАИ с постоянным упрямством требуют россиян показать зеленую карту. Неужель, наблюдается массовое превышение сроков действия страховки?
Ещё понятно, когда смотрят её перед выездом с Украины....
Но у меня, почему-то, её постоянно спрашивают по дороге в Крым



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 9:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
крюгер Ф писал(а):
Но у меня, почему-то, её постоянно спрашивают по дороге в Крым

нас тормозили три раза, два на ЮБК и один раз в Песочине на обратном пути. Страховку спрашивали.

крюгер Ф писал(а):
Неужель, наблюдается массовое превышение сроков действия страховки?

лично знаю двоих, которые берут страховку на 15 дней, минимальный срок по гринкарте, а отдыхают больше. Типа, на таможне покажем и все. И с нами ничего не случится. при этом осаго делают точно в срок дома и мыслей нет ее не делать. Но это дома, а в Украине можно и нарушить закон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 10:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
RAV-24 писал(а):
Если верно понимаю, составленный инспектором ДАИ протокол об отсутствии полиса не будет иметь никакой силы, потому как противоречит закону?

Совершенно не факт. Суд может отнестись к этому так: водитель при участии в дорожном движении и управлении транспортным средством обязан руководствоваться правилами дорожного движения, которые предусматривают предъявление по требованию работника ГАИ страхового полиса ОСАГО. Если какой-то пункт правил противоречит закону, то в суд для начала нужно пойти с соответствующим иском о признании пункта правил недействительным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 10:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Sergmi16 писал(а):
Ужос! Деньги в удостоверении! :shock:
Вот, если бы в носке были, то это норма! А в удостоверении- это беспредел!
Видео надо назвать "непристегнутое быдло и ИДПС"

В законе о милиции расписано как должно хранится удостоверение. Да, деньги в удостоверении - это нарушение.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 10:32     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я немного не согласен с действиями водителя на последнем ролике. Зачем нужна такая принципиальность? Я не пойду, несите. Тем более, что нарушение, видимо, было. Я для себя определил так: нарушил - отвечаю. Если встречу быковатого инспектора, тогда можно и действительное нарушение разваливать, принципиально А в ином случае нет. К тому же, инспектор подошел, представился как положено, объяснил причину остановки. И тут началась бычка. Не правильно это.
Когда лихачи на дороге сшибают людей, мы по-другому говорить начинаем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 10:44     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
2x2

Да тут полно роликов с такими водителями.Нарушил - будь мужиком,отвечай,а в роликах начинается чтение папок и зачитка удостоверений.Потом быстрее в интернет.

Таким и долбят дырки в правах,на лбу да в глазах.По мне это не мужики,а нытики.Знает что нарушил,и ищет повод как отбрехаться или забить мозг.

У нас, кстати, тоже камеры не носят,ходим смотрим.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 10:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AND31 писал(а):
Да тут полно роликов с такими водителями.Нарушил - будь мужиком,отвечай,а в роликах начинается чтение папок и зачитка удостоверений.Потом быстрее в интернет.

Конституция дает гражданину право не свидетельствовать против в себя, в свою очередь гражданин не может быть обвинен в нарушении закона до тех пор пока вина его не будет доказана. Работники ГАИ совсем не утруждают сбором доказательной базы, в большинстве случаев расчет идет "на лоха".
Внимательно посмотрите этот ролик, как идпс в процессе общения "сливается", после того как водитель соглашается пойти с ним и посмотреть на якобы нарушение.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 10:55     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я видел этот ролик. И так тоже бывает. Однако, бвает, ну, крайне редко, конечно.., что водители все же нарушают правила движения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 10:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я не собираюсь ездить в Украине без полиса обязательного страхования гражданской ответственности или "зеленой карты".
Меня больше волнует вопрос насколько законны требования инспектора ДАИ требовать с меня "зеленую карту" просто по его желанию, а не в результате ДТП?
Если Закон об обязательном страховании ответственности выше приказа МВД № 451, я не ОБЯЗАН предоставлять инспектору полис просто потому, что ему так захотелось. Вот если в случае ДТП его не окажется у меня или он будет просрочен, что ж, ответим по полной программе.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 10:59     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Alex_I

Я считаю что если нарушил и попался,должен отвечать.А нарушить и качать права по закону,правильно по закону,но не по мужски.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 11:13     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А с чего вообще пошла такая традиция, орать, что мы не обязаны выходить из машины? Ну, действительно не обязаны. Однако, инспектор должен ознакомить нас с доказательствами по делу, а также со всеми материалами, но почему мы вбили в голову, что он это должен делать именно в нашей машине? Инспектор нас не лишает права на ознакомление и рпедлагает подойти к прибору контроля скорости. Хотим - идем, не хотим - не идем. Признаем вину и подписываем протокол. Не признаем вину и подписываем протокол.
Если мы идем и ничего не видим - вот тогда пишем заявление на горе-гаишника и требуем привлечь его в дисциплинарном порядке, если он не нарушил на большее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 11:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AND31 писал(а):
Я считаю что если нарушил и попался,должен отвечать.

Нарушение должно быть доказано. Как можно привлекать человека к ответственности, не имея доказательств ? В следующий раз могут обвинить в совершении уголовного преступления и скажут - будь мужиком, сознайся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 11:17     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Конечно должно быть. Речь не об этом, а о безосновательной бычке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 11:17     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Инспектор нас не лишает права на ознакомление и рпедлагает подойти к прибору контроля скорости. Хотим - идем, не хотим - не идем. Признаем вину и подписываем протокол. Не признаем вину и подписываем протокол.

Вы чрезмерно хотите упростить работу идпс. Тогда уж лучше сразу передать ему в руки документы, чтобы он не бегал туда-сюда, составляя протокол.

В последнем ролике налицо попытка нарушения Закона о персональных данных. Достоверность измерения скорости Визиром на многорядке под большим сомнением. Если в настройках Визира установлено "самая быстрая цель", он будет выхватывать самое быстрое авто, такое авто может быть и на расстоянии до 800 метров от самого прибора, при этом в поле зрения объектива может попасть совсем другая машина. Оспоренных через суды постановлений по Визиру - вагон и маленькая тележка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 85 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru