Текущее время: 26 апр, 2024, 6:11






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2011, 21:13     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
vns писал(а):
Останавливать понятых для фиксации отказа от подписи?

Да, так. Отказ вообще смысла не имеет и никак Вашу участь не упрощает.


ну тут рассчет на то - будет ли даишник останавливать двух понятых чтобы оформлять протокол..
многие и так оформлять не берутся, а если еще и надо будет останавливать понятых...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 22:57     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
SLAVIk писал(а):
vns писал(а):
ну тут рассчет на то - будет ли даишник останавливать двух понятых чтобы оформлять протокол..

он будет их останавливать два часа (он на работе, ему спешить некуда), и все это время вы будите танцевать вокруг него :)

т.е. все это время он работать не будет и останавливать никого не будет?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 5:54     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
vns, могу с уверенностью сказать, что если он захочет нарисовать на вас протокол - он быстро найдет понятых. Они тоже люди и бывает так, когда водитель говорит, что подписывать ничего не будет - инспектор "принципиально" все сделает за вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 6:23     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vns, в общем, не стоит овчинка выделки. Поищите другой способ противодействия. Например, не нарушайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 8:30     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ижевск
года три четыре назад дело было... Еду по Украине... Вдоль дороги дерево сваленное лежит, из листвы выскакивает ДАИшник и тормозит меня, вменяя превышение скорости... Превышение было, но я принципиально уперся, прошу составить протокол. Полчаса он меня уговаривал и так и эдак, КОАП совал на украинском, мол читай, тебе надо ехать в ближайший райцентр к судье. Но я стоял на своем - стоставляй протокол. Тут мимо нас проехал запорожец с российскими номерами - ДАИшник только за радар схватился... Потом мне с упреком и говорит: - Вот изза тебя пропустил деньги... А я ему - ты еще больше со мной постой тут, еще не то потеряешь. Я то все равно не заплачу тебе. Плюнул он, отдал документы, говорит: - Катись отсюда...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 9:11     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
adybov писал(а):
vns писал(а):
Останавливать понятых для фиксации отказа от подписи?

Да, так. Отказ вообще смысла не имеет и никак Вашу участь не упрощает.

По Российскому законодательству, нет не так. Если дело в простом нарушении, то никаких понятых останавливать он не обязан (Статья 28.2 ч. 5). В протоколе делается запись от подписи и объяснений отказался с кратким указанием фамилии и звания сделавшего запись (составившего протокол). Другое дело когда АП по "пьянке" тогда да 2 понятых обязаны быть.

З.Ы Каждая заполняемая "бумажка" является бланком строгой отчетности. Просто за постановлениями никто не следит, т.к их большое количество и за каждым номером уследить не реально. А такие бланки как Протокол, Временное В/У отслеживаются каждый месяц и по ДСП приказам есть много вещей которые инспектор не должен обходить стороной.

adybov писал(а):
vns, в общем, не стоит овчинка выделки. Поищите другой способ противодействия. Например, не нарушайте :)

Поддерживаю на все 100%....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 9:50     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
vns, Поищите другой способ противодействия. Например, не нарушайте :)


Это риторический ответ :)
Думаю, мало кто из присутствующих в процессе автопутешествия ни разу не нарушал скоростной режим.. Я говорю не о скорости взлета самолета, а о 20-30 км\ч..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 10:08     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
vns писал(а):
Я говорю не о скорости взлета самолета, а о 20-30 км\ч..


О протоколе или, тем паче, постанове за превышение на 20 км/ч в/на Украйне речи и быть не может.
Тiкi попэрэдження :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 10:26     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
BoeTS писал(а):
vns писал(а):
Я говорю не о скорости взлета самолета, а о 20-30 км\ч..


О протоколе или, тем паче, постанове за превышение на 20 км/ч в/на Украйне речи и быть не может.
Тiкi попэрэдження :D


ну меня пытались оформить при 27 км\ч превышения.. :)
сказал - валяйте.. они не стали :) Мне понравилось :) Вот думал - есть ли что-то, что в данном ключе сработало бы вообще наверняка :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 10:41     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
vns писал(а):
сказал - валяйте.. они не стали :)


Во-о-о-от! Эмпирически нашли волшебную фразу. Именно она и дает искомый результат, тот, что сработает "вообще наверняка". Верняковей не бывает. Мой скромный опыт тому порукой :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 10:44     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Что бы наверняка такого нет. Хотя......... Если вы Медведев Д.А то я думаю наверняка сработает )))) Хотя....... С наглостью казачков и с него могут что та попытаться взять )))....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 15:49     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
VeTaL_TuLa писал(а):
Что бы наверняка такого нет. Хотя......... Если вы Медведев Д.А то я думаю наверняка сработает )))) Хотя....... С наглостью казачков и с него могут что та попытаться взять )))....

Немножко оффтоп, зато в тему:)

http://lenta.ru/news/2011/03/22/minister/
22.03.2011, вторник, 22.03.2011 в 17:47:06

В Узбекистане уволены не узнавшие министра гаишники

В Узбекистане несколько сотрудников местной дорожно-постовой службы были уволены, после того как остановили машину, в которой находился глава МВД республики Баходир Матлюбов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве.
По информации агентства, министр ехал в частном автомобиле в Самарканд. Машина была остановлена за превышение скорости на территории Самаркандской области.
Водитель предложил двум инспекторам взятку в пять тысяч сумов (около трех долларов). Агентство не пишет прямо, что сотрудники дорожно-постовой службы эти деньги взяли, однако из текста (в том числе из описания последствий) можно сделать вывод, что взятка была принята.
Находившийся в машине министр, как сообщается, был в гражданской одежде, инспекторы его не узнали.
После этого инцидента инспекторов уволили из органов МВД, кроме того, были уволены несколько представителей областного УВД, занимавших руководящие должности.



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 17:04     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
В 2010 на выезде из Запорожья был остановлен бравыми ДАЙцами за превышение на 12 км/ч. Подходит, просит документы - даю. И дальше - "Вы превысили на 12 км, вот радар, убедитесь! Сейчас пройдите к нам в машину, быстро оплатите штраф и свободны!" Я так обалдел от наглости, что даже ничего не сказал, просто закрыл окно и сижу. Товарищ пошел к себе в машину и тож сидит. Минут через 5 бесплодных ожиданий подошел, протянул обратно документы ни слова ни говоря. Еду дальше. Через 1.5км меня снова тормозят. Опять с радаром. Тут дело было серьезное, аж 22 км/ч превысил. Потребовал выйти из машины. Вышел. Отойдем говорит. Отошли. И говорит: либо оплатишь на месте либо я тебя везу в кассу и ты при мне должен оплатить квиток! Я ему - ничего у тебя друг не выйдет и сажусь обратно в машину. Сижу минут 10. Скучно. Достал телефон - пройти еще один уровень игрушки. В этот момент, наблюдающий с другой стороны дороги гаишник начинает делать мне активные пассы руками. Чего? Он мне орет - иди сюда! Подхожу. Он мне говорит: Извини, у меня напарник еще молодой, неопытный. Яж понимаю вы с отдыха едете совсем пустые. Вот твои документы. Даже счастливой дороги пожелал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 14:53     Re: ДАИ и протокол
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zir_ok писал(а):
В 2010 на выезде из Запорожья был остановлен бравыми ДАЙцами за превышение на 12 км/ч. Подходит, просит документы - даю. И дальше - "Вы превысили на 12 км, вот радар, убедитесь!

превышение скорости до 20 км/ч в Украине вообще не наказывается штрафом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 15:00     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
zir_ok писал(а):
Извини, у меня напарник еще молодой, неопытный. Яж понимаю вы с отдыха едете совсем пустые. Вот твои документы. Даже счастливой дороги пожелал

Бу-га-га....:) Улыбнуло...:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:11     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
4 июня на автомобиле «мерседес» из Бердянска в Мариуполь направлялся гражданин Бельгии. На 620- км трассе его остановили трое сотрудников ГАИ, которые обвинили бельгийца в нарушении ПДД, а за несоставление протокола попросили полторы тысячи гривен.6 июня гражданин Бельгии обратился в Орджоникидзевский райотдел милиции с заявлением о вымогательстве.
Состоялся суд над мангушскими гаишниками. http://www.0629.com.ua/news-15387.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:15     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
жаль не посадили. Восхищаюсь бельгийцем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 23:50     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Чем закончился суд узнать конечно интересно, но пока молчат. Вот ещё подробности этого инцидента с бельгийцем http://dn.vgorode.ua/news/68988/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 8:57     Re: ДАИ и протокол
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: житомер
Здраствуйте , у меня был случай ночю привысил в населённом пункте ехал с скоростью 91 км/ч остановили после долгих розговоров и проверки их документов и сертификата на фен они отдали документы без составления протокола , он вопрос в том что переписали мои даные с техпаспорта . Я спросил полчему отвект был для того что еслив следующий раз нарушишмы составим протокол. Может быть что составлят протокол и отправят с отметкой отказался подписать? Что делать в таком случае?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru