Текущее время: 24 апр, 2024, 9:39






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 9:28     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Раз уж попал в такой переплет решил действовать экстремально и дальше т.е. без адвокатов. Наивный верю в справедливость. Распечатал несколько решений, любезно предоставленных владельцем сайта. Копирую все документы. Читаю законы и все остальное. Наверстываю пробелы в языке. По решениям судов моя ситуация тянет максимум на штраф в 100$. Ну и конечно дополнительные вливания в экономику России в виде оплаты проезда поездом. А мы хотели наоборот денег на Украине оставить побольше т.к. хотели газовое оборудование установленное на автомобиле подремонтировать( в России представительства производителя нет). Вот кому хуже сделали таможенники бестолковые? Не злодея ведь поймали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 9:35     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Комбат писал(а):
решил действовать экстремально и дальше т.е. без адвокатов

А нафига такое геройство? Это то же самое, что играть в карты с шулерами: Вы можете быть сколько угодно правы, но они опытнее и хитрее. Одно неверное слово, которому Вы даже внимания не придадите, может стать роковым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 9:42     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
Скупой платит дважды, тупой - трижды. Лучше всё же наймите адвоката.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:26     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Комбат писал(а):
А мы хотели наоборот денег на Украине оставить побольше т.к. хотели газовое оборудование установленное на автомобиле подремонтировать( в России представительства производителя нет). Вот кому хуже сделали таможенники бестолковые? Не злодея ведь поймали.


Злодеев провозят при полном таможенном сопровождении)

А касаемо денег оставить, вливание в экономику и т.п. , то "а мне от этого что?" (с). А хуже, получается, сделали только вам.



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 14:16     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Заседание состоялось. Через 10 дней вступит в законную силу. Пока могу написать одно россияне в украине беззащитны. Потом выложу все что думаю. Правда в тех выражениях что есть не пропустит модератор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 14:20     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мда. Примерно понятно. Отобрали таки, похоже... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 14:27     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
adybov писал(а):
Мда. Примерно понятно. Отобрали таки, похоже... :cry:

Оружие отобрали? Не машину же :shock:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 14:32     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
felenka писал(а):
Оружие отобрали? Не машину же

Судя по тону, её самую. Насколько я знаю, Комбат, в отличие от МАНЫК, услугами адвоката не пользовался и судье не заносил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 16:15     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
Мда. Примерно понятно. Отобрали таки, похоже... :cry:



не думаю - иначе не ждал бы вступления решения в законную силу, а обжаловал бы



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 7:58     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Вчера дозвонился в суд. Решение: дело закрыть по истечении срока, оружие конфисковать, машину отдать (отдать мне хотя она не моя даже нет доверенности, про хозяйку вообще не словом). Про оплату стоянки нет ни слова, хотя следователь просил. Интересно потребуют на таможне стоянку оплатить или так отдадут. Обжаловать значит оставить машину еще там на неизвестное время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 8:06     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Комбат
Забирайте машину! И расскажите, пожалуйста, как происходил процесс. :)
И что на счёт предложения? :wink:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 9:43     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Комбат писал(а):
Интересно потребуют на таможне стоянку оплатить или так отдадут.

Если на руках будет Постановление суда, а в нём ничего про оплату стоянки, то надо этим козырять. Ну а там - как получится. Удачи!



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 9:54     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
то надо этим козырять

Я бы сначала прикинул соотношение сколько платить за стоянку и сколько за дополнительное проживание в гостинице, пока таможня порешает с судом этот аргумент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 9:01     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Про процесс напишу только после того как заберу машину. Предложение сделал как и обещал, живем вместе. Вот по экономическим соображениям затягивать вопрос с оплатой стоянки не буду, наеду быстро, сильно буду шуметь но если в этот день не решится оплачиваю, забираю и уезжаю. Самое обидное , что я украинец, оканчивал Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище в 1990г. И в этом городе из меня злодея сделали. Жил в основном на западной Украине и забавно, что когда я общался с таможенниками, пограничниками, судейскими то меня они не понимали, только сама судья могла свободно разговаривать со мной на нашем родном языке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 6:56     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Комбат, я так понял Вы уже не украинец?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 8:47     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Есть такой анекдот. Чем отличается украинец от х.хла. Украинец живет на Украине а х.хол там где лучше. Так вот я теперь только х.хол. Люди на Украине хорошие, отзывчивые, добрые слова плохого не скажу, а вот власть и чиновники как будто не украинцы а какой то другой враждебной для своих и чужих нации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 13:12     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Комбат писал(а):
...а вот власть и чиновники как будто не украинцы а какой то другой враждебной для своих и чужих нации.

Да и в РФ тоже самое :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 21:31     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Бронницы
Комбат писал(а):
Про процесс напишу только после того как заберу машину. Предложение сделал как и обещал, живем вместе. Вот по экономическим соображениям затягивать вопрос с оплатой стоянки не буду, наеду быстро, сильно буду шуметь но если в этот день не решится оплачиваю, забираю и уезжаю. Самое обидное , что я украинец, оканчивал Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище в 1990г. И в этом городе из меня злодея сделали. Жил в основном на западной Украине и забавно, что когда я общался с таможенниками, пограничниками, судейскими то меня они не понимали, только сама судья могла свободно разговаривать со мной на нашем родном языке.

Забрать машину не проблема. К 9часам в суд, забирайте решение суда и в таможенное управление. Заранее сделайте ксерокопию паспорта, в суде попросите сделать ксерокопию решения. В таможенное управление - ул. Короленко 16б надо успеть до 10часов, до этого времени отдают документы на подпись. Если попросите, чтобы побыстрее рассмотрели, то можете успеть до обеда получить накладные на автомобиль. До 18 часов надо попасть на таможню. Вас встретят кладовщики Сергей и Елена. Телефон Сергея:095-178-50-60 Лучше позвонить,что бы встретили. Проверят документы и выдадут машину. Если в решении будет указано про "оплату за затраты, связанные с проведением по делу о нарушении пограничных правил" они Вам все объяснят, как и где оплатить. Оплата там же, на таможне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 10:24     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Все машина дома. Теперь можно и по порядку. Как уже писал ранее мной при пересечении было устно задекларирован травматический пистолет с разрешением, но все было оформлено так якобы они обнаружили его у меня с помощью металлодетектора который сработал рядом со мной. хотя металический автомобиль значительно больше 800 грамм пистолета, ну да ладно. Я действовал без адвоката и в принципе хорошо. Суд состоялся через почти 2 месяца. Заранее я позвонил в суд и уточнил о необходимости своего присутствия т.к. путь не близкий. Ответ был "обязательно" иначе можно и без машины остаться. Суд был назначен на 15.00 3 августа. Приехал я заранее и появился в суде в 12.00 чтоб уточнить еще раз т.к. знаю как у нас работают. Нарвался в кабинете на (как я думал тогда судью) она сказала "конечно в 15.00 как и назначено". Я расположился в коридоре т.к. идти мне некуда. В 15.00 тишина я и напомнил про себя секретарю, на что получил ответ "судья на выезде на телефон не отвечает как только будет информация мне сообщат, ждите". Странно но я никудап не отлучался и мимо меня судья не проходила. В результате я успел в коридоре и пообедать периодически о себе напоминая. Наконец в 18.30 вышла та самая женщина которую я принял за судью (видимо у них там тайный ход) и сказалу "ну идемте же уже". Заседание состоялось в моем присутствии и этой женщины. Сразу был задан мне вопрос "вам пистолет очень нужен". Я сказал, что желательно. И тут я решил выступить с подготовленой речью с приведением их законов, но был остановлен и мне довели, что уголовное дело закрыто по истечении сроков, пистолет конфискуют, а машину отдают. Типа моя вина не доказана но по закону пистолет конфискуют. Ну думаю и фиг с ним, и уехал. Просьба вынести решение окончательное, которое обжалованию не подлежит(чтоб сразу машину забрать) не удовлетворили. 13 августа решение вступило в законную силу и 15 рано утром я был снова там( поездка в один конец на самом дешевом плацкарте с пересадкой через Москву 6 тр). Оказалось, что женщина которую я принял за судью была лиш его помощником, т.е. заседания как такового и не было. В суде рано утром встретил представителя таможни которая ждала решения, чтоб ответить на наши жалобы. Хотел решить вопрос об оплате хранения, но она сказала "вы сильно кошельком не машите и будет удача". Забрав решение поехал к ним в управление за накладной. Успел к обеду и сдал документы (делайте побольше копий всех документов и из суда нужна 2 копия с их печатью). Система выписки накладной офигенная как в джунглях. Сначала необходимо чтоб начальник наложил резолюцию на заявлении, потом бухгалтерия все насчитывает и по факсу отправляет накладную на сам пост. Там ее подтверждают и присылают подтвержденную уже по электронке, ее распечатывают и опять начальнику на подпись. Короче все ожидания закончились в 16.45 а работают они до 17.00. Склад работает до 18.00. Я схватил документы радостный, что мне ничего не насчитали и на такси полетел на Гоптивку, предварительно созвонившись с кладовщиком Сергеем. Меня там встретили и просмотрев документы сказали, что платить нужно много. Взяв калькулятор в реки мне было насчитано 7300 гривен, а у меня а кармане в рублях после подсчета оказалось всего 6800 гривен. Я попросил уменьшить сумму т.к. не хватает, но получил отказ. Весь в расстройстве я пошел вдоль рядов машин с надеждой увидеть земляков, чтоб одолжить не хватающие деньги. Так никого и не увидев и послав пограничника, который был удивлен моими свободными прогулками вышел в сторону Украины. Нервы были на исходе. Поймал такси, уболтав его довезти до гостиницы в Харькове за 50 гривен вместо 150. Восстановив немного силы за 400 гривен за ночь решил искать правду или денег. Начал с правды и поехал в их управу. Оказалось, что им я не должен, а нужно ехать в другое управление на окружной дороге. Добрался туда на маршрутке и когда нашел контору оказалось что меня ждут с радостной новостью. Говорят кладовщик ошибся на 1500 гривен, т.е. мне нужно оплатить всего 5800. Пока оформляли документ на оплату одна из там сидящих бабулек и говорит я бы вашу доверенность не приняла т.к. там не написано что я имею право забрать машину со склада. все есть а этого нет. И она бы мне предложила сгонять за новой за 2300 км. Она и не подозревала как близко была от встречи с загробным миров в тот момент. Но благо юрист у них умнее и приняли доверенность. Оплатив все квитанции я ринулся в обратный путь. состояние у меня было уже такое, что я ждал подвоха на каждом шагу и нервы были на пределе а мне еще машину гнать до Перми. Сережу кладовщика я встретил с рассказами о своих сексуальных фантазиях с его родственниками и с ним самим но в изощренной форме (немного сбросил пар). Спросил его как так он учился в школе что мне это стоило порядка 1000 гривен и суток потерянного времени. В ответ он лиш промямлил что-то о трудностях жизни. Я наконец попал к машине. Состояние плачевное, АКБ разряжена в ноль, т.к. ее никто не отключил и стояла машина на жаре, страховка высохла до такой степени что бумага ломалась. машина була поставлена на ручник с такой силой, что аж колодки пристыли и я с трудом разблокировал тормоза. Попытались зарядить АКБ но 30 имнут зарядки и помощь пускового устройства не помогла с запуском, пришлось толкать машину. По внешнему виду: т.к. машина не моя я попросил Сергея дать мне бланк для опись чтоб состояние описать, но он сказал что это у них не практикуется. Я указал на вмятину на крышке багажника, тренщину на лобовом стекле и трещину на переднем бампере которые никак не подходили под следы естественной эксплуатации которыеи указаны в протоколе. сергей сказал что он машину описал подробно при приеме, но показать документ не смог. Я хотел составить опись и взять свидетелей, но рядом были только их сотрудники и люди жаждущие пройти досмотр, т.е. свидетелей нет и я смог только сфотографировать повреждения с захватом части стоянки. До России я машину толкал, т.к. при оформлении документов она заглохла, а мертвый АКБ не смог ее завести. По дороге домой я останавливался только на горке чтоб толкнуть можно было. Дома даже после зарядки АКБ не ожила. Пока я бегал в поисках правды то встретил много наших соотечественников которые попались на всяких мелочах у кого патрон охотничий, у кого нож, у кого телескопическая дубинка и всем суд давал 352 статью. В суде никакие наши доводы не слушают. Можно решение обжаловать. но это не вступившее в законную силу решение суда и машина на стоянке неизвестно сколько и что ты забереш оттуда не известно. По расходам мне это обошлось порядка 1000$ на поездки на поезде и столько же на все остальное. И конффискация пистолета. Я так понял, что адвокат это только лишние деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 10:29     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нда. Нет слов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru