Текущее время: 28 апр, 2024, 22:27






 Страница 34 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2012, 1:20     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
Вы, может быть, пропустили немного видео, ведь до фразы "а снимите кепку" - эти два "мужчины" были не более чем мужчинами. А вот после кепки уже стали инспекторами, но это не дает право говорить хором. Правда? Что-то много вы пропустили, очень много. Про мегадостойное поведение - вы пропустили заслуги этих мегадостойных инспекторов. В реестр заходили? А описание ситуации в гаи кировограда читали?
А логика "плохой водитель-плохой гаишник" просто умиляет - вы уверены, что взаимосвязь именно такова?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 5:13     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Alexandr1300 писал(а):
Про мегадостойное поведение - вы пропустили заслуги этих мегадостойных инспекторов. В реестр заходили? А описание ситуации в гаи кировограда читали?
А логика "плохой водитель-плохой гаишник" просто умиляет - вы уверены, что взаимосвязь именно такова?


Думаю бОльшая часть форума уверена в этом :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:22     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
ANDRSS писал(а):
Alexandr1300 писал(а):
Про мегадостойное поведение - вы пропустили заслуги этих мегадостойных инспекторов. В реестр заходили? А описание ситуации в гаи кировограда читали?
А логика "плохой водитель-плохой гаишник" просто умиляет - вы уверены, что взаимосвязь именно такова?


Думаю бОльшая часть форума уверена в этом :wink:

Это о многом говорит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:54     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Alexandr1300, ну а по перспективе наказания ДАИшников? каковы на сегодня новости?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:57     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да, вот это более интересно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:26     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
Сначала критикам еще раз отвечу. Нужно понимать, что от меда в гаишном голосе и улыбки на его лице его действия не становятся более законными. А мои, от остроты разговора, менее законными. Здесь все просто. И не распространяйте по народным массам эти глупости - как ты к гаишнику, так и он к тебе. Гаишник к водителю не относится НИ КАК! Он относится к деньгам. Они пришли туда за деньгами. И обмусоливать здесь нечего.
По развитию событий. Вчера были получены первые две эсэмэски с угрозами - что-то про бессмертие. По нашим действиям пока не буду говорить. День-два и сообщу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:36     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Чем больше я узнаю водителей, тем больше мне нравятся даишники.
А наказание даишников за что так интересует форумчан? Тут надо благодарнось дайцам объявлять! За выдержку. Утрирую, конечно:), но в целом как-то так.
Они били быдловодителя-примата?
За неподчинение законным требованиям СМ (предоставить документы) в Украине какое наказание? В РФ до 15ти суток.
УД на дайцов заведено? Установлены при официальном расследовании их нарушения?
Хоть и недолюбливаю гаишников, но что касается именно выложенных в сеть видео, то тут буду гаишников защищать от приматов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 13:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Sergmi16 писал(а):
За неподчинение законным требованиям СМ (предоставить документы) в Украине какое наказание?

Если не имеет при себе или не предъявил ВУ и техпаспорт на авто, штраф 425-850 грн. Ст.126 коап Украины.
За непередачу доков ответственности нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 13:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
Sergmi16 писал(а):
Чем больше я узнаю водителей, тем больше мне нравятся даишники.
А наказание даишников за что так интересует форумчан? Тут надо благодарнось дайцам объявлять! За выдержку. Утрирую, конечно:), но в целом как-то так.
Они били быдловодителя-примата?
За неподчинение законным требованиям СМ (предоставить документы) в Украине какое наказание? В РФ до 15ти суток.
УД на дайцов заведено? Установлены при официальном расследовании их нарушения?
Хоть и недолюбливаю гаишников, но что касается именно выложенных в сеть видео, то тут буду гаишников защищать от приматов.

Мне всегда нравились небыдло-писатели-неприматы. Вы бы изучили Законодательство Украины, а вот ПОТОМ уже излагали свои гениальные мысли, а тем более суждения, а тем более таким острым языком :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 13:59     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
Alexandr1300 +1000



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:07     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16, независимо от происходящего и Вашего отношения к этому, такой тон беседы тут совершенно не приветствуется.
Цитата:
Правила форума при сайте http://www.adybov.ru
(редакция от 23.07.2012, 17:16 по Москве)

1. Самодерирование
Форум предполагает "самомодерирование" участников. Это означает, что каждый из них достаточно воспитан, культурен, разумен, чтобы:
г) не хамить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:55     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Sergmi16 писал(а):
А наказание даишников за что так интересует форумчан?

За то, что повели себя недостойно сотрудников правоохранительных органов. Причем как по писаным так и "неписаным" правилам.
1. В начале ролика (Не представился, не назвал причину остановки и много чего не по 111приказу).
2. В последствии должным образом не отреагировали, когда над ними же начали откровенно издеваться. То что Вы называете "выдержкой", любой силовик назовёт их(ИДПСов) другим, возможно, матерным словом.
3. Ну а приезд "пацанчиков", однозначно по вызову ИДПСов, это уже занавес :shock: . Их после этого свои же свои под любым предлогом вынудят уйтить. Или в украинских органах какие-то свои не писаные правила, ну там кодекс чести("ментовские понятия"), я думаю Вы поняли о чем я?
А свое отношение к поведению авторов ролика, я уже высказал выше. По тону сообщений впоследствии, человек МВДшников презирает априори, поэтому трудно представить нормальное течение диалога автора и любого самого правильного Гаишника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 15:09     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Sergmi16 писал(а):
За неподчинение законным требованиям СМ (предоставить документы) в Украине какое наказание?

Если не имеет при себе или не предъявил ВУ и техпаспорт на авто, штраф 425-850 грн. Ст.126 коап Украины.
За непередачу доков ответственности нет.

Так ст. 126 относится к управлению, а не к иным действиям? Не?
Законное требование заключается в "предъявить". Не было же сказано, что док-тов нет? Имеет при себе и не предъявил - объективная сторона неисполнения законного требования, т.к. По ПДР предъявить обязан (без передачи).
Суть в том, что требования были законны от СМ, а поведение водителя неадекватным.
Можно было бы усмотреть поведение не соответствующее обстановке, отстранить и отвезти на МО.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
adybov, Вы слишком строги в этом случае.
Что ж теперь, быдло лезущее по обочине на видео в ютубе быдлом назвать нельзя?
Я, честно, не сразу понял, что активно нападающий тут на даишников и есть тот самый "герой", но даже в этом случае оценочные суждения остаются оценочными суждениями.
Сильно достала презумпция виновности гаишника, осбенно после таких историй. Заметьте, что такие люди никогда не выложат в сеть сообщения о добрых делах или героических поступков с госнаградами те же сотрудников милиции. Их задача - нагнетать волну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 19:07     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Собянинка
Sergmi16 писал(а):
Так ст. 126 относится к управлению, а не к иным действиям? Не?
Законное требование заключается в "предъявить". Не было же сказано, что док-тов нет? Имеет при себе и не предъявил - объективная сторона неисполнения законного требования, т.к. По ПДР предъявить обязан (без передачи).
Суть в том, что требования были законны от СМ, а поведение водителя неадекватным.
Можно было бы усмотреть поведение не соответствующее обстановке, отстранить и отвезти на МО.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
adybov, Вы слишком строги в этом случае.
Что ж теперь, быдло лезущее по обочине на видео в ютубе быдлом назвать нельзя?
Я, честно, не сразу понял, что активно нападающий тут на даишников и есть тот самый "герой", но даже в этом случае оценочные суждения остаются оценочными суждениями.
Сильно достала презумпция виновности гаишника, осбенно после таких историй. Заметьте, что такие люди никогда не выложат в сеть сообщения о добрых делах или героических поступков с госнаградами те же сотрудников милиции. Их задача - нагнетать волну.

Коротко выскажу свое мнение. Сотрудники ДАИ ведут себя скажем так "непрофессионально" и остановили водителя имея "некий" интерес. Водитель же ведет себя преднамеренно вызывающе. По ходу ролика даже начинает казаться, что делается это специально для записи на камеру. Просмотрел несколько раз и сделал для себя вывод, что все получили по заслугам - одни по морде, другие получат выговор/взыскание/увольнение или чего еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 21:01     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
Sergmi16 писал(а):
Alex_I писал(а):
Sergmi16 писал(а):
За неподчинение законным требованиям СМ (предоставить документы) в Украине какое наказание?

Если не имеет при себе или не предъявил ВУ и техпаспорт на авто, штраф 425-850 грн. Ст.126 коап Украины.
За непередачу доков ответственности нет.

Так ст. 126 относится к управлению, а не к иным действиям? Не?
Законное требование заключается в "предъявить". Не было же сказано, что док-тов нет? Имеет при себе и не предъявил - объективная сторона неисполнения законного требования, т.к. По ПДР предъявить обязан (без передачи).
Суть в том, что требования были законны от СМ, а поведение водителя неадекватным.
Можно было бы усмотреть поведение не соответствующее обстановке, отстранить и отвезти на МО.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
adybov, Вы слишком строги в этом случае.
Что ж теперь, быдло лезущее по обочине на видео в ютубе быдлом назвать нельзя?
Я, честно, не сразу понял, что активно нападающий тут на даишников и есть тот самый "герой", но даже в этом случае оценочные суждения остаются оценочными суждениями.
Сильно достала презумпция виновности гаишника, осбенно после таких историй. Заметьте, что такие люди никогда не выложат в сеть сообщения о добрых делах или героических поступков с госнаградами те же сотрудников милиции. Их задача - нагнетать волну.

1. Для общего понимания ситуации Вами. Представьте - к вам в дом врывается группа лиц в милицейской форме (довольно забитое уже начало :) ), делают это незаконно, производят у вас обыск, а потом показывают удостоверение и предъявляют какое нибудь законное требование. Скажите, Сергми, можно ли, после незаконного вламывания в ваш дом и его последующего, такого же незаконного обыска, считать законнымим требования ЛЮБЫЕ последующие?
2. Повторюсь - Вы недостаточно владеете нормативной базой Украины.
3. О том, что тот "быдловодитель" я и есть сообщалось дважды.
4. Про волну. Вы считаете, что у кого-то в наших странах может возникнуть необходимость в НАГНЕТАНИИ этой волны??? Плюс, вы снова недостаточно изучили вопрос - http://zovzakona.org/ , зайдите и посмотрите. Второй плюс - человеку свойственно замечать то, что лишает его привычного комфорта и то что ЯВНО выходит за рамки его понимания - поэтому, если я увижу, что гаишник РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ спасет незнакомого ему человеку, то я буду трубить об этом на весь мир, а если я увижу, что гаишник будет ехать на патрульном автомобиле соблюдая ПДД, то я обращу на это внимание, но не буду делать из этого сенсации - ведь это его обязанности.
5. Про поведение, которое не соответствует...Мое поведение АБСОЛЮТНО соответствовало обстановке. Но у гаишника другое представление об адекватности - водиель не открыл полностью окно, водитель не выбежал из машины, водитель не предложил взятку, водитель спросил причину остановки, водитель потребовал (о, Боже, что за быдловодитель!!!) служебное удостоверение, водитель требовал служебное удостоверение показать таким образом (ВОТ НАГЛЕЦ!!!), что бы его было реально прочитать и т.д.. Вы понимаете меня, Сергми?
6. Я не буду по-другому обращаться с людьми, которые осознанно идут в ГАИ на з/п в 2 000 грн (переведите в рубли). Еще и платят за то, что бы их туда взяли. Ибо эти люди по определению преступники.
7. До свидания, Сергми :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Maximych писал(а):
Sergmi16 писал(а):
Так ст. 126 относится к управлению, а не к иным действиям? Не?
Законное требование заключается в "предъявить". Не было же сказано, что док-тов нет? Имеет при себе и не предъявил - объективная сторона неисполнения законного требования, т.к. По ПДР предъявить обязан (без передачи).
Суть в том, что требования были законны от СМ, а поведение водителя неадекватным.
Можно было бы усмотреть поведение не соответствующее обстановке, отстранить и отвезти на МО.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
adybov, Вы слишком строги в этом случае.
Что ж теперь, быдло лезущее по обочине на видео в ютубе быдлом назвать нельзя?
Я, честно, не сразу понял, что активно нападающий тут на даишников и есть тот самый "герой", но даже в этом случае оценочные суждения остаются оценочными суждениями.
Сильно достала презумпция виновности гаишника, осбенно после таких историй. Заметьте, что такие люди никогда не выложат в сеть сообщения о добрых делах или героических поступков с госнаградами те же сотрудников милиции. Их задача - нагнетать волну.

Коротко выскажу свое мнение. Сотрудники ДАИ ведут себя скажем так "непрофессионально" и остановили водителя имея "некий" интерес. Водитель же ведет себя преднамеренно вызывающе. По ходу ролика даже начинает казаться, что делается это специально для записи на камеру. Просмотрел несколько раз и сделал для себя вывод, что все получили по заслугам - одни по морде, другие получат выговор/взыскание/увольнение или чего еще.

И эти люди говорят о строительстве правовых государств...Ну вот почему вы мешаете в одну кучу рассуждения о четких рамках законности и расплывчатые понятия о морали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 21:40     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
Sergmi16 Сильно достала презумпция виновности гаишника

Потерять лицо очень просто, вот попробуй доказать что ты с лицом, опровергни существующее общественное мнение. Со стороны СМ ни лица ни чести нет! И получается, что тот СМ который выполняет свою работу по закону, возвеличивается в ранг святого.



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 22:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Alexandr1300,
долго Вы будете передергивать? у всех есть уши и глаза, на видео все видно.
Не надо убеждать людей в том, что слышали они совсем не то, что Вы говорили.
Если в вашей среде встреча с гаишником всегда "последний бой он трудный самый", то у нормальных водителей все немного по-другому.
В середине второй минуты Вы начинаете офигевать от собственной офигенности и оскорблять: "Вы два невменяемых мужика". После этого Вас надо было попросить выйти с помощью спецсредств и возбудить дело за оскорбление СМ при исполнении.
А то, что гаишник должен соблюдать приказы и вытягиваться в струнку, отдавать честь и представляться выглядывающему через 3х сантиметровую щелку нарушителю в затонированном окне в кромешной темноте - это, наверное, так, по вашим внутренним регламентам МВС. И если СМ что-то из этого не сделал, то, безусловно, нагло хамить в ответ можно.
Посмотрел бы я на Вас в подобной ситуации где-нибудь в Штатах. Там полицейский не светил бы в окно и не жевал сопли с хамом. Там бы Вы вышли и легли лицом вниз.
В первые семь минут я не увидел со стороны гаишников хамства и пренебрежения. Хотя приводить Вас в чувство надо было уже в конце 2й минуты.
Уверен, что итог вполне закономерен для Вас. Лучше ведь по морде от гопников на дороге, чем кое-где бутылка из-под шампанского в дежурной части?
Я намеренно не обсуждаю придирчиво нарушения дайцами инструкций и пр, потомучто это не оправдывает никак вашего поведения. Но вызов гопников - это безусловно требует отдельной квалификации.
Манана,
я не вижу необходимости обсуждать гаишников. Они вели себя вполне нормально, я бы даже сказал стандартно, пока их не достали. Семь минут, что я посмотрел, оставили меня равнодушным к судьбе и здоровью водителя.
Да, сотрудник должен стойко переносить издевательства и оскорбления и пр. Но всему есть предел.
Кстати, автор мог бы выложить здесь скан жалобы. очень интересно почитать, а заодно и понять, какие предприняты шаги к восстановлению справедливости. А то пока только одни интриги.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Alexandr1300 писал(а):
И эти люди говорят о строительстве правовых государств...

:lol:
Как все-таки хорошо, что мы с Вами строим разные "правовые" государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 22:31     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
Sergmi16 писал(а):
Они вели себя вполне нормально, я бы даже сказал стандартно, пока их не достали. Семь минут, что я посмотрел, оставили меня равнодушным к судьбе и здоровью водителя.
Да, сотрудник должен стойко переносить издевательства и оскорбления и пр. Но всему есть предел.


По Вашему мнению у человека который стоит на защите граждан есть предел? :evil: "...это играем, это не играем, тут мы рыбу заворачивали..."(с) Захочу этому помогу, этот мне не нравится, значит я равнодушен к его жизни и здоровью. :( Нет желания работать в милиции = стоять на защите ЛЮБОГО гражданина, иди вагоны разгружай.



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 22:52     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
Информация для всех, кроме Сергми (ему не нужно - все равно не увидит) - http://www.segodnya.ua/news/14414796.html
Цитата:
Среди хулиганов, которые 22 июля вечером на улице Кировограда стреляли пластиковыми пулями по прохожим, были сотрудники органов внутренних дел. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Кировоградской области.

Белый автомобиль марки BMW, из которого велась стрельба, задержали работники ГАИ. В салоне находилось четыре человека, среди них, как выяснилось, один сотрудник органов внутренних дел и курсант ведомственного учебного заведения, который и находился за рулем.

В отношении сотрудников органов внутренних дел руководством УМВД в области назначено служебное расследование, материалы которого будут направлены для принятия решения в прокуратуру.

Как известно, раньше "Батькивщина" заявила, что сын депутата Кировоградского областного совета от Партии регионов тяжело ранил из огнестрельного оружия жителя города Новоархангельска.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14414796.html">Источник</a>


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 22:57     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Подскажите, пожалуйста, ответ на мучающий меня вопрос: много видео с инспекторами ГАИ и ДАИ, где в качестве причины остановки они называют проведение операции. По мне так это не причина для остановки и нечего у них какие-то там документы по этой операции спрашивать. Проводите операцию - делайте на постах. Или же если идет операция, они могут на этом основании документы просить и т.д.?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru