Текущее время: 29 апр, 2024, 19:23






 Страница 84 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:00     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
После роликов про ДАИ и ДК всплыл в голове старый анекдот:

После того, как местные гопники спасли меня от пьяного мента, я больше ничему не удивляюсь в этой стране.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:55     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Недавно в Донецк приезжал с рабочим визитом главный Гаишник страны, он же по совместительству бывший начальник Донецкого областного Управления ГАИ и вот собственно его слова Прямой текст из одной из газет :
-- Позавчера во время подведения итогов за семь месяцев текущего года в Департаменте ГАИ был показан видеоролик, на котором были запечатлены факты коррупции и хамства со стороны инспекторов.Подобные факты недопустимы, и все сотрудники, которые позволяют себе такое поведение, будут попадать под сокращение.- Данные ролики будут выпущены до конца августа, - заверил Астапкович. - Затем такое «научное пособие» будет отправлено во все подразделения ГАИ, где персонал обязан с ним ознакомиться, и через какое-то время мы проведём своего рода экзамен на знание материала. Те, кто не сдаст, будут переведены в другие службы. Аналогичная ситуация и с правилами дорожного движения. Я уже поставил задачу проверить всех сотрудников на знание ПДД. Тех, кто "завалит" проверку, ждёт такое же наказание.
Только вот не задача, на кануне приезда Главного ГАишника страны, в г.Мариуполь инспектор ГАИ, хотел развести Россиян, только вот одному богу известно куда он записал персональные данные водителя другого государства. Добавим текст от автора под описанием видео которое было загружено 20.08.13 :




Цитата:
Опубликовано 20.08.2013

15.08.2013, Мариуполь

В принципе был готов к такой встрече, даже заявления на беспричинную остановку лежали в бардачке.
Но другая страна, 400км за рулем, 800км еще впереди, хамство инспектора и нежелание тратить время сложились в то, что все таки вышел из себя и потерял конструктивность диалога. в итоге повел себя не так, как хотел изначально.
Первый блин комом, буду в Украине еще раз - отыграюсь )


Цитата:
Вот так вот дорогие друзья, вполне возможно что если бы не было видео регистратора, развод и удался...
В свою очередь, мы обратимся в ГАИ Донецкой обл, за разъяснениями по данному факту. Так как на лицо, у инспектора не все в порядке со зрением, а может его лазерный дальномер сбился ???! А как вы думаете дорогие читатели блога ?Ответ как всегда пишите в комментарии. Хотел закончить, да только вот вспомнил вот о чем, человек который будет проверять знание Гаишников, сам попал в поле журналистское расследование, команда Гром ТВ в очередной раз предоставили Украине сенсационный репортаж в прочем далее в видео




http://pauluskp.com/news/5c77efd7f

Не позволяйте этим хрякам облакачиваться и касаться Вашего авто! Это сразу задает иной тон общения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 12:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Потому в дороге грязная машина полезна :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 21:23     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Новая тема : как вызвать у гайца отвращение к машине и водителю ?
Может быть дверь заранее фекалиями намазать ? А водителю поесть маринованного чеснока.
Возить с собой живого скунса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 10:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Вложение:
2.pdf

В своем кратком отчете (20.08.13) я говорил о знакомстве с местным (Ялта) защитником прав атомобилистов Дмитрием Горчинским. От него я получил разработанный им же документ "Бланк для общения с ГАИ". Почему не с ДАИ - вопрос к автору. Этот документ конечно же не претендует на звание истины в последней инстанции, но думаю, наличие его и даже попытка заполнить первые пункты отобъет у многих мздоимцев на дорогах желание связываться с водителем. Может быть этот документ послужит основой для дальнейшего развития путем творческой переработки.
По рассказу автора толчком для углубленного изучения законов и приказов с постановлениями (что, в свою очередь, привело к рождению Бланка) послужило поведение местных стражей порядка (то, что называют наездами и вымогательством).
Очень надеюсь, что данный документ поможет водителям и России и Украины.

Может быть выбрал не ту тему для размещения документа, прошу модераторов поправить.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 11:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Как-то криво приклеились вложения....
"Учиться, учиться и учиться....! (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 11:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Хотелось бы комментарии гуру почитать по этой бумаге. Как-то все за уши притянуто, на мой непросвещенный взгляд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 13:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Если при каждой остановке такое заполнять, то так до таможни можно ехать несколько дней )))
Бумага нужна только на незаконные действия. Где-то такая форма была, не помню где :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 13:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
KAGDart писал(а):
Как-то все за уши притянуто, на мой непросвещенный взгляд.

Нет на сайте гуру, что на окладах сидят и читают всё что не подсунут в руки ;-)

Есть Ваше мнение и это уже не мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 14:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
2x2 писал(а):
Если при каждой остановке такое заполнять, то так до таможни можно ехать несколько дней )))
Бумага нужна только на незаконные действия. Где-то такая форма была, не помню где :)


Согласен, замучаешься заполнять. Если только ДАЙцев брать на измор ! :wink:
А так не знаю, тут кому как повезет по остановкам и разодам.
Друг приехал только что с Одессы. За всю дорогу туда и обратно остановок ноль.
А то что В Украине ДАЙцы останавливают, пытаються развести и в большинстве своем отпускают- если правильно себя ведете, это есть факт.
Списываю это на украинский национальный колорит.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 16:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Меня в том документе больше интересует ссылка на приказ МВД № 451 о полисе обязательного страхования.
Потому как свояк, что живет в Украине, НИКОГДА не показывает местный полис обязательного страхования (на манер нашего ОСАГО) по просьбе инспектора ДАИ. Он просто задает вопрос: "Я совершил ДТП? Нет? Тогда извините, инспектор, вы не имеете права проверять у меня наличие полиса". После чего разговор, как правило, на эту тему завершается.
Знающие товарищи, поясните, что имелось ввиду под п.12 во вложенном документе и вправе ли инспектора ДАИ от россиян требовать предоставления полиса обязательного страхования гражданской ответственности (у многих из нас это просто зеленая карта) при остановке.
Я, например, на Славянском посту ДАИ показывал зеленую карту, просто не видел в этом ничего предосудительного, у нас в РФ за его отсутствие наказывают, а проверить его наличие на дороге может любой инспектор ГИБДД.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 17:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Гражданин писал(а):
От него я получил разработанный им же документ "Бланк для общения с ГАИ". Почему не с ДАИ - вопрос к автору. Этот документ конечно же не претендует на звание истины в последней инстанции, но думаю, наличие его и даже попытка заполнить первые пункты отобъет у многих мздоимцев на дорогах желание связываться с водителем.

Почему ГАИ ответ весьма логичен - наверное потому, что бланк на русском языке :)
Если писать на русском, то и аббревиатуры стоит переводить :)
Что касается бланка - это уже совсем перегиб. В стиле Дорожного контроля. Если нет попыток развода - зачем нагнетать обстановку? Пообщались пару минут и поехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 18:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Попытки развода начинаются в первые полминуты общения. Бланк необязательно с первых же слов заполнять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 20:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Представил себе это: подъезжаешь, останавливаешь и сразу начинаешь заполнять бланк. Перебивая инспектора, который называет свою фамилию, требуем док-ты для заполнения. Через 10 минут спрашиваем: - чё хотел-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 20:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Если сразу обозначить, что права в руки ДАИшник не получит (при этом еще услышит про составление протокола при понятых по придуманному им поводу остановки) - думаю, и заполнять ничего не нужно будет, сразу пожелают счастливого пути. Им надо права в руки получить, потом начинается лишение прав за отсутствие наклейки RUS и т.п. Ими опробовано и работает, граждане не знают примитивных правил ДД, отсутствие логики также присутствует, и как результат - царь и бог сержант получает свои бабосики. По моим наблюдениям в поездках - громадное количество наших водителей имеют пустую голову при наличии прав и авто, стиль поведения на дороге об этом говорит - так пусть их учат думать и внимательно уважительно ездить ДАИшники деньгами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 21:29     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 0:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Ужос! Деньги в удостоверении! :shock:
Вот, если бы в носке были, то это норма! А в удостоверении- это беспредел!
Видео надо назвать "непристегнутое быдло и ИДПС"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 7:22     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
От автора:
Знаки ограничения скорости ВСЕ без табличек. Есть пункт правил 12.10 в котором говорится, что если знаки стоят с нарушением, то водитель не может притянуться к ответственности. Прочитали это вместе с инспекторами, но на этот пункт они положили болт, сказав, что потом оспоришь в суде.
Все действие заняло около двух с половиной часов. Также наши "доблестные" сотрудники проигнорировали мое ходатайство о переносе дела по месту жительства так как нужна юридическая помощь, что отмечено в протоколе, сказав что будут рассматривать дело на месте через 4 минуты... На руках у меня сейчас протокол и постановление на 600 грн. Готовлю иск в суд.





Выигранный суд против гея!!!
Теперь гаишника ждет наказание по дисциплинарке согласно п.2.22 Приказа МВД №77




 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 8:02     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
От автора:
Знаки ограничения скорости ВСЕ без табличек.


Начинаю изучать ПДР Украины и не совсем пока въехал, о каких табличках речь? (какой пункт правил?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 8:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
п.12.10 ПДД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 84 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru