Текущее время: 04 май, 2024, 17:31






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2011, 9:20     Отказывают в замене укр. ВУ при получении вида на жит-во РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье-Курск
Добрый день, столкнулась вот с какой проблемой. Получив вид на жительство РФ, на осн. п.48 ППРФ 1396 начала собирать д-ты чтобы получить рос. ВУ. Курчатовское МРЭО Курской обл. мне отказывает, объясняя, что менять ВУ я должна буду только получив рос.гражданство=паспорт и объясняют что п.48 относится как раз к получению гражданства.
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Отказ идет устно. Может я не права, и рос. ВУ получать не нужно? Но читая ППРФ 1396 и комментарии на форуме, понимаю, что нужно. Как мне быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 10:02     Re: Отказывают в замене укр. ВУ при получении вида на жит-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Svitanok писал(а):
Курчатовское МРЭО Курской обл. мне отказывает, объясняя, что менять ВУ я должна буду только получив рос.гражданство=паспорт и объясняют что п.48 относится как раз к получению гражданства

Это незаконно. В пункте четко сказано, что ВУ обменивается при переезде на постоянное место жительства, что с гражданством совершенно никак не связано.

Svitanok писал(а):
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Отказ идет устно.

Требуйте письменный. Не дают - идите к начальнику подразделения.

Svitanok писал(а):
Может я не права, и рос. ВУ получать не нужно?

Вы правы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 12:52     Re: Отказывают в замене укр. ВУ при получении вида на жит-во
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье-Курск
Cегодня наконец-таки сдала теорию и получила права. А до этого неделя нервотрепки. По совету Антона написала заявление, и поехала с ним к обласному начальнику, тот долго рассказывал, что таких случаев в Курской области ещё не было, звонил в какой-то московский департамент, ему там тоже отвечали вроде как не нужна замена ВУ. Но когда я попросила принять у меня письменное заявление и также письменно мне ответить, он быстро вернул мне доки и сказал "Едьте сдавайте экзамен". На мне, наверное как на самой противной,благополучно дважды заканчивался прием документов в окошке, притом когда меня видел инспектор, он просто закрывал жалюзи. Неужели и в других областях так? Кто-то из участников форму получал ВУ при виде на жительство? Поделитесь своими историями. А финалом истории была моя просьба к майору вернуть мои украинские права со ссылкой на абз.2 п.43 ППРФ 1396, у него аж глаза на лоб полезли от моей "наглости"))))) Но права после непродолжительных пререканий всё-таки вернул!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 13:13     Re: Отказывают в замене укр. ВУ при получении вида на жит-во
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
поехала с ним к обласному начальнику, тот долго рассказывал, что таких случаев в Курской области ещё не было, звонил в какой-то московский департамент, ему там тоже отвечали вроде как не нужна замена ВУ


типичная ситуация для российской милиции.
в работе своей эти граждане руководствуются не Законами, а ведомственными инструкциями.
скорее всего этот "областной начальник" никогда инструкции как ему действовать в вашей ситуации
не видел, т.е. ее просто не существует. вот и решил поинтересоваться "наверху", но
там точно такие же знатоки сидят.
после того, как в полицию сформируют по такому принципу:
"медкомиссия должна стать основным критерием отбора полицейских. Всему остальному - правовым вопросам,
стрельбе из оружия, юридическим тонкостям - потом этому всему можно научить" (Суходольский М. -
бывший первый заместитель Нургалиева) будет еще веселее :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 10:04     Re: Отказывают в замене укр. ВУ при получении вида на жит-во
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Svitanok писал(а):
Cегодня наконец-таки сдала теорию и получила права.

Svitanok, поздравляю! Вы молодец! :Rose:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru