Текущее время: 23 апр, 2024, 16:19






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2013, 21:37     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
denis1009 писал(а):
Верний писал(а):
Полагаю граждан ЕС они вряд ли станут так нагло раздевать, как русских.

Ошибочное мнение :) Где-то здесь есть тема, как "раздевали" гражданина Чехии :)

Ничего святого. А еще в ЕС собрались.
Да с такими делами их даже в СНГ брать не стоит.
Кстати, ни разу финны не поинтересовались у меня наличием русской визы. Да и вообще, русский паспорт их не интересовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2015, 18:32     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добрый день. Прошу прощения, если повторяю уже опубликованный ранее вопрос. Но все равно я толком не поняла. Если я получила гражданство РФ, и у меня есть украинский паспорт(загран в т.ч.), и я писала только отказ от гражданства( не выход из гражданства Украины), по какому паспорту мне ехать на Украину и обратно? История с двумя паспортами как-то напрягает. Что будет, если я беру с собой только загран.паспорт гражданина РФ и показываю только его на обеих границах , и туда и обратно? И ездил ли кто-то таким образом в недавнем прошлом?(учитывая нынешнюю ситуацию). Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 9:05     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
У жены такая же ситуация. Скоро планируем поездку. Будем ехать через Беларусь. Планируем белорусам показывать российский, украинцам - украинский (правда не решили какой лучше загран или внутреннии).
Рассуждаю так: на территории государства, гражданином которого Вы являетесь необходимо пользоваться именно тем паспортом, который данное гражданство и подтверждает.

Поправьте, если неправ.

Добавлю:
если белорусам (или на рос границе) показать украинский паспорт, то потребуется миграционка и ВНЖ (а его нет, т.к. получили паспорт РФ);
если украинцам показать российский, то могут попросить доп документы (приглашение, св-во о рождении и т.п.), поэтому в нынешних реалиях все-таки плюсом на украинской границе будет именно наличие украинского гражданства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 10:16     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konbr писал(а):
История с двумя паспортами как-то напрягает.
Чем же она Вас напрягает? Вы же не с израильским паспортом в Бен-Гурионе каком-то, где вас могут обыскать, найти российский паспорт с саудовской визой и арестовать. :)
Konbr писал(а):
Что будет, если я беру с собой только загран.паспорт гражданина РФ и показываю только его на обеих границах , и туда и обратно?
Вы рискуете получить отказ во въезде в Украину, превысить лимит 90/180, быть интернированной в случае введения военного положения - это так, навскидку.

Полностью согласен с LiriKoS: российским (белорусским) пограничникам показывать паспорт РФ, украинским украинский. Только так.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 10:27     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
LiriKoS писал(а):
У жены такая же ситуация. Скоро планируем поездку. Будем ехать через Беларусь. Планируем белорусам показывать российский, украинцам - украинский (правда не решили какой лучше загран или внутреннии).
Рассуждаю так: на территории государства, гражданином которого Вы являетесь необходимо пользоваться именно тем паспортом, который данное гражданство и подтверждает.

Поправьте, если неправ.

Добавлю:
если белорусам (или на рос границе) показать украинский паспорт, то потребуется миграционка и ВНЖ (а его нет, т.к. получили паспорт РФ);
если украинцам показать российский, то могут попросить доп документы (приглашение, св-во о рождении и т.п.), поэтому в нынешних реалиях все-таки плюсом на украинской границе будет именно наличие украинского гражданства.
а как ехать то собираетесь? Если машиной то не получиться играться с паспортом... Поездом еще как то можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 10:30     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
мурманчанин писал(а):
Если машиной то не получиться играться с паспортом...
Почему? Играться жена будет, а машину ввозить LiriKoS :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 10:31     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Логика в Ваших словах есть. Но , отказ от гражданства мы тоже не просто так пишем. Поэтому можно рассуждать и так - я отказ отправила, он в посольстве,посольство передало его, куда надо и где-то сделана соответствующая отметка. Да, вся процедура выхода из гражданства еще не пройдена, но я от него уже отказалась и получила новый паспорт, и являюсь гражданкой РФ. Соответственно, пользоваться двумя паспортами и нарушать законы я не хочу, потому предъявляю один(РФ). И потом. возникает вопрос с проводниками, которые ,как известно ,записывают ,сколько граждан какой страны проезжает в поезде. А уже если ехать с украинским( точнее показывать его на укр границе), то точно не с загран.паспортом, так как там вид на жительство, и всякие отметки о пересечениях, где видно, что я въехала года полтора назад))) ....от греха подальше лучше убрать такой паспорт....))). Но , мой вопрос остается открытым. Ездил ли кто-то с аналогичной ситуацией, и как именно ездил? (желательно недавний опыт)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 10:58     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):
Играться жена будет, а машину ввозить LiriKoS :)

Все верно, так и будет, я - гражданин РФ.
Konbr писал(а):
Да, вся процедура выхода из гражданства еще не пройдена, но я от него уже отказалась и получила новый паспорт, и являюсь гражданкой РФ.

Отказ, который Вы отправили письмом в Посольство Украины юридически для Украины ничего не значит и для Украины Вы остаетесь ее гражданином.
Konbr писал(а):
Соответственно, пользоваться двумя паспортами и нарушать законы я не хочу

Уточните, какой закон Украины Вы будете нарушать, показывая украинским пограничникам украинский паспорт, будучи гражданкой Украины.
P.S.: я не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что логика
LiriKoS писал(а):
на территории государства, гражданином которого Вы являетесь необходимо пользоваться именно тем паспортом, который данное гражданство и подтверждает

является правильной.

Кстати, попутно вопрос: если украинские пограничники узнают о наличие двух паспортов, то что? (думаю, что белорусским или российским абсолютно все равно и они выберут российский паспорт)
И еще, Konbr, Вы отправили уведомление о втором гражданстве в ФМС РФ? А то Вы, думая что отказались от украинского гражданства, ненароком нарушите российское (наказание вплоть до уголовного!!!)


Последний раз редактировалось LiriKoS 02 июн, 2015, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:00     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konbr писал(а):
Но , отказ от гражданства мы тоже не просто так пишем. Поэтому можно рассуждать и так - я отказ отправила, он в посольстве,посольство передало его, куда надо и где-то сделана соответствующая отметка. Да, вся процедура выхода из гражданства еще не пройдена, но я от него уже отказалась и получила новый паспорт, и являюсь гражданкой РФ.
Какая наивность! Вы что, реально думаете, что если Вы что-то там написали и куда-то отправили, то это даёт Вам право не считать себя гражданкой Украины? :o Ну так сожгите тогда свой украинский паспорт, чтоб уж раз и навсегда. :) Вы остаётесь гражданином до тех пор, пока президент не издаст соответствующий указ. А то, что Вы отправили в посольство, или до сих пор там лежит, или уже в мусорном баке. :)
Konbr писал(а):
Соответственно, пользоваться двумя паспортами и нарушать законы я не хочу
Ещё одно заблуждение. Интересно, а Вы можете назвать те законы, которые не хотите нарушать?
Konbr писал(а):
И потом. возникает вопрос с проводниками, которые ,как известно ,записывают ,сколько граждан какой страны проезжает в поезде.
:ROFL: Они ещё и "доверенность" от второго родителя требуют. Какой с проводником может быть вопрос? Чаю Вам не принесёт или постель не даст? С каких это пор проводники имеют отношение к паспортному контролю?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:06     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
OK писал(а):
Konbr писал(а):
История с двумя паспортами как-то напрягает.
Чем же она Вас напрягает? Вы же не с израильским паспортом в Бен-Гурионе каком-то, где вас могут обыскать, найти российский паспорт с саудовской визой и арестовать. :)
Konbr писал(а):
Что будет, если я беру с собой только загран.паспорт гражданина РФ и показываю только его на обеих границах , и туда и обратно?
Вы рискуете получить отказ во въезде в Украину, превысить лимит 90/180, быть интернированной в случае введения военного положения - это так, навскидку.

Полностью согласен с LiriKoS: российским (белорусским) пограничникам показывать паспорт РФ, украинским украинский. Только так.

Ого, не сразу заметила сообщение. Спасибо!
Чувствую, пусть родители ко мне приезжают в гости)))) Побуду-ка я дома)))))))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:10     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Konbr писал(а):
Чувствую, пусть родители ко мне приезжают в гости)))) Побуду-ка я дома)))))))))))))))))

А что Вас смутило? По мне, так Вы находитесь в более выгодном положении для поездки в/на Украину сейчас, нежели, например, я.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:32     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
OK писал(а):
/quote]
Отказ, который Вы отправили письмом в Посольство Украины юридически для Украины ничего не значит и для Украины Вы остаетесь ее гражданином.
Konbr писал(а):
С

Уточните, какой закон Украины Вы будете нарушать, показывая украинским пограничникам украинский паспорт, будучи гражданкой Украины.
P.S.: я не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что логика
LiriKoS писал(а):
на территории государства, гражданином которого Вы являетесь необходимо пользоваться именно тем паспортом, который данное гражданство и подтверждает

является правильной.

Кстати, попутно вопрос: если украинские пограничники узнают о наличие двух паспортов, то что? (думаю, что белорусским или российским абсолютно все равно и они выберут российский паспорт)
И еще, Konbr, Вы отправили уведомление о втором гражданстве в ФМС РФ? А то Вы, думая что отказались от украинского гражданства, ненароком нарушите российское (наказание вплоть до уголовного!!!)

Зачем мы вообще тогда отказ отправляем. Я не юрист, я не могу уточнить закон, но насколько я знаю, двойное гражданство запрещено в Украине. Я тоже не истина в последней инстанции . и даже не в препоследней. Я просто хочу к маме с папой)))))))))))) Но . боюсь или туда не доехать, или обратно потом не вернуться. что еще ужаснее. А на границе могут быть такие беспредельщики, что хочется как-то себя подготовить, знать свои права. И я не понимаю,если сотни тысяч людей мучаются с такой проблемой. почему это до сих пор не урегулировано как-то законодательно. И да, меня тоже очень интересует, что будет, если укр погранцы увидят два паспорта. И с каким укр.паспортом все-таки ехать -гражданским или загран.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
OK писал(а):
Konbr писал(а):
Н
Какая наивность! Вы что, реально думаете, что если Вы что-то там написали и куда-то отправили, то это даёт Вам право не считать себя гражданкой Украины? :o Ну так сожгите тогда свой украинский паспорт, чтоб уж раз и навсегда. :) Вы остаётесь гражданином до тех пор, пока президент не издаст соответствующий указ. А то, что Вы отправили в посольство, или до сих пор там лежит, или уже в мусорном баке. :)
Konbr писал(а):
Соответственно, пользоваться двумя паспортами и нарушать законы я не хочу
Ещё одно заблуждение. Интересно, а Вы можете назвать те законы, которые не хотите нарушать?
Konbr писал(а):
И потом. возникает вопрос с проводниками, которые ,как известно ,записывают ,сколько граждан какой страны проезжает в поезде.
:ROFL: Они ещё и "доверенность" от второго родителя требуют. Какой с проводником может быть вопрос? Чаю Вам не принесёт или постель не даст? С каких это пор проводники имеют отношение к паспортному контролю?

Да, я действительно наивно полагаю, что если бумажка пишется. то это кому-нибудь нужно))))))))))))))).... Сжечь паспорт - а это мысль :ROFL:О проводнике я имела ввиду, что они подают эти данные погранцам, и если они сказали что у них было 15 граждан РФ и 14 Украины, а по факту получится 14 РФ и 15 Украины... то? (учитывая,что я покажу на укр границе укр паспорт)))). Я просто боюсь с этими паспортами аттракцион устраивать. Я думала, что у украинцев, например, фиксируется, что я такая-то такая-то выехала тогда-то... и если я не приезжала полтора года,это ничего? Я никакие сроки не нарушила и выехать мне тоже дадут?если они спросят, на сколько я выезжала, и я скажу на две недели - они могут это проверить?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
Насчет : "Чем же она Вас напрягает? Вы же не с израильским паспортом в Бен-Гурионе каком-то, где вас могут обыскать, найти российский паспорт с саудовской визой и арестовать. :)" Мне когда-то таможенник всю сумку перерыл и каждую бумажечку пересмотрел ( маленькую сумку, личную)... видать не так я на него посмотрела, книжку лежала читала. и перед царем челом не била. успокоился, когда дошли до самого маленького кармана, в котором были..гигиенические принадлежности, пардон))) .Я грю, все? Да, спасибо.... а Вы говорите, Бен-Гурион..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 12:09     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konbr писал(а):
Зачем мы вообще тогда отказ отправляем.
Потому, что это требование российского законодательства.
Это типичное всеобщее заблуждение - считать, что законодательства разных стран, в данном случае РФ и Украины, как-то взаимосвязаны. Связь может быть только при наличии договора о двойном гражданстве или договора об автоматическом прекращении одного гражданства при получении другого. У Украины договоров о двойном гражданстве нет, а об автоматическом прекращении есть с Грузией (яркий и недавний пример - Саакашвили), Беларусью, Киргизией и Таджикистаном.
Konbr писал(а):
Я не юрист, я не могу уточнить закон, но насколько я знаю, двойное гражданство запрещено в Украине.
Я тоже :) не юрист, но не запрещено.
Konbr писал(а):
И да, меня тоже очень интересует, что будет, если укр погранцы увидят два паспорта.
Ничего не будет. Но зачем им второй показывать без надобности? Люди обычно показывают второй паспорт в Борисполе для подтверждения права вылета в визовые страны и то, если пограничник спрашивает.
Konbr писал(а):
И с каким укр.паспортом все-таки ехать -гражданским или загран.
С каким Вам удобнее.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 12:14     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
OK писал(а):
Konbr писал(а):
Зачем мы вообще тогда отказ отправляем.
Потому, что это требование российского законодательства.
Это типичное всеобщее заблуждение - считать, что законодательства разных стран, в данном случае РФ и Украины, как-то взаимосвязаны. Связь может быть только при наличии договора о двойном гражданстве или договора об автоматическом прекращении одного гражданства при получении другого. У Украины договоров о двойном гражданстве нет, а об автоматическом прекращении есть с Грузией (яркий и недавний пример - Саакашвили), Беларусью, Киргизией и Таджикистаном.
Konbr писал(а):
Я не юрист, я не могу уточнить закон, но насколько я знаю, двойное гражданство запрещено в Украине.
Я тоже :) не юрист, но не запрещено.
Konbr писал(а):
И да, меня тоже очень интересует, что будет, если укр погранцы увидят два паспорта.
Ничего не будет. Но зачем им второй показывать без надобности? Люди обычно показывают второй паспорт в Борисполе для подтверждения права вылета в визовые страны и то, если пограничник спрашивает.
Konbr писал(а):
И с каким укр.паспортом все-таки ехать -гражданским или загран.
С каким Вам удобнее.

Ух, интересненько про договоры об автоматическом прекращении и тд... И как всегда, с кем угодно есть,а с Россией нет. Издевательство). В общем, я поняла, беру два паспорта и вперед( не забыв перекреститься))). Спасибо)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 12:15     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Konbr, все бумажки которые Вы собирали-получали-отдавали в связи с получением гражданства РФ остались в прошлом. Теперь у Вас на руках паспорт гражданина РФ, выкиньте из головы лишнюю информацию о том кому и какая бумажка была нужна.
В России - Вы гражданка России и выполняйте все законы, применимые к гражданам РФ (про уведомление о втором гражданстве не ответили). В Россию Вас всегда должны впустить, как гражданку этой страны. И Вы не можете нарушить сроки пребывания в России (как собственно и в Украине, пересекая границу по соответствующим паспортам), ведь выезд на ПМЖ не оформлялся?
В Украине - Вы гражданка Украины и выполняйте все законы соответственно.

По поводу того, если пограничники Украины узнают о наличии второго гражданства (афишировать, наверное, все-таки не стоит), я думаю, что ничего не будет. Вы как минимум можете ехать оформлять этот самый отказ. И не впустить Вас опять же в страну, гражданкой которой Вы являетесь они не могут. И вообще, как я понимаю, пограничная служба ни на что не уполномочена в связи с получением информации о двух гражданствах у Вас. Для себя изучал отзывы людей с двумя паспортами (РФ и UA) и не встречал какого-либо отрицательного опыта применения двух паспортов на границе (каждого на своей).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 12:24     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ой, а можно еще один умный))вопрос))? если ,все же вдруг найдут 2 паспорта. Я могу сказать,что как раз еду оформлять выход из гражданства? И чем грозит вообще, что я еще его не оформила, какие вообще сроки оформления ( ну то есть после получения гражданства РФ у вас есть... год чтобы... или , например, надо оформлять только до получения гражданства иначе штраф итд..))). Чтобы было чем апеллировать на границе... Может ссылка на закон какой-то... Ща вспомнила, что вз агране вид на жительство на 5 лет, действительно, можно спокойно и по заграну ехать. Взять с собой ТРИ))) Гражданский укр, загран укр и росс загран)).

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
LiriKoS писал(а):
Konbr, все бумажки которые Вы собирали-получали-отдавали в связи с получением гражданства РФ остались в прошлом. Теперь у Вас на руках паспорт гражданина РФ, выкиньте из головы лишнюю информацию о том кому и какая бумажка была нужна.
В России - Вы гражданка России и выполняйте все законы, применимые к гражданам РФ (про уведомление о втором гражданстве не ответили). В Россию Вас всегда должны впустить, как гражданку этой страны. И Вы не можете нарушить сроки пребывания в России (как собственно и в Украине, пересекая границу по соответствующим паспортам), ведь выезд на ПМЖ не оформлялся?
В Украине - Вы гражданка Украины и выполняйте все законы соответственно.

По поводу того, если пограничники Украины узнают о наличии второго гражданства (афишировать, наверное, все-таки не стоит), я думаю, что ничего не будет. Вы как минимум можете ехать оформлять этот самый отказ. И не впустить Вас опять же в страну, гражданкой которой Вы являетесь они не могут. И вообще, как я понимаю, пограничная служба ни на что не уполномочена в связи с получением информации о двух гражданствах у Вас. Для себя изучал отзывы людей с двумя паспортами (РФ и UA) и не встречал какого-либо отрицательного опыта применения двух паспортов на границе (каждого на своей).
Я вот тоже как раз об этом писала)))) . Скажу, что еду оформлять и все)). Лучше уж быть с двумя паспортами, чем без них вообще)))))))))))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 12:43     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Konbr писал(а):
Скажу, что еду оформлять и все))

Это я как вариант написал, но лучше вообще тему не поднимать, отказ от гражданства Украины можно оформлять и находясь на территории РФ через Посольство Украины.
Как я понимаю механизма применения какого-либо наказания за другое гражданство в Украине нет (или он не используется). Лучше ничего не придумывать, а при выезде из РФ (РБ) предъявлять рос паспорт, а при въезде в Украину - украинский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 12:53     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konbr писал(а):
О проводнике я имела ввиду, что они подают эти данные погранцам, и если они сказали что у них было 15 граждан РФ и 14 Украины, а по факту получится 14 РФ и 15 Украины... то? (учитывая,что я покажу на укр границе укр паспорт)))).
То проводника высадят за обман погранцов :lol: Это не ваши проблемы, однозначно.
Konbr писал(а):
Я просто боюсь с этими паспортами аттракцион устраивать. Я думала, что у украинцев, например, фиксируется, что я такая-то такая-то выехала тогда-то... и если я не приезжала полтора года,это ничего? Я никакие сроки не нарушила и выехать мне тоже дадут?если они спросят, на сколько я выезжала, и я скажу на две недели - они могут это проверить?
Не надо аттракционов. Россиянам предъявляете российский, получаете штамп и прячете в..., в общем, подальше ;) Через час достаёте украинский и предъявляете его украинцам. И всё.
Конечно, всё фиксируется, но нет никаких ограничений по срокам пребывания или отсутствия гражданина Украины в Украине. Это не запрещено и Вы ничего не нарушаете.
Konbr писал(а):
Ой, а можно еще один умный))вопрос))? если ,все же вдруг найдут 2 паспорта. Я могу сказать,что как раз еду оформлять выход из гражданства?
Кому сказать, украинцам? Им какая разница, куда Вы едете? Не надо им ничего говорить, для них Вы гражданка Украины въезжающая в Украину, а это не запрещено. :) И не будут они у Вас ничего искать.
Вот россияне действительно могут спросить о талоне уведомления о втором гражданстве, если увидят второй паспорт.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
LiriKoS писал(а):
Как я понимаю механизма применения какого-либо наказания за другое гражданство в Украине нет (или он не используется).
Никакого наказания никогда не было и нет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 12:59     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
LiriKoS писал(а):
Как я понимаю механизма применения какого-либо наказания за другое гражданство в Украине нет (или он не используется). Лучше ничего не придумывать, а при выезде из РФ (РБ) предъявлять рос паспорт, а при въезде в Украину - украинский.

Именно так и делали на протяжении 12 лет.
А осенью теща была. С Украины въехала по гражданскому паспорту.(миграционку заполнила). А в Турцию полетели по загран. Волновалась конечно, что в миграционке другие данные, но в аэропорту никаких вопросов вообще ни возникло. :roll:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 13:02     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
Konbr писал(а):
Скажу, что еду оформлять и все))

Это я как вариант написал, но лучше вообще тему не поднимать, отказ от гражданства Украины можно оформлять и находясь на территории РФ через Посольство Украины.
Как я понимаю механизма применения какого-либо наказания за другое гражданство в Украине нет (или он не используется). Лучше ничего не придумывать, а при выезде из РФ (РБ) предъявлять рос паспорт, а при въезде в Украину - украинский.

Ну да, я поняла. просто рассматриваю вариант - а вдруг увидят)))). А кстати, вопрос. если я оформляю выход из гражданства, что делать с собственностью, если часть квартиры там оформлена на меня?

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд:
OK писал(а):
Konbr писал(а):
О проводнике я имела ввиду, что они подают эти данные погранцам, и если они сказали что у них было 15 граждан РФ и 14 Украины, а по факту получится 14 РФ и 15 Украины... то? (учитывая,что я покажу на укр границе укр паспорт)))).
То проводника высадят за обман погранцов :lol: Это не ваши проблемы, однозначно.
Konbr писал(а):
Я просто боюсь с этими паспортами аттракцион устраивать. Я думала, что у украинцев, например, фиксируется, что я такая-то такая-то выехала тогда-то... и если я не приезжала полтора года,это ничего? Я никакие сроки не нарушила и выехать мне тоже дадут?если они спросят, на сколько я выезжала, и я скажу на две недели - они могут это проверить?
Не надо аттракционов. Россиянам предъявляете российский, получаете штамп и прячете в..., в общем, подальше ;) Через час достаёте украинский и предъявляете его украинцам. И всё.
Конечно, всё фиксируется, но нет никаких ограничений по срокам пребывания или отсутствия гражданина Украины в Украине. Это не запрещено и Вы ничего не нарушаете.
Konbr писал(а):
Ой, а можно еще один умный))вопрос))? если ,все же вдруг найдут 2 паспорта. Я могу сказать,что как раз еду оформлять выход из гражданства?
Кому сказать, украинцам? Им какая разница, куда Вы едете? Не надо им ничего говорить, для них Вы гражданка Украины въезжающая в Украину, а это не запрещено. :) И не будут они у Вас ничего искать.
Вот россияне действительно могут спросить о талоне уведомления о втором гражданстве, если увидят второй паспорт.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
LiriKoS писал(а):
Как я понимаю механизма применения какого-либо наказания за другое гражданство в Украине нет (или он не используется).
Никакого наказания никогда не было и нет.

Очень доходчиво))))))))Спасибо))))))))))))))) а да, я помню этот вопрос был выше. УФМС я уведомляла о наличии второго гражданства... Ээээ.... найти бы тот талон)))Хорошо, что напомнили, я и не помню, был ли какой-то корешок по этому поводу. Я уже в этих бумажках запуталась)))))))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru