Текущее время: 28 апр, 2024, 15:49






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2011, 23:27     внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Сейчас созванивался с товарищем, он украинец. Мотается постоянно по делам Днепропетровск - Крым. Так вот он мне сообщил, что разговаривал с некоторыми товарищами имеющие прямое отношение к ДАИ Украины, и они есть очень злые и возбужденные. Причиной тому, стала негласная указка сверху, что категорически нельзя устраивать засады между населенными пунктами!!! Никаких кустов и пр. Говорит, что разрешено только мерить скорость в населенных пунктах. Трассы говорит пустые от дайцов, никто лишний раз раз не дергает. Просто катаются и радуются. Прекратились нелепые остановки... =@

Остановили его 4 дня назад под Мелитополем, вне населенного пункта в кустах на фен, он любезно попросил маршрутный лист у дайца и разнарядку именно на это место где стояла засада. На что последний, скрипнув зубами, пожелал счастливого пути... :o

Не знаю насколько это соответствует действительности ( я про негласное распоряжение) но, он клянется мне что дышать стало легче. И РФ сплошным потоком едет в Крым. :Yahoo!:

Мне как бы нет оснований не доверять ему, это мой армейский дружок, и я бывая в Украине, часто с ним вижусь и его осведомленность не дает мне сомневаться в нем, но меня пугает мысль - может неправильно что он понял????
Хотя из минусов, этого вообщем то положительного прецедента, он отмечает, что в населенных пунктах рассадник дайцов с фенами, все едут строго 60. :x

Кто что думает???


Последний раз редактировалось borncry 23 июн, 2011, 11:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 23:32     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
borncry писал(а):
Кто что думает???

Я такую фичу про "внегласное..." еще несколько годов назад слышал, что мол дали им указание расеян следующих на курорт "не трогать", за исключением экстренных случаев, там пьянка за рулем, ДТП . И что? Выполнили? Гы-ыыы. :crazy:
Вот когда сиё распоряжение пройдёт официалом , тогда и бум отмечать. 8)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 23:38     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Варяг писал(а):
дали им указание расеян следующих на курорт "не трогать"


Водители РФ здесь не причем. Это касается ВСЕХ водителей! Как украинцев, так и россиян.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 23:53     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
borncry писал(а):

Водители РФ здесь не причем. Это касается ВСЕХ водителей! Как украинцев, так и россиян.

Да хоть кетацких водил, я вопросил: что, не трогают? :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 7:06     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Мы их вообще очень редко видим)) хотя мотаемся часто по разным местам)))



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 8:53     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
borncry

ничего не слышал, да и не замечал. На "бетонке" постоянно стоят между населенками в месте ремонта дороги и зоне действия знака 50.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 8:58     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
borncry писал(а):
Сейчас созванивался с товарищем, он украинец. Мотается постоянно по делам Днепропетровск - Крым. Так вот он мне сообщил, что разговаривал с некоторыми товарищами имеющие прямое отношение к ДАИ Украины, и они есть очень злые и возбужденные. Причиной тому, стала негласная указка сверху, что категорически нельзя устраивать засады между населенными пунктами!!! Никаких кустов и пр. Говорит, что разрешено только мерить скорость в населенных пунктах.
Кто что думает???

Старая новая новость. Кажется лет 8 как старая. Новая для тех,кто случайно про нее узнал :D

Такое распоряжение-да в Краснодар.Ух ГИБДДшники бы взвыли :lol:
Цитата:
Я такую фичу про "внегласное..." еще несколько годов назад слышал, что мол дали им указание расеян следующих на курорт "не трогать", за исключением экстренных случаев, там пьянка за рулем, ДТП . И что? Выполнили?

Как там-"Мыши плакали,кололись.Но продолжали жрать кактус"©
Вот и с ДАЙцами так.Протокол составят-есть оправдание,почему "потрогали". А если не за что,отпустят с миром,и Доброго пути пожелают. Разве что в десна не поцелуют.
А imho, машины отъезжающих с отдыха домой тормозить надо...Мало ли какое "чудо" накануне отъезд отметило. Как спало и что пило :crazy: . Не ради протокола или штрафа,а из-за того чтоб из-за этой балбесины не пострадал никто.В том числе и он сам :)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 9:31     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
В Украине гаишники по-прежнему охотятся на водителей из засады

Несмотря на распоряжение Анатолия Могилева, автоинспекторы прячутся в кустах и патрулируют трассы без включенных мигалок.


Уже месяц украинская Госавтоинспекция должна работать по-новому. Причина - приказ министра МВД от 8 апреля 2011 года №131 «Изменения к инструкциям деятельности ДПС», который вступил в силу 23 мая. Новые инструкции обязали гаишников патрулировать трассы за городом с включенными мигалками, делать остановки исключительно в местах концентрации ДТП, а также запретили прятаться за кустами. Чтобы проверить, как наши инспекторы постигают азы европатрулирования, спецкор «КП» отправился в путешествие по трассе М-02 Киев - Глухов - Бачевск в сторону Москвы, пишет "КП".
БЕЗ МИГАЛОК - ЗНАЧИТ, НЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ

Вооружившись ксерокопией нового приказа №131, отправляюсь в путь. Первого «нарушителя» пришлось ждать недолго. На 120-м километре трассы Киев - Москва на обочине стоит иномарка с российскими номерами. Рядышком милицейский «Ланос». Инспектор составляет на москвича протокол за превышение скорости. При этом проблесковый маячок на «Ланосе» включать никто не собирался.

- Что же вы нарушаете? Можно вашу фамилию, я на вас пожалуюсь, - с ходу спрашиваю у старшего сержанта, который старательно пишет протокол. Такая просьба заставляет инспектора сделать паузу. Несколько секунд сержант смотрит на меня очумевшими глазами:

- А ты кто вообще такой? Где ты взялся? - удивленно спрашивает страж закона.

- Я водитель из той машины, - показываю пальцем на свою «Шкоду». - Ехал мимо, вижу, вы протокол выписываете, но при этом находитесь не на работе.

В нашей беседе снова наступает пауза, а глаза у гаишника становятся еще больше.

Не дожидаясь ответа, достаю приказ №131, тыкаю пальцем в нужную главу:
- Черным по белому написано: «Наряд ГАИ на дороге должен быть виден благодаря включенным проблесковым маячкам. Сотрудники ГАИ на авто без включенных мигалок будут считаться не при исполнении».

- А чего это вы не при исполнении меня штрафуете? - включился в беседу москвич. - Скажите - куда, я на вас тоже бумагу напишу!

На этом терпение у «гайцов» лопается:

- Включи мигалку, может, им полегчает? - обращается к напарнику сержант.

- А ты вообще куда ехал? - вдруг интересуется у меня гаишник.

- В сторону Москвы.

- Ну вот садись в машину и поезжай в свою сторону, не мешай работать, - отрезает инспектор.

Слушаюсь, сажусь и еду дальше.
1
СТАЦИОНАРНЫЙ ПОСТ ГАИ - ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ЗАСАДЫ

На 142-м километре пути трассы Киев - Глухов находится один из стационарных постов ГАИ Вертиевка. Пять инспекторов день и ночь наблюдают за дорожным движением, мониторят скорость. Не мудрено, что это местечко автомобилисты проезжают медленно и аккуратно. В 300 метрах от поста - сюрприз для водителей: за указателем и старой яблоней припаркована белая «Шкода». Гаишники исподтишка ловят тех, кто, проскочив пост, решает увеличить скорость.

- Почему это вас с дороги совсем не видно, это же явное нарушение! - интересуюсь у старшины.

- Мы что тебе - елка новогодняя, чтобы на центральной площади стоять? - с хмурым выражением лица пытается отцепиться от меня инспектор.

- А распоряжение МВД для кого? В приказе №131 четко написано: «размещение наряда ГАИ определяется исключительно в местах концентрации ДТП». Мало того что у вас в 300 метрах от поста ГАИ на ровной дороге аварии концентрируются, так еще и в кустах стоите, к тому же без мигалок.

Старшина решает оправдаться:
- Ну а что нам - электростанцию за собой таскать, что ли, чтобы мигалки у нас целый день работали? Такое любой аккумулятор не выдержит.

Однако после нашего разговора маячки инспектор все-таки включает.

КОММЕНТАРИЙ ГАИ

Игорь КЛОПОТИЙ, начальник пресс-службы Департамента ГАИ Украины:

- Если есть приказ, подписанный министром, выполнять его должны все безукоризненно. Если кто-то из водителей видит, что машина ГАИ несет службу без включенного маячка, может пожаловаться в Департамент ГАИ. По каждому случаю будет проведено служебное расследование, и если правонарушение будет доказано, такой сотрудник ГАИ понесет наказание.
Другое дело, патруль может уже направляться на базу с выключенными мигалками. Но если перед ним будет совершаться нарушение, оставаться равнодушным он не станет.

ну как то так :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 9:55     Re: Внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Я про маячок не говорил... А говорю про местоположение и маршрутный лист.
И потом, вот эти высказывания - старо-новое или ново-старое распоряжение, меня умиляют.
Я недавно сижу на форуме, но в Украину езжу давно, и поэтому хоть как то ознакомлен с законодательной базой Украины на собственной шкуре, изучая интернет, новости, а также общаясь с местными жителями и собственной родней.
Я здесь не могу, написать кто конкретно об этом сказал из дайцов, но это не последний человек в Крыму. Его имя, по известным причинам я не могу здесь написать. Из его уст было произнесено - что мол связали нам руки... :x

А темку я подправил. Слово новое вызывает скорбные чувства у наших соотечественников.


ПС. А то что они возможно также стоят, как и стояли, так надо же зарабатывать, пусть и в обход распоряжений.
Да еще, я так понял, что этой теме не так много времени. Недели 2е от силы. И опять напоминаю оно НЕГЛАСНОЕ



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:10     Re: Внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
borncry писал(а):
Да еще, я так понял, что этой теме не так много времени. Недели 2е от силы. И опять напоминаю оно НЕГЛАСНОЕ

У Павелецкого вокзала НЕстоять тоже было НЕгласное четкое указание.
Они и неСТОЯЛИ там.И денег неСНИМАЛИ :wink:
Но это же "свои" :D
:oops:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:21     Re: Внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
borncry писал(а):
Я про маячок не говорил... А говорю про местоположение и маршрутный лист.


Мне тоже из Крыма одно должностное при исполнении.... лиТцо прислало ноне :

Сейчас на трасссе в Крыму меньше стало ДАИ, а то по трассе продохнуть нельзя было... Начинают в водить по Крыму отслеживание постов, какие то маячки ставят на патрульные машины... МОжет это для прессы..

Воможно это связано с летним курортным сезоном... А то на ЮБК услуги везде на наизжем уровне а тут еще и ДАИ... Могут сорвать курортный сезон - а это деньги...

Вся суть в том, что они и сами там на любом должностном ранге ничего 100% не знают. :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:29     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
А можем ли мы спрашивать документы у ДАИцев "про местоположение и маршрутный лист"? :shock:
Ведь они типа ехали мимо, увидели нарушение и остановили...



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:37     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
olegf2 писал(а):
А можем ли мы спрашивать документы у ДАИцев "про местоположение и маршрутный лист"

Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:43     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
olegf2 писал(а):
А можем ли мы спрашивать документы у ДАИцев "про местоположение и маршрутный лист"? :shock:
Ведь они типа ехали мимо, увидели нарушение и остановили...

Наверное Вы все же больше интересуетесь не этим :wink: а тем, что если Вы нарушили ПДД и Вас остановили, то как можно "соскочить" ? :wink:

Ну не знаю, не испытывал на себе, что если не нарушил, то беспричинно тебя там останавливали, останавливали только при въезде в Джанкой со стороны Феодосии, из Судака на Грушевку, дык это мну понятно, пытают отъезжающих на "выхлоп", и я с ними полностью в том согласный.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 11:23     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ездите по правилам и будет вам счастье :twisted:

Цитата:
в населенных пунктах рассадник дайцов с фенами, все едут строго 60

Не 60 а 80


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 12:34     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Варяг писал(а):
останавливали только при въезде в Джанкой ... пытают отъезжающих на "выхлоп", и я с ними полностью в том согласный.
Передергиваете. Выхлоп не обязателен. Я в этой комедии участвовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 13:03     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
sansa писал(а):
Передергиваете. Выхлоп не обязателен. Я в этой комедии участвовал.






Это Вас передергивает мой пост. А я отпостил только то, с чем сталкивался лично сам. -проверка доков с заходом дая "по ветру", и вопрос про употребление..... в ответ только улыбался, и громко с выдохом почти крича - нет!!! :lol: а не бычку включал как...... Отдавали спокойно доки , "дыхнуть" не просили, желали счастливого пути и я ехал дальше.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 13:15     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Варяг писал(а):
Это Вас передергивает мой пост. .....сталкивался лично сам...

Не знаю какой пост Вы занимаете, а я пишу только о том, в чем сам участвовал. Комедия с трубочкой, 30 минут мотания нервов с направлением на освидетельствование, Добрый + Злой Даец, а потом отпуск с миром. И не нервничайте так, защищая своих собратьев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 13:36     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
sansa писал(а):
Комедия с трубочкой, 30 минут мотания нервов с направлением на освидетельствование, Добрый + Злой Даец, а потом отпуск с миром. И не нервничайте так, защищая своих собратьев.

А кто сказал что я нервничаю, кого то еще и защищаю? Это Вы там нервничали полчаса поминая всех святых :) , вместо того чтобы сразу согласиться на освидетельствование, смею уверить, сразу же поехали дальше домой.
Отдать должное, даишники бывают хорошие "физиономисты", и порою по мордолитца быстро определяют водилу-бухашко, значить что то увидели.... раз так долго нервЬ терзали :D

Я лично за двое суток до отъезда перестаю злоупотреблять, и не потому что "боюсь", просто хорошо знаю что такое дорога + дети , семья. Да и нет у мну "собратьев" там на дороге, я волк-одиночка, а кореша там действительно есть, но они не продавцы "полосатых палочек". :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 15:15     Re: Новое внегласное распоряжение ДАИ???
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Варяг писал(а):
вместо того чтобы сразу согласиться на освидетельствование, смею уверить, сразу же поехали дальше домой.

Поразительное самомнение. Это я и предложил ехать на освидетельствование. После чего они спокойно стали заполнять направление в ЦГБ г.Джанкоя уговаривая меня: "Зачем вам это надо, права отберут, машину на штраф стоянку" и прочую лабуду.
Цитата:
по мордолитца быстро определяют водилу-бухашко, значить что то увидели
Не знаю когда я и чем Вас оскорбил, но предлагаю Ваши выводы по поводу моего лица и стиля жизни оставить при себе
Цитата:
Я лично за двое суток до отъезда перестаю злоупотреблять, и не потому что "боюсь", просто хорошо знаю что такое дорога + дети , семья.
Вы один у такой! Находясь за границей с семьей, я вообще не злоупотребляю, а за сутки просто перестаю употреблять. Потому в разборках с Вашими не корешами особо не нервничаю.
Цитата:
а кореша там действительно есть
Корпорация Менты? Вот Вы такой и смелый


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru