Текущее время: 28 апр, 2024, 13:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2008, 15:17     Транзитные номера
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2008
Сообщения: 4
Господа.
Очень срочный вопрос на который я никак не могу найти ответ

МОГУ ЛИ Я ПОЕХАТЬ НА УКРАИНУ С ТРАНЗИТНЫМИ НОМЕРАМИ РФ
с ними всё ок - они не просрочены (выданы мне 3 дня назад)

ехать буду на 14 дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2008, 15:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Судя по этому пункту вряд ли.
http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm
==
1.4 Согласно Технологии пограничного и таможенного контроля, к временному ввозу в / на Украину допускаются автомобили, состоящие на постоянном регистрационном учете в РФ (п.4.2 Технологии пограничного и таможенного контроля, утв. Приказом Госпогранслужбы Украины, Гостаможслужбы Украины от 24.11.2003 № 297/793). Не совсем понятно, является ли учет постоянным, если свидетельство о регистрации выдано на ограниченный срок (временно). Есть сообщения, что машины с временным свидетельством пересекают границу без проблем. Но если вдруг вопросы возникли, обратите внимание украинских таможенников на такие факты.

1.4.1 Законодательство Украины не предусматривает прямого запрета на ввоз и передвижение авто с таким свидетельством. В Законе о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС говорится лишь о том, что машина в принципе должна состоять на регистрационном учете в иностранном государстве. Эта же норма воспроизводится в Конвенции о временном ввозе, участницей которой является Украина <ст>.
1.4.2 Конвенция о дорожном движении говорит о том, что срок действия свидетельства может быть ограничен и это не является препятствием для допуска машины к международному движению <п>. При этом дата окончания срока действия свидетельства не должна приходиться на период пребывания в / на Украине. К слову, все конвенции, в силу своей "международности", стоят выше любых нормативных правовых актов Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2008, 15:53     
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2008
Сообщения: 4
Опа....
Такс.... это проблема


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2008, 15:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sWap писал(а):
Опа....
Такс.... это проблема

Граница - это своего рода лекарство, от чего, каждый может выбрать по своему вкусу ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2008, 16:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Попробую порассуждать. Когда на авто вешают транзитники, то это авто СНИМАЕТСЯ с учета для целей .... (указывается цель), т.е. если у Вас авто снято с учета с целью продажи и Вам выданы транзитные номера, то у Вас машина получается находится на временном до момента продажи, а после продажи ставится на постоянный учет новым владельцем.
Это есть мое ИМХО, возможно я заблуждаюсь, НО, опять же ИМХО, наши пограно-таможенники будут рассуждать (если будут) таким же образом, т.е. боюсь не пустят. \буду рад если ошибаюсь



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2008, 16:32     
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2008
Сообщения: 4
Транзиты у меня - так как я купил машину ;)
Ну в общем я всё понял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2008, 17:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
sWap писал(а):
Транзиты у меня - так как я купил машину

А какое время отводится на регистрацию авта после покупки?, в Украине на сие действо отводится 10 дней с момента покупки, а у Вас сколько же можно ездить если Вы аж на 14 дней едите и 3 дня назат транзиты получены?



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2008, 16:29     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
В РФ так:

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами8, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных
.......
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

http://alex999faq.ru/arhiv/norma/mvd59.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2008, 9:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
О как. У нас фиолетово, хоть транзит хоть как, 3 месяца после снятия с учета для продажи (продавец ездит) с возможностью продлить и 10 дней ездит покупатель, потом "вэл кам" на постоянный учет.



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru