Текущее время: 27 апр, 2024, 7:41






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2011, 16:25     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Как понимаю, тогда ситуация приближается к ситуации предыдущего товарища - контрабанда оружия.

Ну, умысла на тайный провоз не было. Или 339-я (нарушение правил "зеленого" коридора), или 340-я (недекларирование). И в том, и в другом случае машину конфисковать нельзя, только травматик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 18:34     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Я вот одного не могу понять. На каком основании машина задерживается? Пистолет был спрятан в тайнике самого автомобиля? Нет! И вообще он пассажиру принадлежал. При чем тут авто?
А если в автобусе пассажир будет пистолет везти? Автобус конфискуют? :twisted: А если на поезде? :shock: :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 18:36     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
На каком основании машина задерживается? Пистолет был спрятан в тайнике самого автомобиля? Нет! И вообще он пассажиру принадлежал. При чем тут авто?

Правильно не можешь понять. Но у таможенников своя ущербная логика.
viewtopic.php?p=152132#p152132

Phoenix18 писал(а):
Автобус конфискуют?

Нет, по прямому указанию Верховного суда Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 20:44     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Таможенники, конечно, по свински поступают. Достаточно указать туристам, что въехать с оружием они не могут и отправить в РФ (с моим отцом так поступили в бородатом 96 году). А тут прям каждый себе звезду хочет прикрутить на погоны, прям контрабандиста поймали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 10:18     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Украинские таможенники действовали в соответствии с Приказом от 30 декабря 2004 года № 936 о "Методические рекомендации по производству по делам о нарушении таможенных правил".

2.Административные взыскания за нарушение таможенных правил
2.1. За нарушение таможенных правил могут быть наложены следующие административные взыскания:

- Предупреждение;

- Штраф;

- Конфискация непосредственных предметов нарушения таможенных правил, (в данном случае это травматический пистолет) товаров со специально изготовленными хранилищами (тайниками), которые использовались для утаивания непосредственных предметов нарушения таможенных правил от таможенного контроля, транспортных средств, которые использовались для перемещения непосредственных предметов нарушения таможенных правил через таможенную границу Украины.



и еще в этих же Методических указаниях

2.5
...Конфискация указанных предметов, товаров и транспортных средств применяется независимо от того, являются ли они собственностью лица, совершившего правонарушение...


Так, что таможенники украинские в данном случае поступили законно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 11:34     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ника, эти рекомендации должны соответствовать Таможенному кодексу Украины. А он за подобное нарушение конфискацию авто не предусматривает. Так что действия всё же незаконные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 11:41     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Мораль - везёте кого-то даже знакомого - границу пусть переходит пешком со всеми пожитками. А то мало ли чего человек захочет прихватить с собой - мало не покажется :( Те же сильнодействующие таблетки с собой очень многие тягают, и люди даже понятия не имеют, чем может закончится если их обнаружат...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 23:46     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я вот всю жизнь долблю через границу, здороваюсь со служивыми за руку, разговариваю с ними о том о сём, НО, они, по инструкции, ВСЕГДА спрашивают про оружие и наркотики.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 7:39     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
всем спасибо за поддержку, а предложение я сделаю обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 22:47     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Комбат,на будущее.Постоянно езжу с травматом,границу прохожу в Шебекино и в Шебекенском же ОВД сдаю оружие на временное хранение.Да,это потеря времени но зато все по закону и в пределах России я еду спокойно с оружием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 10:43     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
автоинструктор писал(а):
Комбат,на будущее.Постоянно езжу с травматом,границу прохожу в Шебекино и в Шебекенском же ОВД сдаю оружие на временное хранение.Да,это потеря времени но зато все по закону и в пределах России я еду спокойно с оружием.

Но до шебекенского ОВД надо еще доехать, или прямо на границе находится отделение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 10:55     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Афоня писал(а):
Но до шебекенского ОВД надо еще доехать, или прямо на границе находится отделение?

3 км это много?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 11:57     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Афоня писал(а):
Но до шебекенского ОВД надо еще доехать, или прямо на границе находится отделение?

3 км это много?

Сначало неправильно понял :) А сколько стоит такое хранение, это законно? Можно подробней пожалуйста?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:42     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Наконец свершилось, заседание назначено на 3 августа. Интересно а сроки рассмотрения есть? Протокол составлен 12 июня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:46     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Комбат писал(а):
Наконец свершилось, заседание назначено на 3 августа.

Свяжитесь с МАНЫК, у неё адвокат есть. Случай аналогичный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 14:15     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Связался, адвокат не компетентен. Будем решать сами. С вашими подсказками думаю адвокат не нужен. У МАНЫК случай сложнее и то 100$ штрафа и конфискация оружия. Я рад был бы такому решению (за исключением оружия). Но они попались когда выезжали т.е. факт провоза на лицо я же не ввез. Думаю решить с судьей на штраф. Чтоб не кататься много раз. Я пенсионер и живу подальше МАНЫК. Тем более украинец и знаю язык.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 14:22     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Комбат писал(а):
Связался, адвокат не компетентен.

Ух ты, это Вы как определили? МАНЫК помог вроде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 15:15     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Она мне в личку отписалась. И это ее определение. Мне больше Ваши советы по душе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 15:16     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ах вот в чём дело. Понятно. И приятно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 15:27     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Когда все у нас получится обязательно выложу свои впечатления. Сейчас сглазить не хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru