Текущее время: 28 апр, 2024, 21:58






 Страница 13 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2013, 8:44     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Столкнулся с ограничением ввоза картофеля в Украину. На форуме не нашел цифру или ссылку на документ про ограничения для физ. лиц ввозящих картофель для личных нужд



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 16:54     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
fishkin писал(а):
Столкнулся с ограничением ввоза картофеля в Украину. На форуме не нашел цифру или ссылку на документ про ограничения для физ. лиц ввозящих картофель для личных нужд
А нет разделения на физических и юридических лиц в постановлении правительства. Почитайте постановление на предыдущей странице.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 17:57     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Картофан вообще НЕЛЬЗЯ ввозить в Украину.

А по теме: самый дешевый в Тульской обл.,Карамышево, но я там не покупаю, он не хранится.
Самый классный в р-не Обояни, но, дорогой.
Покупаю картофан домой в р-не Сергеевки(граница орловской и курской обл.), нормальный, и цена приемлемая.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 15:17     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Череповец
Добрый день! Хочу привезти из России в Украину немного белых сушеных грибов в подарок (400 гр). Будут ли проблемы на таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:52     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сева писал(а):
Хочу привезти из России в Украину немного белых сушеных грибов в подарок

Не уверен, относятся ли грибы к с/х продукции. Если относятся, ввоз запрещён.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 23:16     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
метеор писал(а):
Картофан вообще НЕЛЬЗЯ ввозить в Украину

На предыдущей странице я нашел только этот текст:
"Для обычных физических лиц ограничения установлены только на ввоз картофеля, посадочного материала и семян любого вида"
Думаю, что слово "ограничения" предполагает некие границы дозволенного. Отсюда и вопрос.
- Сколько вешать в граммах?



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 1:24     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
fishkin писал(а):
Думаю, что слово "ограничения" предполагает некие границы дозволенного. Отсюда и вопрос. - Сколько вешать в граммах?

Не знаю, что Вам и ответить.
Моё пересечение границы пустым выходит в баксов 80-т, и это просто так, без нарушений, поэтому на картофан никто никогда не смотрит(везу пару мешков). :wink:
Хотя кузов всегда проверяют, спрашивают, что там, честно говорю, пару мешков картошки, никогда никаких проблем.Тьфу,тьфу.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 7:28     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
fishkin писал(а):
- Сколько вешать в граммах?

Нисколько. Запрещено. Не самая удачная фраза просто в Памятке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 13:35     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Не самая удачная фраза

Предлагаю заменить "ограничения установлены" на "запрет установлен".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 11:31     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы
Вот и мы вернулись. Ехали через Суджу. Туда 20 мин, обратно 10 мин на обе границы. По 2-5 машин. Грузовики отдельно.

Туда спрашивают запрещенное и лекарства. Обратно спиртное. Можно провозить 2 литра на нос. Спальные места и вещи, одежду без проблем провезти. Фрукты из Украины без проблем. У нас было 1 ящик кизила разделенный на 2 емкости, ящик персиков, ведро лука, виноград, 4 палки колбасы, и еда с собой. Их продукты вообще не интересовали. Только удивились, что за ягода кизил. Причем удивились на обоих границах.

Я дурочка. Прочитала здесь 3 литра. А в документах 2 литра. Сама же читала. Вещи шманают, но как-то поверхностно. Вглубь не лезут. Больше спрашивают. Спросили везем ли спиртное. Сказали да. Сколько? Сказали 6 литров на 2-х. Можно только 4! Что будете делать с излишками? Тут выпьете? Я не пью. Тогда Ваше предложение. Дальше мурыжили. Ожидая денежных знаков. В общем сошлись на бутылке разливного вина 0,5.

Перед этим спрашивали как мы прошли и где границу. Говорим, у Вас же и проходили. Ускоренное? Мы- нет. Предлагали ускориться иначе тяжко будет с таким количеством вещей. У нас было 3 матраца и 3 сумки + фрукты и в 2 корзинках еда, диски и всякая ерунда, что бы под рукой было.
Мы отказались.

Думается, что если бы заплатили, то и досмотра не было бы. Из 5 машин не было досмотра у тверской 9-ки. Только документы проверили и все. Он шел с ускорением.

В след. раз загружу кучу вина и тогда будет смысл ускоряться.

Вопрос только в нашей границе. У нас спросили, везем ли спиртное. Сказали, что нет и всех делов то. Ничего не шманали. Прошли пулей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 11:39     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
FonCvinger писал(а):
Я дурочка. Прочитала здесь 3 литра. А в документах 2 литра. Сама же читала. Вещи шманают, но как-то поверхностно. Вглубь не лезут. Больше спрашивают. Спросили везем ли спиртное. Сказали да. Сколько? Сказали 6 литров на 2-х. Можно только 4! Что будете делать с излишками? Тут выпьете? Я не пью. Тогда Ваше предложение. Дальше мурыжили. Ожидая денежных знаков. В общем сошлись на бутылке разливного вина 0,5.

Это Украинцы? Они до сих пор продолжают пытаться разводить ВСЕХ по старым нормам ВВОЗА, несмотря на все разъяснения и новый таможенный кодекс.
Можно поиграть с ними в эту игру :) Или коньяка больше 1 литра на лицо заявить, или вина больше 2 литров на лицо :) А в последний момент, когда они уже поглядывают в сторону вашего кошелька - сказать им что ограничений на вывоз нет с 1 июля 2012 года :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
FonCvinger писал(а):
Вопрос только в нашей границе. У нас спросили, везем ли спиртное. Сказали, что нет и всех делов то. Ничего не шманали. Прошли пулей.

А вот так лучше не шутить. Нормы ввоза в РФ - 3 литра на лицо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 11:41     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
FonCvinger писал(а):
А в документах 2 литра.

В каких документах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 11:42     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
urec_75 писал(а):
FonCvinger писал(а):
А в документах 2 литра.

В каких документах?

В старых разъяснениях, которые они суют под видом действующей нормативки. 1 л крепкого, 2 л вина и 5 л пива.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 11:46     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Supric писал(а):
urec_75 писал(а):
FonCvinger писал(а):
А в документах 2 литра.

В каких документах?

В старых разъяснениях, которые они суют под видом действующей нормативки. 1 л крепкого, 2 л вина и 5 л пива.

Да я в курсе. Развели!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:08     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы
Реально мы везли больше чем 3 литра на 1 чел

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая тема)
И никаких документов они не предоставляли. Я скачивала все доки тут. Еще не могла потом понять почему тут все пишут 3 л, а в документах 2. Читала уже в пути урывками. Все же и поспать хотелось.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая тема)
"А вот так лучше не шутить. Нормы ввоза в РФ - 3 литра на лицо."

Перед нами шла машина. Ее украинцы шманали будь здоров, а вот на РФ пулей и только на паспортный контроль. И нас тоже только на паспортный контроль. Только 2 вопроса: запрещенное и спиртное. Все. Решение как-то само пришло.

Если бы у меня было побольше времени что бы почитать все внимательно, то конечно я бы им кукиш показала. Ну в принципе не жалко. Дома посмотрю что я такого читала. Или как читала. :oops:
Выезд на Украину был скомканный. Работа бл*н. А обратно... На кануне умудрилась отравиться. Пока за рулем, ничего, а как пассажир, то... Вроде к границе оклемалась. Холодно только было. +12. Время было 23.50 по Москве. Так что не до чтения.
В 24.00 Мы уже прошли обе границы и стояли на заправке.
Реально мне казалось, что прошло пол часа. Что-то там напутали таможенники при нашем въезде. Как же хорошо, что там же и возвращались. Не тот номер вбили. Типа машина и не пересекала границу. Судя по комментариям таможенника, та смена часто ошибается. Все без вопросов поправил и нас пропустил на досмотр.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая тема)
Да, казачков 2 раза встретили когда ехали туда. Бортанули. Спасибо форуму. Думаю, что здесь не в тему писать. Напишу в соответствующей теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 21:17     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Что-то я завис, скоро едем обратно в Россию, подскажите, а копченую или сушенную рыбу можно провозить в Россию? Если да, то в каком колличестве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 9:34     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы
Про рыбу не знаю, но на продукты им было глубоко наплевать с обоих сторон.
Впереди мужик сказал, что везет колбасу, махнули рукой и сказали, что не важно.
Это на Судже. Ехали мы обратно в 23.50 в субботу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 10:58     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
zloi-alex писал(а):
Что-то я завис, скоро едем обратно в Россию, подскажите, а копченую или сушенную рыбу можно провозить в Россию? Если да, то в каком колличестве?

Не могу сказать за Российских таможенников, но Белорусы и Украинцы спокойно отнеслись к 17 литровому рыболовному ведру набитому под крышку сушеной рыбой, и килограммам 5-6 копченой. Правда у меня удочек в машине ехало 9 штук в чехле размером 1850х300х200мм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 11:59     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zloi-alex писал(а):
а копченую или сушенную рыбу можно провозить в Россию

Нет.

Serjikss писал(а):
но Белорусы и Украинцы спокойно отнеслись к 17 литровому рыболовному ведру

С украинцами понятно - Вы же вывозили рыбу из страны. А с белорусами просто повезло.

FonCvinger писал(а):
Впереди мужик сказал, что везет колбасу,

Если колбаса из магазина, то её можно ввозить в Россию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:03     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
adybov писал(а):

Serjikss писал(а):
но Белорусы и Украинцы спокойно отнеслись к 17 литровому рыболовному ведру

С украинцами понятно - Вы же вывозили рыбу из страны. А с белорусами просто повезло.



Везет уже не первый раз, видимо наличие удилищ в машине дает небольшую скидку. Ну или просто понимают, что все равно денег не дам))), а рыбу просто подарю им, пусть пиво с ней пьют, мне не жалко, сам наловил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru