Текущее время: 23 апр, 2024, 19:49






 Страница 10 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2013, 18:40     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Только без фанатизма. 50 банок это всё-же перебор

Хотите верьте, хотите нет... но я однажды, в середине 90-х, на "Таврии"...
По порядку: всегда ругался с тёщей и женой, по поводу загрузки машины в обратный путь, до крика :oops:
А тут приехал, это в Днепропетровской обл. и на завтра уезжать в Москву, устал очень, а ехать одному, пошёл отдыхать -
делайте что хотите сказал я. Так вот: разгружаясь в Одинцове я насчитал 72 банки, разных и 3 л., и 2л., и 1л. примерно поровну.
А Вы говорите без фанатизма, чего ж не привезти, когда есть что. Правда больше я такого им не позволял. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 20:40     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
разгружаясь в Одинцове я насчитал 72 банки,


Эх!!Олег, где же я была когда ты разгружал эти 72 банки!!!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 20:46     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Лет семь назад ехали из Крыма домой. Впереди нас в Гоптовке стояла газ-24 (универсал), у которой не было заднего сиденья, только два передних. И вот все пространство было просто забито продуктами, овощами, фруктами, банками и т.п. Водитель, мужчина лет 40, сказал, что едет от тещи (жена с детьми еще там). У нее на Украине свой дом, они там с женой все собрали, закатали и заставили его везти домой. Очень переживал, как на все это таможня посмотрит.

К сожалениЮ, чем все закончилось, сказать не могу, так как открылся новый коридор и нам повезло, махнули рукой, чтобы становились в него как раз перед нами. И мы уехали в другой ряд.

А сами осенью везли кг 60 фруктов и овощей в общей сложности. ничего не сказали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 8:21     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Shumchik
Оль, да это ж было в лохматом году, сейчас вряд ли таможня даст добро. А в 96-м даже не спросили что там.
До сих пор не пойму как всё в машину влезло, что значит женщины, я бы не смог столько уложить, дай им волю...
А ты представляешь какая это была бомба на дороге, вспоминаю и страшно становится, а я ещё на ней под 140 ехал.
Нет, "Таврия" - зверь машина. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 8:42     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
"Таврия" - зверь машина.

ocherk59 писал(а):
на ней под 140 ехал
:shock:
Молодость, молодость!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 9:39     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
а я ещё на ней под 140 ехал

Да уж. Я вспоминаю, как я на Таврии летал в студенческие годы по харьковской окружной :crazy: Реально сейчас самому страшно становится. Стрелку на спидометре ложил. Жуть.
Когда сын дорастёт до своего авто, нужно поставить будет ему ограничитель скорости, как на фуре :crazy:

Насчёт банок - могут и сейчас просто посмеяться, особенно если у погранца своя тёща такая же. А могут и досмотр с пристрастие оформить. Тут уж как повезёт. "Партии" в пределах 10 банок ещё ни разу не вызывали интереса. А больше за раз мне резона возить никогда не было.

Цитата:
Местную баранину кг 10

Точно что на свой страх и риск. А что, в Москве с бараниной всё плохо? У нас в Белгороде уже нашёл больше точек, чем в Харькове. И цена адекватная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 14:47     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
А что, в Москве с бараниной всё плохо?

Да не в этом же дело, всё вывезенное это же халява, ну типа халявы. Родные всё таки трудились что бы добыть продукт.
А как порой отказать, ведь обижаются, попробуй не положи в багажник и от них что нибудь. Да ещё и заочный конкурс идёт, кто лучшее и больше даст. Каждый год одно и тоже, до ругательств, но Вы знаете, зимой, да какой зимой, уже осенью открываешь вкусненькое и думаешь: а чё эт я мало так привёз?! :ROFL:
Phoenix18 писал(а):
Когда сын дорастёт до своего авто, нужно поставить будет ему ограничитель скорости

Однозначно, вспоминаю какой сам был ид...т рекорд на "Таврии" 155 км/ч, а это равносильно самоликвидации, там же тормозов нет, да и вообще букашка, обязательно ограничивать. У меня до сих пор "прыть" не утихла, но ограничивать не кому, увы. :oops:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 19:11     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Да не в этом же дело, всё вывезенное это же халява, ну типа халявы. Родные всё таки трудились что бы добыть продукт.

Ну если родные могут снабжать бараниной, то тут без вопросов вывозить нужно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 23:31     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, вот что: собираемся возвращаться из Украины в Москву через Беларусь (пп Городище-Верхний Теребежов). А на этом сайте в теме про погранпереходы, а именно про данный пп, недавно появились сообщения форумчан, которых белоруссы не пропускаи с 10 кг картошки и тп. Как бы узнать, можно ли провезти через границу Украина-Беларусь банки с вареньем, ту же картошку и другие фрукты-овощи? и если да, то сколько. Может, кто-нибудь знает, есть ли документ, регламентирующий это. В прошлом году белоруссы завезли нас в ангар какой-то, где предложили вынуть все из багажника. При этом поинтересовались конкретно картошкой. У нас в глубине было полтора мешка. Я ответила: конечно, везем. С нами двухлетний ребенок, хотим кормить его настоящим продуктом, а не подобием из московских магазинов. На что таможенник сказал: ладно, не выкладывайтесь, проезжайте. Хотя перед нами машину развернули (не знаю, из=за чего, правда). Так вот: подскажите, пож-та, где найти нормы? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 8:19     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
allacin писал(а):
Может, кто-нибудь знает, есть ли документ, регламентирующий это.

На сайте не пытались посмотреть?
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=15
п.1.9 - ваш случай.
Там и ссылка на нормативку есть.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 16:28     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Подскажите, пожалуйста, вот что: собираемся возвращаться из Украины в Москву через Беларусь (пп Городище-Верхний Теребежов). А на этом сайте в теме про погранпереходы, а именно про данный пп, недавно появились сообщения форумчан, которых белоруссы не пропускаи с 10 кг картошки и тп. Как бы узнать, можно ли провезти через границу Украина-Беларусь банки с вареньем, ту же картошку и другие фрукты-овощи? и если да, то сколько. Может, кто-нибудь знает, есть ли документ, регламентирующий это. В прошлом году белоруссы завезли нас в ангар какой-то, где предложили вынуть все из багажника. При этом поинтересовались конкретно картошкой. У нас в глубине было полтора мешка. Я ответила: конечно, везем. С нами двухлетний ребенок, хотим кормить его настоящим продуктом, а не подобием из московских магазинов. На что таможенник сказал: ладно, не выкладывайтесь, проезжайте. Хотя перед нами машину развернули (не знаю, из=за чего, правда). Так вот: подскажите, пож-та, где найти нормы? Спасибо.

Я писал об этом, их интересовала именно картошка, мясо и мясные консервы, количество алкоголя, а морковь, свекла, соленые огурцы и варенье были не интересны, все доехало домой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 23:50     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
allacin писал(а):
Может, кто-нибудь знает, есть ли документ, регламентирующий это.

На сайте не пытались посмотреть?
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=15
п.1.9 - ваш случай.
Там и ссылка на нормативку есть.

Большое спасибо за ссылку. На сайте посмотреть конечно же пыталась, не первые сутки тут обитаю. К сожалению, могу что-либо найти с большим трудом, ибо нахожусь не дома, а временно на Украине, и интернет тут у меня очень слабенький. И нервирует открытие каждой страницы по несколько минут.
Спасибо еще раз за ссылку.
По ней возник вопрос. Там написано: можно ввозить фрукты-овощи по общим нормам. Помогите, пож-та, узнать: это сколько? Если не трудно, а то ну совсем не возможно что-то пытаться найти самостоятельно с таким мёртвым интеретом. Спасибо заранее за ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
boris писал(а):
allacin писал(а):
Подскажите, пожалуйста, вот что: собираемся возвращаться из Украины в Москву через Беларусь (пп Городище-Верхний Теребежов). А на этом сайте в теме про погранпереходы, а именно про данный пп, недавно появились сообщения форумчан, которых белоруссы не пропускаи с 10 кг картошки и тп. Как бы узнать, можно ли провезти через границу Украина-Беларусь банки с вареньем, ту же картошку и другие фрукты-овощи? и если да, то сколько. Может, кто-нибудь знает, есть ли документ, регламентирующий это. В прошлом году белоруссы завезли нас в ангар какой-то, где предложили вынуть все из багажника. При этом поинтересовались конкретно картошкой. У нас в глубине было полтора мешка. Я ответила: конечно, везем. С нами двухлетний ребенок, хотим кормить его настоящим продуктом, а не подобием из московских магазинов. На что таможенник сказал: ладно, не выкладывайтесь, проезжайте. Хотя перед нами машину развернули (не знаю, из=за чего, правда). Так вот: подскажите, пож-та, где найти нормы? Спасибо.

Я писал об этом, их интересовала именно картошка, мясо и мясные консервы, количество алкоголя, а морковь, свекла, соленые огурцы и варенье были не интересны, все доехало домой.

Борис, спасибо большое за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 10:32     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Помогите, пож-та, узнать: это сколько?

Стоимость до 1500 евро, вес до 50 кг на человека.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 16:31     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
adybov писал(а):
allacin писал(а):
Помогите, пож-та, узнать: это сколько?

Стоимость до 1500 евро, вес до 50 кг на человека.

Антон, спасибо большое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 16:36     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Как белорусы могут пропустить картошку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 22:12     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Как белорусы могут пропустить картошку?

Только если не заметят, либо сжалятся. Либо третий вариант, при котором не пропустят вместо картошки какое-то содержимое вашего кошелька (ну, мало ли, вдруг недобросовестный таможенник попадется :) ). Третьего, наверное, не дано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 15:28     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Про сырую, мороженную рыбу читала. А как насчетВЯЛЕНОЙ РЫБЫ. Можно ли ввозить ее на Украину и в каком количестве?
Ездила поездом, паковала в пакет непрозрачный - никто в сумке не рылся, всегда провозила. А на авто если везти - придерутся?
Подруга в этом году ездила поездом в Одессу и жаловалась на таможенников - попросили открыть сумку и рылись, все перетряхивали. Вроде же нельзя так делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 20:55     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Друзья, еду первый раз...
Хочу взять с собой тушенку 10 банок и картошки 5 кг.
Но вдруг обнаружился пунктик:

1.9. Существуют ли отдельные ограничения по количеству для ввоза фруктов, овощей или ягод?
Нет, всё по общей норме. Если кто-то будет говорить вам о запрете на ввоз подобной продукции - не верьте. Для обычных физических лиц ограничения установлены только на ввоз картофеля, посадочного материала и семян любого вида <*>.

т.е. картофан брать категорически нельзя??? или до 5 кг???
а тушенка, типа в заводской упаковке до 5 кг можно???

ПЫ.ЭС.Выезжаем в пятницу, время на подготовку категорически не хватает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:50     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Ликсочка писал(а):
Друзья, еду первый раз...
Хочу взять с собой тушенку 10 банок и картошки 5 кг.

вроде не конец 80-х годов...
поверьте - в Крыму в любом магазине вы найдёте и нормальную тушёнку и картошку в любом количестве и по ценам зачастую ниже чем у нас. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:57     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В Белгородской области сейчас чума. А в связи со спецификой области меры очень жесткие. Границу тоже затронуло - карантин, дезинфекции, усиленный контроль. Продукты сейчас лучше вообще не везти. А мясное не везти ни в каком виде ни в коем случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru