Текущее время: 18 май, 2024, 22:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2008, 9:09     провоз в Украину кроссовых мотов в салоне микроавтобуса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
один(Энуро-кроссачь с оптикой и поворотниками) с доками обычными и номерами,полисом,осмотром,на меня оформлен,но и машина моя(я ввожу два своих ТС в Украину.Можно?)
второй товарища, как спортивный снаряд-справка со спортивного клуба,или еще какаято там бумага от федерации мотоспорта.
как их провести?И что могут предьявить на границе,не хотелось бы развернуться после 1000км.Моцыки обратно вывозятся тоже.
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2008, 9:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kuks писал(а):
я ввожу два своих ТС в Украину.Можно?

Законодательство не содержит ограничений на это. В теории - можно. А вот с ввозом мотоцикла товарища могут возникнуть проблемы. Дело в том, что мотоцикл в любом виде для таможенных целей является транспортным средством. ТС можно бесплатно временно ввезти только при наличии регистрационных документов. Их, как я понял, нет.

Другая возможность ввезти мотоцикл - представить его спортивным снаряжением. Конвенция о временном ввозе (Украина к ней присоединилась) разрешает временно ввозить мотоциклы в таком качестве, при условии, что мотоцикл будет использоваться (ст.2 Конвенции, п."с" ст.1, п."b" ст.3 Приложения В.6 Конвенции, п."f" Приложения II к Приложению В.6 Конвенции):
- на соревнованиях;
- на показательных выступлениях;
- для тренировки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru