Текущее время: 19 апр, 2024, 12:57






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2011, 13:32     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А какими законодательными актами Украины на оправданного в суде человека возлагается оплата штрафстоянки? Мне кажется, за эти деньги надо тоже посудиться. С описью я б тоже поборолся, свидетеля бы на месте нашел, и меньше бы слушал всяких кладовщиков...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 14:04     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Прошу прощения упустил. Решение озвученное, как оказалось помощником судьи совсем не то, что я получил на руки уже вступившее в законную силу. По этому решению я виноват по 352, а обжаловать уже вступившее в законную силу очень сложновато. Да и муторно это так-же как и найти свидетелей среди тех, кто через минуту будет зависеть от того против кого они свидетельствуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 14:48     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А если б поборолся вовремя, да решение получил, сэкономил бы эту сумму. Стоило оно таких расходов-то?
А теперь получается - и наказали "ни за что", и таможенник "в шоколаде".
В общем, засчитано поражение.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 15:27     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Бороться это значит там жить, минимум 400 гривен в сутки гостиница плюс питание. Люди нанимали адваката в аналогичной ситуации и у них вышло значительно дороже,а результат одинаков. система там настроена таким образом, что нам пришлым очень не удобно и дорого обжаловать их решения и в результате дешевле согласиться и оплатить то что есть. Легко говорить тому кто не был в этой ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 15:32     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все расходы, проживание и пр - подтверждать бумажками, квитанциями.
Но если признают невиновным, официально стребовать все потраченные деньги с государства - есть же шанс-то.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 21:44     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
den_s писал(а):
Все расходы, проживание и пр - подтверждать бумажками, квитанциями.
Но если признают невиновным, официально стребовать все потраченные деньги с государства - есть же шанс-то.


Шанс есть, но нет гарантии. Там все разводы и решения суда поставлены на поток. Это целая государственная машина для зарабатывания денег в казну, в карманы таможенников, судей, адвокатов и прокуроров. Что бы судится с хорошо организованной бандой на государственном уровне нужен надежный адвокат, а такого не найти, так как они все в одной упряжке. Я уже предлагала на форуме поднять шум вокруг этой проблемы, написать коллективную жалобу и т. п. Но пока результатов мало, большинство людей, кто попал в такую ситуацию стесняются рассказывать об этом, хотя аресты автомобилей происходят почти каждый день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 22:12     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я читал достаточное количество отчетов, где люди не нанимали адвокатов, а просто сами изучали законы + ходили за юрконсультациями, и у них все получалось. Адвокат - в большинстве случаев просто выманивает деньги и ничего не делает, рассказывая подобные страшилки. Такие страшилки как раз выгодны адвокатам-бездельникам, и они их распространяют. Немало историй, когда адвокат вообще ничего не делал, выманивая деньги "на взятки судье", и все равно все решалось в их пользу :)
В последние годы сам чаще сталкиваюсь (по служебным, арбитражным делам) - о фактической бесполезности такой адвокатской помощи, сами бегаем по арбитражам, почти не пользуясь юристами, отсуживаем долги потихоньку - ничего страшного в юриспруденции, тут главное - начать...

---
Ленин писал: «Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
---

История про суды и адвокатов очень похожа на страшилки про пограничников-таможенников-ДАИ-шников - "оберут до нитки, если не дашь денег на месте". А суть та же...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 9:04     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
den_s извините а Вы в жизни чем занимаетесь? Работаете или на пенсии? Время есть на эти занятия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 9:09     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Комбат писал(а):
den_s извините а Вы в жизни чем занимаетесь? Работаете или на пенсии? Время есть на эти занятия?


Мне пока до пенсии лет 20 еще работать. Работа у меня разнообразная, притом что в этой фирме работаю с 91 года, участвовал в ее создании (как из армии пришел)...
Время есть - так как практика показала - "хочешь сделать все хорошо - делай все сам" :(

P.S. Вторыми после адвокатов я бы в ежовые рукавицы взял дармоедов-риэлтеров, страшные люди - ничего не делают, а денег хотят космических, так что нам свои квартиры тоже самим приходится продавать (с фирмой застройщики расплачиваются не деньгами, а квартирами в построенных домах - вот такой бартер).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 14:15     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
это я спросил к тому, что если ты работаеш то некогда бегать, ездить по судам и т.д. иначе уволят с работы и все. Что дешевле считать нужно в каждом конкретном случае. Обжаловать решение суда это минимум 6 месяцев и машина к тому времени сгниет у них на самой дорогой стоянке и потом попробуй докажи их вину. всю жизнь в судах провести можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 15:14     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Комбат писал(а):
если ты работаеш то некогда бегать, ездить по судам и т.д. иначе уволят с работы


За 20 лет работы на фирме...скорее я уволю кого-нть. А сам могу себе позволить и в суд зайти, и на работу к 12 прийти. Занимаюсь, чем мне интересно. :)
А почему в Украине на обжалование 6 месяцев?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 15:22     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Наверно потому, что и простой суд через 2. Это реальность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 15:24     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну тут остается только самому приезжать на заседания на поезде, это тоже недорого получится-то? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 23:30     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
Да, Денис. Читаю я Ваши высказывания и думаю. Все то Вы знаете, все то Вы можете. Вот только, хорошо про все, про это говорить, сидя дома. А вот если бы в нашей "шкуре" оказались бы, я думаю, по другому заговорили бы. Одно дело решать вопросы фирмы в которой работаешь, да за счет фирмы, а другое дело, когда это только твои, личные проблемы, да за свой счет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 23:36     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
МАНЫК писал(а):
другое дело, когда это только твои, личные проблемы, да за свой счет.


Говорят, хороший капитан не тот, кто умеет выходить из сложных ситуаций, а тот, кто в них не попадает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 23:42     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
МАНЫК писал(а):
Вот только, хорошо про все, про это говорить, сидя дома.


Я дома провожу только ночные часы, почти ежедневно мотаюсь по Москве и далее, даже за область. :) К слову сказать, и кирпич вместо подушки под головой мне не чужд... :)

МАНЫК писал(а):
а другое дело, когда это только твои, личные проблемы, да за свой счет.


За себя я борюсь куда яростнее, чем за фирму. Для меня неприемлемо получить судимость, если я не виноват. Хотя мне, как несемейному, безусловно проще в мобильности и трате денег на поддержание реноме, не спорю, тут забота только о себе, любимом, получается...


Последний раз редактировалось den_s 23 авг, 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 23:45     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
/Alex/ писал(а):
МАНЫК писал(а):
другое дело, когда это только твои, личные проблемы, да за свой счет.


Говорят, хороший капитан не тот, кто умеет выходить из сложных ситуаций, а тот, кто в них не попадает.


Дай Бог, Вам, никогда не попадать в сложные ситуации. Но люди обращаются на форум за советом и поддержкой, а не для того, что бы читать Ваши насмешки и осуждения. По-моему Антон создал этот сайт, для того, чтобы помогать людям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 23:50     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
МАНЫК писал(а):
По-моему Антон создал этот сайт, для того, чтобы помогать людям.


Вы перепутали "помогать" и "утешать". Здесь больше занимаются первым, чем вторым.
До сих пор считаю, что получить судимость и быть счастливым, что заместо получил свой кусок железа на колесах - не могу рекомендовать. Но вы хотите заставить и остальных так считать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 23:57     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
den_s писал(а):
МАНЫК писал(а):
По-моему Антон создал этот сайт, для того, чтобы помогать людям.


Вы перепутали "помогать" и "утешать". Здесь больше занимаются первым, чем вторым.
До сих пор считаю, что получить судимость и быть счастливым, что заместо получил свой кусок железа на колесах - не могу рекомендовать. Но вы хотите заставить и остальных так считать.


Административное правонарушение это не судимость.
А свою историю я написала, для того, чтобы предостеречь людей от таких же ошибок. Прочитайте заключение моей истории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 0:17     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
МАНЫК писал(а):
Административное правонарушение это не судимость.


Почти судимость.
Это отягчающее обстоятельство в течение года со дня наказания. В КУОАП Украины (как и России) в целый ряд (в т.ч. "автомобильных") статей заложено более жестокое наказание для человека, который получил уже админ. наказание за это же правонарушение в течение года.
Так что кое-какая "судимость" все же имеется.

МАНЫК писал(а):
А свою историю я написала, для того, чтобы предостеречь людей от таких же ошибок. Прочитайте заключение моей истории.


Так спасибо ж.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru