Текущее время: 27 апр, 2024, 5:38






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2011, 7:37     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
sansa писал(а):
corba писал(а):
1. Подскажите, иммиграционная карточка и декларация обладают ли какими-либо степенями защиты?

Декларация - да
Цитата:
2. Имеют ли таможенники что-либо против заполнения документов не от руки, а, например, распечатки принтером?

В прошлом году на АПП Чугуновка-Вериговка приняли

Иммиграционную карточку? А декларация уже заполняется по требованию таможенника, заранее ее не подготовишь. Верно?

sansa писал(а):
corba писал(а):
Может быть развить тему и выложить также пустые бланки?

Скиньте email в личку, вышлю бланк иммиграционной карты jpg

Скинул, но IMHO, может на общий ресурс скинуть, а сюда ссылку? Вопрос-то для многих актуален...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 9:39     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
corba писал(а):
Иммиграционную карточку? А декларация уже заполняется по требованию таможенника, заранее ее не подготовишь. Верно?

Верно
Цитата:
может на общий ресурс скинуть, а сюда ссылку?

Да я, вообще-то, скидывал
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sansa2/view/430284/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 15:05     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
Спасибо большое!

Карточка распечатывается на одном листе формата А4, верно?
Сколько нужно экземпляров на каждого члена команды?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 15:11     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
corba писал(а):
Карточка распечатывается на одном листе формата А4, верно?

На А4 должно поместится две иммиграционки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 15:39     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
corba писал(а):
Карточка распечатывается на одном листе формата А4, верно?
Сколько нужно экземпляров на каждого члена команды?

В названии файла указан формат А5. По одному на человека, кроме детей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 15:42     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
НП писал(а):
corba писал(а):
Карточка распечатывается на одном листе формата А4, верно?

На А4 должно поместится две иммиграционки!

То есть на А4 надо так печатать?
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 15:45     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
sansa писал(а):
В названии файла указан формат А5. По одному на человека, кроме детей

Спасибо! Не обратил внимания на название файла в яндексе, у меня при сохранении файла на комп получилось нечитабельное имя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 11:54     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
В Теткино как-то написал меньшую сумму, таможенники чуть ли не смеялись - "зачем указал, декларируй устно", с тех пор там не один год ставлю прочерки и говорю - "сумма декларируется устно".[/quote]

Сколько ездил через Теткино, ни разу не возникал вопрос о декларации. Стенд с образцом есть перед шлагбаумом. заполнять иммиграционку проблем нет. Но если нужна помощь, то за символические 100 руб. за штуку заполнят за 30 сек. и как я понял дают сигнал на сам пост и автомобиль проскакивает границу на ура.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 22:23     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Т.е. по Русски называется "Взятка". Комментариев полно. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 7:27     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
sergn писал(а):
Т.е. по Русски называется "Взятка". Комментариев полно. :D




Нееет. Этож не я предлагаю ему деньги, а он предлагает свои услуги. :D А разрешено это ему или нет то мне не ведомо. :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 8:31     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Аолег писал(а):
то мне не ведомо.

Но это никак не освобождает от ответственности. Он-должностное лицо, находящееся при исполнении. Так что любая передача ему денег есть взятка. И последствия мб очень плохими. Сами как хотите, но рекомендовать всем поддерживать коррупцию это уж извините.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 8:34     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Если едем в четвером, сколько нужно заполнять деклараций?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 10:29     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
Но это никак не освобождает от ответственности. Он-должностное лицо, находящееся при исполнении. Так что любая передача ему денег есть взятка. И последствия мб очень плохими. Сами как хотите, но рекомендовать всем поддерживать коррупцию это уж извините.[/quote]

Увольте, я ни чего не рекомендую! :(
Просто говорю, как есть. Придумал не я. А вот карточку попробую заполнить дома. Посмотрим прокатит или нет. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 10:31     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
kantima писал(а):
Если едем в четвером, сколько нужно заполнять деклараций?


Декларацию заполняет собственник автомобиля. Иммиграционки - совершеннолетние.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 11:07     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Аолег писал(а):
Декларацию заполняет собственник автомобиля. Иммиграционки - совершеннолетние.

Несколько уточнений.
Первое. Точно заполняет декларацию человек, оформляющий на себя временный ввоз. Собственником он может и не быть, если рулит по доверенности.
Второе. О том, сколько деклараций нужно таможеннику, надо у него сразу и спросить. Вдруг всех совершеннолетних попросит оформить?
Третье. Иммиграционные карточки заполняют не все совершеннолетние, а лишь те, кто въезжает в / на Украину по "внутреннему" паспорту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 12:03     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
Всем привет...Ну и от меня вопросик,хотя немного не в тему,ибо непосредственно Российско-Украинской границы не касается,но все же,для общего развития...
Каждый год вьезжаю на Украину на российской машине со стороны Поляндии,по загранпаспорту,соответственно...Каждый раз я и все попутчики заполняем иммиграционные карты,ни разу-декларацию...
Если я правильно понял все прочитанное мной на этом ресурсе-то [auto-censored - замените слово!!!] нас тупо разводят,ибо при загранпаспорте карта не нужна???Хотя,на западных границах Украины об этом могут просто не знать-русские там редки...но я сам видел,как всякие итальянцы и прочие немцы законопослушно "корябают" что то в аналогичных картах...
Мне ,конечно,не тяжело заполнить-просто истину хотелось-бы выяснить...

Да,извиняюсь,может невнимательно читал-можно где-нибудь распечатать на принтере эти самые имиграционные карты,чтобы уже с заполненными подьехать к границе-а то каждый раз минут 5-10 терять не охота...
Спасибо заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 12:10     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Duba писал(а):
можно где-нибудь распечатать на принтере эти самые имиграционные карты

Поднимаемся до второго сообщения на этой же странице :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 12:19     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Duba писал(а):
нас тупо разводят,ибо при загранпаспорте карта не нужна

Разводят, не нужна.

Duba писал(а):
Хотя,на западных границах Украины об этом могут просто не знать-русские там редки...но я сам видел,как всякие итальянцы и прочие немцы законопослушно "корябают" что то в аналогичных картах

Сила привычки / инерции пограничников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 21:00     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
До прошлого года заполняли все. (Миграционки имеется в виду).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 23:02     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
Ну я и имел ввиду прошлый год,и все предыдущие...в этом еще не ездил...до второй страницы поднимался-даже распечатать пытался-все,как в оригинале-нечитаемые надписи и очень мелкий шрифт...или я такой тупой???последнее-самое вероятное...мне бы чего попроще,да буковки покрупней...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru