Текущее время: 20 апр, 2024, 15:29






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2011, 14:32     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Российскую сберкассу. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 14:35     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Российскую сберкассу

В Находке причём :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 14:40     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
Да ладно, ну чего вы бедных инспекторов гоняете туда-сюда, будьте добрее и предложите оплатить на месте. :)
Кстати, а будет ли считаться это взяткой водителю? Он же не при исполнении...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 17:00     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
Обновил "Разговорник" на первой странице до версии 0.3.
- Добавил замечательное решение проблемы "Предъявить" <> "Передать в руки", предложенное Антоном;
- Добавил в заголовок для ускорения поиска номера страниц;
- Несколько косметических изменений.
Остался открытым вопрос про милиционеров-свидетелей, но надеюсь на помощь SLAVIk-а, по его словам там все просто. :-P

Повторю еще раз: на данный момент я включил в "Разговорник" все интересовавшие лично меня вопросы. Если Вы считаете, что какая-то тема раскрыта не полностью, неправильно, или вообще отсутствует, Вы можете сами помочь себе и сообществу, взяв doc-файл, отредактировав его и выложив в доступ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 0:51     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
corba писал(а):
Обновил "Разговорник" на первой странице.
Осталось 2 вопроса:
1. Пока остался открытым вопрос про милиционеров-свидетелей. Почему им нельзя ими быть? Если кто найдет, буду признателен.
2. В связи с введением в строй с 13 августа 2011г. Закона 3565-VI, собираю ссылки на значение слова "предъявить" в толковых словарях украинского языка. К сожалению, язык не знаю, поэтому для меня это сложно. Если найдете, обязательно включу в документ. Цель - доказать инспектору, что "Предъявить"= "Показать", а не "Передать".

PS: На данный момент я включил в "Разговорник" все интересовавшие лично меня вопросы. Если Вы считаете, что какая-то тема раскрыта не полностью, неправильно, или вообще отсутствует, Вы можете сами помочь себе и сообществу, взяв doc-файл, отредактировав его и выложив в доступ.

Может возить с собой и передавать инспектору ксерокопию своих документов?


Последний раз редактировалось rvnbel 07 авг, 2011, 3:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 1:48     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
rvnbel писал(а):
Исходя из текста Закона 3565-VI, он был подписан 5 июля 2011г. и вступает в силу через 30 дней после опубликования. Опубликован данный закон был 8 июля 2011г. " http://focus.ua/auto/192922/ " значит он должен вспупить в законную силу не с 13-го, а с 8 августа, если я ошибаюсь, поправте меня!

Самому интересно, откуда взялась именно эта дата. А в одном ролике даишники говорили о 14-м августа.
Но разузнать уже не могу ибо ровно через 24 часа отбываю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 17:09     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
corba писал(а):
Самому интересно, откуда взялась именно эта дата. А в одном ролике даишники говорили о 14-м августа.

См. карточку документа на сайте Верховной Рады
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 7&c=1#Card


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 16:07     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Н.Н. область
Здесь http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... #Card7&c=1#Card
написано: "13.08.2011 - Набрання чинності"
Скажите, плз, что такое "Набрання чинності", это что-то типа "набора крепости" что-ли? Типа пока весь не перебродил, не вылежался, еще не готов к употреблению? А то 13-го как раз буду нав Украине, а как аргументировать неотдачу прав непонятно.
Да еще хотел добавить/спросить. Чем аргументировать фото- и видеосъемку доишника . На что сослаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 17:16     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Vark писал(а):
это что-то типа "набора крепости" что-ли?

Смешно.
"Набрання чинності" - вступление в силу.

Vark писал(а):
Чем аргументировать фото- и видеосъемку доишника . На что сослаться?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=4073
Скачайте "красную папку" необходимых документов и там найдете письмо начальства МВД по этому поводу.

А вообще ссылаться на:
Цитата:
Приказ №111 Департамента ДПС МВД Украины от 27.03.2009, пункт 28.9. «3 метою запобігання конфліктним ситуаціям, об'єктивного розгляду справ, а також як допоміжний засіб для попередження протиправних дій та розкриття правопорушень допускається використання фото-, кінозйомки, відеозапису та звукозаписувальної техніки, а під час оформлення матеріалів ДТП воно є обов'язковим».

и для пущей важности:
Цитата:
Закон Украины «О милиции», док. №565-12 от 20.12.1990 с последней редакцией от 13.01.2011, статья 3. «Діяльність міліції є гласною».


П.С. если с украинским языком проблемы (а судя по вашему сообщению это так) - переводчик тут



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 18:01     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Н.Н. область
Премного благодарен.
Знаете, пришлось перечитать чуть ли не весь сайт. Скачал необходимые доки, но сами понимаете, как всегда при изучении нового дела и усвоения большого объема информации - в голове некоторая неупорядоченность наблюдается. Нужно время для переваривания, поэтому представленный здесь краткий разговорник-памятка очень полезен для начинающих.
И еще если можно, вопрос. Россиян постоянно разводят на "аварийную ситуацию" просто так, от балды.. А что говорит по этому поводу украинская практика? Как происходит процесс квалификации ситуации в "аварийную ситуацию"? Насколько я понял, помимо "резкого изменения скорости и направления" и нарушения ПДД, указанных в протоколе, необходимы (в обязательном порядке) показания потерпевшей стороны (т.е. того, кто резко изменил скорость и направление) ИЛИ четкая видео-фото фиксация, где все видно однозначно.
Если же: отсутствуют показания потерпевшей стороны И фото-видео размыто (или его вовсе нет), то квалификация дела как "аварийная ситуация" неправомерна?
Могут ли при этом словесные показания двух свидетелей выступать вместо "фото-видео"?
(Понимаю, что немного оффтоп, но извините времени уже нет)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 18:12     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Vark писал(а):
Премного благодарен.

Не за что :)

Vark писал(а):
Если же: отсутствуют показания потерпевшей стороны И фото-видео размыто (или его вовсе нет), то квалификация дела как "аварийная ситуация" неправомерна?

Именно!

Vark писал(а):
Могут ли при этом словесные показания двух свидетелей выступать вместо "фото-видео"?

Какие-такие словесные показания... если уж на то пошло, то все в прикрепить к протоколу.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 18:38     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Н.Н. область
Я вот про что.
Если фото-видео отсутствует, но нашлись 2 свидетеля, подтверждающие показания "потерпевшего", то даишник вправе вешать аварийную ситуацию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 18:41     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Vark писал(а):
Если фото-видео отсутствует, но нашлись 2 свидетеля, подтверждающие показания "потерпевшего", то даишник вправе вешать аварийную ситуацию?

Выходит, что так...
Цитата:
Статья 122. Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения
(4) Нарушения, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки, а именно: вынудили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять другие меры по обеспечению личной безопасности или безопасности других граждан, которые подтверждены фактическими данными, а именно: объяснениями лица, которое привлекается к административной ответственности, потерпевшего, свидетелей, показаний технических приборов и средств фото-и видеонаблюдения и другими документами,-
влекут за собой наложение штрафа от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
680-850 грн.
Изъятие ВУ
СУД

Только мне кажется вы напрасно драматизируете ситуацию. Будьте внимательны и все будет хорошо :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 19:08     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Н.Н. область
Спасибр большое за ответы.
Дело тут даже не во внимательности, а в незнании. У нас тут на городском сайте проходят обсуждения поездок на юг. Вот пример:
"Третий раз общение случилось слегка грустным - где-то между Луганском и Донецком в Перевальске (или Перевальном, как-то так, не суть важно) попал на якобы неправильный проезд прямо под стрелку налево. В упор не помню, увидел уже постфактум только мигалку сзади и жезл. Остановились, я начал бодаться-выеживаться про "хочу фото-видеофиксацию", тот в обратку аргументы про создание аварийной ситуации с лишением на год, камеры на перекрестке, игнорирование его сигналов, перспективу ВУ, суда через 2 недели, мол, там и посмотришь кино. Посидели-лениво поперепирались каждый на своем, на предложение полюбовного разрешения ментос залыбился во всю морду "Ну воооооот, с этого надо и было начинать, а то чо ты как маленький в бычку полез". Исход - 1000р, нехорошо прикармливать халдеев, но я хз, как по-иному нужно было себя вести, усталый-дерганый-никакой, одно желание было докатить до Донецка."
И вот:
"Это тот фидористический перекресток перед которым стоит табло с Донецком налево. И ты встал в левый ряд. Стоя увидел, что за перекрестком табло, на котором Донецк прямо. И поехал прямо?
Это не кормушка. Это столовка. Я там тоже тыщу оставлял.
Лишения за это нет. Тыща была за три машины. Все за мной прямо поехали из левого."

Вмдите, дело тут в другом. Намеренно создаются такие ситуации, когда водитель, не ожидающий подвоха, тупо совершает не очень серьезное нарушение, а ему еще до кучи вешают аварийку и разводят. А надо было просто учить матчасть.
Сейчас я примерно представляю как поведу в подобной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 19:31     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Vark, "личку" проверьте :wink:
(если не знаете, вверху слева над логотипом находиться)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 19:51     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Н.Н. область
Еще раз спасибище преогромное!
Посажу сейчас жену на гугл переводить.
А мне поспать перед дорогой надо.

Всем удачи на дорогах, и не только.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 11:41     Re: ДАIшно-водительский разговорник
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Огромное, человеческое спасибо за разговорник!!!

Отличное воплощение! Отличная идея! =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru