Текущее время: 28 мар, 2024, 17:15






 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2010, 9:32     Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Подскажите, как правильно поступить. Я - гражданин РФ, жена - гражданка Украины. Собраны все документы и практически отданы для прохождения процедуры получения ею гражданства РФ. У нее на руках миграционная карта, на основании которой сделана временная регистрация. Собрались ехать на/в Украину и я вспомнил, что скорее всего миграционку у нее заберут при выезде с территории России. Очень не хотелось бы опять тратить финансы на получение новой регистрации. На/в Украину мы едем транзитом через РБ, по М1. Вопрос в чем, спросят ли у нее документы при выезде из России? Если спросят, можно ли сказать, что миграционка утеряна и обойтись штрафом? Или же объяснить ситуацию, и попросить, что бы миграционку не забирали, в той связи, что вот-вот жена будет получать гражданство РФ, в том числе и на основании именно старой миграционной карты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 20:09     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
radetel писал(а):
Собрались ехать на/в Украину и я вспомнил, что скорее всего миграционку у нее заберут при выезде с территории России.

Попросите, чтобы не забирали. Мы так с женой делали. Бумажку нам оставляли.

radetel писал(а):
Вопрос в чем, спросят ли у нее документы при выезде из России?

По разному бывает.

radetel писал(а):
Если спросят, можно ли сказать, что миграционка утеряна и обойтись штрафом?

Лучше не надо.

radetel писал(а):
Или же объяснить ситуацию, и попросить, что бы миграционку не забирали, в той связи, что вот-вот жена будет получать гражданство РФ, в том числе и на основании именно старой миграционной карты?

Да, так и сделать. Но на всякий случай, сделайте копию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 16:29     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Вопрос такой:
Насколько я понял, в миграционке надо писать место (адрес), куда путь держишь. А если я не знаю, где я остановлюсь...Плюс ещё в Днепр планирую на денёк заскочить...Как то так...
А может я вообще не правильно понял?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 16:59     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ФиЛ писал(а):
Вопрос такой:
Насколько я понял, в миграционке надо писать место (адрес), куда путь держишь. А если я не знаю, где я остановлюсь...Плюс ещё в Днепр планирую на денёк заскочить...Как то так...
А может я вообще не правильно понял?

Писать надо самую дальнюю точку маршрута. Например, если едешь в Питер и Москву, то писать нужно Питер :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 9:59     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ФиЛ
Если вопрос об украинской иммиграционной карточке, то её основное назначение - регистрация иностранца в Украине в течение 90 дней или срока действия визы.
"Регистрация в пункте пропуска через государственную границу включает в себя проставление в паспортном документе и/или иммиграционной карточке иностранца ... отмеки "Въезд" ("Выезд"), внесение сведений об иностранце ... и его паспортных данных в соответствующий реестр и заполнение иммиграционной карточки".
"Отметка о регистрации иностранца ... в его паспортном документе и/или иммиграционной карточке действительна на всей территории государства независимо от места проживания иностранца ... в Украине".

Следовательно, Вы можете написать любой адрес (желательно реальный) в Украине, например г. Ялта, гостиница "Ялта" или г. Киев, ул. Крещатик, 26 :D , и это будет адрес Вашей регистрации. А все 90 дней можете путешествовать из города в город.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 11:14     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ищу документ на украинском языке, где было бы написано, что штрафа за утерю иммиграционной карты нет. Помогите!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 11:26     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa
А попробуйте от обратного - найти документ, где написано, что штраф есть :D
ИМХО, единственный документ, который определяет сколько и за что нужно платить (не касаясь уголовных дел :) ), это КоАП Украины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 18:37     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ну это как раз пожалуйста:
"Статья 203. Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины

Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине, т. е. проживание без документов на право проживания в Украине, по недействительным документам или документам, срок действия которых истек, или трудоустройство без соответствующего разрешения на это, если необходимость такого разрешения предусмотрена законодательством Украины, или несоблюдение установленного порядка передвижения и изменения местожительства, или уклонение от выезда из Украины по окончании соответствующего срока пребывания, а также нарушение правил транзитного проезда через территорию Украины, кроме нарушений, предусмотренных частью второй настоящей статьи, —

влекут за собой наложение штрафа от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или нарушение установленного срока пребывания в Украине, выявленные в пунктах пропуска через государственную границу Украины, —

влекут за собой наложение штрафа от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:10     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa
Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации и утеря иммиграционной карточки это не одно и то же. Ведь её можно и не терять, а просто постирать :) Ну не читается она, но ведь есть!



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 11:07     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ну в данном случае я имел ввиду нарушение не правил регистрации, а правил проживания. Хотя вся эта казуистика от лукавого. Просто два года назад при остановке меня дайцем и моем отказе оплачивать штраф на месте мне было предложено показать иммиграционную карту. Даец собирался вписать туда информацию о моем нарушении. Предвижу, что скажут мэтры форума, но хорошо говорить сидя дома. А жизнь проще и сложнее. И на все юридические ссылки есть простое "не пущу". И я не могу спрогнозировать действия пограничника на моем обратном пути. Сдругой стороны есть такой документик: "ПОСТАНОВА від 29 грудня 1995 р. N 1074 «Про Правила в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду через її територію". Получается, что при наличии загранпаспорта мне вооще на Украине не нужна иммиграционная карта. И я могу ее вернуть пограничнику на обратном пути девственно чистой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 11:28     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет, я уже писал неоднократно - пусть ДАi-шники вписывают в миграционку все, что хотят - погранцы только ржут над этим.
Формально, любой сотрудник МВД может проверить наличие миграционной карты у иностранца, но вписывать туда что-то - нет. Но если и впишет - ничего страшного. Давайте смело.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 11:34     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Хорошо, попробую сначала показать загранпаспорт без карты, а потом воспользуюсь Вашим советом. Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 11:51     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa писал(а):
Получается, что при наличии загранпаспорта мне вооще на Украине не нужна иммиграционная карта.

Не получается :) 5-ю постами выше я отвечал ФиЛ для чего нужна в Украине иммиграционная карта. Это ваша регистрация на 90 дней и не важно с каким паспортом Вы въехали в Украину. В п. 25 указанного Вами "Постановления" описано как эта регистрация производится на границе.
Если Вы имеете в виду, что можно показать ИДПС только загранпаспорт с отметкой о въезде - не знаю, попробуйте :) Но он может поинтересоваться где же всё-таки Вы зарегистрированы в Украине. Прийдётся показывать карточку :) Ну впишет он туда что-то, что в этом страшного? Не понимаю :unknown: Это не паспорт РФ, запись не делает её недействительной.
sansa писал(а):
И на все юридические ссылки есть простое "не пущу".

Может никуда не ездить если так думать? На всякое "не пущу" есть ответ: "оформляйте" :)
P.S. В "Постановлении" говорится только о принудительном выдворении из Украины, о принудительном удержании в Украине не нашёл :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 12:12     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
В п. 25 указанного Вами "Постановления" описано как эта регистрация производится на границе.

Простите, п.25 указано, что отметка о регистрации в паспорте действует на всей территории Украины независимо от места проживания.
Я уже 4 года подряд езжу на Украину. В прошлом году меня вообще ни разу не остановили. Тем не менее, извещен значит вооружен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 12:28     Re: Миграционная карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sansa писал(а):
Я уже 4 года

... это срок! ;-) Душа болит, так хочется домой!

(шутка юмора)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 13:25     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa писал(а):
Простите, п.25 указано, что отметка о регистрации в паспорте действует на всей территории Украины независимо от места проживания.

Возможно у Вас устаревшая редакция. Вот Постановление, а вот цитата :
Цитата:
п. 25 "Регистрация в пункте пропуска через государственную границу включает в себя проставление в паспортном документе и/или иммиграционной карточке иностранца ... отмеки "Въезд" ("Выезд"), внесение сведений об иностранце ... и его паспортных данных в соответствующий реестр и заполнение иммиграционной карточки в случаях и порядке, определяемом Администрацией Госпогранслужбы. Порядок проставления и форма отметки "Въезд" ("Выезд") определяется Администрацией Госпогранслужбы".
п. 26 "Отметка о регистрации иностранца ... в его паспортном документе и/или иммиграционной карточке действительна на всей территории государства независимо от места проживания иностранца ... в Украине".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 13:39     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Да, Вы правы, у меня старая редакция, спасибо. Однако
п. 26 "Отметка о регистрации иностранца ... в его паспортном документе и/или иммиграционной карточке действительна на всей территории государства независимо от места проживания иностранца ... в Украине".
или означает, что я могу не предъвлять иммиграционную карту каждому Дайцу при наличии у меня загранпаспорта с отметкой о въезде
Не правда ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 13:56     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa
"и/или " означает, что отметка ставится в паспорте и в им. карточке или только в карточке :) 1-й вариант для загранпаспорта, 2-й для внутреннего.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 14:33     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ну чтож, Вы умеете утешить :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 15:50     Re: Миграционная карта
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 7
Читаю. Хочу поделиться. Все внимательно перечитал на этом сайте. За всю инфу спасибо. Не раз пригодилась мне на территории Украины. Но в Новых Яриловичах, как и написано на сайте, подошел к первому товарищу за миграционными картами и прошу три. Спрашивает гражданство и вид паспортов. Отвечаю, что 2 ЗП и один Российский. Дает одну карточку и сообщает, что лицам, путешествующим с ЗП РФ не нужно заполнять миграционную карточку - Ваше пребывание мы отследим по штампам. Ну ОК, думаю - с учетом того, как меняются законы в Украине - не надо, значит не надо. Паспортный контроль говорит тоже самое. Вокруг граждане РБ бегают с криками, что не нужно заполнять таможенные декларации. Блеск. Отвез семью в Крым. Возвращаюсь вчера самолетом через Симферополь. Там есть Бизнес Зал - там собирают паспорта для проверки и потом приносят.
Мой принесли вместе с пограничником, который интересовался - где моя карточка. Расказал всю историю ему. Он почему-то не поверил. Я настойчиво расказал еще раз. ОТпустил, но предупредил. С барышни, которая призналась, что потеряла эту штуку - взяли типа штраф 1200 рублей РФ. Получается, что меня несколько развели, но я то возращаясь за женой на самолете себе карту-то сделаю. А вот жена и ребенок возвращаясь будут судя по всему иметь сложности (т.е. я буду иметь сложности).
В связи с этим вопросы:
1. Можно ли получить карточку в Крыму, например показав ЗП и сообщив печальную историю о судьбе карточки (съела собака и т.д.)
2. Можно ли коррумпировать пограничную службу при возвращении домой. Какие расценки на УКР-РБ? Кто-то сталкивался наверняка?
3. Или это развод г-на из аэропорта?
4. Сколько стоит официальный штраф за это?
5. Жена может ездить на машине только с ЗП???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru