Текущее время: 19 апр, 2024, 22:24






 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2013, 21:26     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Александр К писал(а):
примерно половина дороги идет "дорога для автомобилей"

Начинается Днепропетровская область, и стоит знак дорога для автомобилей.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 3:55     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
gowa503
Действительно,
gowa503 писал(а):
правила прочитайте еще разок.

Обратите внимание в своей же цитате из ПДД на слова БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ.
Отделите мух от котлет: прочитайте назначение знаков особых предписаний (прил. 5 ПДД) и информационных (не указательных) знаков (прил. 6 ПДД).
gowa503 писал(а):
Зеленый фон на указательном знаке означает что вы находитесь на автомагистрали

Извините, чушь. На заборе тоже много чего пишут. А на автомагистрали вы будете находиться после отдельного знака 5.1. Нет знака - нет автомагистрали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 4:45     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
mex5 писал(а):
Нет знака - нет автомагистрали.

+1.
Щиты на зеленом фоне несут информационный, а не предписывающий характер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 8:17     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
mex5 писал(а):
Нет знака - нет автомагистрали.


Не согласен с такой категоричностью.

Допустим, есть дорога для автомобилей длиной 175 км, и в начале этой дороги стоит знак 5.3.
Чтобы выполнить озвученное выше условие (нет знака - нет дороги), необходимо дублировать этим знаком все перекрестки, развязки, примыкания, въезды...

Иначе получится, что кто-то едет по "дороге для автомобилей", а все остальные, кто присоединился позже, - по простой дороге.

Чтобы не обвешивать всю трассу тысячами знаков, предусмотрено цветовое обозначение принадлежности.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 8:25     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I писал(а):
Щиты на зеленом фоне несут информационный, а не предписывающий характер.

С этим понятно, однако: я вспоминаю, когда стоял знак 5.1 в начале трассы, то на развязках не везде они были, т.е. выезжая
с развязки на магистраль и не видя знака, я предполагаю что это дорога для автомобилей, но видя зелёные знаки, можно догадаться что это магистраль.
Тут вина дорожников или ставьте знак в начале, доведя покрытие до нужной кондиции, или меняйте информационные знаки
на синий фон.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 8:27     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
крюгер Ф писал(а):
Допустим, есть дорога для автомобилей длиной 175 км, и в начале этой дороги стоит знак 5.3.
Чтобы выполнить озвученное выше условие (нет знака - нет дороги), необходимо дублировать этим знаком все перекрестки, развязки, примыкания, въезды...

Так и есть. После каждой развязки такие знаки должны быть обязательно. На М2 м М4 в Московской области все так и есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:03     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
mex5 писал(а):
gowa503
Действительно,
gowa503 писал(а):
правила прочитайте еще разок.

Обратите внимание в своей же цитате из ПДД на слова БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ.
Отделите мух от котлет: прочитайте назначение знаков особых предписаний (прил. 5 ПДД) и информационных (не указательных) знаков (прил. 6 ПДД).
gowa503 писал(а):
Зеленый фон на указательном знаке означает что вы находитесь на автомагистрали

Извините, чушь. На заборе тоже много чего пишут. А на автомагистрали вы будете находиться после отдельного знака 5.1. Нет знака - нет автомагистрали.

В ПДД написано (а это я ивзиняюсь, не забор), что знак с зеленым фоном не может стоят не на автомагистрали. Точно так же, как с синим фоном не может стоять не на "Загородом" и белый не может стоять не в городе. Видя знак зеленый, я знаю что он стоит на магистрали, и делаю вывод о допустимой скорости движения. И не мои проблемы, что знак "Автомагистралиль" сдуло ветром, или его на цвет мет сперли. И так же не мои проблемы, что дорожники знаки напутали. У меня в округе тут знаете сколько косяков? въезжаю я в город свой, а у меня знаки по очереди идут то синие, то белые? как вам такая "елка новогодняя"? а между тем, в правилах все написано, а в ГОСТах на установку знаков, я думаю еще больше этого написано. Но дорожники на все это класть хотели.
По поводу "будут осуществляться"
ПДД писал(а):
На знаках 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 и 6.10.2, установленных вне населенного пункта, зеленый или синий фон означает, что движение к указанному населенному пункту или объекту будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге. На знаках 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 и 6.10.2, установленных в населенном пункте, вставки с фоном зеленого или синего цвета означают, что движение к указанному населенному пункту или объекту после выезда из данного населенного пункта будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге; белый фон знака означает, что указанный объект находится в данном населенном пункте.

Обратите внимание про знаки со вставкой цветной. Там написано, что движение будет осуществляться ПОСЛЕ ВЫЕЗДА из населенного пункта. Про наш случай слов "после выезда" нет.
Еще раз повторю, я не обязан помнить въехал я в город, выехал из него или нет? Был ли знак магистрали 30 минут назад или нет. Ну не помню, устал, забыл.. Еду и вижу зеленый знак. Для меня этого достаточно, что бы понять, что я на магистрали.
Цитата:
Нет знака - нет автомагистрали.

И Вы, уважаемый mex5, тогда тоже отделите мух от котлет. Магистраль и знак это вещи разные. Магистраль или есть, или ее нет. Это дорога, которой присвоен статус такой. Наличие или отсутствие знака, не меняют ее статуса, пока его не изменить власть (или кто там за дороги отвечает). Другое дело, что без знаков водитель не может идентифицировать эту дорогу. Осталось только донести до водителя, что это магистраль. Делается это как? с помощью Дорожных знаков. А они, уже могут быть установлены не по форме...
Т.е. если какой то БОМЖ утащил знак, что бы пропить его, то все пипец? магистрали не стало? Ух, какие же полномочия могут быть у обычного БОМЖа? целую дорогу разжаловал :ROFL: Генералы МВД обзавидуются такому БОМЖУ :crazy:
НУ и на посошок:
Alex_I писал(а):
mex5 писал(а):
Нет знака - нет автомагистрали.

+1.
Щиты на зеленом фоне несут информационный, а не предписывающий характер.

Так же из ПДД
ПДД писал(а):
Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения.

Т.е. зеленый знак 6.9.1 информирует меня о 130 км/ч.
Но я настаивать не буду. Хотите, едте 110. Хотя, сами ДАИшники не отрицают автомагистрали, а Вы, почему-то отрицаете.


Последний раз редактировалось gowa503 10 июл, 2013, 10:52, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:21     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Разрешите вбросить)

Особое место занимают знаки, информирующие об определенном порядке движения на дороге или в населенном пункте. Информация о порядке движения на дорогах осуществляется с помощью знаков 2.1, 5.1, 5.3, 5.5, 5.8 и 5.11. Зона действия этих знаков (независимо от встречающихся на пути следования перекрестков) заканчивается лишь после установки соответствующих знаков 2.2, 5.2 и т. д. Разумеется, водители, выезжающие из боковых проездов на дороги, должны быть проинформированы о порядке движения на этих дорогах. Это обеспечивается путем установки знаков 5.1 и 5.3 с табличками 7.1.3-7.1.4 или специальными знаками, предусмотренными стандартом.

И в целом, придерживаюсь мнения, что если уж кончилась магистраль - извольте поменять и информационные щиты с зеленых на синие, ибо это вводит в заблуждение.
П.С. Больше 120 редко взлетаю))


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 10 июл, 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:21     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
В ПДД написано вот что (только по-украински :)):
ґ)прочим транспортным средствам: на автомобильной дороге, обозначенной дорожным знаком 5.1 – не более 130 км/ч, на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, отделенными одна от другой разделительной полосой – не более 110 км/ч, на прочих автомобильных дорогах – не более 90 км/ч (№395 от 22.04.2009).
Зеленые щиты - все что угодно, нарушение ДСТУ, введение водителей в заблуждение и т.д., но только не разрешение ехать 130 км/ч.

Т.е. жаловаться на зеленые щиты можно, но ехать со скоростью 130 они не разрешают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:27     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Supric писал(а):
Зеленые щиты - все что угодно, нарушение ДСТУ, введение водителей в заблуждение и т.д., но только не разрешение ехать 130 км/ч.

Т.е. жаловаться на зеленые щиты можно, но ехать со скоростью 130 они не разрешают...

Не зеленые щиты - нарушение ДСТУ, они то как раз в кассу. Нарушение ДСТУ - отсутсвие на каждом выезде на магистраль знака 5,1 по Рос. ПДД
gowa503 писал(а):
ПДД писал(а):
Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения.

Т.е. зеленый знак 6.9.1 информирует меня о 130 км/ч.

Зеленый щит информирует меня об установленном режиме движения со скоростью 130 км/ч. Других водителей, видимо, он ни о чем не информирует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:43     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
gowa503 писал(а):
Нарушение ДСТУ - отсутсвие на каждом выезде на магистраль знака 5,1

Так раз его нет то и нельзя ехать 130. Даже если должен быть (только что был, но его сбили), но сейчас нет - все равно нельзя :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:45     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Правильно, нельзя, я обратного и не утвеждаю. Потому что вы не можете понять, магистраль это или нет. Но доехав до первого зеленого щита, он вас информирует, что можно, потому что
ПДД писал(а):
информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения.


Последний раз редактировалось gowa503 10 июл, 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:46     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Извините, но знак 5.1. таки присутствует на некоторых щитах.
Еще раз повторю картинку
Изображение
Как его трактовать?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:49     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
ПДД РФ писал(а):
6.9.1 "Предварительный указатель направлений", 6.9.2 "Предварительный указатель направления". Направления движения к обозначенным на знаке населенным пунктам и другим объектам. На знаках могут быть нанесены изображения знака 6.14.1, символы автомагистрали, аэропорта и иные пиктограммы. На знаке 6.9.1 могут быть нанесены изображения других знаков, информирующих об особенностях движения. В нижней части знака 6.9.1 указывается расстояние от места установки знака до перекрестка или начала полосы торможения.

Да даже если бы его там не было нарисовано, для меня это все равно магистраль, т.к фон зеленый. Для ДАШников магистраль, ну а для других граждан - виг вам.
Так что не гоняйте там быстро :P
Хорошо, тогда давайте зайдем с другого бока.
Вот вы едете по непонятной дороге и видете щит с зеленым фоном как на фото выше.
О чем вас информирует этот знак? о чем то он должен информировать, если это информационный знак? правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:59     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gowa503 писал(а):
О чем вас информирует этот знак? о чем то он должен информировать, если это информационный знак? правильно?

Это информационный щит, а не предписывающий знак. Данный щит не указывает на то, что дорога является автомагистралью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 11:11     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, в ПДД в определении автомагистрали прямо говорится, что это дорога, обозначенная Знаком 5.1 То есть если нет этого знака, то облом :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 11:39     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Не моя вина что на Украине нет денег привести все дорожные знаки в норму.
Почему знаки зелёные, правильно, они находятся на магистрали и если вы захотели по тем или иным причинам, отобрать это звание у дороги, то снятие знака 5.1 недостаточно, будьте добры или закрыть зелёные, или поставить синие.
А если я спал в машине, когда мы въехали на эту дорогу? А затем поменялись местами со вторым водителем и он мне, с...а, не сказал что знака 5.1 не было, а я увидев зелёный фон, давлю на гашетку, что расстрелять меня за это?
А, нет, я должен был разбудить второго водителя и спросить: Гиви, а был ли знак 5.1 в начале этой дороги? :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 12:43     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Справедливость и реальность на Украине не всегда совпадают (и в РФ порой так же бывает).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 13:10     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
ocherk59

Да пусть они все 110 едут по ней. А мы с Вами и 130 прокатимся :good: Че их уговаривать то? ПО мнению тут присутствующих, цвета фонов это просто напросто самодеятельность чья то. Что бы не скучно ехать было.. Все сине-бело-зеленое. Так веселее. Еще асфальт покрасить осталось в какой нить цвет и вообще дорога пролетит не заметно.
Действительно, не с наша это вина, что нет хозяина в наших странах, и что не кому навести порядок на дороге (и в других областях тоже). А человек реально, спал, когда этот знак был. Проснулся, сел за руль и поехал дальше.


Последний раз редактировалось gowa503 10 июл, 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 13:23     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
gowa503
Да я думаю что коллеги тоже не отсебятину гонят, ведь действительно сия ситуация как то плохо отражена в ПДД.
Видать те кто писали, не думали что можно вот так: сегодня магистраль, завтра нет. Тогда они бы обязательно добавили пункт
что зелёный фон это и есть магистраль.
Неужели надо повторять знак 5.1 и с какой периодичностью? Через 10км, 5км, 100м.? Вот зелёная тема нам и говорит о магистрали.
P.S. А со 130 я только стартую :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru