Текущее время: 29 апр, 2024, 7:13






 Страница 12 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2013, 9:06     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
почитала бы моя жена эту тему, может бы страх бы получила.
Постоянно еду на Украину с кучей подарков всяких (а так же перевоз б.у. техники) обратно с несколькими сумками (баулами) закрутки (компоты, салаты, огурцы, кабачки и т.д.), а так же замороженное домашнее мясо (килограм 50-70) и постоянно говорит - таможню буду проходить я (жена), а не ты, а я ей в ответ - если что то меня будут как водителя дергать и мы изза этого постоянно ругаемся. Но ее не останавливает. За 5 лет сколько ездим, всегда пролетали без проблем, но понимаю что когда нибуть попадет, но все равно ездим ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 9:25     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Серёга82 писал(а):
почитала бы моя жена эту тему, может бы страх бы получила.
Постоянно еду на Украину с кучей подарков всяких (а так же перевоз б.у. техники) обратно с несколькими сумками (баулами) закрутки (компоты, салаты, огурцы, кабачки и т.д.), а так же замороженное домашнее мясо (килограм 50-70) и постоянно говорит - таможню буду проходить я (жена), а не ты, а я ей в ответ - если что то меня будут как водителя дергать и мы изза этого постоянно ругаемся. Но ее не останавливает. За 5 лет сколько ездим, всегда пролетали без проблем, но понимаю что когда нибуть попадет, но все равно ездим ...

наверное все жены одинаковые, моя жена, когда едит от мамы с зап украины, загружает машину так, что я боюсь потом открывать багажник, я все время шучу над ней: погранцы беларуси и украины уже потирают руки, а она мне после прохождения границы- ну я же говорила что будет все нормально, так что пока проносит. Наши знакомые, когда едут с крыма, закупаются в Токмаке под крышу фруктами и ничего пропускают


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 10:11     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
С Украины вывезти продукты проблем не было. А вот НА Украину - лично у меня в прошлом году была проблема. В связи с какой-то там чумой в Меловом пришлось срочно уничтожать "путем поедания" :lol: приготовленные в дорогу мясные продукты. Спасибо, украинские служивые разрешили все это сделать на самом ПП, отъеха в сторонку. Только сказали "Давайтэ бистрэнько". От жены получил втык, за то, что вовремя не остановился, как она просила и не пообедал. Все спешил, быстрее к границе доехать :oops: . Прикиньте, с 3-х ночи за рулем, нифига не жрамши - и тут, продукты подлежат уничтожению. Так классненько в холодильнике копченая ветчина лежала. При досмотре погранцы холодильник проверяли. И кстати нифига не развод это был. На ПП были видны контейнеры с уничтоженными продуктами.
Впоследствии , в Приазовье ежедневно проезжали ветпосты, усиленные сотрудниками милиции. Контроль был жестокий.
Не знаю, как в этом году, но для себя сделал вывод - нужно вовремя останавливаться на покушать :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 10:51     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
дима писал(а):
наверное все жены одинаковые, моя жена, когда едит от мамы с зап украины, загружает машину так, что я боюсь потом открывать багажник, я все время шучу над ней: погранцы беларуси и украины уже потирают руки, а она мне после прохождения границы- ну я же говорила что будет все нормально, так что пока проносит. Наши знакомые, когда едут с крыма, закупаются в Токмаке под крышу фруктами и ничего пропускают

У нас лет 7-8 назад так был забит багажник на Ауди, что на таможне, когда его открыли, выпал мешок (!) грецких орехов и весело рассыпался по асфальту. Таможенник замахал руками: - Быстро собрали свои орехи и геть отсюда! :lol:



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 12:08     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Anatolievich писал(а):
adybov писал(а):
Anatolievich писал(а):
иникто даже не спрашивал ничего.

"Не спрашивали" не равно "Можно возить".
Мёд запрещён к перемещению в обе стороны.

Значит мне повезло. Я так понимаю что и поездом нельзя провозить?


Месяц назад у приятеля в аэропорту Одесса (рейс на Питер) литровую банку меда просто забрали.
Периодически отправляю в Москву мед поездом через знакомого проводника - всегда доезжал.
Как - это уже технологии проводника. Но официально - мед вести нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 20:16     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
дима писал(а):
Серёга82 писал(а):
почитала бы моя жена эту тему, может бы страх бы получила.
Постоянно еду на Украину с кучей подарков всяких (а так же перевоз б.у. техники) обратно с несколькими сумками (баулами) закрутки (компоты, салаты, огурцы, кабачки и т.д.), а так же замороженное домашнее мясо (килограм 50-70) и постоянно говорит - таможню буду проходить я (жена), а не ты, а я ей в ответ - если что то меня будут как водителя дергать и мы изза этого постоянно ругаемся. Но ее не останавливает. За 5 лет сколько ездим, всегда пролетали без проблем, но понимаю что когда нибуть попадет, но все равно ездим ...

наверное все жены одинаковые, моя жена, когда едит от мамы с зап украины, загружает машину так, что я боюсь потом открывать багажник, я все время шучу над ней: погранцы беларуси и украины уже потирают руки, а она мне после прохождения границы- ну я же говорила что будет все нормально, так что пока проносит. Наши знакомые, когда едут с крыма, закупаются в Токмаке под крышу фруктами и ничего пропускают



наверно, но у меня Уаз Патриот, и она его хорошо забивает. Багажник битком, плюс она с зади с ребенком, сумки у них в ногах. У пассажирского сидения спереди - сумки в ногах, а так же на сидение.
Я когда выгружаю удивляюсь, куда оно все лезет. Но если честно, так хочется пустым проехать таможню, надоели эти переживания уже...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 20:44     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.05.2013
Сообщения: 27
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Вожу мед ежегодно на протяжении 10 лет в Украину,и на поезде и на машине,около 4-5 литровых банок.Ставлю завернутыми в вещи в вещевую сумку.Досмотров не было,претензий не возникало 8)



_________________
Требуется красивая, молодая женщина для введения хозяйства.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 20:54     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vital92

Перевожу на язык закона: "Много лет успешно занимаюсь контрабандой, обладаю навыками маскировки товара. Пока ни разу не попадался"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 22:15     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
adybov писал(а):
zloi-alex писал(а):
Кто возил родственникам мед, подскажите, стоит ли его туда тащить?

Хотел уточнить: Вас интересует вопрос "Стоит ли" либо "Можно ли"? Если второй, то ответ: нельзя. Ввоз с/х продукции на Украину запрещён, кроме случаев, когда она нужна для питания в дороге. Объёмы банки явно не соответствуют этому. Ежели найдут, при сочетании всех неблагоприятных обстоятельств, будет то же самое, что и с травматикой в барсетке: задержание автомобиля до суда.

Антон, а как же этот пункт:

1.9. Существуют ли отдельные ограничения по количеству для ввоза фруктов, овощей или ягод?

Нет, всё по общей норме. Если кто-то будет говорить вам о запрете на ввоз подобной продукции - не верьте. Для обычных физических лиц ограничения установлены только на ввоз картофеля, посадочного материала и семян любого вида <*>.

ПЕРЕЧЕНЬ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКТОВ
ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 мая 2001 г. N 383
Скот, птица и кролики в живом весе
Мясо и субпродукты скота и птицы
Молоко и молокопродукты
Яйца
Сырье кожевенное (мелкое, крупное, свиное)
Кожи жесткие, сыромятные, полуфабрикаты кожевенные (продукция переработки кожевенного сырья)
Овчины меховые, шубные, шкурки ягнят и козлят невыделанные
Шкурки кроликов, норки, песца, лисицы и нутрии невыделанные
Сырье перопуховое
Отходы при переработке скота, птицы, кроликов, молока, перо - пухового сырья
Рога, копыта, волос, щетина, кость, панты
Шерсть всякая
Рыба всех видов (любительское рыболовство)
Мед пчелиный, воск пчелиный, вощина
Зерновые и зернобобовые культуры
Масличные культуры (кроме конопли)
Свекла сахарная
Лекарственные растения (возделываемые и дикорастущие, кроме мака)
Папоротник
Картофель
Овощи открытого и защищенного грунта
Бахчевые продовольственные и кормовые культуры
Плоды семечковых и косточковых культур
Виноград
Плоды цитрусовых культур
Чайный лист
Орехи культурные и дикорастущие
Ягоды культурные и дикорастущие

Грибы культурные и дикорастущие (свежие)
Сено
Материалы растительные дикорастущие, используемые для изготовления щеточных изделий, метел и веников


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 8:04     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.05.2013
Сообщения: 27
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
den_s писал(а):
vital92

Перевожу на язык закона: "Много лет успешно занимаюсь контрабандой, обладаю навыками маскировки товара. Пока ни разу не попадался"

Можно и так :crazy:



_________________
Требуется красивая, молодая женщина для введения хозяйства.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 9:48     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 747
Изображения: 17
Откуда: Севастополь
NETрезвый писал(а):
Месяц назад у приятеля в аэропорту Одесса (рейс на Питер) литровую банку меда просто забрали.

в ручной клади или в багаже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:45     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Антон, а как же этот пункт:

А что с ним? Насколько я понял, это цитата отсюда и текст посвящён ВЫВОЗУ с/х продукции из/с Украины и ввозу в РФ. Мы же обсуждаем ВВОЗ такой продукции в / на Украину.
Если же Вы хотели уточнить порядок ввоза фруктов и овощей в Россию, то с текстом также всё в порядке. Актуальная ссылка, подтверждающая его правильность, спрятана под звёздочкой. Ваше Постановление к нему никаким боком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:59     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Да ладно вам. Это как повезет. Вчера племяша встречал на вокзале из Украины. Привез литровую банку меда. Говорит, даже никто и не смотрел.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 10:11     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Anatolievich писал(а):
Говорит, даже никто и не смотрел

Угу.
den_s писал(а):
Перевожу на язык закона: "Много лет успешно занимаюсь контрабандой, обладаю навыками маскировки товара. Пока ни разу не попадался"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 10:18     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
adybov писал(а):
Anatolievich писал(а):
Говорит, даже никто и не смотрел

Угу.
den_s писал(а):
Перевожу на язык закона: "Много лет успешно занимаюсь контрабандой, обладаю навыками маскировки товара. Пока ни разу не попадался"

:good: :) Ну естественно не в открытую вез. Банка лежала в обычной матерчатой сетке среди всякого барахла.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 10:35     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
Много лет успешно занимаюсь контрабандой


И буду заниматься дальше. То, что эти ублюдки навыдумывали себе границ, лично для меня ничего не меняет.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая тема)
Серёга82 писал(а):
почитала бы моя жена эту тему, может бы страх бы получила.


Не факт. Просто чувство "любви" к Родине усилилось бы, зубы стиснула бы сильнее и повезла бы всё то же самое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:40     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы
INVISIBLE_
двое. итак 6 литров пропустят.

А как с кизилом быть? Поездом мы чего только не перевозили. Помидоры, кизил, персики, виноград. Вот и сейчас хочу кизил, помидорки и возможно чуток персиков.
Бл*н там все это спелое, вкусное. А здесь гадость продают. Мы до сих пор не можем привыкнуть к этим красным зеленым помидорам.

А если везти варенье. Есть ограничения?
Хотя в том году мы литров 20-25 варенья притащили поездом. + сырым корзину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:47     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
FonCvinger писал(а):
А как с кизилом быть?
А если везти варенье. Есть ограничения?

Ограничений нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 12:56     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы
Хааа. ОбожремсИ варенья! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 21:49     Re: Провоз продуктов питания через границу UA - RUS (общая т
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
adybov писал(а):
allacin писал(а):
Антон, а как же этот пункт:

А что с ним? Насколько я понял, это цитата отсюда и текст посвящён ВЫВОЗУ с/х продукции из/с Украины и ввозу в РФ. Мы же обсуждаем ВВОЗ такой продукции в / на Украину.
Если же Вы хотели уточнить порядок ввоза фруктов и овощей в Россию, то с текстом также всё в порядке. Актуальная ссылка, подтверждающая его правильность, спрятана под звёздочкой. Ваше Постановление к нему никаким боком.

Спасибо за разъяснение. Действительно, упустила, что ввоз в Украину, а не ввоз в Россию обсуждался. А Постановление просто для себя нашла для определения понятия "сх продукция".


Последний раз редактировалось allacin 13 авг, 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 24 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru