Текущее время: 06 май, 2024, 21:28






 Страница 75 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2013, 20:09     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
OK писал(а):
Можно всю дорогу ехать по встречке, по требованию ИДПС остановиться на правой обочине и, если у него вдруг не окажется фото- или видео-фиксации этого нарушения, то можно безнаказанно ехать дальше опять по встречке? ИМХО, перегиб.

Нарушение должно быть доказано, это прямая обязанность идпс. А сам гражданин имеет полное право не свидетельствовать против себя.

OK писал(а):
Так скоро и наезд на пешехода доказать будет невозможно без видео.

Это УК, тут на все 100% работает презумпция невиновости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 20:34     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
Bybak писал(а):
на первом ролике однозначной невиновности автора ролика не вижу, более того, мой опыт говорит о том, что безопасно опередить ТС в своей полосе без выезда на встречку в этом месте не возможно. Т.е. в моем понимании действительно был обгон. А вот специфика украинского законодательства, позволяющее требовать доказательства к себе в "кровать" дает возможность судить об инспекторах в первую очередь как о взяточниках.

тут много таких блокбастеров но это мне кажется единственный(особо их не смотрю)где сам автор сначала показал что сотворил а потом убил время на беседы,все остальные режиссеры(Саша,Добровольский)могли включить в свое кино причину остановки но не стали этого делать :lol: я думаю есть причина


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Развод на пьянку не удался. Работники ГАИ Мангуш остановили россиянина и дали для продувки подшаманенный китайский алкотестер. Все это происходило при подставном свидетеле (мужик в белой футболке).



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:35     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Amtes писал(а):
Развод на пьянку не удался. Работники ГАИ Мангуш остановили россиянина и дали для продувки подшаманенный китайский алкотестер. Все это происходило при подставном свидетеле (мужик в белой футболке).

Откуда у Вас такая информация?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:50     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
сталкивался с Мангушскими ДАЙцами в первую поездку. негативные воспоминания. перед Мангушем (ехал в сторону Мелитополя) есть бугор на трассе и за ним перекрёсток. я не спеша ехал (ориентировался куда дальше) в это время сзади из-за бугра вылетел таксист (как они ездят - знают все) и чтоб мне в зад не влететь - сносит на правой обочине дорожный знак. после этого меня мурыжили часа два. попытались рассказать о создании аварийной ситуации. не прокатило. таксист был один в машине. нас - 4 человека. откуда то вдруг у таксиста появился свидетель (якобы пассажир). документы ДАИшники мне тупо не отдавали (лет 6-7 назад это было). тошниловка ещё та. потом приехал хозяин такси. долго плакал "за трудную жизнь". в общем на третьем часе простоя на жаре я сдался. отдал 150 гривен (сказал что больше нет) за разбитую фару на такси, мне отдали документы и я уехал. мелочь, а неприятно. больше двух часов потерял на ровном месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 9:11     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Этот пост бесплатно не проедешь, ещё один сразу за таможней. :evil:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 9:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
2x2 писал(а):
Amtes писал(а):
Развод на пьянку не удался. Работники ГАИ Мангуш остановили россиянина и дали для продувки подшаманенный китайский алкотестер. Все это происходило при подставном свидетеле (мужик в белой футболке).

Откуда у Вас такая информация?

Это видно из второй части ролика, который к сожалению автор сегодня удалил. Там видно что этот же мужик здоровается с приехавшим нарядом и что-то им втирает. И он же был "случайным" свидетелем при продувке и как бы невзначай "подсказывал" водителю, что исходя из его жизненного опыта лучше "решить" вопрос на месте.
Первая часть это перезалитое видео одним из активистов ДК, вторую скачать не успели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 11:36     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
метеор писал(а):
Этот пост бесплатно не проедешь, ещё один сразу за таможней. :evil:


В том году нормально проезжал и туда ,и обратно. Завтра должен выехать в Крым буду проезжать мимо , посмотрим что да как будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 11:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Сергей Добровольский про то как общаться с ГАИ:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 17:34     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
хам,есть поддержка,имхо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 17:46     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Никакой поддержки у него нет, даже не имеет отношения к ДК.
Немного специфическая у него манера общения, но знание ПДД и гаишных приказов и инструкций на 100%.

Я этот ролик выложил после того как прочитал в соседней теме отчет про то как наши доблестные товарищи в погонах на ровном месте равзодили форумчанина на тысячи рублей. Добровольский все правильно говорит, гаишники - тонкие психологи, в первые 30 секунд общения тот уже знает продолжить ли развод водителя или нет. Меня просто досада взяла, как вообще так можно с людьми поступать. Ведь если не вы его, то получается они вас.
Мне в личку часто многие пишут и даже звонят проконсультироваться по той или иной проблеме с ГАИ. Могу только сказать, что случаев развода-беспредела хватает, но я не хочу сильно нагнетать обстановку , да и некоторые люди вообще просили не разглашать что с ними случилось.

Общий алгоритм общения с работниками ГАИ был уже не раз описан на форуме - любые претензии должны иметь под собой законное обоснование. Если остановили и вменяют нарушение, должны быть доказательства - собирать их это прямая обязанность работников ГАИ. Кроме этого, у ГАИ в Приказе МВД №111 прописана не только карательная функция, но и профилактическая. Обратите внимание, на некоторых роликах, где работник ГАИ не смог доказать свои претензии, он плавно "съезжает". В ст.22 коап также прописано, если правонарушение незначительное, то можно ограничиться устным предупреждением.
При остановке гаишником первой фразой водителя должно звучать требование озвучить причину остановки и суть совершенного правонарушения, одно без другого невозможно - так гласят ПДД и есть отдельное распоряжение Президента о запрете беспричинных остановок. Не нужно передавать документы (у водителя не такой обязанности), не нужно выходить из машины, если есть доказательства, вам обязаны их предъявить. Слова "автоматическая камера все зафиксировала" - блеф чистой воды. В Украине нет автоматических камер фиксации нарушений. Единственное полуисключение - система "Гарпун", но на 10 размещенных на дороге ящиков приходится 1 установленный в него лазерный радар для измерения скорости.
Аварийная ситуация - больная тема, самый наверно популярный развод от ДАI, но для ее законного протоколирования нужны показания пострадавшей стороны и видео-фото доказательства, т.е фактически должно произойти ДТП. А это нарушение вменяют даже на неостановку на STOP, причем вменяют только гостям страны, украинца на этот крючок не поймаешь. У нас пол Украины погрязло в судебных исках против ГАИ, все судятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 18:23     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
нормальная манера обшения :lol: -я тебе гавнюк не тыкаю, [***],прокуроришко еще своих огребет :lol:
в итоге всех этих видюх мизерных и двух человек копы не пойдут на нормальный разговор при проблемах у любого-за что боролись на то и напоролись

Alex_I писал(а):
Никакой поддержки у него нет, даже не имеет отношения к ДК.
Немного специфическая у него манера общения, но знание ПДД и гаишных приказов и инструкций на 100%.

манера не очень,может у вас и прокатывает,у нас ОМОН сбивает в ноль,все же по людски :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 18:39     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kuks писал(а):
в итоге всех этих видюх мизерных и двух человек копы не пойдут на нормальный разговор при проблемах у любого-за что боролись на то и напоролись

Опять про решение вопроса взяткой ...
На украинское ГАИ законодательно возложена не только карательная функция, но и профилактическая, причем профилактика нарушений ПДД - это их первоочередная задача.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 19:00     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Общий алгоритм общения с работниками ГАИ был уже не раз описан на форуме - любые претензии должны иметь под собой законное обоснование.

Я просто открываю книжку с ПДД и прошу назвать номер пункта ПДД, который я нарушил. Все остальное написано в книжке, читаем вместе с ним и смотрим.

Однако уже на номере пункта ПДД у дайца могут возникнуть серьезные проблемы, ведь он не с этой целью нас останавливал :) А не назвать пункт ПДД он не может, потому как следующий мой вопрос - а что он тогда собирается в протоколе писать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 21:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штрафуют не по ПДД, а по КОАП все же
Вот тут и случается "подтягивание" инспектором статьи ПДД к КОАП



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 21:54     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ночная остановка - операция Спецсигнал


Ночная остановка - операция Спецсигнал - 2, все тот же инспектор


Кормушка ГАИ в Мариуполе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 22:15     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Штрафуют не по ПДД, а по КОАП все же

Но в постановах и протоколах пишут: "совершил нарушение пункта ПДД, ответственность за которое предусмотрена статьёй КоАП" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 22:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот-вот. Хитрый вопрос - какую статью КОАП РФ напишут к нарушению ПДД 10.1?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 22:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Хитрый вопрос - какую статью КОАП РФ напишут к нарушению ПДД 10.1?

А за него ответственность предусмотрена? То-то же, отказ в возбуждении дела напишут. Пунктов в ПДД гораздо больше, чем статей в КоАПе, и слава богу :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 22:54     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Штрафуют не по ПДД, а по КОАП все же
Вот тут и случается "подтягивание" инспектором статьи ПДД к КОАП

Сначала нужно определиться с пунктом ПДД. А то мож я и не нарушил ничего. А вот когда с пунктом ПДД определимся - тогда и будем КоАП смотреть.... если до этого дело дойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
den_s писал(а):
Вот-вот. Хитрый вопрос - какую статью КОАП РФ напишут к нарушению ПДД 10.1?

12.9?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 75 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru