Текущее время: 29 мар, 2024, 15:56






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2015, 13:52     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Konbr писал(а):
А кстати, вопрос. если я оформляю выход из гражданства, что делать с собственностью, если часть квартиры там оформлена на меня?
[

Вам решать.
У мое жены была часть дома - продала.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 13:58     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
бывалый писал(а):
Konbr писал(а):
А кстати, вопрос. если я оформляю выход из гражданства, что делать с собственностью, если часть квартиры там оформлена на меня?
[

Вам решать.
У мое жены была часть дома - продала.


Лучше продать (подарить и т.п.) по украинскому паспорту, т.к. с собственностью при смене гражданства ничего не произойдет - как Ваша была так и останется, а вот при отчуждении недвижа в качестве не гражданина Украины придется оплатить пошлин и налогов от 30% от суммы сделки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 14:05     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):
Никакого наказания никогда не было и нет.

Спасибо за уточнение. Так и думал, просто не готов был об этом ответственно заявить, т.к. изучал вопрос только в теории, а информации в сети начитаться можно разной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 14:37     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
бывалый писал(а):
Konbr писал(а):
А кстати, вопрос. если я оформляю выход из гражданства, что делать с собственностью, если часть квартиры там оформлена на меня?
[

Вам решать.
У мое жены была часть дома - продала.


Лучше продать (подарить и т.п.) по украинскому паспорту, т.к. с собственностью при смене гражданства ничего не произойдет - как Ваша была так и останется, а вот при отчуждении недвижа в качестве не гражданина Украины придется оплатить пошлин и налогов от 30% от суммы сделки...

Простите, я не совсем поняла. Зачем мне отчуждать недвижимость? И что это значит? у меня там живут родители, и никуда особо не собираются, просто часть их квартиры на мне. В далеком, надеюсь очень-очень далеком будущем квартира потом перейдет Ко мне. Вы имеете ввиду, что если я ПОТООООм захочу ее продать, то заплачу большие налоги? Меня больше волнует, если я выйду офиц из гражданства Украины, в какой-то бумажке будет инфа,что собственность за мной? Извините ,если не по теме, но тут связано все с выездом, если что, я лучше не буду выходить из гражданства......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 15:09     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konbr писал(а):
если что, я лучше не буду выходить из гражданства......
:) Правильно, не выходите. "Нехай буде. Кинувся, а воно є!" :) Всё, что от Вас зависит, Вы сделали - отказ написали и на деревню дедушке консулу отправили, а рассмотрение от Вас не зависит.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 15:10     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Konbr писал(а):
я лучше не буду выходить из гражданства......

Пока нет обоснованной необходимости отказываться от одного из гражданств, то лучше иметь оба. (Мое мнение)

Отчуждение - имелось ввиду изменение собственника (в результате продажи, например). То есть выгоднее продавать (дарить и т.п.) свою недвижимость в Украине будучи гражданином Украины. (проще говоря налогов меньше заплатите)

Konbr писал(а):
в какой-то бумажке будет инфа,что собственность за мной?

В той же самой, что и сейчас, только нужно будет предоставить документы, что Вы - это Вы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 15:17     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
OK писал(а):
Konbr писал(а):
если что, я лучше не буду выходить из гражданства......
:) Правильно, не выходите. "Нехай буде. Кинувся, а воно є!" :) Всё, что от Вас зависит, Вы сделали - отказ написали и на деревню дедушке консулу отправили, а рассмотрение от Вас не зависит.

:lol: :lol: :lol: :lol: я ж на работе....низзя так.. я чуть в трубку не рассмеялась чужому человеку))))) Но суть ясна.. Сиди, мол . и не дергайся, и радуйся,че тебе неймется))))

Добавлено спустя 53 секунды:
LiriKoS писал(а):
Konbr писал(а):
я лучше не буду выходить из гражданства......

Пока нет обоснованной необходимости отказываться от одного из гражданств, то лучше иметь оба. (Мое мнение)

Отчуждение - имелось ввиду изменение собственника (в результате продажи, например). То есть выгоднее продавать (дарить и т.п.) свою недвижимость в Украине будучи гражданином Украины. (проще говоря налогов меньше заплатите)

Konbr писал(а):
в какой-то бумажке будет инфа,что собственность за мной?

В той же самой, что и сейчас, только нужно будет предоставить документы, что Вы - это Вы.

Я поняла, спасибо большое, давно этот вопрос мучил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 17:55     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
а как ехать то собираетесь? Если машиной то не получиться играться с паспортом... Поездом еще как то можно
При чём здесь машина и паспорт? главное машина на ваше имя и всё .

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
Меня всегда поражают страхи наших людей на счёт паспортов. Если есть внутр. укр.паспорт, то вооще проблем нет, русским (или РБ) показываете росс.загран, украинцам внутр. И усэ. Ни кто ни какие паспорта у вас искать не будет.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
Я знаю кучу молдаван и украинцев у которых по два паспорта, они везде свои, с прописками и прочими доками. Тут они россияне , там молдаване. И ни каких проблем нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 14:50     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
У мужа с начала 2012 года гр-во РФ. Перед тем, как подать док-ты в ФМС РФ на гр-во отправил в Посольство Украины нотариальное уведомление: "ввиду получения мной гр-ва РФ отказываюсь от гр-ва Украины". Еще тогда возник вопрос: а если гр-во РФ не дадут, а писулька уже отправлена? Ну, вроде бы усе в порядке, дали гр-во. Далее возник вопрос: все время до этого он пересекал границу Украины по внутр. паспорту гр-на Украины на авто, принадлежащем мне (гр-ке РФ) в моем присутствии. На границе точно есть информация об этом и хранится она, видимо, долго, потому как после получения мужем гр-ва РФ мы решили, что он поедет по росс. документам, чтоб на себя ввоз авто оформить. Так вот, предчувствуя лишние вопросы про 2 гражданства, мы решили сменить таможню и поехали через другой ПП. Подаю я документы на авто в окошко , а девушка, еще не видя наших паспортов, спрашивает: "за рулем Юрий Михайлович?" У меня душа в пятки ушла, так как да, Ю.М., но уже другой гос. принадлежности. Ничего, никаких проблем не возникло.
В этом году что-то боязно во Львовскую область на красивой машинке ехать с росс. номерами, может быть, соберемся поездом. Или муж один поездом поедет. В связи с этим есть желание, дабы не было проблем, показать украинцам украинский паспорт. Возникает вопрос: на какой паспорт купить лучше билет на поезд (туда и обратно)?
А еще в 2018 году ему по возрасту (45) нужно будет менять паспорт Украины. Раз есть гр-во, то и паспорт пусть будет. Вот тоже, наверное, проблема будет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 15:03     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Возникает вопрос: на какой паспорт купить лучше билет на поезд (туда и обратно)?

Покупайте на украинский.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
allacin писал(а):
У меня душа в пятки ушла


Ребята, двойное гражданство это не преступление! .....берегите нервы и пятки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 17:54     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
allacin писал(а):
отправил в Посольство Украины нотариальное уведомление: "ввиду получения мной гр-ва РФ отказываюсь от гр-ва Украины"
Они это как шутку восприняли. :)
allacin писал(а):
В связи с этим есть желание, дабы не было проблем, показать украинцам украинский паспорт.
"Правильное решение!" (с)
allacin писал(а):
Возникает вопрос: на какой паспорт купить лучше билет на поезд (туда и обратно)?
Поддержу BeloFF - покупайте на украинский.
allacin писал(а):
А еще в 2018 году ему по возрасту (45) нужно будет менять паспорт Украины. Раз есть гр-во, то и паспорт пусть будет. Вот тоже, наверное, проблема будет...
Да не будет никаких проблем - приедет по месту регистрации в Украине и поменяет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 19:54     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Украинский паспорт в 45 менять не надо - просто вклеить фото в отделе иммиграции по месту жительства. :roll:
Причем - это бесплатно. Главное - иметь регистрацию (прописка по старому) в паспорте.

И еще раз о двойном гражданстве. По закону Украины, сколько бы у Вас не было паспортов, если есть украинский, то Вас рассматривают только как гражданина Украины. А все письма об отказе не имеют ни какой силы, т.к. лишение гражданства должно оформляться указом президента, а не почтовой квитанцией с уведомлением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 17:11     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
По закону Украины, сколько бы у Вас не было паспортов, если есть украинский, то Вас рассматривают только как гражданина Украины.

Муж въезжал по паспорту РФ на автомобиле, соответственно, ездил как гр-н РФ . Но когда была необходимость обратиться в банк (вклады там у него были на укр. док-ты), показывал паспорт Украины. А тут вдруг на поезде как гр-н Украины поедет. Нигде не всплывет, что он уже другой паспорт таможенникам показывал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 19:10     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Нигде не всплывет, что он уже другой паспорт таможенникам показывал?

А если всплывёт? Расстрел?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
allacin писал(а):
А тут вдруг на поезде как гр-н Украины поедет

Росс, погранцам надо показывать росс.паспорт, украинским украинский


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 10:05     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
allacin писал(а):
Нигде не всплывет, что он уже другой паспорт таможенникам показывал?


Если только сам не расскажет)))) А если и расскажет, то ничего не будет.

BeloFF писал(а):
Росс, погранцам надо показывать росс.паспорт, украинским украинский

Поддерживаю. А на Багамах - багамский... :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 10:24     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
а как ехать то собираетесь? Если машиной то не получиться играться с паспортом... Поездом еще как то можно
При чём здесь машина и паспорт? главное машина на ваше имя и всё .

Шутить изволите? Как вы украинским погранчникам покажете украинский паспорт и завезете авто на росс номерах???? Выехать из РФ по росс паспорту-без проблем, а вот въехать в Украину по украинскому паспорту и завезти машину-не получится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 10:24     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
А никто не в курсе, контролируется ли на таможне РФ на какой срок ты покинул РФ по российскому паспорту и есть ли ограничения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 10:40     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Laura_S писал(а):
контролируется ли на таможне РФ на какой срок ты покинул РФ по российскому паспорту и есть ли ограничения?

Таможня контролирует перемещение через границу ТОВАРОВ! Перемещение людей контролирует Погранслужба ФСБ РФ.
Цитата:
Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
Выезд гражданина Российской Федерации из Российской Федерации не влечет для него, его супруга или близких родственников каких-либо ограничений прав, гарантированных законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации.
Источник



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2015, 22:47     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
1. Заезжал на укр. машине в РФ по укр. внутреннему паспорту.
2. Получил штамп РВП в укр. загран.
3. Получил гражданство РФ (соотечественники) и внутренний паспорт.
4. Продлил временный ввоз на авто до 02.2016, но таможить по программе не хочу(!), - хочу вывезти машину по окончанию временного ввоза.
5. Российского заграна еще нету.

Какой мне паспорт нужно показывать на российской границе при выезде (машина на укр. номерах)?
Законно вообще, выезжая на укр. машине, показывать укр. паспорт (и возвращать миграционку) теперь?
Диссонанс у российских пограничников не возникнет в этой ситуации?))
Спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2015, 11:44     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
korst писал(а):
Законно вообще, выезжая на укр. машине, показывать укр. паспорт (и возвращать миграционку) теперь?

Вопрос интересный, но Вы смешиваете в одну кучу коней и людей. :)
Как гражданин РФ Вы должны пересекать границу РФ по российскому паспорту, но в пограничных базах Вы, кмк, всё ещё фигурируете как гражданин Украины. Диссонанс у них может возникнуть, если Вы там так и останетесь. Поэтому, не стесняясь, верните им миграционку. Если возникнут какие-то вопросы, то покажете российский паспорт.
А заезжать потом в РФ будете уже по российскому паспорту.

Теперь о машине. Машина на временном ввозе, который оформлен на гражданина Украины и на его украинский паспорт. Поэтому таможенникам показывать только украинский паспорт.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru