Текущее время: 28 мар, 2024, 22:47






 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 11 ноя, 2011, 15:38     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
velvet писал(а):
Может вместо "ЧАСТНАЯ" заполнить "ТРАНЗИТ"?

Не надо.

velvet писал(а):
и не хотелось бы иметь проблемы на словацком ПП, например из за незаполненных деклараций

Не будет никаких проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2011, 22:35     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 10.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
А вообще стоит ли говорить пограничникам, что я еду транзитом? Какой адрес в декларацию вписывать, левый?



_________________
Дизайн интерьера в Краснодаре и Сочи http://www.velvetstudio.ru
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 0:48     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А может вы еще не знаете, что едете транзитом? Сначала едете к тетке в Бердичев, а потом вам приходит в голову светлая мысль скататься за молдавским вином...
И ни один закон этого не запрещает, равно как и уведомлять кого-то об этом заранее. Не в СССР живем.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 12:04     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обновил первое сообщение темы. В частности, теперь там есть такой текст.
Цитата:
Новую форму декларации можно распечатывать и заполнять заранее. Я залил на сайт doc-файлы:
- чистого бланка новой украинской пассажирской таможенной декларации;
- образца её заполнения.
После клика на ссылке ваш браузер предложит вам сохранить файл (возможно также предложит указать, куда именно сохранять), после чего файл можно будет скачать и пользоваться.
Обращаю внимание, что новый бланк я заполнял отчасти по наитию, поскольку официального порядка оформления документа пока нет, его должен утвердить украинский Минфин.


Пользуйтесь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:16     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Прошу прощения за дремучесть, но спрошу: никогда не заполнял не иммигр.карточку, не декларацию, хотя границу на авто пересекаю очень часто (с ЕС). Теперь собираюсь на авто в/на Украину. Там какие-то другие правила по сравнению с ЕС или это надо только для красного коридора?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 10:30     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
shi
Карточка заполнялась при пересечении границы по внутреннему паспорту. Сейчас такого нет.
А декларация, это уж как таможенник захочет. В основном требование ее заполнить это намек на взятку за ее незаполнение.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 9:39     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
denis1009 писал(а):
А декларация, это уж как таможенник захочет. В основном требование ее заполнить это намек на взятку за ее незаполнение.

Если я въезжаю в Украину из Беларуси и через какой-то определенный срок буду возвращаться обратно, то таможенную декларацию я должен составить для беларусских таможенников с целю доказать при обратном въезде в РБ сохранность тех вещей, которые вывозил из РБ. Т.о. на Укр. таможне я не должен составлять никаких деклараций, если у меня кроме личных вещей, хоть и дорогостоящих, нет ничего. Я ничего не путаю? Ну а насчет взятки?... Не думал, что граница РБ этим грешит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 10:01     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
РБ то тут причем? Декларацию именно укротаможенники просят.
shi писал(а):
Т.о. на Укр. таможне я не должен составлять никаких деклараций, если у меня кроме личных вещей, хоть и дорогостоящих, нет ничего.

Им на это пофик.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 10:16     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Как я понимаю назначение декларации- это письменно зафиксировать то имущество при вывозе из страны, которое будет потом ввозиться, дабы избежать уплаты пошлин. Правда декларация заполняется так же и при в'езде в страну. Но для чего- мне ХЗ.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Кстати, образец декларации, что в посту 1- не открывается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 11:40     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
shi писал(а):
Как я понимаю

Вы понимаете верно и это - теория.
Практика - декларацию могут навязать. Проще заполнить, чем нудно доказывать, что это не обязательно.
Но у каждого свой путь.

shi писал(а):
Кстати, образец декларации, что в посту 1- не открывается.

Потому что он загружен на сайт, при котором работает этот форум, а сайт ныне не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:19     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Именно, не раз на границе, когда совали декларацию, и я быстро вносил в нее одни прочерки и заранее подсчитанную сумму до копейки, сразу грустнели, и я видел, как отправлялись в урну :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 14:18     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Ну ведь я могу вписать туда:
-ноутбук б/у- 1 шт
-фотоаппарат б/у - 1 шт
-смартфон б/у- 1 шт
-трусы б/у- 5 шт
- носки, мало б/у- 10 шт.
При таком раскладе они не сильно загрустят? Как-то хочется из РФ привезти только позитив :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 14:43     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
shi писал(а):
Как-то хочется из РФ привезти только позитив

А РФ то тут при чем, если Вы из РБ в Украину въезжаете? :)
Необязательно там все переписывать, указываете машину и деньги.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 14:57     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот
9564


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 10:34     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
В 2013-м заранее распечатывал и ехал с уже заполненной. Денежную сумму вписывал перед ПП.
Скачать: http://elc-ua.com/wp-content/uploads/2012/11/Таможенная-декларация-при-перемещении-личных-вещей-www.elc-ua.com_.pdf


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru