Текущее время: 25 апр, 2024, 19:14






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2011, 8:03     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Вот тоже удивляюсь. Мы описали ситуацию чтоб других читающих эту информацию уберечь. Мы общались со многими людьми которые попали в тиски их системы за наименьшие грехи и они никуда не пишут для общего рассмотрения. Мы встретили и парня у которого нож был для нарезки колбаски но пограничники посчитали его холодным оружием, задержали машину. На суде экспертиза не признала нож таковым но человеку более чем через два месяца машину вернули и все равно штраф 1700 гривен дали. Мелочи как потерянный в машине охотничий патрон и найденый погранцами не считается, но таким людям все равно 352 статья со штрафом и конфискацией этого патрона. При мне человека еще за телескопическую дубинку задержали и Поджеро отняли до суда. И видел на таможне следователя который пришел за этой дубинкой как за вещественным доказательством по уголовному делу. Вот и вывод нами озвученый : на Украину лучше на поезде, а если на машине то убирайте из машины все острое(даже заточенную отвертку) и если имеете дело с оружием то сначала машину можно загнать на полную химчистку салона там вероятнее всего в ходе уборки все найдут и обойдется дешевле. юристы ко мне тоже подходили типа давай поможем. Я предложил давайте доказывайте мою невиновность, а оплатой будет 50% от отсуженых понесенных мной расходов(а расходы на тот момент уже были подтвержденные документально 2 000$). После этого они отстали. Там такая система и ее не побороть и консульству нашему пофик на то что в отношении их граждан нарушаются права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:09     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что где нарушается - так и не понял. Я тоже из острого вожу максимум перочинный ножик длиной 7 см - мне хватает. Какие еще мои права этим нарушаются - так и не понял. Мне в машине ни патроны, ни травматики, ни дубинки не нужны - езжу себе спокойно.
Вы какие-то элементарные вещи расписали прям.
"Штраф 1700 гривен дали" - тут два варианта - проглотить, или судиться. У каждого есть право выбора. Штраф незаконный, значит суд можно выиграть, согласен, что вопрос лишь в том, что лень ездить и тратить деньги и время, но это вовсе не означает, что "нельзя найти правды". Простю люди не хотят судами заниматься, а из этого сразу делают выводы - "правды не найдешь, беспредел". У меня есть знакомый сутяжник, он по подобным судам до ВС доходил из-за более мелких сумм - и выигрывал, хотя дела длились годами. Просто каждый выбирает для себя линию поведения. Кому-то лень, кому-то не лень, вот и вся разница. А тут начинается: "в судах не победить, это система, все плохо".


Последний раз редактировалось den_s 24 авг, 2011, 9:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:13     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Комбат
В "тиски их системы" попадает тот, кто по прежнему считает, что "курица не птица, Украина не заграница", у кого основным жизненным принципом является пофигизм и пресловутое "авось".
Я не раз повторял и буду повторять: Украина - это отдельное государство, а не братская республика. У неё свои правила и свои законы и общего с Россией нет ничего, кроме границы. 20 лет прошло, пора уже забыть совместное пребывание в одном "лагере", дружбу народов и прочую лабуду.

Скажите, только честно, пожалуйста. Вы в какую-нибудь Польшу, Финляндию или Венгрию - "настоящую" заграницу - тоже поехали бы с пистолетом в кармане?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:31     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
OK писал(а):
настоящую" заграницу - тоже поехали бы с пистолетом в кармане?


Меня тоже это интересует, с самого начала темы про беспредел. Кто ни будь взял бы с собой в Америку хотя бы перочинный ножик, не говоря уж про разные дубинки, патроны и пистолеты?
А потом говорил бы про бездействие консула и беспредел американских властей.
Между тем, ситуация полностью аналогична.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:41     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Беспредел всё же "имел место быть". В обоих случаях пистолеты никто не прятал, но вменили и осудили именно за это.
Зачем их (пистолеты) было вообще тащить - другой вопрос. Не надо было, конечно. Но раз уж так вышло, государство должно было наказывать по закону, а не по понятиям. 339-я (нарушение правил прохождения "зеленого" коридора), на худой конец, 340-я (недекларирование), но никак не 352-я (сокрытие от таможенного контроля).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:48     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, про это подзабыли немного, вопрос упирается (для таких случаев) в фиксацию доказательств для суда и следствия.
Что мне видится - как чувствуем "скользкий момент" - включаем диктофон, привлекаем свидетелей (плохо без попутчиков, в таких ситуациях, пробовал, кстати общаться с водителями-пассажирами соседних машин, иногда удается и им недалеко подойти). Что еще?
Свидетельские показания желательно фиксировать сразу, потом вызывать ментов самим же?
Так как таможня вызывает своих прикормленных "бойцов", которые, видимо, порвут и ваши свидетельские показания, и флешку с диктофона "потеряют"...
То есть задачи две - заранее озаботиться доказательствами вашей невиновности, и обеспечить сохранность этих доказательств до возможных разборок/суда.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 10:12     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Комбат писал(а):
Вот и вывод нами озвученый : на Украину лучше на поезде, а если на машине то убирайте из машины все острое(даже заточенную отвертку) и если имеете дело с оружием то сначала машину можно загнать на полную химчистку салона там вероятнее всего в ходе уборки все найдут и обойдется дешевле.

Вот чем я закончил свой рассказ. Бороться с ними себе дороже, советы того ,кто не был в подобной ситуации там не актуальны. И добавлю вашими словами "Украина не братская республика". Советы Антона были хорошие, но суд не слушает всех этих доводов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 10:27     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Комбат писал(а):
на Украину лучше на поезде,


А если на поезде, то вынимайте из сумок папиросы с анашой, а то может случиться беспредел - оформят не только хранение, но и сбыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 10:28     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Направить письменный отзыв с ходатайством рассмотреть без непосредственного участия и не надо тратить время на дорогу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 15:05     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
vkforum писал(а):
Направить письменный отзыв с ходатайством рассмотреть без непосредственного участия и не надо тратить время на дорогу

Я звонил и спрашивал можно ли так сделать, аналогично и парень там был с потеряным в машине патроном охотничьим и нам сказали что быть обязатенльно иначе и машину конфискуют. Можно было и рискнуть конечно и не ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 15:34     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Комбат писал(а):
быть обязатенльно иначе и машину конфискуют


Какой приятный подарок прокурору за такие слова, а то и в квалификационную коллегию судей готовая кляуза. Если б этот идиотизм да на диктофон...
С другой стороны, отсутствие обвиняемого субъективно влияет на судью, и ей легче вынести обвинительный приговор.
В данной ситуации неплохо иметь своего знакомого - местного представителя в суде...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 18:32     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Интересно, а казачья нагайка попападает под категорию оружие? Хочу в подарок знакомым привести. На всякий случай спрячу её в сумку с вещами, чтобы и видно не было. Но для самого себя интересно, это проблемная вещь, про которую лучше и не вспоминать или ничего страшного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 19:57     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Честно? Не знаю. И лично я, когда сомневаюсь в законности провоза вещи, предпочитаю выложить её.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 21:16     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
KST писал(а):
а казачья нагайка попападает под категорию оружие?


Хотите казачков ею "по-родственному" встретить на дороге? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 8:57     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
den_s писал(а):
Комбат писал(а):
быть обязатенльно иначе и машину конфискуют


Какой приятный подарок прокурору за такие слова, а то и в квалификационную коллегию судей готовая кляуза.

В решении суда написано, что я присутствовал на суде, но моей подписи нигде нет т.к. меня не ознакамливали во время беседы с пом.судьи ни с чем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 9:33     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
den_s писал(а):
Что где нарушается - так и не понял. Я тоже из острого вожу максимум перочинный ножик длиной 7 см - мне хватает. Какие еще мои права этим нарушаются - так и не понял. Мне в машине ни патроны, ни травматики, ни дубинки не нужны - езжу себе спокойно.


А у меня знакомый из города Анкоридж Соединенных штатов прилетает на север России охотится с арсеналом оружия, которого хватило бы на вооружение полноценного взвода егерей. И никаких проблемм на нашей таможне у него никогда не возникало....ПОСКОЛЬКУ не возникало у таложенников мысли "развести и нахлобучить" гражданина США!
После устного вопроса предлагали все тщательно задекларировать.
Вся подоплека этой ветки в хитрожопости или подлости отдельных государственных служащих.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 9:42     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
крюгер Ф писал(а):
Вся подоплека этой ветки в хитрожопости или подлости отдельных государственных служащих.

Я примерно об этом и писал в соседней ветке. Вот именно поэтому с незаленжными (да и с нашими тоже) госорганами дел лучше не иметь. Никаких. Вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 9:53     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
крюгер Ф писал(а):
И никаких проблемм на нашей таможне у него никогда не возникало....ПОСКОЛЬКУ не возникало у таложенников мысли "развести и нахлобучить" гражданина США!

Вы в этом уверены? Что мысли не возникало? :wink: Может, просто Ваш знакомый, как законопослушный гражданин, а граждане США все законопослушные, заранее ознакомился с правилами ввоза и с остальными требованиями российской таможни и тупо их выполняет?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 10:08     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
крюгер Ф писал(а):
После устного вопроса предлагали все тщательно задекларировать.


И всего делов? Коммунизм просто...
А в законе всё не так написано:

"Ввоз на территорию России и вывоз с нее боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз и вывоз гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел России. Конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с МВД РФ после проведения их сертификации."

"Спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами на территорию Российской Федерации при наличии приглашения юридического лица, имеющего лицензию на охоту, контракта на охоту с указанным юридическим лицом, или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения Министерства внутренних дел РФ. Указанное оружие должно быть вывезено из России в сроки, установленные контрактом или приглашением.
Запрещается ввоз в Россию и использование на ее территории всех видов, типов и моделей оружия иностранными гражданами в целях обеспечения личной безопасности, защиты жизни и здоровья других граждан, их собственности, сопровождения грузов и в иных целях, не указанных в предыдущем абзаце, если это не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Нарушение иностранными гражданами сроков вывоза оружия, а также порядка его ввоза в Россию и использования на ее территории влечет изъятие и конфискацию оружия в установленном порядке"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 11:55     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
/Alex/ писал(а):
крюгер Ф писал(а):
После устного вопроса предлагали все тщательно задекларировать.


И всего делов? Коммунизм просто...
А в законе всё не так написано:


Все правильно в законе написано. Американец заранее платит принимающей стороне (организатору мероприятия), и все проблеммы там решаются автоматически поточным методом. А у самого "америкоса" и мыслей не возникает изучать законодательство очередной страны. И когда появляется на границе, увешанный оружием, никто не направит его в зеленый коридор вместо красного...не порвет его декларацию, не спрячет в рукав разрешение на ввоз.
Об этом речь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru