Текущее время: 10 май, 2024, 18:49






 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2012, 15:25     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
Ну вот и вопрос, может ли согласно ДСТУ знак "Автомагистраль" быть изображен просто на большом щите (вместе со словом Симферополь например), или он обязательно отдельностоящим знаком должен быть как на картинке в ПДД?

Повторюсь - это регламентируют ПДД, а не ДСТУ. Видимо планировалось сделать ее автомагистралью, заказали щиты, поставили, но что-то не пошло.
На бетонке вокруг Новомосковска тоже есть зеленые информационные щиты, но там более 90 ехать страшно - плиты разошлись. Никаких знаков "автомагистраль" ессно там нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 15:50     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Supric писал(а):
Если может, то такой знак там есть (в прошлом году точно был)

Не было там знака.
Supric писал(а):
Вопрос в том, на что расчитывать если даец начнет составлять протокол

А зачем тогда первый ограничивающий знак 110?
Пусть составит протокол именно за превышение скорости.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 15:58     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
На бетонке вокруг Новомосковска тоже есть зеленые информационные щиты, но там более 90 ехать страшно - плиты разошлись. Никаких знаков "автомагистраль" ессно там нет.

Вот как раз там знак был. И я это хорошо помню. Ещё до официального открытия бетонки до Харькова и закрытия второй полосы новомосковской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 16:15     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
сейчас точно нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 16:18     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I
Откуда ему там взяться сейчас, когда половина дороги перекрыта :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 17:11     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
На бетонке вокруг Новомосковска тоже есть зеленые информационные щиты

хотя не должно быть. Видимо была или планировалась магистраль. Хоть ДСТУ по знакам, конечно, прямо и не предписывают скорость, но косвенно об этом говорят
Изображение

http://vzjatkamnet.at.ua/_ld/0/71_4100-2002..pdf


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 20:06     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Ну наконец-то! Спасибо, Кампана, хоть кто-то нашел то что я просил :)

Но выше я говорил еще и о том, что на этих зеленых щитах, которые являются то ли табличками обозначающими дорогу (с текстом Р-51 Симферополь), то ли на километровых указателях на зеленых щитах с надписью "Симферополь", которые стоят по пути из Харькова, непосредственно рядом с надписями НАРИСОВАН ЗНАК АВТОМАГИСТРАЛЬ. Да, прям на щите.

Надписи могли быть и другие, возможно, Днепропетровск или Запорожье, это неважно, но так как я всегда соблюдаю скоростной режим, искал этот знак очень внимательно в прошлом году, скорось не повышал до того как его увижу, и нашел его именно на этих щитах. Первый раз он попадается километров через 3-5 после начала скоростного участка, если мне не изменяет склероз, но он точно был в таком виде.

И, собственно, основной вопрос - если этот знак не отдельностоящий, а нарисован на общем щите - по украинским стандартам это допустимо? Ну и еще бы кто-нибудь сфоткал то о чем я говорю...

Еще как вариант, если кто попадется за скорость, можно истребовать в суде дислокацию знаков на данном участке. Скорее всего, в дислокации знак "Автомагистраль" будет указан, иначе указать на несоответствие информационных щитов ДСТУ, вводящих водителей в заблуждение.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Alex_I писал(а):
Supric писал(а):
Ну вот и вопрос, может ли согласно ДСТУ знак "Автомагистраль" быть изображен просто на большом щите (вместе со словом Симферополь например), или он обязательно отдельностоящим знаком должен быть как на картинке в ПДД?

Повторюсь - это регламентируют ПДД, а не ДСТУ. Видимо планировалось сделать ее автомагистралью, заказали щиты, поставили, но что-то не пошло.
На бетонке вокруг Новомосковска тоже есть зеленые информационные щиты, но там более 90 ехать страшно - плиты разошлись. Никаких знаков "автомагистраль" ессно там нет.

Говорю же - были знаки, только не отдельностоящие, а нарисованные на щитах.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 6 секунд:
Хвала яндыксу, нашлось фото с р-51!!!
Изображение

вот о чем я вам тут целый день рассказывал ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 22:42     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
Хвала яндыксу, нашлось фото с р-51!!!
вот о чем я вам тут целый день рассказывал ))))

я с самого начала отлично понял о чем речь.
аналогичный щит стоит на въезде на бетонку (объездную Новомосковска) со стороны Днепра.
он не ограничивает и не повышает скорость на данном участке дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 22:49     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Ладно, украинцы, "спасибо", я уже сам все нашел :)

5.51 "Попередній покажчик напрямків". Напрямок руху до вказаних на знакові населених пунктів та інших об'єктів. На знаках може бути нанесено зображення знаків 3.2-3.8, 3.11-3.20, 3.29, 3.31, 5.1, 5.3, 5.28.1-5.30, 5.61.1, 6.1 6.24, символи аеропорту, спортивні та інші піктограми тощо. У нижній частині знака 5.51 зазначається відстань від місця встановлення знака до перехрестя або початку смуги гальмування.

И это согласно ПДД Украины.... плохо знаете ПДД, плохо!!! ;)

Все! Вопрос снят, лично для меня )))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 8:38     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
На знаках може бути нанесено зображення знаків 3.2-3.8, 3.11-3.20, 3.29, 3.31, 5.1, 5.3, 5.28.1-5.30, 5.61.1, 6.1 6.24,

ну и толку с того, это просто информационное табло. его цвет и знак на нем косвенно говорит, что вы возможно на автомагистрали.
согласно ПДД, знак повышающий скорость до 130 (+20) только один - 5.1:

Изображение

и вкупе с разделами 12 и 27 ПДД Украины именно он и только он регулирует скорость на данном участке дороги.

я только однажды видел ГАИ на этой дороге, стоявших за поворотом на спуске и мерявших скорость Визиром на штативе, но я ехал на круизе 125 и даже без наличия знака "автомагистраль" был им неинтересен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 10:18     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Supric писал(а):
На знаках може бути нанесено зображення знаків 3.2-3.8, 3.11-3.20, 3.29, 3.31, 5.1, 5.3, 5.28.1-5.30, 5.61.1, 6.1 6.24, символи аеропорту, спортивні та інші піктограми тощо.

И это согласно ПДД Украины.... плохо знаете ПДД, плохо!!!


Лично для меня становится ясно, что если будет символ аэропорта, то можно взлетать. :lol: И всё это согласно ПДД Украины... или мнению отдельных "знатоков" :P



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 11:26     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
ну и толку с того, это просто информационное табло. его цвет и знак на нем косвенно говорит, что вы возможно на автомагистрали.

Ага. А знак указатель населенного пункта косвенно говорит, что вы возможно в населенном пункте. А знак кирпич косвенно говорит, что возможно въезд на данную дорогу запрещен :)

Пустое все это. Без нормального прецедента все равно не определим, кто прав а кто нет :)

Alex_I писал(а):
и вкупе с разделами 12 и 27 ПДД Украины именно он и только он регулирует скорость на данном участке дороги.

Так именно ОН и изображен на знаке 5.51, и такое его изображение допускается ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 12:11     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
Ага. А знак указатель населенного пункта косвенно говорит, что вы возможно в населенном пункте. А знак кирпич косвенно говорит, что возможно въезд на данную дорогу запрещен

читайте ПДД.
что есть запрещающие знаки, а что информационные.

Supric писал(а):
Alex_I писал(а):
и вкупе с разделами 12 и 27 ПДД Украины именно он и только он регулирует скорость на данном участке дороги.

Так именно ОН и изображен на знаке 5.51, и такое его изображение допускается ПДД.

отлично вижу, но это всего лишь информационный щит, а не знак 5.1, который по ПДД регулирует скорость.

весь инет перерыл так и не нашел нигде упоминания, чтобы этой трассе дали статус автомагистрали.
видимо планировалось (даже щиты на зеленом фоне понатыкали), но получилось как у нас всегда бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 12:29     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Просто очередная показуха... Попилили бабло, Тимошенко открывала, на том все и закончилось. С другой стороны - и хорошо, внимание гаишников к этой трассе после всплеска в то время, вроде несколько снижается. Конечно, былой казацкой вольности, как до ремонта, уже не будет, да и казачки рыскают, тем не менее - и фиг с ним. Та разница скорости в 30 км/ч дает совсем незаметную прибавку на всем маршруте до Крыма. Так что я там не более 120 иду, и не печалюсь :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 13:09     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
весь инет перерыл так и не нашел нигде упоминания, чтобы этой трассе дали статус автомагистрали.
видимо планировалось (даже щиты на зеленом фоне понатыкали), но получилось как у нас всегда бывает.

Есть такая штука (в РФ по крайней мере) как дислокация участка дороги. На нем обозначены все знаки и разметка, которые должны быть на данном участке, и эта дислокация должна быть утверждена должностными лицами и соответствовать стандартам...
Вобщем, подозреваю, что знаки 5.1 просто самовольно сняли, на дислокации они должны быть :) Либо на дислокации не должно быть зеленых щитов со значками магистрали.

По стандартам, и на всех съездах на эту дорогу должны 5.1 стоять, а на выездах - 5.2. Чего тоже не наблюдается.

Получается, водитель на данном участке дороги введен в заблуждение установленными знаками...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 13:14     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
меня лично это не сильно напрягает, хотя запрос в автодор думаю бы дал ответ на этот вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 13:16     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Supric писал(а):
Вобщем, подозреваю, что знаки 5.1 просто самовольно сняли

скорее всего так и есть

Supric писал(а):
Получается, водитель на данном участке дороги введен в заблуждение установленными знаками...

многие, кто на Днепр из Харькова мотаются часто, 200 на круизе едут и не думают о том, что мы обсуждаем в этой теме :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 13:21     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
как обычно, вопрос упрется в:

кто затеет переписку с:

http://www.ukravtodor.gov.ua



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 13:30     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Я для себя вопрос разрешенной скорости решил так:

Теоретически:
Есть разделительный газон и по 2 полосы движения в обоих направлениях, значит: 110 + 20 = 130 км/час.

Практически:
Ехать буду как получится, т.е., чем быстрее, тем лучше, но:
1. С учетом информации от навигатора об установленных камерах.
2. С учетом предупреждений от радар-детектора.
3. И конечно, в местах, где обычно стоят передвижные посты ДАI - скорость менее 130 км/час.


Последний раз редактировалось Boris50 22 май, 2012, 14:18, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 13:40     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Boris50 писал(а):
110 + 20 + 130 км/час.

А машина поедет?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru