Текущее время: 04 май, 2024, 4:58






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2011, 15:40     Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуется?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Народ, подскажите, как правильно с точки зрения ПДД и КОАП трактуется такое нарушение:

Изображение

Такой вот треугольный перекресток. По правилам надо ехать по зеленой стрелке. Я проехал по синей.
Пока соображал почему вдруг на прямой дороге появился "кирпич" (съезда направо издалека не видно из-за деревьев на обочине) так уже и проскочил. Расстояние там от съезда до перекрестка метров 50 всего.
Был остановлен нарядом ДАИ (дело происходило в/на Украине). Дальше начался развод. 8)

Со слов инспектора я совершил 3 нарушения ПДД.
1. Нарушение знака "проезд запрещен". (согласен, нарушил)
2. Выезд на встречку. (а вот тут нифига не согласен. Ибо встречки там нет)
3. Пересечение сплошной линии разметки. (согласен, нарушил)

Дальше самое интересное: начали разводить что в/на Украине за 3 нарушения в течение полугода следует лишение прав. Гы-гы... 8))) Уж не знаю какую статью они хотели применить... может 121 ч.3?

Ладно... дальше как-то это дело тихо увяло и дальше уже начали грузить что это именно 3 нарушения и "оплачиваться" они должны каждое по отдельности. А штрафы, мол большие... а все три вместе это почти 3000гр. и т.д.

Так вот "Михалыч, наморщи ум..."(с)ОНО, действительно ли такое нарушение должно трактоваться как 3 независимых нарушения? Или как? Че та я туплю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 15:46     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
А по-моему, выезд на встречку - это как раз единственное, что имеет место быть. И знак, и разметка всего лишь говорят о том, что в этом месте запрещён выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Но это как бы в применении к российскому КоАПу, а как оно там - ???... Хотя нет, знак, скорей всего, тоже пришьют...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 15:49     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
конечно развод.
лишение прав за 3 нарушения тоже развод.
в Украине встречка без аварийной ситуации не лишенческая статья.
применимо к вашему случаю это ст.122 нарушение требований дорожных знаков и разметки - штраф 255-340 грн.
а то что кирпича не видно из-за деревьев это нарушений требований ДСТУ, что нужно обязательно указать на это идпс и отразить в протоколе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 15:50     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Отделались "штрафом" на месте?????



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:02     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
VladSher писал(а):
2. Выезд на встречку. (а вот тут нифига не согласен. Ибо встречки там нет)

А этот вариант?

Красные стрелки - направление предполагаемого по схеме встречного движения.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:05     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Хм... вообще да... есть там небольшой треугольничек встречки....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:06     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в коапе Украины нет наказания за выезд на встречную полосу, есть наказание за нарушение требований знаков и разметки.
а вот если при этом вы создадите аварийную ситуацию и это будет подтверждено показаниями свидетелей и видео-фото доказательствами, тогда есть шанс (небольшой) лишиться прав, а вообще выписывается штраф 680-850 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:08     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
borncry писал(а):
Отделались "штрафом" на месте?????

стыдно, но да. 8(

"Сражаться" сил совсем не было. Практически бессонная ночь и 6 часов дороги было за спиной. Держался только на банке Бёрна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:12     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если не было фото-видео фиксации я бы вообще ничего не давал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:13     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Alex_I писал(а):
в коапе Украины нет наказания за выезд на встречную полосу, есть наказание за нарушение требований знаков и разметки.

Угу. Сам только что нашел.

Alex_I писал(а):
а вот если при этом вы создадите аварийную ситуацию и это будет подтверждено показаниями свидетелей и видео-фото доказательствами, тогда есть шанс (небольшой) лишиться прав, а вообще выписывается штраф 680-850.

Не.. там не тот случай был. За все время, сколько мы беседовали ни одной машины не проехало. Глухое место...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:14     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в качестве широкого жеста такое нарушение стоит максимум 100 грн - половина от официального штрафа.
не хотят, мало - пусть составляют протокол. права задержать у вас не могут, т.к это не лишенческая статья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:17     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Alex_I писал(а):
если не было фото-видео фиксации я бы вообще ничего не давал.

Это было мое второе "общение" с ДАИ за... пожалуй десятое поездок в/на Украину на машине.
Надеюсь и последнее. 8)


Меня больше интересует можно ли трактовать это нарушение именно как 3 независимых акта.
Мне кажется что нет. Но как аргументировать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:21     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
VladSher писал(а):
borncry писал(а):
Отделались "штрафом" на месте?????

стыдно, но да. 8(



8тр??????????????



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:28     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
borncry писал(а):
VladSher писал(а):
borncry писал(а):
Отделались "штрафом" на месте?????

стыдно, но да. 8(



8тр??????????????


Не!!!! 500гр. 8(

Мозг включился только на след. день, когда отоспался. И тогда уже смог нормально всю ситуацию проанализировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:30     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
VladSher писал(а):
Меня больше интересует можно ли трактовать это нарушение именно как 3 независимых акта.
Мне кажется что нет. Но как аргументировать?

это длящееся нарушение и оно у вас одно - нарушение требований знаков и разметки.
тем более если нет доказательств согласно ст.251 всех в сад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:43     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
о! "Длящееся нарушение"! А я все впоминал термин. Умом понимаю, а как собака объяснить не могу. 8) Спасибо.

По поводу доказательств.. формально я нарушил. Тут ничего не попишешь. Но место там действительно дурацкое.
На нормальной ровной как стрела дороги неожиданно появляется знак "кирпич". И пока ты в него втыкаешь, пытаясь понять к чему это он относится и куда тебе теперь ехать, как уже опа... Как я выше писал, съезда направо там не видно практически до самого момента как с ним поравняешься.

Место это: пересечение выезда из города Звенигородка и его окружнной дороги. Если ехать на восток в сторону Смилы. И судя по всему экипаж там стоит частенько....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:45     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
VladSher писал(а):
Такой вот треугольный перекресток. По правилам надо ехать по зеленой стрелке. Я проехал по синей.

Странная организация движения, кмк. Зачем там знак? Перекрёсток один в один как в Дорохово. Если смотреть по рисунку то слева Руза, справа Дорохово, вправо вверх на переезд в направлении Можайки и Минки, ещё снизу дорога из Дорохово есть. Все ездят прямо.
VladSher писал(а):
Со слов инспектора я совершил 3 нарушения ПДД.
1. Нарушение знака "проезд запрещен". (согласен, нарушил)
2. Выезд на встречку. (а вот тут нифига не согласен. Ибо встречки там нет)
3. Пересечение сплошной линии разметки. (согласен, нарушил)

Нарушение знака. Не вижу я здесь встречку (применительно к Украине) :) Да и разметку, находящуюся справа пересёк - это тоже нарушение?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:48     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О да, родное Дорохово (у кого-то там тоже дача?), точно такой же перекресток, нет этого странного знака "Стоп" - все ездят по "синей" полоске, и все отлично.
Кто-то из ДАI отличную кормушку, ничем не обоснованную, себе придумал.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:53     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Нет такой статьи "выезд на встречку". Всё правильно Alex_I написал - это нарушение требований знаков и разметки. Т.е. одно нарушение.

Вообще, требуйте всегда в подобных случаях, чтобы гайцы брали КоАП в руки и подробно вам всё показывали по какой статье пишут протокол. И сами внимательно читайте эти статьи. Они обязаны это делать.

Лишение за 3 нарушения - чушь полнейшая. Т.е. тупой развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:57     Re: Связанное (тройное) нарушение ПДД. Как правильно трактуе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
den_s писал(а):
О да, родное Дорохово (у кого-то там тоже дача?), точно такой же перекресток, нет этого странного знака "Стоп" - все ездят по "синей" полоске, и все отлично.

А я, глупый, в предложенную автором схему упёрся... :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru