Текущее время: 23 апр, 2024, 22:08






 Страница 19 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2014, 21:34     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Да я бы с удовольствием и больше продуктов взял, но много вещей было и машина не грузовик. Приятель в прошлом году из Винницы привез 150кг. свинины, 50кг. сала, яиц немеряно., колбасы. Вся машина под завязку. Ехал через "три сестры", пропустили без проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 21:50     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
master773 писал(а):
Приятель в прошлом году из Винницы привез

Не, ну правда, хватит нам тут про эти мелочи рассказывать. Давайте уже по-взрослому, про коноплю, кокс, герыч, оружие наконец. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 2:08     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
master773 писал(а):
Что удалось провезти в этот раз 07.01.2014

8) :lol: ничего, не переживайте, у нас тут частенько форум таможенники почитывают :wink: вычислят на раз :P :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:15     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Всем доброго дня!
Друзья, листая страницы форума, а также заглядывая на сайт уважаемого Антона, я к сожалению не нашёл нужной мне конкретики
по поводу информации о провозе спиртного через Украинскую границу.
Подскажите: может ли взрослый человек по закону вывезти из Украины нужное ему количество спиртного без заводской упаковки?
(еду поездом)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:25     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Derek писал(а):
нужное ему количество спиртного

Хорошо звучит! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:33     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Derek писал(а):
Всем доброго дня!
Друзья, листая страницы форума, а также заглядывая на сайт уважаемого Антона, я к сожалению не нашёл нужной мне конкретики
по поводу информации о провозе спиртного через Украинскую границу.
Подскажите: может ли взрослый человек по закону вывезти из Украины нужное ему количество спиртного без заводской упаковки?
(еду поездом)

Без "заводской " это как? В грелках?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:37     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Ну, понеслась..
Пример: десять литровых пластиковых бутылок чачи без акцизных марок (я это имел ввиду, когда писал про упаковку :wink: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:39     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Derek писал(а):
Пример: десять литровых пластиковых бутылок чачи без акцизных марок

Десять не выйдет. Российская бесплатная норма - три на каждого совершеннолетнего.
Про акцизные марки на алкоголе, вывозимом (ввозимом) исключительно для личных нужд таможенное законодательство Украины и России умалчивает. Не нужны они. Хотя украинцы любят поразводить на этот счёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:41     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Derek писал(а):
Пример: десять литровых пластиковых бутылок чачи без акцизных марок

Десять не выйдет. Российская бесплатная норма - три на каждого совершеннолетнего.
Про акцизные марки на алкоголе, вывозимом (ввозимом) исключительно для личных нужд таможенное законодательство Украины и России умалчивает. Не нужны они. Хотя украинцы любят поразводить на этот счёт.

Человек же спрашивает -Сколько можно вывозить из Украины, а не ввозить в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:48     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Спасибо!
Провозил чачу без акциза через Украинскую границу, дядька-погранец сказал - низзя (протокол будем писать не в поезде и т.д, и т.п)
Сошлись на ста долларах. Развели меня, ребята..((

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
BeloFF писал(а):
adybov писал(а):
Derek писал(а):
Пример: десять литровых пластиковых бутылок чачи без акцизных марок

Десять не выйдет. Российская бесплатная норма - три на каждого совершеннолетнего.
Про акцизные марки на алкоголе, вывозимом (ввозимом) исключительно для личных нужд таможенное законодательство Украины и России умалчивает. Не нужны они. Хотя украинцы любят поразводить на этот счёт.

Человек же спрашивает -Сколько можно вывозить из Украины, а не ввозить в РФ.


Да, имел ввиду вывоз.
Со слов Антона понял, что развели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:57     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Человек же спрашивает -Сколько можно вывозить из Украины, а не ввозить в РФ.

Человек был на сайте и видел, что норм по вывозу алкоголя с Украины нет. Значит надо напомнить ему о нормах на ввоз в РФ. Да и вообще основной вопрос был в акцизных марках, похоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:59     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Derek писал(а):
Ну, понеслась..
Пример: десять литровых пластиковых бутылок чачи без акцизных марок (я это имел ввиду, когда писал про упаковку :wink: )

Когда я последний раз ехал через Украину транзитом(хотя разницы ни какой) в ноябре, через Три сестры, очень хитрожопый чувак в черной форме( украинская служба досмотра) спросил- Откуда едите? говорю-Из Молдовы. -Много вина везёте? Я ему с возмущенной мордой говорю- А ШО уже и вывозить нельзя???...паренёк сразу стушевался- Можно, можно, но не бидонами,грит. Я ему- Ты шо, видишь здесь бидоны(хотя конечно если посчитать всё спиртное что я вёз, на бидончик молочный потянуло бы). Вобщем расстались мирно.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая тема)
Derek
Ну Вы даёте!!! Какая чача?, какие марки? Это лечебная бабушкина настойка , народный лекарь прописал пить до еды , ну содержит немного алкоголю, ну самую малость(кто проверять будет?) ну и т.д. и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 12:19     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Цитата:
Ну Вы даёте!!! Какая чача?, какие марки? Это лечебная бабушкина настойка , народный лекарь прописал пить до еды , ну содержит немного алкоголю, ну самую малость(кто проверять будет?) ну и т.д. и т.п.



Я тогда был напрочь простужен, с температурой,и незнанием по поводу акцизов, так что терпение и выдержка при общение с погранцами, у меня присутствовала в том же количестве, что и у моей благоверной (т.е в никаком)
Берегите себя и своих близких. :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 12:38     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Derek писал(а):
Цитата:
Ну Вы даёте!!! Какая чача?, какие марки? Это лечебная бабушкина настойка , народный лекарь прописал пить до еды , ну содержит немного алкоголю, ну самую малость(кто проверять будет?) ну и т.д. и т.п.



Я тогда был напрочь простужен, с температурой,и незнанием по поводу акцизов, так что терпение и выдержка при общение с погранцами, у меня присутствовала в том же количестве, что и у моей благоверной (т.е в никаком)
Берегите себя и своих близких. :write:

Да надо было сказать- Ребята, Вы ауели? Какие 100баксов? Я щас пойду и вылью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 12:43     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Derek писал(а):
Провозил чачу без акциза через Украинскую границу, дядька-погранец сказал - низзя


Украинского таможенника нормы вывоза не касаются.
Но разводят они исправно (я уже раньше писал, как в этом году в Теткино пыжились и парили меня про "на вывоз 1 литр крепких и 2 л вина, не больше").

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая тема)
BeloFF писал(а):
ну самую малость(кто проверять будет?)


Я опять про Теткино - там известная многим рыжая таможенница (РФ) у меня даже вскрыла бутылку с омывайкой и нюхала :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 14:00     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Меня в этот раз на выезде из Украины спрашивали про сырое мясо. Хотя и вез кур, сказал что мяса нету. Птица ведь не мясо :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 15:04     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Александр К писал(а):
Птица ведь не мясо

Да какое мясо птица?! Это так, десерт. :)
Вот телятинка, это да... :oops:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 14:30     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Derek писал(а):
дядька-погранец сказал - низзя (протокол будем писать не в поезде и т.д, и т.п)
Сошлись на ста долларах. Развели меня, ребята..((

Александр К писал(а):
Меня в этот раз на выезде из Украины спрашивали про сырое мясо

По итогам январской поездки:
При выезде из Украины, тоже обратил внимание на пристальный интерес таможни РФ к вывозимым дарам украинских ланив. Если в очень недалеком прошлом, количество продуктов, вывозимых с территории незалежной от родни, таможню РФ интересовало немного, то ныне - шмон практически каждой машины. Пока в упредительно-устрашительном порядке. А это уже тенденция. Видать получили указивку.
Матрёна писал(а):
ничего, не переживайте, у нас тут частенько форум таможенники почитывают вычислят на раз

Очень интересна конечная цель мероприятий проводимых таможенной службой РФ. :write:
С Новым Годом Друзья! Удачи и благополучия Всем!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 16:31     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Матрёна писал(а):
master773 писал(а):
Что удалось провезти в этот раз 07.01.2014

8) :lol: ничего, не переживайте, у нас тут частенько форум таможенники почитывают :wink: вычислят на раз :P :lol: :lol: :lol:

Будете смеяться, но у меня товарищ работает на Красной Таловке таможней...в этом году его кто то из проезжающих просветил на счет этого форума и он тут зарегился и вычитал для себя много нового, в смысле по документам...и смех и грех :ROFL:
И как то летом с восторгом мне пытался рассказать что в сети существует такой замечательный ресурс ...ну хотел меня удивить типа... :Yahoo!:
Так что Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 19:45     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Это говорит о том, что ресурс уже давно сам себя перерос, и вполне способен поставлять информацию как проезжающим таможню, так и ее постоянным обитателям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru