Текущее время: 05 май, 2024, 17:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2008, 23:01     муж гражданин евросоюза. ввоз авто без растам
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: харьков
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если муж гражданин евросоюза и он привезет мне иномарку без растаможки сроком до 1 года, могу ли я ездить на ней в украине без него, т.е. без мужа как член его семьи? Я где-то находила этот закон, а сейчас не могу отыскать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2008, 9:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Будучи резидентом Украины - не можете.
Цитата:
Закон Украины от 13.09.2001 № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины"

Статья 11

Разрешается временный ввоз транспортных средств гражданам-нерезидентам для собственных нужд сроком до одного года. Этот срок может быть продлен Государственной таможенной службой Украины или уполномоченными Государственной таможенной службой Украины таможенными органами с учетом гуманитарной, научной, хозяйственной и других видов деятельности граждан, которые ввезли такие транспортные средства.

Транспортные средства по кодам 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, временно ввезенные под письменное обязательство об обратном вывозе, не могут быть переданы во владение или пользование другим лицам. Такие транспортные средства могут быть оформлены для постоянного пользования после уплаты соответствующих налогов и сборов, предусмотренных законодательством при ввозе транспортных средств для свободного использования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2008, 9:58     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Будучи резидентом Украины - не можете.

Антон, я бы так однозначно не утверждал. Автомобиль никому не передается. Он и так находится в общей собственности супругов, если был приобретён во время брака.
Однозначного ответа у меня пока нет. Надо подумать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2008, 10:31     
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: харьков
Спасибо огромное за ответ, но я когда-то находила какие-то разъяснения какого-то начальника таможни что граждане евросоюза и члены их семей. Понимаете, ну уж очень не хочеться дэу тут покупать, когда там можно хорошую машину б/у по нормальной цене купить. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2008, 10:54     
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: харьков
О, нашла!!!
Только где это точно узнать? И это не устаревшая ли информация, я ее на другом форуме в цитате нашла. Подскажите если кто знает где в Харькове отдел по авто находиться?

Відповідно до вимог Прикінцевих положень Закону України від 16.07.99 № 986-ХІV “Про внесення змін до деяких законів України щодо фінансування дорожнього господарства”, починаючи з 1 січня 2000 року управління та експлуатація транспортних засобів, увезених на митну територію України під зобов'язання щодо їх зворотного вивезення згідно з митним законодавством України, дозволяється виключно особам - нерезидентам, визначеним власниками таких транспортних засобів у момент перетину митного кордону України, або членам їх сімей (дружина, чоловік, діти, батьки). При цьому передання у володіння або користування таких транспортних засобів іншим особам не дозволяється. Такий же порядок застосовується і до транспортних засобів (самохідних машин і механізмів), які перевозяться через митну територію України транзитом.

Спасибо заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2008, 11:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
posje писал(а):
дозволяється виключно особам - нерезидентам

Обратите внимание на эти слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2008, 11:27     
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: харьков
Да, спасибо, муж у меня нерезидет, он гражданин евросоюза с рождения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2008, 11:29     
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: харьков
Вопрос в том не будет ли у меня потом проблем если он мне привезет и уедет, а я тут буду на этой машине ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2008, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Будут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2008, 13:28     
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: харьков
так можно или нельзя таким путем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru