Текущее время: 19 апр, 2024, 20:48






 Страница 13 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2013, 12:06     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Ничего не понял, что он сделал с грузовиком.

Вступил с ним в нетрадиционные отношения технофильского характера. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 12:52     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Извращенцы :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 21:26     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
А где заканчивается автомагистраль?
на 128 км?
Перед каким населенным пунктом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 21:51     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
перед Новомосковском или Днепропетровском, смотря как считать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 21:56     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
если из харькова ехать, то перед каким населенным пунктом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:01     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Где стоит знак окончания автомагистрали - не знаю. Реально автобан плавно перетекает в объездную Новомосковска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 17:32     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
khvmsk писал(а):
А где заканчивается автомагистраль?
на 128 км?
Перед каким населенным пунктом?

Харьковская область - автомагистраль, Днепропетровская область - дорога для автомобилей. Граница областей ориентировочно на уровне Перещепино, ориентир - речка Орель (после Красноармейского). Канал Днепр-Донбасс, и после него развязка на Перещепино - уже Днепропетровская область, не автомагистраль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 21:11     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Еще пару слов. Новый автобан - не автобан, знаков автомагистраль нет на всем протяжении, идет ремонт нескольких мостов в начале, все едут по одной стороне в 1-1 (вроде писАли про это), перед Новомосковском так же, только там ремонт полотна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 21:15     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
koks писал(а):
Еще пару слов. Новый автобан - не автобан, знаков автомагистраль нет на всем протяжении, идет ремонт нескольких мостов в начале, все едут по одной стороне в 1-1 (вроде писАли про это), перед Новомосковском так же, только там ремонт полотна.
знаков "автобан" нет. но все указатели на зелёном фоне. обсуждалось здесь.
где ремонт - стоят знаки ограничения скорости. не надо нарушать - и всё нормально будет. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 22:29     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Я бы не напрягался и не тратил время на спор с гаишниками. Разделитель есть 110+19 ненаказуемые - достаточно для этой дороги сейчас :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 7:49     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Часть дороги ближе к Днепропетровску сделали, и движение там перекинули на новую полосу. Старую закрыли на ремонт. Ремонтников много, скоро откроют новую полосу всю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 8:36     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
2x2

Вы в Крым каждую неделю гоняете? :-D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 8:56     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Так у меня ж тут дача :P Я тут все лето и ползимы.
Повезло немного с работой - председатель моего районного "офиса" - мой родственник. Вот и могу пока устраивать себе такие отпуска частые :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 21:54     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
safron писал(а):
khvmsk писал(а):
А где заканчивается автомагистраль?
на 128 км?
Перед каким населенным пунктом?

Харьковская область - автомагистраль, Днепропетровская область - дорога для автомобилей. Граница областей ориентировочно на уровне Перещепино, ориентир - речка Орель (после Красноармейского). Канал Днепр-Донбасс, и после него развязка на Перещепино - уже Днепропетровская область, не автомагистраль.

Нет там никакой автомагистрали. Уже неоднократно здесь обсуждалось. Наличие указателей направлений на выцветшем зеленом фоне не означает наличие автомагистрали. Знаков 5.1 и 5.2 нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 8:47     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Блин, Граждане. Не злите меня :P . Лучше правила прочитайте еще разок. :write:
Цитата из ПДД РФ
Цитата:
На знаках 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 и 6.10.2, установленных вне населенного пункта, зеленый или синий фон означает, что движение к указанному населенному пункту или объекту будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге. На знаках 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 и 6.10.2, установленных в населенном пункте, вставки с фоном зеленого или синего цвета означают, что движение к указанному населенному пункту или объекту после выезда из данного населенного пункта будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге; белый фон знака означает, что указанный объект находится в данном населенном пункте.

Зеленый фон на указательном знаке означает что вы находитесь на автомагистрали, синий- за городом, белый-в городе. Вы не обязаны помнить, выехали вы из города, или въехали. Через полтора часа чухания по дороге, откуда я помню, кончилась магистраль или нет. Но вот увидев указатель зеленого цвета или синего или белого достаточно, что бы определить тип дороги и скорость движения по ней.
Я думаю что украинские ПДД в этом вопросе такие же, как и в РФ.
Короче говоря, увидели зеленый фон (НО НЕ ВСТАВКУ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА) 130+19 км/ч.


Последний раз редактировалось gowa503 09 июл, 2013, 8:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 8:53     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Мытищи МО
mex5 писал(а):
safron писал(а):
khvmsk писал(а):
А где заканчивается автомагистраль?
на 128 км?
Перед каким населенным пунктом?

Харьковская область - автомагистраль, Днепропетровская область - дорога для автомобилей. Граница областей ориентировочно на уровне Перещепино, ориентир - речка Орель (после Красноармейского). Канал Днепр-Донбасс, и после него развязка на Перещепино - уже Днепропетровская область, не автомагистраль.

Нет там никакой автомагистрали. Уже неоднократно здесь обсуждалось. Наличие указателей направлений на выцветшем зеленом фоне не означает наличие автомагистрали. Знаков 5.1 и 5.2 нет.

А ДАИшник, остановивший меня за скорость 145 км/ч, говорит, что есть. Точнее, что до 128 км была, у тут (на 155 км) уже просто дорога для автомобилей с разрешенной 110 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 9:43     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Даже если проехали знак дорога для автомобилей (или его там нет совсем, тут вопрос, если он там ?) то там стоят уже указатели синие. Все. Приехали. 110+19 км/ч

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:
gowa503 писал(а):
Я думаю что украинские ПДД в этом вопросе такие же, как и в РФ.
Короче говоря, увидели зеленый фон (НО НЕ ВСТАВКУ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА) 130+19 км/ч.

Не поленился, посмотрел украинские ПДД тоже самое там написано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:45     Re: ОБНОВЛЕНО. Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск(фо
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Мытищи МО
gowa503 писал(а):
Даже если проехали знак дорога для автомобилей (или его там нет совсем, тут вопрос, если он там ?) то там стоят уже указатели синие. Все. Приехали. 110+19 км/ч

Знака я не видел. Очень велика вероятность, что его все-таки нет. Указатели выцветшие, так что не определить какой у них цвет: синий или зеленый. Мы как раз за несколько минут до остановки обсуждали с штурманом какая здесь дорога. Есть только знаки на съездах (именно на них и указывал ДАИшник), но с дороги их не очень-то и видно. В любом случае для меня все обошлось предупреждением.


Последний раз редактировалось Aland 09 июл, 2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:47     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Aland писал(а):
А ДАИшник, остановивший меня за скорость 145 км/ч, говорит, что есть. Точнее, что до 128 км была, у тут (на 155 км) уже просто дорога для автомобилей с разрешенной 110 км/ч.

Все правильно, примерно половина дороги идет "дорога для автомобилей". Соответствующий знак там висит и далее следуют указатели на синем фоне.
mex5 писал(а):
Наличие указателей направлений на выцветшем зеленом фоне не означает наличие

А наличие на знаке на зеленом фоне знака "автомагистраль"?
Я специально следил за этим в последнюю поездку. Отдельных знаков действительно нет, но в множестве присутствуют на инфорамционных указателях.
Вот Supric в мае 2012 фото выкладывал
Изображение



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 21:25     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
gowa503 писал(а):
А ДАИшник, остановивший меня за скорость 145 км/ч, говорит, что есть. Точнее, что до 128 км была, у тут (на 155 км) уже просто дорога для автомобилей с разрешенной 110 км/ч.

Знак "Дорога для автомобилей" присутствует после развязки, где старая и новая трассы расходятся (где-то и есть наверно 128 км). Причем установлены с двух сторон. Далее (в сторону Днепра) и указатели на синем фоне. Единственное, что напрягает на "магистральном" участке, так это знаки на понижения скорости при ремонтных работах. Они начинаются с 90 км/ч. Хотя инфощиты на зеленом фоне. Сам обычно еду до 128 км в среднем 150 км/ч, а после 130. Встречал экипажи ДПС замеряющие скорость-вопросов не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru