Текущее время: 21 май, 2024, 15:31






 Страница 29 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2012, 11:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
MAXimy4 писал(а):
Назовите причину остановки.

и суть совершенного правонарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 14:29     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Бобруйск
Доброго времени суток,
так и не смог найти информацию по поводу ожидания инспектора, ситуация повторялась не раз, еду по трассе, естественно останавливают, остановился, сижу жду, и тут вопрос: сколько я должен ждать его прихода???Обычно после 10 минут ожидания, желание сэкономить время больше, и выходишь к ним сам, но все же, через сколько после остановки я могу уезжать если ко мне ни кто не подходит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 15:50     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Пока не отпустит =) А то это будет уже невыполнение требований. В законодательстве только размытые трактовки в виде "в разумное время".



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 16:06     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
meat писал(а):
...останавливают, остановился, сижу жду, и тут вопрос: сколько я должен ждать его прихода???
Уезжать нельзя, но можно проще: выйти покурить, размять члены, старательно переписать номер машины и тел. доверия на борту, а лучше сфоткать, и опять к себе. Обычно, после такого быстро подходят.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 16:24     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
meat писал(а):
сижу жду, и тут вопрос: сколько я должен ждать его прихода???Обычно после 10 минут

Я, конечно, извиняюсь, но это какая-то идиотическая ситуация. :o
ИДПС указал на Вашу машину жезлом, потом им же указал на обочину, а потом что? Вы остановились, а он отвернулся и пошёл в кусты? Или просто стоит и смотрит на Вас? Так может он не Вас останавливал?

Fausteno4ek писал(а):
Пока не отпустит =) А то это будет уже невыполнение требований. В законодательстве только размытые трактовки в виде "в разумное время".

Кто не отпустит? Никто ведь не задерживал. В каком законодательстве? Должен подойти "в разумное время"? :shock:

meat писал(а):
через сколько после остановки я могу уезжать если ко мне ни кто не подходит?
Я бы уехал сразу, как только он отвернётся :wink: 10 минут ждать не пойми кого и чего...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 17:21     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
OK писал(а):

meat писал(а):
через сколько после остановки я могу уезжать если ко мне ни кто не подходит?
Я бы уехал сразу, как только он отвернётся :wink: 10 минут ждать не пойми кого и чего...

Тем более, если есть регистратор, в котором записано, что вы честно остановились, честно подождали. Так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 19:38     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Pomor писал(а):
Километрах в десяти после Ярыловичей, 24 июня. Жетоны под жилетами. Ошибки моем общении очевидны. Прошу не пинать. На момент случившегося был более 11 часов за рулем + первый раз работал на камеру. Не смог склеить, поэтому будет 2 ролика.





Посмотрел ролики. Pomor, красиво «разрулил» ситуацию. Но возникает вопрос, как ДАЙцу составить протокол, если он считает, что водитель нарушил ПДД?
С одной стороны, согласно Приказу № 111, водитель может документы не давать в руки инспектору, «предъявить - значит лишь показать их, не выпуская из своих рук»
сайт http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=22.
С другой стороны, ДАЙцу необходимо составить протокол, но без документов, он этого не сможет сделать.
Получается нестыковка.
Как дело обстоит на практике, если все-таки есть нарушение и составления протокола (постановления) не избежать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 20:01     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
servit писал(а):
С другой стороны, ДАЙцу необходимо составить протокол, но без документов, он этого не сможет сделать.Получается нестыковка.

Это не нестыковка, а лишь неудобство для гаишника. Пусть стоит и на улице заполняет протокол, а вы для его удобство подержите права у себя в руках или положите на панель перед лобовым стеклом.
Или же пусть на бумажечку записывает данные и состовляет протокол у себя в машине.

Короче, это его проблемы как он будет писать протокол, документы в руки не давать! :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 20:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Хорошо, что есть сервис, извещающий о том, что " Было добавлено по крайней мере одно сообщение в этой теме." :wink:
Помог избежать дубляжа сообщения от Melnitskiy.
Полностью согласен, дополню только словами известного по Ютубу питерского товарища с "железным аргументом" - "я не обязан обеспечивать Вам комфорт" :ROFL:

Смотрю, черниговские дЫпЫсЫ шибко бОрзые. На мой взгляд, роликов с их вызывающей поведiнкой больше всего.
И шо характерно, умишком и знаниями оне как-то не богаты, мягко говоря.
Будет время - расскажу историю появления у меня фирмешного блокнота с золотым тиснением "Мiнiстерство Внутрiшнiх Справ України" :wink:

ПыСы. Ежели кого так сильно заботят условия написания инспектором протокола/постановы - то на случай непогоды можно сделать ксерокопии прав и св-ва о регистрации. У меня такие есть :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 20:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
BoeTS писал(а):

Смотрю, черниговские дЫпЫсЫ шибко бОрзые.

+100. В прошлом году первый раз с ними столкнулся, разводили на скорость. Сначала спорил с дайцом, потом плюнул, дал доки и сказал: "если я нарушил - пишите протокол". Минут через 10-12 он вернулся, ещё попытался по-спорить, вернул документы и ушёл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 20:56     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Обалдеть! Я в шоке.
Еще вопрос: «Аксиома Запашных не сработает, чем больше дразнишь зверя, тем быстрее загрызет»? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
вот твари! Особенно возмутило про паспорт и как второй идпс за "пьянку" на пустом месте прицепился.
Pomor молодец, что дожал их.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:33     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
сегодня в перевальном в районе алушты был остановлен дайцем на стационарном посту показал портмане с документами смотреть он их даже не стал, чувствую обнюхивает меня через окошко, попросил выйти, я вышел, говорит дыхните . я на него дыхнул, и тут он мне заявляет: я убежден, что вы вчера выпивали пройдемте со мной на пост, я беру с собой папку с распечатками с этого сайта( в очередной раз спасибо) иду на пост опять начинает говорить что я вчера пил, я начинаю при нем читать что написано в распечатке, он интересуется что это я там читаю, сообщаю ему что читаю как должно проходить освидетельствование и дальше все по тексту. он явно недовольно говорит что он это знает наизусть, я ему в ответ, что читаю не для него а для себя, подумав пару минут отпускает меня при этом говоря что мое состояние будет на моей совести, вот так подпортили сегодня мое путешествие в бахчисарай причем обидно я и выпиваю то редко а тут такое


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:56     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
А что, вчера пить нельзя, тем более на отдыхе в Крыму? :P
Веселая игра получается: один доказывает, что другой вчера пил, тот в отказе, и оба прекрасно знают как отдыхают в отпуске. Вопрос не в том, когда (вчера, позавчера), а сколько.
На вопрос "вчера употребляли?" отвечаю: употреблял и употреблять буду, я ж отдыхаю. Желаете проверить - извольте сначала протокол об отстранении от управления.
Ну а "дыхнуть" - перебьется.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:58     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
Реакция руководства МВД на "эффект 30-го кадра" не заставила себя ждать :)
http://rus.ruvr.ru/2012_06_27/79466634/
Петербургский полицейский, который объяснил грубое нарушение служебным автомобилем правил дорожного движения «эффектом 30-го кадра», переведен на специальный график работы - с семидневным выходным. Об этом сообщил в среду представитель пресс-центра МВД России.

Заявление заместителя начальника Управления МВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, который по непонятным причинам объяснил фото с нарушением ПДД своего подчиненного «эффектом 30-го кадра», вызвало большой резонанс в блогосфере.

На видео полицейский автомобиль проезжает пешеходный переход на красный свет, а на вопрос блогера начальник полицейского-нарушителя в ответном письме утверждает, что на светофоре был «зеленый», но просто цвет искажен на записи в результате так называемого «эффекта 30-го кадра», передает ИТАР-ТАСС.

«Учитывая "креативность" ответа сотрудника полиции, было принято решение о его наказании - переводе на график работы с семидневным выходным с последующим увольнением из органов внутренних дел», - сказал представитель пресс-центра.

«Если официально, то в связи с подобным ответом назначена служебная проверка, по результатам которой установлено, что водитель машины, зафиксированной на видеорегистраторе, действительно нарушил ПДД, он будет привлечен к административной ответственности», - сообщили в МВД.

«Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про "30-й кадр", по фамилии Басов, будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке», - подчеркнули в министерстве.
Похвально :)



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:42     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Light писал(а):
Минут через 10-12 он вернулся, ещё попытался по-спорить, вернул документы и ушёл.


У некоторых российских гайцов есть такая фишка, что после этого появляется постановление (о котором вы узнаете хорошо если по повестке, а были случаи - что тормозили уже на границе), обвиняющее вас во всех грехах, с подписями понятых (тех же ментов) и отметкой, что вы от подписи отказались. Замечено неоднократно. Пусть пишет при вас лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
дима писал(а):
вот так подпортили сегодня мое путешествие в бахчисарай


Ничего, с годами привыкнете, будете относиться к этому, как к назойливой мухе...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:46     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Light писал(а):
Минут через 10-12 он вернулся, ещё попытался по-спорить, вернул документы и ушёл.


У некоторых российских гайцов есть такая фишка, что после этого появляется постановление, обвиняющее вас во всех грехах, с подписями понятых (тех же ментов) и отметкой, что вы от подписи отказались. Замечено неоднократно. Пусть пишет при вас лучше.


Слышал об этом. Думаю, если они будут знать про видиорегистратор, то не пойдут на подлог.
Кстати, при той встрече с черниговскими дайцами у меня велась запись на ВР, только я её не сохранил - потёрлась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:07     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
kampana писал(а):
...ну, и свежак по России.
Я смеялся про 30-тый кадр :ROFL:
Цитата:
В центре Петербурга инспектор ДПС проехал на красный свет и попал в объектив видеорегистратора. На беду, владелец последнего оказался активистом «Синих ведерок» и тут же выложил видео в интернет, после чего «ведерки» обратились в полицию с официальным заявлением. Однако там и глазом не моргнули: видеозапись якобы использует «некий эффект 30-го кадра», из-за которого зеленый свет на видео кажется красным.



Изображение


«Эффект 30-го кадра» стоил полицейскому рабочего места - http://news.rambler.ru/14504424/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
С нашими ГАЙцами все понятно, 185 Приказ, и 186 для внутреннего пользования, и «Закон о полиции» рулит, а с ДАЙцами, и 111 Приказом (судя по форуму), мы Россияне приравниваемся к дипломатическому рангу! Что хочу то и творю! Понятно, что на форуме рассказывают позитивные эмоции, о негативе умалчивают. Не ужели ДАI, полные «лохи»?
Может быть, есть смысл рассказать о своих «попадаловах»?
(с) Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 7:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
BoeTS писал(а):
Смотрю, черниговские дЫпЫсЫ шибко бОрзые. На мой взгляд, роликов с их вызывающей поведiнкой больше всего.
И шо характерно, умишком и знаниями оне как-то не богаты, мягко говоря.

Да не такие они и борзые. Бывают, что и очень трусливые...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru