Текущее время: 26 апр, 2024, 23:29






 Страница 21 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2014, 0:54     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
27.07.14 ПП Н.Гута - Н.Яриловичи вез из Украины картошку, кабачок, капусту и др. - больше половины багажника. Сильно не скрывал, т.е. сказал, что всего по-немногу. Вопросов не было.


den_s писал(а):
Решение вступает в силу с 28 июля.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 8:27     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
KAN© писал(а):
den_s писал(а):
Решение вступает в силу с 28 июля.

Кстати, я об этом знал и готов был сослаться на это на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 15:04     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Да какая разница когда оно вступает!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) является федеральным органом исполнительной власти... российской!
Новая Гута - белорусский пункт пропуска, Россельхознадзор ему не указ :)
Если бы это Решение было принято в рамках Таможенного союза, тогда да.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 11:16     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Серёга82 писал(а):
НУ я тоже возил картогку. муку свеклу и прочее . просто не освещал это

Ввозил в UA 20 кг соленой рыбы, полную сумку консервов и 10 литровых банок варенья. UA-погранцы сказали, что норма провоза продуктов питания не более 2 кг на рыло... Похудел на 5 банок тушенки, две банки сардинеллы и 1 вяленного ерша)))) Остальное провез.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 10:37     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
A-погранцы сказали, что норма провоза продуктов питания не более 2 кг на рыло...

Правильно сказали. А рыбу могли вообще не пропустить.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8#4


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 12:47     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
adybov писал(а):
мурманчанин писал(а):
A-погранцы сказали, что норма провоза продуктов питания не более 2 кг на рыло...

Правильно сказали. А рыбу могли вообще не пропустить.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8#4

а я был готов с ней расстаться-так каждый год блин езжу с рыбалки... в этот раз только пришлось за рыбу расчитаться мясом)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 13:45     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Героическими усилиями Россельхознадзора выявлено и уничтожено целых 4 (четыре !!!) килограмма персиков и помидоров в багаже пассажиров, следующих из Украины.

"Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области предотвратили попытку ввоза 4 кг персиков и томатов, ввозимых частными лицами из Украины в нарушение установленного запрета. Временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в багаже и ручной клади из Украины введены с 28 июля 2014 года в связи с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований. Ввозимая продукция изъята и уничтожена", - сказано в сообщении.

Скорее всего съедена теми кто ее изымал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 14:22     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ээээээээээээээ
мне теща должна обратно передать поросенка (мясо), и тетка 3 ящика закруток - представляю реакцию беременной жены, она на границе всех порвет за хрюшку :)))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 14:39     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Запрет был установлен давно. Просто сейчас на границе закрутили гайки - мало народу едет, вот и



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 16:29     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
OK писал(а):
белорусский пункт пропуска, Россельхознадзор ему не указ

Это с юридеческой точки верно. Но также верно, что РФ и РБ входят ТС и убрали на границе между странами пункты пропуска.
Если белорусы будут игнорировать, то ждите возведения границы по-новой... никому от этого лучше не станет.

Серёга82 писал(а):
мне теща должна обратно передать поросенка (мясо), и тетка 3 ящика закруток - представляю реакцию беременной жены, она на границе всех порвет за хрюшку ))))))))

Мясо давно запрещено. Особенно свинина, и без штампов СЭС.
Не уж-то лучше чтоб с поезда ссадили?

Amtes писал(а):
"Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области предотвратили попытку ввоза 4 кг персиков и томатов, ввозимых частными лицами из Украины в нарушение установленного запрета.

Ну бред.... Где у Калиниградской области граница с Украиной?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 16:45     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Не уж-то лучше чтоб с поезда ссадили?

У человека УАЗ Пэтриот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 16:52     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
KAN© писал(а):
Не уж-то лучше чтоб с поезда ссадили?

УАЗ Пэтриот.



:shock: :shock: :shock: ракета :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 18:49     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
KAN© писал(а):
Amtes писал(а):
"Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области предотвратили попытку ввоза 4 кг персиков и томатов, ввозимых частными лицами из Украины в нарушение установленного запрета.

Ну бред.... Где у Калиниградской области граница с Украиной?

Да Amtes известный брехунок. Чего Вы ему верите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 23:47     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
У человека УАЗ Пэтриот.

Ну я не знаю, может чтоб не растрясти поездом жену отправит.

Серёга82 писал(а):
ракета

Тогда лучше Сатана :crazy:



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 7:30     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Понятно что уазик не иномарка, но есть плюс - мелкие не ровности и ямки не чувствуются Меня все отговаривают:
1. родственники на Украине - война, едь поездом
2. На работе тоже, война едь поездом

но я не хочу, т.к. я в деревне, это ездить автобусом с пересадками и ждать его (ходит 3 раза в день). Если что то нужно, нужно просить и заливать бензином. Тем более осенью его хочу продавать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 9:27     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KAN© писал(а):
Это с юридеческой точки верно. Но также верно, что РФ и РБ входят ТС и убрали на границе между странами пункты пропуска.
Если белорусы будут игнорировать, то ждите возведения границы по-новой... никому от этого лучше не станет.
Глупости. Белорусы как игнорировали, так и будут игнорировать, а пограничный контроль никакого отношения к ТС не имеет, вон с Казахстаном его не отменяли. Белорусы не дураки, чтобы нести убытки по прихоти РФ, они как раньше ввозили молдавско-грузинские вина, боржоми и украинский сыр, таки сейчас и польские яблоки будут, а потом ещё и беспошлинно (потому что в рамках ТС ;) ) в России ими торговать будут :)

KAN© писал(а):
Ну бред.... Где у Калиниградской области граница с Украиной?
В аэропорту.

asder писал(а):
Да Amtes известный брехунок. Чего Вы ему верите?
Вас, уважаемый, в Гугле забанили? Ну, так я Вам помогу: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Управление по Калининградской области
Да, если Вы человек порядочный, то должны принести Amtes извинения.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 9:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Насколько знаю в силе запрет на ввоз овощей фруктов из Украины в РФ. Едем домой в РФ на авто через Беларусь через пару тройку дней. У кого какая инфа по этому поводу? Как таможня Беларуси поддерживает этот запрет.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Glory писал(а):
Насколько знаю в силе запрет на ввоз овощей фруктов из Украины в РФ. Едем домой в РФ на авто через Беларусь через пару тройку дней. У кого какая инфа по этому поводу? Как таможня Беларуси поддерживает этот запрет.

Взглядом украино-белорусской не знаю, а из Литвы и Польши вёз свободно, лежали на видном месте. По инфе от людей, прибывших с Украины, на границе белорусская сторона проверяет багаж весьма добросовестно, то ли парни скучают из-за щуплого потока, то ли велено усилить бдительность. Картофель, как я знаю, под запретом из-за карантина.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 12:13     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Glory писал(а):
Насколько знаю в силе запрет на ввоз овощей фруктов из Украины в РФ. Едем домой в РФ на авто через Беларусь через пару тройку дней.

Белорусская таможня будет контролировать ввоз продуктов применяя свои ограничительные нормы, запреты РФ на неё не распространяются, это ведь внутрероссийский запрет, а не на уровне Таможенного союза. Между РБ и РФ насколько я знаю таможенный контроль не производится.

Из практики то что видел своими глазами 1.5 недели назад в Заболотье - белорусы везли с собой продукты с Украины торбами, у таможни были придирки только к мясным продуктам и мёду, да и то трусили не всех, а выборочно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 14:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
adam_by писал(а):
Glory писал(а):
Насколько знаю в силе запрет на ввоз овощей фруктов из Украины в РФ. Едем домой в РФ на авто через Беларусь через пару тройку дней. У кого какая инфа по этому поводу? Как таможня Беларуси поддерживает этот запрет.

По инфе от людей, прибывших с Украины, на границе белорусская сторона проверяет багаж весьма добросовестно, то ли парни скучают из-за щуплого потока, то ли велено усилить бдительность. Картофель, как я знаю, под запретом из-за карантина.

19 июля въезжал, таможенник со скчным видом попросил открыть багажник и задал стандартный вопрос "что везете" стандартный ответ: "Личные вещи" на этом досмотр был окончен... Хотя еще стояли ящички с помидорами, персики абрикосы груши. А вот обратно на украинском посту шерстили как никогда, заставляя вынимать сумки из машин и копались в вещах... в сумочки, барсетки с фонариком лазили... Видел росс машину там вообще было жестко, но там ехали молодые пацаны в кол-ве около 4-х человек... Так что не всегда и не везде... Но как таможня услышала про рыбу, даже забыли салон открыть, тупо обмен пошел рыбы на тушенку ))))) Остальное уже не интересовало)))) В прошлом году на славутиче наблюдал как дяька белорусс вскрывал консервы без етикеток и выкидывал их после предъявления таможеннику в мусорный бак)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru