Текущее время: 04 май, 2024, 20:58






 Страница 14 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:17     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
zloi-alex писал(а):
а копченую или сушенную рыбу можно провозить в Россию

Нет.

Мы провезли рыбу абсолютно спокойно. Когда у меня спросили: "Что везете из продуктов?", честно ответила, что везем арбуз, яблоки, перец и РЫБУ. Махнули рукой и сказали проезжать. Никаких проблем не возникло



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:27     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ЕвгешаЕКБ писал(а):
Никаких проблем не возникло

ЕвгешаЕКБ, не следует путать доброту таможенников и строгость законодательства.
НЕЛЬ-ЗЯ ввозить в РФ продукцию животного происхождения, кроме той, что находится в фабричной упаковке из расчета 5 кг на человека.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:44     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
ЕвгешаЕКБ, не следует путать доброту таможенников и строгость законодательства.
НЕЛЬ-ЗЯ ввозить в РФ продукцию животного происхождения, кроме той, что находится в фабричной упаковке из расчета 5 кг на человека.

Да я знаю, что нельзя, но каждый год возим, каждый раз я честно говорю, что у меня рыба



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:58     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ЕвгешаЕКБ писал(а):
adybov писал(а):
ЕвгешаЕКБ, не следует путать доброту таможенников и строгость законодательства.
НЕЛЬ-ЗЯ ввозить в РФ продукцию животного происхождения, кроме той, что находится в фабричной упаковке из расчета 5 кг на человека.

Да я знаю, что нельзя, но каждый год возим, каждый раз я честно говорю, что у меня рыба

Ну когда-нибудь в итоге и договоритесь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 14:04     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
А если не сказать, то рыбный запах сам за меня все скажет... Ну и скажут мне, что нельзя, да и выкину я ее, там той рыбы то - запаху намного больше) Я ее не ем, так что особо сожалеть не буду



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 14:19     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
В итоге мы тоже провезли рыбу, сарганов я завернул в пленку пищевую и убрал поглубже в багажник, а для запаха пару камбалок на вид положил. Вопросов вообще не возникло


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 19:42     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ЕвгешаЕКБ писал(а):
Ну и скажут мне, что нельзя, да и выкину я ее, там той рыбы то - запаху намного больше)

Просто так выкинуть нельзя, нужно утилизировать, ветеринар должен что-то оформлять :) Но это при оптимистичном раскладе.
А при пессимистичном может быть административка как минимум за контрабанду (если будете оформлять декларацию и не впишете туда вашу рыбу) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 6:58     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Chelny City
Пока собирался к поездке и у меня возник вопрос требующий немедленного разрешения.
Послезавтра еду в Крым, тетя попросила муки привезти (вроде как наша мука ей понравилась), так вот отсюда вопрос, сикоко кг я имею право провезти через границу. Мешок муки вроде бы 50 кг весит.. Хотя реально нет желания весь мешок везти за 2000 км.. Еду с семьей (супруга, двое детей)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 12:54     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
DefendeR-16 писал(а):
так вот отсюда вопрос, сикоко кг я имею право провезти через границу

50 кг в заводской упаковке. Что за мука такая ценная? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 13:51     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне кажется, проще тетю перевезти через границу, пусть кушает эту муку от пуза...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 21:15     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Chelny City
Да фиг знает, мука как мука, может просто я другой не пробовал, а так Макфа здешнего производства. Хлеб очень вкусный получается с той муки. Была в гостях понравилось по случаю говорит привезите гостинца.. Короче пока думал и не успел прочесть ответ, купил 3х5 в упаковках, повезу что уж есть, с утра выезжаю уже. Спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 22:16     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Макфа ценная мука, согласен. На Украине такой своей нет. Зато свободно продаётся российская Макфа, такая же точно во многих супермаркетах. И цена отличается незначительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:18     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вопрос со ввозом на Украину с\х продукции понятен. А как быть с транзитом? Мне тётка в Могилёв -Подольском тоже объясняла , что ввозить нельзя, а ей говорил, что транзитом еду на Москву. Один беларус говорил, что заезжает на укр. таможню в красный коридор и требует декларацию на транзит продуктов через Украину . Кто знает , шо пишет по этому поводу кабмин Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:22     Провоз продуктов
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Ижевск
Через неделю едем в Крым, границу пересекаем на автомобиле. Скорее всего жить будем в палатке, поэтому немного провизии хочу захватить из России.
1) В частности интересует, можно ли провести куриные консервы(магазинные) и говяжью тушенку(самодельную). Всего банок 10. На форуме много чего уже перечитал - кого то за колбасу штрафуют, а кого то с рыбой пропускают. Не понятно.
2) Еще хочу провезти 10 туристических баллончиков с газом для горелки. На форуме видел, что такой газ относится к личным вещам и поэтому ввоз разрешен. Так ли это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 9:16     Re: Провоз продуктов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
DanilovOnline писал(а):
1) В частности интересует, можно ли провести куриные консервы(магазинные) и говяжью тушенку(самодельную). Всего банок 10. На форуме много чего уже перечитал - кого то за колбасу штрафуют, а кого то с рыбой пропускают. Не понятно.

Лучше не надо. На фоне АЧС могут заставить выбросить, особенно самодельную тушенку. У них сейчас в этом плане дикие перегибы бывают.
А насчёт рыбы - не путайте "пропускают" и "не находят" ;)

DanilovOnline писал(а):
2) Еще хочу провезти 10 туристических баллончиков с газом для горелки. На форуме видел, что такой газ относится к личным вещам и поэтому ввоз разрешен. Так ли это?

Только не везите их вместе. Разместите в разных сумках и будет нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 19:55     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
смотря как спрячите.
Вчера приехал - очень почему то у всех в очереди спрашивали про мясо и на удивление про мед - Украинцы при выезде с Украины
я вчера привез
сало 4 кг
мяса килограм 20
картошки мешок
пол мешка сахара
пол мешка муки
закрутки килограм 150 (компоты и салаты)
марковки, лука, свеклы
30 кг слив
рыба мороженная 10 кг

сардельки 6 кг

и много другого :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 21:26     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Серёга82 писал(а):
смотря как спрячите.
Вчера приехал - очень почему то у всех в очереди спрашивали про мясо и на удивление про мед - Украинцы при выезде с Украины
я вчера привез,сало 4 кг,мяса килограм 20, картошки мешок, пол мешка сахара, пол мешка муки, закрутки килограм 150 (компоты и салаты), марковки, лука, свеклы, 30 кг слив, рыба мороженная 10 кг,
сардельки 6 кг
и много другого :shock:


Вот блин, Вы что, ядерную зиму собираетесь пережить ? :shock: :)
Вот зачем столько переть за 1,5 т.к., да ещё через границу.
Ну ладно, сало - это экслюзивный продукт Украины. Рыба, Ялтинский лук.
Но мешок картошки ! :shock: , вот нафига эти "роги" (таможенный контроль, 1500км пути), да ещё отобрать могут на границе.
Это просто офигеть, один мешок муки тащит 50 кг через границу, второй мешок картошки 50кг и сахара через границу.
Вот не проще-ли на месте муку и сахар купить ?
Вот зачем такие потуги, объясните !



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 21:29     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А что насчет пары-тройки банок варенья? по 800 граммов.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 20:19     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
это вы жене и теще объясните моей

жена кричит - что ей не нравится картошка продажная, и она чувствует разницу и ребенку хочет свою давать.
мешек муки - тоже самое свое и хорошее
мясо домашнее
забыл добавить 6 литров водки - Ельцин

и припираться устал уже если честно. грузим - на таможне если что то ее отправляю уже.

варенье тоже везли :) малина


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 6:04     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
мы сейчас тоже сборы в Крым устроили. Помимо прочего, жена хотела прихватить пол-мешка картошки, заквашенного мяса 5-6 кг и поколотых "под колун" тройку чурбачков (каждый размером с ведро) яблоневых дров- чтоб сразу по приезду шашлык забацать (в Крыму ведь дров нет, лишь одни угли. А на этих углях мы шашлык не делаем. Только - на фруктовых дровах).
Но слава Бездушному, передумала. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru