Текущее время: 26 апр, 2024, 23:55






 Страница 7 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2012, 7:59     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Привет всем! Последние новости с фронта! А именно с границы Теткино-Рыжiвка. Ввозить в РФ любые продукты питания, фрукты, овощи без специального сертификата нельзя. Какой-то приказ нашего главного врача Онищенко. Так мне сказали на наши таможенники, когда пытались развернуть меня обратно ("у вас возврат").
Я вез лука разного 20 кг, чеснока 5кг, и штук 10 дынь и арбузов маленьких, а еще 10 кг красного перца, корзинку кг на 10 помидор и такую же корзину персиков.
Украинские таможенники придирались только к чесноку и перцу - типа это семена, а их - низзя, и пытались мне про алкоголь закинуть, что литр на человека. С алкоголем отбодался, но вот с овощами ни в какую. (спасли положение 200 гр)
А вот российские - вообще сурово - ничего ввозить нельзя!!! Возврат и все!!! Правда тоже только до момента бегемочьих глаз и вопросом как можно решить проблему.
Дальше мне было объявлено "полтора рубля за выезд".
Если бы я не вез еще 5 кг сала, мед, рыбу и литров 10 алкоголя, которые не нашли, то было бы обидно.
Так что надо бы где-нить узнать, что это за приказ Онищенко - ни персика без сертификата.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 8:14     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
krowfox писал(а):
возить в РФ любые продукты питания, фрукты, овощи без специального сертификата нельзя. Какой-то приказ нашего главного врача Онищенко.

Враньё. Не было никакого приказа.

krowfox писал(а):
Украинские таможенники придирались только к чесноку и перцу - типа это семена, а их - низзя

Вывоз вообще не их дело!

krowfox писал(а):
но вот с овощами ни в какую

Письменный отказ, конечно, не просили...

krowfox писал(а):
А вот российские - вообще сурово - ничего ввозить нельзя!!!

И здесь тоже не просили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 9:23     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
krowfox писал(а):
но вот с овощами ни в какую

Письменный отказ, конечно, не просили...
krowfox писал(а):
А вот российские - вообще сурово - ничего ввозить нельзя!!!

И здесь тоже не просили.[/quote]

Конечно не просил, я ведь мог его получить, и что тогда я бы делал с полной машиной разных фруктов и овощей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 9:51     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
krowfox писал(а):
Конечно не просил, я ведь мог его получить

Ничего бы Вы не получили. Если существовал реальный запрет, 1500 рублями Вы бы не отделались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 10:29     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
krowfox писал(а):
Конечно не просил, я ведь мог его получить, и что тогда я бы делал с полной машиной разных фруктов и овощей?

В самом крайнем страшном случае поехали бы на соседний ПП :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
adybov писал(а):
krowfox писал(а):
Конечно не просил, я ведь мог его получить

Ничего бы Вы не получили. Если существовал реальный запрет, 1500 рублями Вы бы не отделались.

Антон, меня смущает такая ваша позиция. Ввозит же народ алкоголь ящиками несмотря на норму 3л на человека (это реальный запрет или что?).

Или просто за это санкций нет никаких, назад разворачивают с письменным отказом, но предъявить ничего не могут?

Объясните пожалуйста в двух словах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 11:17     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Ввозит же народ алкоголь ящиками несмотря на норму 3л на человека (это реальный запрет или что?)

То превышение норм, а то санитарно-ветеринарные дела. В последнем случае тупо не пропустят (всё же на кону безопасность государства) или пропустят за очень большие деньги.

Supric писал(а):
Или просто за это санкций нет никаких, назад разворачивают с письменным отказом, но предъявить ничего не могут?

Санкции есть - сверхнормативное спиртное надо декларировать, причём не дожидаясь указания таможни. Штраф за это - от 1/2 до двукратной стоимости алкоголя с конфискацией либо без таковой. Просто народ жалеют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 11:23     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
adybov писал(а):
Санкции есть - сверхнормативное спиртное надо декларировать, причём не дожидаясь указания таможни. Штраф за это - от 1/2 до двукратной стоимости алкоголя с конфискацией либо без таковой. Просто народ жалеют.

Так все ж таки жалеют народ-то? Попросишь письменный отказ - тебе и протокольчик заодно нарисуют, и конфискацию произведут, если реально превышение норм?

Получается, не всегда это выход, если в нормах не уверен? (мы как-то раз по глупости на мед попали - 6 л банку знакомые попросили купить).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 12:17     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Попросишь письменный отказ - тебе и протокольчик заодно нарисуют, и конфискацию произведут, если реально превышение норм?

Supric, я же написал: при существовании реального запрета на ввоз сельскохозяйственной продукции с Вами никто и разговаривать не станет. Не надо путать это с провозом сверхнормативного алкоголя.
И что значит "Не уверен в нормах"? Надо быть уверенным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 12:28     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
adybov писал(а):
krowfox писал(а):
Конечно не просил, я ведь мог его получить

Ничего бы Вы не получили. Если существовал реальный запрет, 1500 рублями Вы бы не отделались.


Вот именно, настаивать на письменном отказе я не мог, так как мне даже при реальном запрете нужно было провезти это все, а если бы мне устроили полный досмотр, то я влип бы наверное по полной.
И как бы мне потом с отказом, разворачиваться, снова пересекать границу Украины, которые сказали бы, что с овощами и фруктами въезд на Украину запрещен. И пытаться найти другой ПП где пускают без досмотра))) или межпространстве поедать эти запасы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:03     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
adybov писал(а):
Supric писал(а):
Попросишь письменный отказ - тебе и протокольчик заодно нарисуют, и конфискацию произведут, если реально превышение норм?

Supric, я же написал: при существовании реального запрета на ввоз сельскохозяйственной продукции с Вами никто и разговаривать не станет. Не надо путать это с провозом сверхнормативного алкоголя.

Я путаю видимо. В чем разница?

Цитата:
И что значит "Не уверен в нормах"? Надо быть уверенным.

Логично. И ПДД надо знать, и скоростной режим соблюдать... все-таки в любых знаниях иногда бывают пробелы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:43     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Я путаю видимо. В чем разница?

В том, что лишние пару литров вина ущерба стране не нанесут. А вот запрещённые овощи, если запрет введён в связи с какой-то болезнью, вполне. И способствовать этому таможенникам не с руки совсем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 22:26     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
krowfox писал(а):
Я вез лука разного 20 кг, чеснока 5кг, и штук 10 дынь и арбузов маленьких, а еще 10 кг красного перца, корзинку кг на 10 помидор и такую же корзину персиков.


А не товарная ли это партия, а?
Насчет лука - это разве не посадочный материал, запрещенный к ввозу в РФ давно ветслужбой вполне законно ...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 8:31     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Если сопредельное государство закрывается на карантин, а иначе запреты не вводят, лучше и не пытаться провезти запрещенное, бо контроль резко усиливают. Иногда вводят запреты на перемещение внутри государства.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 10:38     Re: Какие продукты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
adybov писал(а):
С консервацией как повезёт.

Сколько раз возил консервацию - ещё никто не сказал, что нельзя.

+1
и до сих пор думал поэтому, что её (консервацию) можно возить. Даже два года назад в картофельный неурожай, када при виде пакета картошки у таможенников глаза загорались ярче, увидев банки (варенья или соленья) так это спокойно:"консервация?.. ну хорошо"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 14:11     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adam_by писал(а):
Если сопредельное государство закрывается на карантин, а иначе запреты не вводят, лучше и не пытаться провезти запрещенное, бо контроль резко усиливают. Иногда вводят запреты на перемещение внутри государства.


Не обязательно, в свое время здесь цитаты законов приводили. Любые ветеринарные _ограничения_, даже простым письмом Главного ветврача РФ вполне законны. А ограничение про посадочный материал и т.п. действует уже не первый год, я раньше ссылку на него уже давал где-то в форуме.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 11:27     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
den_s писал(а):
krowfox писал(а):
Я вез лука разного 20 кг, чеснока 5кг, и штук 10 дынь и арбузов маленьких, а еще 10 кг красного перца, корзинку кг на 10 помидор и такую же корзину персиков.


А не товарная ли это партия, а?
Насчет лука - это разве не посадочный материал, запрещенный к ввозу в РФ давно ветслужбой вполне законно ...


У меня большая семья ))) а кроме того, у меня погреба нет, и холодильник только один, но почему-то чеснок и лук, купленный в москве на рынке или в магазине, долго не лежит, через пару недель начинает прорастать. А те, что привез с Украины в прошлом году пролежали до января, да и к тому же как они вкусно пахнут.
Почему в Украине покупаешь картошку, чистишь, варишь ее, потом добавляешь туда немного масла сливочного, мелко нарезанный чеснок и укроп - и от запаха соседи начинают сбегаться со слюной до пола. А если в МОскве покупаешь те же продукты и готовишь, то запах только если к носу поднесешь и то в течение 3 минут.

Вот именно, что в правилах провоза товаров разрешено провозить до 50 кг на человека овощей и фруктов, исключения - семена, и конкретно выделен картофель.

Картофель я не вез!
Поэтому трактовал лук и перец в свою пользу - как просто овощи. Ведь теоретически я этот перец ел до поездки, допустим с семенами, семена не перевариваются и я их как бриллианты ))) мог потом посадить))) значит меня тоже надо было на карантин сажать?

И на самом деле есть специальные письма - указания - от Россельхознадзора, Роспотребнадзора и лично Онищенко. Такие письма у таможни как у налоговой, так называемые ДСП - Для служебного пользования - т.е. ты даже не можешь их прочитать, приходишь, сдаешь отчетность, а тебе говорят - "тут не так", ты спрашиваешь - "Почему? Где написано?" Они отвечают - у нас такие правила - и ссылаются на такой приказ. Не показывают его, но ссылаются.
Соответственно вполне вероятно, что есть письмо на запрет ввоза фруктов и овощей без спецсертификата. Как например было в прошлом году летом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 11:32     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
krowfox, письма "ДСП" не могут устанавливать общеобязательные запреты и ограничения. Факт.

krowfox писал(а):
Как например было в прошлом году летом.

А что было-то? Не припомню, чтобы кто-то жаловался. Небось россказни журналистов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 22:36     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
krowfox писал(а):
исключения - семена


Может, я подзабыл, но мне казалось, что в "запретном письме" был именно - посадочный материал, а не только семена.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 10:04     Re: Какие продукты можно провозить через границу UA - RUS
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Обнинск
krowfox писал(а):
картошку, чистишь, варишь ее, потом добавляешь туда немного масла сливочного, мелко нарезанный чеснок и укроп - и от запаха соседи начинают сбегаться со слюной до пола.


У меня и без запаха, от одного Вашего рассказа слюни потекли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru