Текущее время: 19 апр, 2024, 8:12






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2011, 22:49     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Могут быть сложности. Если надо, напиши. Я наберу таможню по горячей линии, они алгоритм действий накидают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 22:58     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Надо, отпишите если не сложно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 10:12     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Занимаюсь, отпишусь. Пока попробуй связаться со своим беларусом, на ком машина числится. Пусть он подскочит к нотариусу, у которого вы доверку оформляли. У нотариуса должна остаться копия доверки (для архива). Пусть беларус объяснит ситуацию, сделает заверенную копию, и пошлет тебе в Крым какой- нибудь быстрой почтой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 11:11     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Все плохо. Любыми путями получай дубликат доверки. Или выезжай пасс.транспортом, потом вернешься за машиной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 22:15     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Принято, спасибо огромное. Завтра пообещали сделать дубликат. Какой компанией лучше выслать в керчь из питера?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 22:24     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Это беларусу виднее, кто там с Украиной работает лучше.

З.Ы. Горячая линия таможни- жесть... За день сделал порядка 100 звонков, тупо трубку не берут !!!!!!!!!!!!!

Удачной обратной дороги !

З.З.Ы. Не заметил, что из Питера. Ща посмотрим, может, форумчане по почте подскажут еще...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 20:34     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Как дела ? Я в Беларусь отъезжал, не мог ответить. Надеюсь, все нормально, дубликат получил ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 3:19     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Пока все по плану, в джанкое забрал новую генералку, утром стартую на границу. Как доберусь - сразу отпишу 8)


Последний раз редактировалось Nightdream 20 авг, 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 23:24     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Nightdream писал(а):
Пока все по плану, в джанкое забралновую генералку, утром стартую на границу. Как доберусь - сразу отпишу 8)

В общем то добрался нормально, была одна жалкая попытка развода уже на таможне рф, а-ля на машине рб пересекать границу рф имеет право только гражданин рб.
Суть: после прохождения паспортного контроля, сотрудник таможни, проводящий осмотр попросил документы на авто и паспорт, узнав что я гражданин рф и вида на место жительство в рб не имею, предложил ознакомиться с документаии запрещающими мне въезжать в рф на автомобиле рб, но мой пытливый мозг внимательно изучил письма из тк и выдал заключение умному дяде в фуражке, что мой авто является товаром таможенного союза и не нуждается в оплате таможенных платежей. "Умный дядя" сразу не сдался, а вызвал пару коллег и старшего(с), с которыми принялся внимательно и вслух(!) изучать те самые информационные письма из ТК, предварительно выпроводив меня на улицу.. Выяснив, что запрет распостраняется на авто ввезенные после 01.01.2010 года они как-то загрустили.. Кое как они перебороли себя и..
Через 10 минут принесли дружно свои извинения, вернули документы и пожелали хорошего пути.
Сори за качество текста, только приехал и пишу с Айпада. Исправлю как отосплюсь :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 11:09     Re: На Белорусских номерах на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
С приездом, и хорошо что хорошо закончилось. У меня тоже авто ввезено в РБ до 01.01.2010, товар там.союза. Вот похожих разводов ожидаю, поэтому и задавал вопросы. Но, если они там быковать не стали, нормативку проштудировали и извинились, то это гуд )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru