Текущее время: 22 май, 2024, 17:42






 Страница 66 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2013, 8:56     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
filipich писал(а):
привозит в отделение для составления протоколов :shock: %)

А что мешает составлять протоколы о нарушении ПДД на месте?
Только желание получить денег прямо в карман. Ради этого украинские милициянты и придумывают сказки о том,что надо оставить документы и куда -то ехать оплачивать постановление, что надо ждать составления протокола в течении трех часов и т.п. ахинею...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 10:49     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
filipich писал(а):
привозит в отделение для составления протоколов :shock: %)

А что мешает составлять протоколы о нарушении ПДД на месте?

Я имел в виду составление протокола об административном задержании, а не о нарушении ПДД. Если сотрудник милиции (ДАИ) принимает решение об административном задержании (правомерно или нет - другой вопрос), то чем регламентируется в какие сроки он должен доставить задержанного в отделение милиции и должен ли выдать на месте какой-то документ о задержании? В КУоАП не нашёл ответа. Наверное, это есть в должностных инструкциях/приказах ДАИ, но хотелось бы найти что-то конкретное по этому поводу именно в законах Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 11:36     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
filipich писал(а):
kashenko писал(а):
filipich писал(а):
привозит в отделение для составления протоколов :shock: %)

А что мешает составлять протоколы о нарушении ПДД на месте?

Я имел в виду составление протокола об административном задержании, а не о нарушении ПДД. Если сотрудник милиции (ДАИ) принимает решение об административном задержании (правомерно или нет - другой вопрос), то чем регламентируется в какие сроки он должен доставить задержанного в отделение милиции и должен ли выдать на месте какой-то документ о задержании? В КУоАП не нашёл ответа. Наверное, это есть в должностных инструкциях/приказах ДАИ, но хотелось бы найти что-то конкретное по этому поводу именно в законах Украины.


Срок административного задержания исчисляется с момента доставления нарушителя для составления протокола, а лица, находившегося в состоянии опьянения, - со времени его вытрезвления.
Административное задержание лица, совершившего административное правонарушение, может длиться не более трех часов. В исключительных случаях, в связи с особой необходимостью законами Украины могут быть установлены иные сроки административного задержания. (Ст. 263 КУоАП)

Административное задержание производится с составлением протокола, немедленным уведомлением родственников задерживаемого и других лиц по его просьбе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 12:29     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Админ. задержание - это мера обеспечения делопроизводства об админ. правонарушении. Следовательно- нет адмн. правонарушения, то нет и админ. задержания. Если сотрудник ДАИ применяет в отношении водителя нарушившего ПДД (факт нарушения доказан и признан водителем) административное наказание в виде штрафа например, а водитель отказывается предъявить документы, то для его обеспечения (исполнения) им может быть применена обеспечительная мера, т.е. админ. задержание (на срок не более трех часов), например для установления личности правонарушителя (водителя).
Админ. задержание лица, совершившего админ правонарушение, может производиться лишь органами (должностными лицами), уполномоченными на то законами Украины. А именно:
о в д - при совершении мелкого хулиганства, совершении насилия в семье, нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, при распространении ложных слухов, совершении злостного неповиновения законному распоряжению или требованию работника милиции и за некоторые другие правонарушения в соответствии с п.1 ст.262 КУоАП; и т.д.
Неконституционным было признано положение абз. 6 п.5 ст. 11 ЗУ «О милиции», дающее сотрудникам милиции право задерживать и держать в специально отведенных для этого помещениях лиц, выявивших неповиновение законному требованию работника милиции до рассмотрения дела судом, но не более 24 часов.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 19:45     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
продублирую в этой темке

Цитата:
Ежедневно проезжая через пост ГАИ Песочин вижу остановленные автомобили граждан РФ, водители которых "якобы пьяны" и "находятся на посту" со слов их пассажиров. На посту водителям-иностранцам вменяется: "у Вас красные глаза, Вы пили, у нас прибор, который показывает что Вы употребляли последние 48 часов, изымем ВУ и пр."
16.06.13 около 17-00 увидев автомобиль РФ "33 региона", припаркованный возле поста с пассажирами без водителя, узнав что водитель на посту, по какой причине - неизвестно, я прошел на пост. В помещении находилось два инспектора и водитель, сидевший спиной. На столе были выложены упаковки с лекарствами. С улицы прибежал третий ИДПС, который в грубой и ультимативной форме начал ПРИКАЗЫВАТЬ покинуть помещение. Так же неоднократно начал требовать паспорт. Кстати, это их первая линия обороны от активных граждан. Паспорт у меня был, можно было его не доставать, но хотелось отшить сторожевого пса. После его требований включил видео.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:28     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вот твари. Ну, скоро я там проеду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 0:15     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
kampana, молоток! Отбил дедулю... Я вот сколько смотрю видео про Писочинский пост, так двух хмырей, которые меня целый час мурыжили, так и не увидел... Может их куда сослали? Переживаю однако (с)



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 1:22     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
ФиЛ писал(а):
kampana, молоток!

Красавец! А о обитателях данного поста можно сказать словами автора: Вот тв...и!
Знакомые лица правда.
Читал тут кстати очень известный автомобильный журнал. Ребята тестили авто Гольф-класса в Крыму. Три машины гнали из Москвы. Так по дороге обратно, почти перед границей все три водителя были признаны в н/с и пришлось им решать вопрос на месте, цитирую: "известным в Украине способом". Не удивлюсь, что сие событие произошло на этом посту. Хотя ,честно говоря, как-то обидно и стыдно за этих журналистов такого серьезного издания. На мой взгляд, они помимо тестов самих авто должны хоть как-то изучать "местный калорит" стран, в которых проводят подобные вещи, в т.ч. и работу служб контролирующих движение. Перед поездкой могли бы и инет почитать и всеми нами любимый Сайт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 7:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ALEX010379 писал(а):
ФиЛ писал(а):
kampana, молоток!

Красавец! А о обитателях данного поста можно сказать словами автора: Вот тв...и!
Знакомые лица правда.
Читал тут кстати очень известный автомобильный журнал. Ребята тестили авто Гольф-класса в Крыму. Три машины гнали из Москвы. Так по дороге обратно, почти перед границей все три водителя были признаны в н/с и пришлось им решать вопрос на месте, цитирую: "известным в Украине способом". Не удивлюсь, что сие событие произошло на этом посту. Хотя ,честно говоря, как-то обидно и стыдно за этих журналистов такого серьезного издания. На мой взгляд, они помимо тестов самих авто должны хоть как-то изучать "местный калорит" стран, в которых проводят подобные вещи, в т.ч. и работу служб контролирующих движение. Перед поездкой могли бы и инет почитать и всеми нами любимый Сайт!

Журналистам бы просто написать развернутую статью по этому поводу: на каком посту это произошло, технология развода и, самое главное, фамилии действующих лиц.. Статья вышла бы бомба... Да и пост на некоторое время стал бы образцово показательным, иначальник харьковской ГАИ Ершов перестал бы дебильные приказы издавать...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:12     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ФиЛ писал(а):
Я вот сколько смотрю видео про Писочинский пост, так двух хмырей, которые меня целый час мурыжили

Похоже, частично сменился состав. Видео обе смены. Самый борзый из всех сейчас там - тот который командует на видео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 10:45     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги! Совершал круиз по маршруту Москва-Острог-Одесса-Киев- Москва (через Могилев) с 1 по 10 июня. До Одессы практически не встретил ни одного ДАИ. Зато на обратном пути неоднократно, но общение проходило вполне дружелюбно. И это расслабило. На объездной дороге вокруг Чернигова за 100 км от границы остановили два сланых представителя этой организации. Сам :fool: отдал им в руки права и через минуту понял что совершил роковую ошибку. Развод чистой воды. В России профессионалов такого уровня не встречал, хотя за рулем около 40 лет. Не отдавайте права! Любыми способами. А лучше всего если четко будете знать требования их ПДД и приказов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:28     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
VikLev писал(а):
Сам отдал им в руки права и через минуту понял что совершил роковую ошибку. Развод чистой воды.

Уже писалось много раз - в Украине у водителей нет обязанности передавать документы в руки идпсу. Отдали в руки - сами себя сделали заложником ситуации.

Кобра в Днепропетровске



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 15:23     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 22:32     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana
Слава, ну просто слов нет! Молодчина! :)

Аж, гордость берет, что знаком с тобой! :friends:

П.С. тебе бы раздобыть редакционное удостоверение какого-нибудь СМИ, чтоб беспрепятственно снимать и заходить с любые государственные органы :wink: А кто бы что вякнул, так напомнить про 171 статью УК и про наказание до 3-х лет...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 23:29     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Костя, спасибо.

Касательно видео, слов моих в конце ролика, пишут ребята что с сахарным диабетом (в определенных случаях) не выдается справка водителя для получения ВУ. Говорить такого идпс-у не желательно :roll:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0031-00
Цитата:
28. Діабет. У разі інших ендокринних захворювань зі стійкими
і вираженими порушеннями функції рішення приймається індивідуально
на підставі висновку ендокринолога; у разі захворювання з
розладами свідомості, схильністю до коматозних станів -
непридатні.

Этого я не знал, моя ошибка. Под видео дописал..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 0:31     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Те диабетики, что сидят на инсулине - действительно группа риска. Ошибся дозой, или от стресса сахар упал - привет, кома, мгновенная потеря сознания за рулем... Когда в дороге, адреналин, внимание на дорогу, симптомы можно не заметить и все, отключился...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 1:51     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
kampana, достань образец украинского удостоверения журналюги, я в Москве поставлю на него печать телерадиокомпании Останкино. Вот и будет ксива журналиста. Только вот российского :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 6:48     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
kampana

Респект!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 13:50     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну вот еще видео.
Мне показалось, что в крымском ведомстве бардак.
Как понял я, водитель под наркоопьянением, его оформили (правильно сделали), а вот дальше - работники ГАИ отказались отдать машину другому человеку с в/у. Прибыли представители МВД и спецотряда Беркут, начали применять физзсилу, вытащили приехавшего водителя из машины. Настойчиво хотели отправить машину на спецстоянку. Видео прервалось, но, полагаю, что отправили.
Снимавшего тоже начали обвинять, что он пьяный - от него "разит". Задавали вопросы, как он может пьяным находиться в общественном месте. Бред какой-то.
События происходили в наспункте Черноморск.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 23:02     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Мне показалось, что в крымском ведомстве бардак.

По всей Украине такое.
Я уже давно всем хочу донести что под любым предлогом загоняют авто на ШП не имея на то никакого законного права. Потом выкатывается счет 2-3 тыс грн за эвакуатор и ШП, без оплаты которого авто не отдают. Это новый бизнес МВД.

Из последнего:





 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 66 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru