Текущее время: 15 май, 2024, 17:57






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2011, 9:11     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Dina,
если вдруг с сегодняшнего дня в Смоленске и области отключат электроэнергию
и будут давать ее раз в пять дней, мотивируя экономическими
трудностями в РАО ЕЭС, то факт отсутствия телевизионного сигнала
и интернет жители не должны воспринимать как ущемление их прав
на получение информации? останутся ведь газеты, журналы, ну может
кто из Москвы доберется, чего расскажет...

из теории права известно,
право обладает одним интересным свойством - реальная применимость.
содержание права должно не только устанавливать некие правила, декларировать права и свободы индивида, но и предусматривать механизм их воплощения в жизнь. Только в том случае право будет регулятором общественных отношений, если оно реально применимо - с организационно-технической, с экономической, с социальной и др. точек зрения.

то, что вы имеете право выехать за пределы государства, а с другой стороны не
можете его реализовать, означает только одно - вас лишили этого права.

не знаю кто вам так хорошо мозги промыл, но что прикажите делать, если
у человека маленький бизнес в Великих Луках с поляками. у него есть 2 машины, которые
из Польши везут заготовки, в В.Луках собирают изделия и везут обратно. он платит налоги,
таможенные платежи, з/п своим работникам. а теперь ему еще на границе нужно пошлину на
топливо платить, потому что машины 3 раза в неделю границу туда-сюда пересекает?
можно, конечно объявить его "спекулянтом" и отправить "работать", но простите
этот человек уже работает и не только сам работает, но и дает возможность работать другим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 11:01     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
VWb5 писал(а):
Crimean khan писал(а):
Это просто ограничение прав и свобод граждан на премешение

Ограничение на перемещение ТОВАРОВ,А НЕ ГРАЖДАН. Где конкрнтно указано в постановлении о ограничении прав и свобод граждан?
Условие если на авто -- беспошлинно 1 раз в 5 дней БЕНЗИН, с каких пор БЕНЗИН стал гражданином???
На автобусе,поезде-- 1000 раз в день с соблюдением таможенных норм.

Цитирую:
Таможня подготовила подробный ответ на вопрос белорусских автомобилистов о том, как и где декларировать топливо, если приходится выезжать за пределы Таможенного союза чаще раза в пять дней

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОКУМЕНТ


http://charter97.eu/ru/news/2011/6/28/39961/ вот, что говорят про пересечение границы люди!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 13:29     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Crimean khan, я тоже этот сайт читаю и пока
не могу понять чем это закончится?
долго так держать народ не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 16:24     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
AlexR69 писал(а):
Dina,
если вдруг с сегодняшнего дня в Смоленске и области отключат электроэнергию
и будут давать ее раз в пять дней, мотивируя экономическими
трудностями в РАО ЕЭС

то, что вы имеете право выехать за пределы государства, а с другой стороны не
можете его реализовать, означает только одно - вас лишили этого права.

не знаю кто вам так хорошо мозги промыл, но что прикажите делать, если
у человека маленький бизнес в Великих Луках с поляками. у него есть 2 машины, которые
из Польши везут заготовки, в В.Луках собирают изделия и везут обратно. он платит налоги,
таможенные платежи, з/п своим работникам. а теперь ему еще на границе нужно пошлину на
топливо платить, потому что машины 3 раза в неделю границу туда-сюда пересекает?
можно, конечно объявить его "спекулянтом" и отправить "работать", но простите
этот человек уже работает и не только сам работает, но и дает возможность работать другим.


Всё смешалось в доме Облонских... :)

Если у Вас бизнес в Великих Луках, то при чём гипотетическое и не реальное отключение электроэнергии на Смоленщине? :shock:
Или это сравнение такое неудачное?
Если бизнес пробуксовывает, по каким-то причинам не даёт уже той, рассчитываемой прибыли, можно постараться переориентировать его. Легче всего обвинять кого-то, но выход при желании можно найти всегда.

Вы мешаете горячее с перчёным.

Если у Вас совместный официальный бизнес с Польшей, то странно, что информацию о выезде за пределы Таможенного союза Вы ищете на форуме частных автомобилистов, а не в соответствующих конторах. Может, на Ваш персональный случай это и не распространяется. Может, нужен соответствующий запрос, а может, коридор ( в смысле место проезда) сменить. Во всяком случае, не мне давать ответы на Ваши вопросы.
Знаю одно: если провести сейчас референдум о присоединении Смоленщины к РБ, то 90% смолян побегут голосовать "за".
Мозги мне никто не промывал, свои глаза и уши имею и умею фильтровать информацию с обеих сторон.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 18:03     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Если у Вас совместный официальный бизнес с Польшей, то странно, что информацию о выезде за пределы Таможенного союза Вы ищете на форуме частных автомобилистов, а не в соответствующих конторах.




А в РБ адрес официальной конторы только один: г. Минск ул. Кала Маркса, д. 38
Д/В А.Г Лукашенко



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 19:01     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Dina писал(а):
те, кто работать не хочет, а привык контрабандой зарабатывть себе на жизнь.

А что, контрабанда это не работа? Думаете это так просто и миллионы на ровном месте? :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 19:09     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
«ЧП. Расследование». «Белорусское «чудо» (Полная версия)

уже выложили можно посмотреть здесь
http://charter97.org/ru/news/2011/6/28/39988/
или
http://www.youtube.com/watch?v=aC8VVW0YIdA


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 20:25     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
А что, контрабанда это не работа?

Железная логика! :beer: :D
По такой логике воровство - тоже работа :D
И по ней же злостным ворам-рецидивистам на 40-ка летие "деятельности" можно присваивать звание "Ветеран труда" со всеми причитающимися льготами :D :D :D



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 21:41     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Dina
Не передёргивайте. От воровства страдают конкретные люди. А от контрабанды простым людям одни плюсы.
Лично я к этому виду бизнеса отношения не имею. Мне больше по душе пусть менее доходный, зато не такой нервный вид работы. Но, живя в погранзоне, вижу насколько он способствует развитию региона. Кроме тех единиц, кто имеет миллионы, на этом зарабатывают сотни простых деревенских жителей. Которым без границы пришлось бы или тихо спиться или уехать в город гастербайтером. Плюс снижение общего уровня цен на рынке.

А то, что государство чего-то там недополучает. Так пусть это государство сначала хоть что-то начнёт делать для людей. Где поддержка того-же села? Хотите, чтобы селяне перестали бегать по ночам с мешками через границу - обеспечьте их работой и достойной зарплатой. Для этого достаточно просто дать нулевую налоговую ставку и бесплатно выдавать землю желающим размещать производство в сельской местности хотя бы в той же погранзоне. Но нет - на это никто не пойдёт. Так и нечего об этом государстве печься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 21:53     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
AlexR69 писал(а):
«ЧП. Расследование». «Белорусское «чудо» (Полная версия)

уже выложили можно посмотреть здесь
http://charter97.org/ru/news/2011/6/28/39988/
или
http://www.youtube.com/watch?v=aC8VVW0YIdA


НУ и что здесь НОВОГО??? :( :( :( :) :) :) :( :( :( :(
ВСЕМ И ТАК ИЗВЕСТНО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 21:58     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
Phoenix18 писал(а):
Но, живя в погранзоне, вижу насколько он способствует развитию региона.

Развитию чьего региона???ЛИЧНАЯ НАЖИВА И НЕ БОЛЕЕ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 21:58     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
видимо не всем

Цитата:
Знаю одно: если провести сейчас референдум о присоединении Смоленщины к РБ, то 90% смолян побегут голосовать "за".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 22:00     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
ЛИЧНАЯ НАЖИВА И НЕ БОЛЕЕ


т.е. лучше водку жрать и в канаве валяться?
нет уж, если государство людей бросило в свободное плавание, то каждый выживает как может


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 22:08     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Dina писал(а):
Цитата:
А что, контрабанда это не работа?

Железная логика! :beer: :D
По такой логике воровство - тоже работа :D
И по ней же злостным ворам-рецидивистам на 40-ка летие "деятельности" можно присваивать звание "Ветеран труда" со всеми причитающимися льготами :D :D :D

Вы не когда не воровали, и вашей семье тоже? :wink:



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 1:13     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Phoenix18 (откуда: Харьков-Шебекино)
Цитата:
Но, живя в погранзоне,

Тоже захотелось спросить: в какой погранзоне Вы проживаете? :)
Crimean khan писал(а):
:
Вы не когда не воровали, и вашей семье тоже? :wink:

А знаете, нам как-то некогда было! Я из семьи идеалистов-коммунистов, мама в детстве учила, что воровать - это плохо. Да, меня саму несколько раз обворовывали.
Crimean khan, судя по вопросу, у Вас самого не всё благополучно. :wink:

«ЧП. Расследование». «Белорусское «чудо»:
люди добрые! Там же львиная доля лжи намешана с небольшим кусочком правды!
Ну нельзя же так слепо верить!
1. Товары беларусские неконкурентноспособны? Ложь!
С/х страна снабжает продовольствием всю европейскую часть РФ.
Беларусская фирма "Милавица" по продаже нижнего женского белья - законодатель моды.
Беларусский трикотаж славится своим качеством и дешевизной: мой ребёнок и сама ношу с удовольствием.
Обувь "Марко" и "Белвест" известны качеством далеко за пределами страны-изготовителя.
Уже 5 лет ношу сапоги "Марко", надоели, но не могу выкинуть, не снашиваемые.
Калийные удобрения, Белазы, НПЗ.... и т.д. и т.п.
Про Технологии. У нас в городе сейчас идёт глобальный ремонт трамвайных путей под новые трамваи. Технология укладки рельсов и все материалы из РБ.

2. ТВ "Витязь". Показаны цеха какой-то старорежимной сборки. Может, они и выпускаются там в минимальных кол-вах, но я сама видела телевизоры этой марки с плоским плазменным экраном. Очень даже ничего!
Беларусские товары делаются из импортных комплектующих?
Так по всему миру это практикуется. Россия чем хуже? Из чего и как собираются телевизоры в Калининграде? А машины, а холодильники Стинол?

3. Показали семью, выплачивающую кредит в долларах. Жалко ребят, попали. Но таких единицы! А не
подавляющее большинство! "Понравилась" их позиция: раз доллар поднялся, то и выплачивать нечего и ничего не будем. Враньё! Всегда с банком можно договориться, если изменилось финансовое положение.

4. По поводу высказывания Лукашенко о наличии нефти в РБ.
На первый взгляд простому обывателю смешно. А многие геологи уже давно говорят о том, что нефть - это своеобразная смазка земли и присутствует практически везде, только глубина залегания варьируется.
Вон уже даже в Израиле, где нефти вроде бы и не было, заговорили на эту тему :)

5. Бензин резко поднялся в цене. РБ протестует. Молодцы! Правительство прислушалось и опустило цены.
А у нас? К кому-нибудь прислушались? Опустили? Да, опустили, сделали видимость, чтобы через две недели снова поднять. Лучше бы НТВ с таким рвением критиковало наше всё.

6. Про предпринимательство. Ей Богу смешно стало!
Нам преподносят, что в РБ предприниматели могут нанимать на работу только членов своей семьи. Ложь!
Уже больше 10лет знаю ИП, у которых действующий магазин в Витебске. Нет там такого и в помине. Зато есть решение Батьки: назвался ИП, хочешь извлекать прибыль из торговли, будь добр отстегни на благоустройство города.
А показанные предприниматели с рынка, которые собираются закрывать свой бизнес? Нет тут ничего особенного.
В стране трудности и не все выдерживают, мелкие закрываются - закон рынка. То же самое было и у нас в 98 году.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 8:16     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dina писал(а):
Знаю одно: если провести сейчас референдум о присоединении Смоленщины к РБ, то 90% смолян побегут голосовать "за".

видимо я с оставшимися 10% общаюсь :D. чего там делать то?

кстати Dina большей части населения мягко говоря пофиг есть товары из Белоруссии или нет. Вы вот говорите, что кормят большую часть европейской части России. у нас в городе я знаю один только магазин с товарами из Синеокой. и трикотаж кстати беру смоленский, ничем он не хуже белорусского. ну а про плазмы "Витязь" это просто смешно. к тому же насколько я знаю это тупо отвёрточная сборка. так что может чего и приврали в передаче, но не шибко. нету там никакого экономического чуда. как мы живём в основном за счёт продажи газа/нефти, так и там. пока кранитк не перекрыли.


Последний раз редактировалось Mityai 29 июн, 2011, 8:33, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 8:25     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
VWb5 писал(а):
Развитию чьего региона???ЛИЧНАЯ НАЖИВА И НЕ БОЛЕЕ.

региона проживания, повышения благосостояния большого числа граждан автоматически повышает благосостояние другой группы. это и торговля и услуги и пр.

к примеру некий Сергей возит товары из Финляндии. налоги не платит и ваще государство не любит. бизнес его процветает и появились деньги отправить свою кисо на фитнес. кисо идёт к Татьяне занимаца спортом, платит её деньги. Татьяна работает легально и платит все налоги ну и остаются средства на себя любимую :). налоги идут на прокорм чиновников и прочих государственно-ориентированных граждан, а личные средства тратятся на лифчики (привезённые тем же Сергеем из Финляндии или в магазине у Кати, непонятно откуда привезёнными) и продукты питания. кстати часть продуктов питания производятся на территории района Кимом, который...

дальше продолжать?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 9:10     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
тема начинает потихоньку в политику сваливаться :(
а по вопросу сколько же стоит бензин в Беларуси кроме меня больше действительно ни кого не интересует? Вот пришло в личку от VWb5, спасибо за ответ! Цитирую не все, потому как не знаю чем человек руководствовался не размещая информацию на форум. Только самая суть:
VWb5 писал(а):
...В сети не найдёте.перепроверено много раз,примерно цена как в России :)

В общем-то я так и полагал просматривая беларусские сайты и переводя цены по официальному курсу НБРБ.
Возникает вопрос: почему я должен пожалеть в связи с этим аж трижды и если цена бензина существенна, то какова она в этих терминах на Украине? :D
p.s. ничего личного, просто интересно...VWb5 - это фольксваген пассат Б5? каков объем бака? ;)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 9:35     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Цена в долларах есть, но не оперативная:

http://www.azs.a-100.by/auto/netazs/price/

P.S. Про плазму "Витязь" - убило. Так и представил себе завод плазменных панелей где-нть под Молодечно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:28     Re: Постановление совмина РБ № 753
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Dina писал(а):
Phoenix18 (откуда: Харьков-Шебекино)
Цитата:
Но, живя в погранзоне,

Тоже захотелось спросить: в какой погранзоне Вы проживаете? :)
Crimean khan писал(а):
:
Вы не когда не воровали, и вашей семье тоже? :wink:

А знаете, нам как-то некогда было! Я из семьи идеалистов-коммунистов, мама в детстве учила, что воровать - это плохо. Да, меня саму несколько раз обворовывали.
Crimean khan, судя по вопросу, у Вас самого не всё благополучно. :wink:

«ЧП. Расследование». «Белорусское «чудо»:
люди добрые! Там же львиная доля лжи намешана с небольшим кусочком правды!
Ну нельзя же так слепо верить!
1. Товары беларусские неконкурентноспособны? Ложь!
С/х страна снабжает продовольствием всю европейскую часть РФ.
Беларусская фирма "Милавица" по продаже нижнего женского белья - законодатель моды.
Беларусский трикотаж славится своим качеством и дешевизной: мой ребёнок и сама ношу с удовольствием.
Обувь "Марко" и "Белвест" известны качеством далеко за пределами страны-изготовителя.
Уже 5 лет ношу сапоги "Марко", надоели, но не могу выкинуть, не снашиваемые.
Калийные удобрения, Белазы, НПЗ.... и т.д. и т.п.
Про Технологии. У нас в городе сейчас идёт глобальный ремонт трамвайных путей под новые трамваи. Технология укладки рельсов и все материалы из РБ.

2. ТВ "Витязь". Показаны цеха какой-то старорежимной сборки. Может, они и выпускаются там в минимальных кол-вах, но я сама видела телевизоры этой марки с плоским плазменным экраном. Очень даже ничего!
Беларусские товары делаются из импортных комплектующих?
Купите себе Витязь плазму это будет Самсунг только по цене в 2 раза больше и наклейка будет Витязь.

Так по всему миру это практикуется. Россия чем хуже? Из чего и как собираются телевизоры в Калининграде? А машины, а холодильники Стинол?

3. Показали семью, выплачивающую кредит в долларах. Жалко ребят, попали. Но таких единицы! А не
подавляющее большинство! "Понравилась" их позиция: раз доллар поднялся, то и выплачивать нечего и ничего не будем. Враньё! Всегда с банком можно договориться, если изменилось финансовое положение.



4. По поводу высказывания Лукашенко о наличии нефти в РБ.
На первый взгляд простому обывателю смешно. А многие геологи уже давно говорят о том, что нефть - это своеобразная смазка земли и присутствует практически везде, только глубина залегания варьируется.
Вон уже даже в Израиле, где нефти вроде бы и не было, заговорили на эту тему :)

5. Бензин резко поднялся в цене. РБ протестует. Молодцы! Правительство прислушалось и опустило цены.
А у нас? К кому-нибудь прислушались? Опустили? Да, опустили, сделали видимость, чтобы через две недели снова поднять. Лучше бы НТВ с таким рвением критиковало наше всё.

6. Про предпринимательство. Ей Богу смешно стало!
Нам преподносят, что в РБ предприниматели могут нанимать на работу только членов своей семьи. Ложь!
Уже больше 10лет знаю ИП, у которых действующий магазин в Витебске. Нет там такого и в помине. Зато есть решение Батьки: назвался ИП, хочешь извлекать прибыль из торговли, будь добр отстегни на благоустройство города.
А показанные предприниматели с рынка, которые собираются закрывать свой бизнес? Нет тут ничего особенного.
В стране трудности и не все выдерживают, мелкие закрываются - закон рынка. То же самое было и у нас в 98 году.


В РБ кто взял валютный кредит десятки тысяч людей!

Все это хорошо, но деньги уходят не по назначению и их не хватает. Белазами торгует семья Лукашенко в Москве, через свой торговый дом. Купить в РБ БЕЛАЗ нельзя.Так же и МАЗЫ, про НПЗ вообще молчу торгует на запад Трайпл Нефть(Чиж друг Луки).

Предлагаю открыть Вам бизнес в РБ и переехать на ПМЖ, туризм хорошо но ПМЖ лучше.
Да, и если Вы носите Милавицу мне жаль Вас, есть в мире бельёе гораздо лучше.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru